Деревянный Титан

NC-17
В процессе
818
4
автор
Тем бета
Pichonic бета
Tone бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 186 страниц, 87 613 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
818 Нравится 514 Отзывы 270 В сборник

Глава 3 "Исследования и Полет" (Переписана)

Настройки
Номер 46 Где-то метров пять, может и во все четыре. Немного деформированное туловище, и такое же непропорциональное тело в принципе. Явно раздутый до пределов живот, и суженая грудная клетка, из которой так же торчат заметно увеличенные ребра, будто бы сливающиеся в один единый нагрудник, если не обращать внимания на небольшие впадины из плоти меж ребер. Гигант обладает короткими ручками и такими же короткими ножками, из-за чего невозможно понять, как он вообще может ходить при теоретически огромной нагрузке на ноги. Так же не ясно, как он может хватать людей при учете крайне коротких рук, больше напоминающие лапки тираннозавра. Впрочем, можно предположить, что он бежит за жертвой, после чего пытается прыгнуть тушей на человека? Голова по сравнению с остальным туловищем выглядит достаточно большой, даже слишком большой. Челюсти, занимающие где-то 60-70% всей головы, забиты сравнительно небольшими квадратными зубами, которые отлично подходят для дробления человеческих костей, но видимо, абсолютно бесполезны против других титанов, даже при учете достаточно редких примеров межвидовой борьбы. Гигант не имеет даже намека на волосяной покров, однако на макушке головы присутствуют вмятины в черепе, а на коже есть узоры поврежденной молнией нервной системы, подобно тем же узорам, которые покрывают мое бренное тело. Глаза сравнительно со ртом небольшие, темно-карие, такие же мертвые и не обладающие хотя бы каким-то намеком на разум. Реакция на меня необычная. Гигант пытается сохранять со мной зрительный контакт и толком не двигается, даже, по-моему, не дышит. В отличие от Титана № 18, этот даже не пытается тянуть ко мне свои мелкие ручки, лишь стоит и смотрит на меня, не разрывая встречный взгляд. Может он пытается меня загипнотизировать? Хотя я уже рад за то, что он не пытается укусить меня за пятку, впрочем, если я сейчас буду проверять, скажем, так, пределы реакции этого малыша на меня, то вариант с укусом за пятку будет выглядеть более чем правдеподобная. Покрепче взяв сук в руки, я ткнул концом засохшей и толстой ветки прямо в живот мелкой твари — ноль реакции. Еще один тык прямо в руку, но эффект такой же. Я попробовал проверить реакцию на тычки острой палкой в голову и остальные конечно, но абсолютно никакой реакции. Это несколько отличает этого мелкого от большей части «испытуемых», ибо после пары тычков те сразу начинали реагировать и либо тянули ко мне руки и их приходилось отталкивать палкой, либо же просто уходили в противоположную сторону. Скорее всего, многие сейчас задались бы вопросом: «А чем ты, еб твою мать, вообще занимаешься?». Все достаточно просто на самом деле. Я немного поехал крышей после того случая, и решил проверить, а собственно почему некоторые гиганты достаточно спокойно на меня реагируют проходя мимо. А некоторые вроде той гребаной белки пытаются откусить меня кусочек да побольше, или же испытывают по отношению ко мне нечто среднее вроде этого малыша емае. Конечно занятие такое себе, но хотя бы не позволяет поехать крышей от всего этого гребаного похода и смотрения на бесконечные равнины, да холмы. Вообще та «встреча» близ дерева заставила меня хорошенько так задуматься над собственной безопасностью. По крайней мере, я наконец-то додумался взять в руки хоть какую-нибудь хрень с помощью которой можно было бы отбиваться от гигантов, и хренью этой стала ветка от того огромного дерева. Пару дней назад когда я только вытаскивал занозы из своей жопы и заснул под этим чертовым деревом ночью близ моей башки приземлился гребаный сук. Ну и я подумал, что в целом эту слегка заостренную палку можно использовать как копье, правда она не легкая, мягко говоря, да и после нее иногда приходится вытаскивать занозы из ладоней. Но зато этой бандуриной в половину моего роста, можно так уебать любого, что мало не покажется. Только вот я ни разу, так и не применил ее в ход, и более того я лишь тыкал ее концом в титанов и максимум отталкивал их когда они хотели обнимашек видимо. Думаю для нормального использования по назначению, ее для начала надо нормально заточить, но вопрос как? Ножа у меня с собой нет по понятным причинам, да и вообще, у меня с собой ничего нет, я блядь голый хожу с палкой по полям, да лугам. Можно было бы конечно поискать валун и попытаться им как-нибудь заточить это недоделанное копье, но вот где достать этот самый валун желательно размером с мою немалую ладонь? Конечно, бесспорно, можно было бы и вправду использовать сук, как биту или дубину, проще говоря, но попробуй такой херней еще помахай достаточно долго. Скорее руки отвалятся, чем