***
Пока Катя наливала Голубину чай, и, если я не ошибаюсь, они даже о чем-то болтали, я внимательно наблюдала за его поведением, реально пытаясь понять, то ли он так быстро отошел от той злости, что свалилась на меня в коридоре, то ли это он сейчас на публику в лице моей подруги так играет, а когда выйдем продолжит свой «урок». Понять мне, к слову, не удалось, и даже его хитрые взгляды в мою сторону никак не помогали, а скорей больше запутывали. То ли смешно ему с того, что я тут стою хмурая, пока они улыбаются, то ли это намеки на то, что все еще впереди и разговор не закончен. Короче говоря, я сдалась. Я просто психанула и оставила их наедине за этим чаем, и ушла собирать свои вещи, переодеваться ну и еще слегка себя в порядок приводить. Они как ни в чем не бывало договорили какую-то свою беседу, выпили чай, возможно даже не по одной кружке, и только потом Голубин все-таки собрался уезжать. Я была уже готова и физически, и, вроде бы, морально, однако за время сборов столько всего в голове перекрутила, что сама запуталась, что сейчас испытываю. С одной стороны, я в самом деле недовольна его недоверием, и эта сцена в коридоре с его наездом меня задела, чего ранее, кажется, не случалось… по кайней мере в ближайшее время. С другой стороны, я ведь знала, что он будет против, и что я дала практически обещание, которое хоть отчасти, но все равно нарушила, а главное — хотела скрыть от него факт своей слабости. И за это мне немного даже стыдно, потому как ну очень глупо получилось… И вот как вести себя дальше, что делать, а главное, чего ждать от Глеба, я не знала. Но я чувствовала, что, как минимум для меня, это все не закончится так просто. Вещи были собраны, стояли на выходе, мы с Голубиным уже надели и обувь, и куртки, попрощались с Катей, которая с некоторой тревогой смотрела на меня, понимая, что что-то с моим настроением явно не так, но тем не менее спрашивать при парне уже не стала. Глеб улыбался ей на прощание, а когда закрылась дверь улыбка сразу была стерта. Не ошиблась что ли? Он стал спускаться вперед, причем начал достаточно быстро, а я плелась за ним, конкретно тормозя и собираясь с мыслями. Мне хотелось начать сейчас, а не ждать до дома или чего-либо еще. И была бы я сейчас в себе, я бы уже напряглась от этого желания и той вьюги, что сейчас зарождалась внутри. — это правда были конфеты. — поняв, что я не тороплюсь, Глеб все-таки притормозил, конечно, не подав вида, что его это напрягло, он даже не смотрел тогда на меня, а только лишь по звукам шагов понял, что слишко отдаляется. — я понял. — и когда я заговорила, он ничего не изменил. Взгляд перед собой, руки в карманах, а ноги продолжили переступать ступеньки. И, вроде бы, интонация то у него была обычная, но вот меня окончательно накрывает, и я повышаю голос, чтобы докричаться до него и увидеть хоть какую-то отдачу, а не этот эмоциональный игнор. — тогда почему ты злишься?! — я даже ножкой притопнула, окончательно остановившись в начале этой лестницы и уставившись в его спину. Я правда чего-то не понимаю. Меня задело его недоверие, меня напрягает, что он так быстро смирился и сейчас делает вид, что все нормально, что ему все равно. Вот просто все равно. И это очень сильно выбешивает в данный момент. — с чего ты взяла, что я злюсь? — он, вот знаете, еще и выдыхает сейчас так тяжело, словно я ему уже надоела, останавливается тоже, ко мне лицом наконец поворачиваясь, и теперь уже смотрит на меня. И я прекрасно вижу эту гребаную ухмылку на его губах! — да я вижу! — вновь вырывается слишком громко… я даже не знаю, я сейчас про его злость говорила, которую он даже и не показывает, если она вообще есть, или же про нескромную, явно на что-то намекающую полуулыбку на лице. — значит, тебе кажется. — значит, ты играешь со мной опять в какие-то свои игры, а я сейчас совершенно к ним не готова, потому что реагирую совсем ненормально! И ты мог бы это уже заметить и прекратить, но нет ведь, ты продолжаешь, словно хочешь меня добить! А потому злюсь я, а не ты. — Иди вперед. — Глеб поднимается обратно, слегка тянет меня за руку, чтобы стащить на пару ступенек перед собой и вынудить идти, а не стоять на месте. А я, повторюсь, психую ни с чего, получается, а потому и руку выдергиваю резко, чтобы не трогал, и сама спускаться начинаю, слегка даже топая, чтобы всем было ясно, что я тут чем-то недовольна… я не знаю, что со мной происходит. Смотря на себя со стороны, я себя не понимаю, но в тот момент я думала только о том, за что Глеб так со мной обходится. А он, я уверена, только усмехнулся моим мелким психам тогда, потому как говорить ничего не стал, делать тоже, просто спускался за мной, а потом даже дверь машины мне открыл, сказав «прошу» и театрально рукой указав направление. Я приняла четкое решение, что даже если он на меня не злится, то я теперь уже точно обижена и говорить с ним не