***
Парень едет по дороге, включая музыку, останавливая выбор на Адель. Её голос прекрасен и Чонгук готов часами сидеть и наслаждаться её музыкой. Настроение прекрасное, хотя на улице моросит осенний дождь. Тучи заполонили небо, перекрывая доступ солнцу, а люди спешно кутаются в пальто, раскрывая разноцветные зонтики. И все же, как хочется собаку! Красавица Кита засела в сердце Чонгука. Чудо, а не щенок. Парень с детства обожал питомцев. Когда-то давно у него была и собака, и даже попугай. Но потом наступила взрослая жизнь, и как бы Чон не хотел завести себе кого-то, это было невозможным, ведь им нужен уход и забота, а Чонгук постоянно пропадает в своем кафе, даря улыбку людям, готовит вкуснейший ароматный кофе. Вот и ездит Чонгук в этот приют, помогая Линде и её дядюшке ухаживать за собаками, которых привозят туда. Чонгук паркуется возле входа в свое кафе, которое приобрел не так давно. Это еще одно место, которое любит Гук так же сильно, как и приют. «Sunrise» — рассвет души. Пробуждение чего-то нового. Невообразимого. Да-да, Чонгук обожает лирику, искать смысл в каждой мелочи. Чон открывает деревянную дверь, улыбаясь тому, как звенят подвесные колокольчики, уже с порога наслаждаясь прекрасным ароматом кофе. Внутри просторно и стены в кремовых тонах. Столики и пуфики цвета бахромы и белые скатерти, поверх них. Гук любит светлые цвета. —Чонгуки, — машет Чимин, отдавая черничный мафин посетителю. —Хорошего дня! — с улыбкой провожает он ушедшего мужчину. Пак Чимин — второй бариста в кафе и по совместительству друг Чонгука. —Я думал, ты будешь позже. —На улице дождь, не хотел тебя долго задерживать, — отвечает Гук, одевая фартук под цвет столикам, закатывая рукава белоснежной рубашки и нацепляя свой бейджик. —Так что, можешь идти. —Спасибо, Чонгуки. Тогда до завтра, — щебечет Чимин, через десять минут уже выбегая из кафе. Посетителей немного, только молодая парочка воркует возле окна, держась за ручки. Чонгук сидит за стойкой, читая книгу, взятую из своей домашней библиотеки, маленькими глотками выпивая любимое шоколадное молоко. Время семь вечера и начинает понемногу темнеть. Дождь это совсем не пугает, и он маленькими каплями стекает по окнам, оставляя мокрые дорожки на стеклах. Раздается звон колокольчиков и Чонгук встает, готовый здороваться с посетителем. Это молодой парень на вид немногим старше самого Чонгука, с любопытством озирается по сторонам, рукой ероша мокрые каштановые волосы. Вот парень подходит к стойке, смотря на меню. Красивые черты лица и еще что-то необычное… —Добрый вечер. Чего-то желаете? — спрашивает Гук и улыбается кроличьей улыбкой. Парень поворачивает голову, секунду смотрит в черные глаза напротив, и… — Кофе со вкусом солнца, пожалуйста, — говорит он низким баритоном и Чонгука кроет не по-детски.***
Время почти девять вечера, но Тэхен до сих пор не может оторвать взгляд от баристы, который сам украдкой смотрит него. «Кофе со вкусом солнца, пожалуйста» —первое, что пришло в голову Тэхену, видя это лицо, чем-то похожее на кроличью мордочку. —Я постараюсь положить его как можно больше, — после паузы ответил Чонгук, чуть смущаясь. Тэхен улыбнулся своей квадратной улыбкой, вызывая у баристы еще большее смятение, проходя к столику, за которым сидит уже почти два часа. Почему он решил попросить именно кофе с солнцем? Что-то в этом человеке дало понять Тэхену, что он может быть солнышком. Его мягкая улыбка и искренность антрацитовых глаз приковывают к себе, те искорки пляшут на дне зрачков, заставляя всматриваться и искать созвездия, которые на небе обычно складываются. Пусть Тэхен и был дурашкой по жизни, но видел людей насквозь. Ведь людей можно прочитать. По неловким движениям тела и колкостью речи. Медленно или быстро доносят свои мысли. Это показывает насколько они замкнуты или открыты. Тэхен был любителем психологии и все свои мысли обожал выплёскивать на бумагу разноцветными красками, изображая все, что пожелает душа. —Мы закрываемся, — вывел из раздумий голос Чонгука. —Оу, да, спасибо. Кофе был восхитителен, — Тэхен поднялся, доставая деньги, кладя на стол. —Еще увидимся. —Надеюсь, —прошептал Чонгук, смотря вслед такому родному незнакомцу.***