ты забьешь равного тебе по росту титана до смерти, а учитывая то, что я не знаю даже порог их регенерации толком, то вопрос, сколько ударов придется еще наносить. Вон та, я не знаю ее даже как назвать…мелочь наверное, в теории сейчас должна где-то дохлой валяться, но когда я на следующее утро пошел на поиски ее тела, то нигде не нашел даже намека блядь на кровь. И это только, черт возьми, была мелочь пять метров ростом, что будет, когда на меня так же нападет пятнадцатиметровый гигант, я даже себе представить не могу. Только вот случаев явной агрессии с попыткой перейти на близкие отношения и откусить кусок моей гребаной шеи, не сказать что много, ибо таким занимались только Номер 1, под кодовым теперь именем «Мелочь» или «Мелкая Тварь», да подобная ей тварина только на пару метров выше. Только вот Номер 37 я настолько сильно задрал своим тыканьем, что он ,видимо, попытался мне вцепиться в ногу. А Мелкая Тварь по непонятной для меня причине попыталась меня сожрать, хотя мне до сих пор интересно вот что.… Почему именно шея? Нет, конечно я все понимаю, в шее находятся крупные артерии и в целом шея это место сосредоточения многих кровеносных путей. Но было чувство, будто она пыталась мне не вены прокусить или кусок шею оттяпать, а скорее позвоночник перекусить или же она целилась в кусок шею чуть выше, к чему подобное говно? Почему именно трапециевидная мышца? Обычная случайность и не разумность твари, или же что-то большее? Может, конечно, это активно развивающееся в моем разуме безумие, однако как по мне что-то тут не так, ибо пока эта ебучая мелочь поднималась к моей шее, она же могла по сути дела всего меня покусать и оторвать от меня кусков плоти до хера и больше. Но она стремилась именно к шее, дабы откусить видимо именно кусок чертовой мышцы. Пока же я думал над всем этим и слишком сильно ушел в себя, я, особо не заметив зарядил палкой малышу прямо в глаз от чего тот завыл и побежал к моей ноге с целью вцепится в нее своими мелкими зубками. Я в свою очередь, не дожидаясь момента, когда мне перекусят какие-нибудь сухожилия, просто пнул мелкого со всей возможной силы, от чего тот подлетел на уровень моей головы, и я с поражающей мощью ударил по нему суком, отправляя титана в свободный полет. Бейсбольный мячик отлетел, мягко говоря, достаточно далеко за ряд высоких холмов. Надеюсь, он переживет падение, да и скорее всего так и будет, ибо та тварь выжила же.…Ну, скорее всего, выжила, по крайней мере, ибо тело на месте падения не было. Сделав рукой козырек для глаз, я попытался посмотреть вдаль, где были видны крайне странные деревья, выглядящие слишком большими что ли и озаряемые утренним солнышком. Оглядевшись вокруг, я увидел такие же зеленые дали, состоящие из холмов, равнин и одиночных деревьев. Интересно, сколько еще дней этот поход продлится? Я уже марширую неделю, если не больше по этим краям, а итог один — зеленые поля, луга, холмы и ноль людей. Ни единой души, не считая переростков, хотя я не уверен, есть ли у них вообще душа. Вообще может все это огромная ложь? Типа на самом деле окажется, что тут на острове ни единой души кроме тех вояк на стене, и сюда скидывают превращенных в монстров заключенных. Правда, вопрос: «Зачем, а главное нахера?». При условии, что тут нет людей, то это не будет иметь особого смысла, ибо легче пустить человеку пулю в затылок чем его куда-то вести и превращать в то, чем стал я. Так что люди тут есть, но где? Если логически подумать, то, скорее всего тот дед не соврал, ибо на эмоциях послал меня на север жрать других «элдийцев» или что-то вроде того. Но как далеко они находятся от той стенки? По сути дела, этот остров может быть вообще размером с Мадагаскар и тогда я буду переться на условный северный край острова ОЧЕНЬ долго, я уж молчу, если это окажется и вовсе материк с Австралию. Да и если я дойду до них, то интересно, на каком уровне развития местные? Судя по тем, что были на стене, то где-то начало 20 века, если конечно не раньше на пару десятилетий. По крайней мере, я могу сделать такое предположение, по тому вооружению каким обладали вояки, да и униформа у них подходящая под этот период времени. Правда вот цивилизация этих элдийцев может, конечно, теоретически отставать от этих марлийцев. Вообще какие-то наименования народов знакомые, будто бы я где-то о них уже слышал, только вот где? В истории моего замечательного мирка вроде бы такие народы не фигурировали, да и в книгах вроде бы тоже. Может по телеку слышал или в инете, хотя тоже навряд ли ибо последние месяцы я в основном учебой занимался, да на работе кое-что пинал. Хотя быть может как раз на работе я о них и слышал? *БАХ* Где-то вдалеке раздался отчетливо слышимый звук падения мелкого видимо, ладно хоть он меня опять вырвал из размышлений. Надо меньше думать и больше шагать, ибо такими темпами я никогда не дойду до человеческой цивилизации.