буду. А потому, сидела недовольная и смотрела в окно, игнорируя его присутствие рядом. Что, кстати, было сложно делать, потому как он постоянно на меня поглядывал, а после даже говорить стал. — прекрати дуться, морщины появятся. — тебе смешно, да? Я из-за тебя раньше времени постарею, а ты шутить тут пытаешься. — Слышишь? — лучше бы не слышала. И прекрати ты на меня смотреть! — отстань. — ух, какая же я вредная, ужас просто. Удивительно даже, что Глеб об этом ничего говорить не стал, а только усмехнулся. — ну здрасте приехали. То «забери меня, миленький, там такая погода, ты мне так нужен», — не было такого, если кому интересно, он просто все мои слова каверкает, передразнивая, чтобы якобы смешно было. Вот только мне не смешно. — а теперь что? Дерзить будешь? — просто отстать попросила, ни капли не дерзила, разве не видно, что не настроена я на общение теперь уже. — Нечестно получается, я так то приехал. — и испортил мне все настроение впридачу. А теперь меня еще в чем-то обвиняешь. — Ну и молчи лучше. Мне же спокойней. Ха-ха-ха как смешно. Оборжаться просто. Вот и сиди смейся сам с собой, только меня не трогай.***
Думаю, Глеб был полностью уверен, что это я просто прикалываюсь, ну или это временный бзик такой, который через пару минут, ну может часов сам собой пройдет, и все встанет на свои места. Однако, к нашему, думаю, общему удивлению, во мне зародилась реальная обида, которая перекрывала весь здравый смысл. Я даже и не думала перестать играть в молчанку и полнейший игнор персоны Голубина. Он пару раз пытался завести со мной диалог, на что я совершенно не регировала, а он лишь решал, что еще не время и стоит подождать, когда меня отпустит. К вечеру его стало напрягать мое молчание, потому пару раз он даже цокнул на меня, став громко топать по квартире и хлопать всеми ящиками, где что-то не мог найти. Хотел показать, что не нравится ему мое поведение. Но в любом случае он не предпринимал никаких попыток вывести на разговор силой. И тут я теперь уже его понимаю. Я обижалась, но ему по сути не за что было извиняться, потому как он мне поверил, когда рассказала правду, а изначально только немного повысил голос, чтобы заставить сознаться. Почему я гиперболизировала всю эту ситуацию в своей голове? Я понятия не имею. Складывается такое ощущение, словно мне просто хотелось построить из себя такую всю расстроенную и огорченную, что я зацепилась за эту мелочь и раскрутила ее, создав большую проблему. Я не знаю иначе, для чего все это происходило, но совладать с собой в тот вечер у меня не получалось. А потому я, промолчав весь вечер и продолжив игнорировать Глеба, очень рано решила лечь спать. Парень заметно завис, заметив мою подготовку ко сну в столь раннее время, но сказать ничего не сказал. Улегшись на кровати, я сразу же отвернулась от парня, устроившись практически на краю, на чем он тоже не стал акцентировать внимание, решив просто последовать моему примеру. Тоже отправился в душ, а после выключил везде свет и лег. Глеб как и всегда пожелал мне спокойной ночи, на что я не стала реагировать, вновь промолчав. Он подождал пару секунд, а после сказал, что если я сама не лягу нормально на кровати, то он силой перетащит меня поближе к себе. Пришлось лечь подалешь от края, чтобы не вынуждать его касаться меня. Он сделал вид, что смирился, также повернувшись ко мне спиной и быстро отключившись. А же не могла уснуть так просто, тем более потому что встала не рано и попросту не устала за день, чтобы в сон клонило. Я еще долго лежала и думала, что за фигня со мной происходит и зачем я вообще себя так веду, но ответа не нашла, решив лишь продолжить выносить мозг себе и, наверняка, Глебу. Я установила будильник на очень раннее утро, чтобы показательно встать раньше него и уйти из кровати, потому как порой он любил утром обнимать меня. Будильник специально был установлен со звуком, чтобы среагировала не только я, но и парень, спящий рядом. Я, конечно же, не выспалась, потому что уснуть очень долго не могла из-за сбитого режима. И на свой ранний будильник я разозлилась, слегка даже прорычав, когда услышала мелодию сквозь сон. Но тем не менее решила не отклоняться от плана и встала после второго пиликанья. А еще, видимо, чтобы добить ничего не понимающего и не соображающего парня, я проигнорировала все его вопросы о том, для чего я решила так рано встать и зачем вообще завела будильник. Либо я пыталась нарваться на что-то, либо я не знаю, как еще можно назвать такое поведение. Но как только я почистила зубы и уже собиралась заканчивать свои утренние процедуры, в почему-то не закрытую мной ванную зашел Глеб с подозрительно странным оскалом. Я старалась делать вид, что не замечаю его, но парень шел явно ко мне, а потому через пару мгновений я уже почувствовала его руки на себе, а дыхание на шее. Но я ведь все еще строю из себя обиженную недотрогу?