Прошла неделя после того, как Тэхен впервые попал в кафе, которое стало уже любимым. Этот бариста с его улыбкой и кроличьими зубками. Чонгук. Этот парень все больше интересовал любопытного Тэхена. В тот день, весь оставшийся вечер он сидел на своем любимом чердачке, вырисовывая кистью узоры, которые были в голове. А ведь нашел это место совершенно случайно. Брел по городу, смотря на разноцветные витрины, наслаждаясь спокойствием. У Тэхена всегда было мало друзей и большую часть времени он проводил один. Парень любил просто прогуляться по городу или же где-то сесть в тени дерева и просто смотреть. Находить какие-то новые идеи для своих картин или же, взять томик какой-нибудь книги и с чашечкой кофе вчитываться в напечатанные строки. Просто наслаждаться жизнью. Тэхен обожает зиму. Снег и красивые гирлянды, развешанные по городу. Узорчатые снежинки, которые падают на рукавицы и можно разглядеть все их границы. Смех и радость детей на Рождество при виде подарков. Это все так красиво и завораживающе. Ким любит все. Ведь это прекрасно.***
—Привет, хён, —машет Чонгук вошедшему Тэхену. —Я уже приготовил твой кофе. За эту неделю они с Кимом уже нашли общий язык. Когда Чонгук мог, то всегда подсаживался к Тэхену, с интересом слушая своего, как оказалась, хёна. Ким Тэхен — художник и работает в художественном музее. Он обожает Клода Моне, Огюста Родена и многих других импрессионистов, с увлечением рассказывая про их жизнь и творчество. А Чонгуку так нравится голос хёна, что он готов его слушать вечность, впитывая каждое слово в себя. Хриплый баритон, но такой нежный как бархат. У него появился новый фетиш. И как это получилось? —Спасибо. На улице снова дождь, —улыбается Тэ, отпивая кофе. —И я нарисовал новую картину. Вчера в парке увидел маленькую девочку, она очень смешно морщила носик от обиды, потому что мама не разрешала погулять ей еще немного. Мне очень захотелось её нарисовать. –мечтательно тянет Ким. —Это очень круто, хён. Я бы хотел посмотреть на твои картины. Наверняка они все безумно красивые. —Я бы мог тебе показать. Например, сегодня. Только с одним условием, —Тэхен ерошит волосы, а Чонгук тайно залипает на длинные пальцы своего хёна. —Каким? — интересуется парень. —Я хочу, чтобы ты мне показал приют, о котором ты говорил, —Тэ мило улыбается, и Чонгук тает. —Конечно, хён. С удовольствием. Можно даже завтра. —Тогда договорились, — Тэхен хлопает в ладоши, смеясь. И какой же он все-таки ребенок — про себя думает Чонгук.***
—Это твой дом? — спрашивает Чонгук, во все глаза смотря на небольшой домик. —Да, я здесь живу. Что-то не так? —невинно хлопает ресницами Тэхен. —Нет-нет. Просто я думал, что ты живешь в какой—нибудь высотке,— Чонгук остановил машину, выходя и открывая зонтик. Дождь усилился, да и гроза началась. Чон пошёл в сторону двери Тэ, открывая дверцу перед парнем, подавая зонтик. Оба быстро побежали к дому, и Тэхен ловко открыл дверь, отделявшую их от теплоты и уюта (по крайней мере, Гук так думал). —Проходи, Чонгук, — говорит Тэ, складывая ключи на тумбочку. А Чонгук стоит в дверном проходе, улыбаясь своим мыслям. Хён назвал его по имени. Оно так красиво звучит его голосом. —Эй, ты идешь? —Да-да, —Гук зашел внутрь, осматриваясь. Симпатичный домик в классическом стиле, в светлых тонах. Светло —зеленый и бежевый, красиво сочетались между собой, создавая теплую палитру оттенков. —Чонгук, будешь кофе или чай? — Тэхен тем временем