***

Жара. Жуткая жара. Это было единственное, что заботило ее за все время этой проклятой экспедиции. Конечно, если не вспоминать о том, что она находилась вместе с частями Разведкорпуса за Стеной и тут кругом ходили титаны желающие отведать человеческой плоти. Хотя даже в сравнение с титанами, жуткая жара лично для нее была намного большей проблемой. По крайней мере, ее кобылка была полностью согласна с точкой зрения наездницы. Колонна разведчиков, в обычном темпе продвигающаяся к Лесу Гигантских Деревьев выдвинулась в эту экспедицию за Стену Мария три дня назад, однако лишь сейчас они смогли выйти к окрестностям одного из многочисленных лесов наполненных аномально большими деревьями высотою под несколько десятков человек. Подобные места одновременно и пугали, и завораживали, ибо ничто кроме Трех Стен не могло сравниться с этими величественными деревьями. Именно это место 11-й Командор Разведкорпуса рассматривал как одну из точек обустройства форпоста за Стенами для проведения дальнейших экспедиций на Юг. Если была бы возможность осуществить этот план, то человечество наконец-то бы начало выходить из неволи во внешний мир. Освободится из той клетки которой для него являлись Стены и расправив плечи отправиться на исследования того огромного мира, что лежал за Марией. Она верила в эту достаточно утопичную идею, так же как и часть разведчиков стремящихся вырваться на волю. К сожалению, в эти несбыточные мечты не верил видимо сам 11-й Командор по имени Юлиан Кестнер, но кого из остального Разведкорпуса это волновало? Тем более кого это могло волновать из только вступивших в Корпус новичков, чья участь, впрочем, была незавидна. Но сейчас на марше, эта цель выглядела более чем достижимой, ибо количество титанов встреченных разведчиками в этой экспедиции было минимальным за последние несколько лет, как, по крайней мере, говорили ветераны. «Как же хочется пить… Жизнь бы отдала за еще одну фляжку с водой» Но колонну нельзя было остановить лишь по желанию одной разведчицы. Нужно было дождаться момента будет обнаружено наиболее безопасный и чистый от титанов сектор, где можно будет остановиться на небольшой привал. Правда главное было, чтобы она не попала в число тех разведчиков, которые будут столь непродолжительный промежуток времени охранять относительный покой своих сослуживцев. «По скорее бы привал, наконец-то можно будет поесть и Гюнтера увидеть. Тут в середине колоны даже не с кем толком поговорить кроме дурака Алена, но с ним, если заговоришь, он сразу начнет приставать, идиот» От мыслей о привале и еде, ее желудок издал жалобный вопль. А ведь она только утром думала о том, что надо взять дополнительный паек и вдоволь водицы напиться, но черт ее спутал, все утро провести в компании Гюнтера, который сейчас был в авангарде вместе с частью ветеранов Разведкорпуса. Только вот в Разведке каждого разведчика прожившего хотя бы две экспедиции можно было назвать ветераном. Натянув на голову капюшон плаща, она попыталась скрыться от солнечных лучей, которые напекали ее голову. И держаться она могла лишь за поводья так, как металлические баллоны новенького УПМ до жути нагрелись под воздействием солнца, которое даже не могло укрыться за облаками. Абсолютно чистое от облаков небо, открывало разведчикам прекрасное и ужасное солнце, которое одновременно грело, но вместе с этим жутко нагревало всякий металл. «Почему идиотам везет? У этого коротышки светлые волосы и он вон весь такой счастливый едет позади меня, а мне достались эти проклятые черные кудри. Да и чего он такой счастливый в целом? Мы же за Стенами, даже если мы не встречали титанов толком последние два дня, мы не должны расслабляться… Хотя, как же я хочу пить о Боги» И будто бы читая мысли девушки парень идущий позади нее достал из-под плаща металлическую флягу обтянутую коричневой тканью. После чего с истинным наслаждением, будто бы хвалясь наличием жизненного источника, вкусил пресной воды, не проливая ни капли, хотя все же одна единственная прозрачная капля выскочила из уголка его рта и стекла вниз по подбородку прямо на мощную и бледную шею. Может быть его можно было бы назвать симпатичным, и более того некоторые