Давай делать хоть что нибудь
25 июня 2019 г., 22:00
Сегодня за рулём сидела Наташа. Они забыли про утреннюю ссору и как всегда увлечённо разговаривали. Евгений с Наташей приехали на то место, где в тот день их ослепил белый свет. Но там не было ничего необычного. Вдруг ветка обламалась и упала. Ещё бы сантиметр, и она бы прилетела Нате в голову.
-Боже, что это было... Кто-то явно сломал эту ветку и сделал это нарочно. -Девушка подняла свой взгляд вверх и увидела человека который так же незаметно расстворился в воздухе.
Через несколько секунд с того самого дерева спустилась новая записка.
Евгений взял её в руки и принялся читать.
«Я совсем забыл предупредить.У вас всего 5 дней, чтобы выбраться. По истечении этого времени вы станете как я-духами, умеющими пару минут в день превращаться в обычных людей. »
Записка исчезла так же, как и появилась.
-Нат.. У нас по всей видимости осталось три дня... -Опустив голову вниз, произнёс Женя.
-Нам нужно что-то делать... Нельзя сидеть склавши руки.Пожалуйста, Жень..Давай делать хоть что нибудь... -Парень уже было хотел её обнять, но вспомнил что было утром, поэтому просто дружески похлопал её по плечу, но девушка впала в его объятия. На улице быстро темнело. Всего лишь 4 часа светило солнце, а затем оно заходило обратно. Воздух не успевал прогреваться так, как нужно, поэтому на улице было прохладно. -С тобой так тепло...прости пожалуйста, я не должна была так утром нервно реагировать на твои попытки меня обнять. Женька... А если мы не вернёмся? Если мы так и останемся тут...
-Не останемся, Нат, мы тут не останемся. -Евгений ещё крепче прижал её к себе, а затем усадил в машину. Они решили ещё раз поехать в ту заброшку и прочитать книгу, в надежде найти хоть маленькую зацепочку. Первым заходил Женя. Дверь за ним захлопнулась и огромный дом начал ходить ходуном.
-Женя!! Ты где? Вернись, прошу тебя.
-Он её не слышал. Ударясь об какой-то угол, Евгений потерял сознание.