уже снял свою обувь и пальто, проходя дальше по коридору. —Я хочу чай. Давно не пил, — Чонгук пошел следом за Тэ. —И у тебя очень красиво, хен, — Ким улыбнулся, доходя до небольшой лестницы, которая вела на второй этаж. —Нам сюда, —Тэ начал подниматься по лестнице, маня рукой Чонгука. А наверху оказался уютный чердак, сплошь уставленый картинами разных размеров. —Вау, хён! —Чонгук с восхищением смотрел на картины. Море, осенний парк, старушка, поливающая цветы в саду. И та самая девочка, которая смешно морщила носик. И еще множество различных полотен. —Хён, это безумно красиво, —шепчет Чонгук, проводя пальцами по мазкам краски. —У тебя невероятный талант. И ты наверное любишь фиолетовый. Здесь очень много его. —Спасибо, Чонгуки. Да, это мой любимый цвет, —щеки Тэхена покрылись нежным румянцем. —А что у тебя здесь? —с интересом спросил Чон, показывая на мольберт, прикрытый тканью. —Аа… Там ничего не… —Тэ потянулся рукой, пытаясь успеть остановить Чонгука, но не успел, с испугом смотря на младшего. На Чона смотрит два больших антрацитово-черных глаз. Угольные волосы немного растрёпаны и пару прядок лежат на высоком лбу парня. Длинный нос и темно-красные губы, а под ними небольшая родинка. —Тэхен… —Чонгук перевел взгляд на Кима. —Т-ты нарисовал меня? —Ты очень красивый, —отвечает Тэхен, краснея еще больше. —… Это тоже очень красиво… -Чонгук стушевался, видя как Тэхен опустил голову, закрывая лицо ладошками. —Хён, мне нравится. Правда. Просто это так неожиданно… —Чонгуук, —раздался испуганный крик Тэхена и громкий удар раскатистого грома. Ким упал в объятия младшего, прижимаясь. —Хён, ты чего? — Чонгук слегка приобнял трясущееся тело, носом улавливая приятный запах шампуня для волос. —Я с детства боюсь грома, Чонгуки, —пищит Тэ, прижимаясь еще ближе при очередном ударе. —Оу, хён. Не бойся, я с тобой, —тихо шепчет Чонгук, ласково гладя волосы Тэхена. Они такие мягкие, как у ребенка. —Ты такой теплый, -Тэхен немного расслабился, получая удовольствие от легких прикосновений рук младшего. —Тэхена, идем в комнату? Ты заснешь и гроза будет не такой страшной. —Х-хорошо.—Тэ вылез с объятий парня, спускаясь по лестнице вниз, поворачивая направо. —Только у меня в комнате немного не убрано. —смущенно улыбнулся Тэхен, открывая дверь в спальню. Просторная комната, с большой кроватью, застеленой фиолетовым одеялом. И под ногами куча одежды. —Хён, тебя пытались ограбить? —захихикал Чонгук, поднимая боксеры, с принтом спанч Боба. —Я же говорил, что у меня немного не убрано, —Тэхен поднимает вещи, закидывая их в огроменный шкаф. —А есть с Патриком? —все так же смеется Чонгук. —Нет, но есть носки со Сквидвардом. —Интересно, —Чонгук передал боксеры их хозяину. —Я быстро схожу в душ, а ты посиди тут, —Тэхен убежал в ванную, оставляя Чонгука одного в комнате. Младшему все же стало любопытно, и он приоткрыл дверцу шкафа, смотря на его содержимое. Костюмы, от темно-синего, до черного в полосочку. Рубашки в клеточку и футболка с надписью «Я люблю единорожек», на что Чонгук издал смешок. Те самые носки со Сквидвардом и даже с Железным человеком. Да, гардероб у Тэхена неожиданный. Особенно футболка. —Я пришел, —в двери стоял Тэхен с мокрыми волосами, одетый в белую свободную футболку, открывавшую вид на острые ключицы и в домашних штанах. За окном раздался еще один удар и Тэхен поежился, быстрыми шагами доходя до кровати и прячась в ворохе одеял с головой. —Чонгуки, полежи со мной, —попросил Тэхен, выглядывая с под одеяла. —Хорошо, —Гук залез на кровать, ложась рядом. Чонгук смотрит на лицо Тэхена: у него такие длинные ресницы, на носу милая родинка, которая так понравилась Чонгуку еще в первый день их знакомства. —Ты тоже очень красивый, хён. Очень, —шепчет Чонгук, не замечая как сам уснул, убаюканный стуком капель по подоконнику.