члены боевых подразделений, женского пола называли его красавчиком, но она считала его обычным придурком который по неизвестной ей причине увязался именно за ней. Быть может, если бы не их совместное обучение в Кадетском Корпусе, то он бы о ее существование никогда не знал, но сейчас Ален Зигель ходил за ней будто бы не хвостиком. — О миледи, не желаете ли вы вкусить столь чудной на вкус воды из моей прекрасной фляги? — Пусть голос его и был наполнен иронией, но ей было ясно, что этот идиот мог в подобной манере говорить с кем-либо на полном серьезе. Все же он был шестым или седьмым сыном обедневшего дворянина, хотя из дворянского в нем была лишь миловидная внешность. — Иди к Дьяволу Ален, просто иди к Дьяволу. — Натянув капюшон на лицо, она надеялась и на то, что он заткнется или она, по крайней мере, не будет его слышать, но к своему глубочайшему сожалению, он все продолжал говорить и она его прекрасно слышала. — Да ладно тебе Минна, не будь ко мне так жестока. — Сделав за ее спиной крайне опечаленное лицо, он продолжал разыгрывать этот театр одного актера, пусть идущие по близости бойцы разведки с укором смотрели на него. — Ты разбиваешь мне сердце дорогая, вот если бы тут был Гюнтер… — Если бы тут был Гюнтер, ты бы сейчас уже валялся на земле. — Она все же повернула к нему часть головы и могла видеть как тот, надувшись, разглядывал зеленые дали и становившийся все ближе и ближе Лес Гигантских Деревьев. — Чего ты вообще от меня хочешь? — Я хочу завоевать твое сердце Минна, и поверь мне рано или поздно я этого добьюсь! — Заметно приободрившись, на его лице появилась легкая ухмылка, из-за которой у нее резко появилось желание зарядить баллоном с газом прямиком по его морде, или и во все запустить в его сторону один из клинков, что хранились в коробах. — Скорее с неба начнут падать титаны, чем.… Подожди, ты это слышишь? Все разведчики отчетливо слышали какой-то непонятный свист который становился только громче и оглядываясь по сторонам они не могли понять откуда идет этот звук, но вот взглянув на землю в нескольких метрах от себя Минна увидела как немалых размеров тень накрыла этот участок земли, и становилась все больше с каждой секундой. А подняв голову, она увидела то, что никогда не хотела бы видеть в своей жизни. Падающий с неба титан…. — Всем в сторону! — Эти слова прокричал один из реальных ветеранов Разведкорпуса, а именно Кис Шадис которому было поручено руководить рядовыми в середине их колонны. От его крика разведчики на лошадях начали уходить на всех скоростях влево, пока немалых размеров туша титана падала с небес. Она сразу поняла, что это был сравнительно небольшой титан, однако от испуга она вместе с другими разведчиками даже не приготовилась к бою, а лишь бежала от падающего тела. И когда гигант все же упал, они лишь могла в страхе закрыть уши вместе с глазами от этого громкого звука. Казалось будто она маленькая девочка, близ которой рухнул большой шкаф. Но все же поборов страх и открыв глаза, она ужаснулась, ибо от гиганта во все стороны бил пар. Пар, что был образован ужасными повреждениями, даже при которых гигант пытался подняться на ноги. Его грудная клетка, будто бы превратившись в осколки, вышла из-за спины подобно шрапнели выпущенной из пушки. Нижняя челюсть вместе с частью верхней челюсти были превращены в кашу, из которой торчали вперемешку кости и зубы. Но деформированное существо все равно пыталось подняться на переломанные ноги, из которых так же торчали многочисленные кости. От всего этого зрелища ей хотелось вырвать немногочисленные завтрак наружу, но она сдержалась, и было хотела схватиться за клинки. Но Кит оказался быстрее и пока большая часть рядового состава Разведкорпуса смотрели на медленно поднимающегося небольшого гиганта, он в пару мгновений слетел с коня и за расправился с титаном пока тот не пришел в себя. И пока большая часть солдат, расслабившись, думала о том, что нужно быстрее добраться до Леса который был буквально в паре сотнях метрах от них. Минна Вальц задавалась лишь одним вопросом: «Что за монстр мог бросить титана с такой силой, прямиком из леса?»
Примечания:
818 Нравится 514 Отзывы 270 В сборник
Отзывы (11)