Война девяти миров.

NC-21
Заморожен
89
автор
Фэндом:
Тор, Marvel Comics (кроссовер)
Размер:
71 страница, 23 988 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 24 Отзывы 27 В сборник

Хельхейм

Настройки

***

Прошло какое-то время с того момента как я очнулся на голых камнях.       Открыв глаза я пытался что либо разглядеть, но взор застилала тьма. Сердце колотилось в груди, я чувствовал как тьма отступала открывая серое небо.       Поднявшись, с моей промокшей одежды полилась вода. Сжимая в руках фолиант я огляделся. Стоял я по середине кратера диаметром метра два. Не знаю как такое могло произойти, но порода деформировалась в месте моего падения.       Я слышал, как далеко внизу плескается вода. Стук собственного сердца бил в ушах. Я слышал доносящееся издалека, из другого мира, где вечный холод торжествовал кряхтением неупокоенных. "Мне действительно нужно идти дальше", - подумал я.       Просто не знаю, как я сумею добраться до замка своими силами. Перебравшись за стенки кратера, я увидел как стелился густой туман по земле и окутывал всю местность за пределами воронки. Место моего падения окружал лес из сухих деревьев и кустарников. Сделав шаг, я наступил на траву, из-за чего из под моих ног послышался писк боли. По всему телу пробежали мурашки. ― Что это такое? ― Это стручки душ, странные травянистые растения. Стебель этого растения – прямостоячий, листья – плоские, длинные с шероховатой поверхностью — от нескольких миллиметров до нескольких метров. Души смертных растворяются в царстве смерти и... С испугу я выбросил книгу в сторону кустов. Пролетев пару метров с криком -Госпожааааа! - фолиант скрылся за туманом. Ущипнул себя я подумал, что всё ещё сплю. Больно! Значит не сплю. Всё таки надо удостоверюсь в своих выводах. ― Ты?! Ты говорящая книга?! ― Я не книга, а мощный артефакт с душой! - повысил он голос и добавил язвинки. ― Ты на кого голос повысил?! Сейчас я подойду и все твои страницы то повыдёргиваю! - и начал движение в его сторону. С каждым моим шагом по окрестностям раздавался писк. Я же всё ближе подходил к этому фолианту. Туман с каждым моим шагом отступал обнажая землю усеянную незнакомыми мне растениями. Найдя взором фолиант, его лицо на обложке зашевелило губами. ― Стой, стой! Я не хотел тебя напугать! Я же не останавливаясь взял его в руки и и крепко зажав в ладони сказал. ― На первый раз прощаю. Рассказывай о себе, а то точно выдеру страницу за страницей. ― Хорошо. В общем, меня зовут Саул и последние тысячелетия я был учеником и слугой у леди смерть. Мне как магу и вечному были интересны знания которыми она владела. В то время одиночки долго не жили из-за войны с девиантами. Мне сильно повезло, особенно в том, что хозяйка была некромантом. И дважды повезло, что она оказалась довольно хорошим учителем. Я очень старался, был преданным и прилежным учеником. В один момент всё изменилось. - он сказал таким тоном… что даже мне стало нехорошо. Через несколько секунд он продолжил. ― Долго работая, я создал заклинание где я бы смог увидеть момент своей смерти. Прочитав его я увидел, что в этот же день умру, поэтому решил что не хочу исчезнуть и провёл ритуал. Я поместил свою душу в предмет. Ну а результат ты видишь сама. Что-то тут не сходиться. Леди Смерть вроде это достижение присваивала себе. ― Получается ты поместил себя в книгу? А это заклинание ты тоже сам создал? ― Как видишь мне удалось совершить перенос души в книгу. Этому заклинанию меня научила Леди Смерть и я очень ей благодарен за это. Мда...испугался настолько смерти, что решил спастись от неё таким оригинальным способом. Так и прошла минута за размышлением. ― Ну, а познания о местной фауне у тебя тоже от неё? ― Да! Когда я находился в её владениях у неё были аналогичные растения. Понятно, значит это не уникальное явление. ― И зачем же она подарила тебя мне? ― Ну ты же еще ничего не понимаешь в магии. А я тебя за пару минут научу строить порталы или ты решила пешком идти до своего места силы? ― Какое ещё место силы? - удивился я. Глаза фолианта засветились синими и он воскликнул. ― Невероятно, невероятно у тебя столько маны! Столб силы исходящий из тебя уходит на десятки локтей в небосвод. Тебе надо всего лишь проследить за своей аурой и определить от куда у него идёт подпитка. - с энтузиазмом закончил Саул. Мана? Столб силы и подпитка? Как у него всё просто, - возьми да сделай. ― Я не понимаю, может как-то по проще? ― Значит, так. Сконцентрируйся на дыхании. Осознанно вдыхай, насыщая лёгкие. Прочувствуй, как грудная клетка поднимается, следи как наполняется потоком жизненной энергии. Я присел и положил книгу рядом. Сделав глубокий вдох, я устремил в себя свой внутренний взгляд. ― Чувствуешь, как при вдохе твой живот мягко двигается вперед, а при выдохе втягивается в тело? Следуй за дыханием на его пути из тела и ощути, как вместе с ним выходит магия смерти и открыв глаза ты увидишь нить смерти тянущейся от места силы. Я попытался прочувствовать, но так у меня ничего не вышло. Попытался снова, но в этот раз меня отвлекло кряхтение неупокоенных. На очередной попытке меня прервал фолиант. ― Кровь и души! - проговорил он. Вот только настроился на нужный лад он меня опять прервал. ― Я тебе точно страницы повыдергиваю, что за кровь и души! - с недовольством в голосе предупредил я его. ― Бросай это занятие, оно тебе не подходит твой источник это кровь и души. Чем больше их тем сильнее ты. Вот и приехали. ― Мне из тебя каждую информацию нужно вытягивать силой или что? ― Ладно ладно. Не знаю как такое случилось, но ты и источник силы одно целое. Источник силы это ты, а подпитка это земля на которой ты находишься. Поскольку мы в царстве смерти то логично предположить что, кровь и души это подпитка твоих сил. Не знаю как это произошло и ты всё ещё стоишь на ногах, но то, что я считал невозможным сейчас перед моими глазами. - в его голосе слышалась тоска, насмешка. ― Понятно, но как теперь добраться до замка? ― Ну мы можем попробовать выстроить узлы смерти. Проще говоря мы можем попробовать открыть пространственную дверь. ― И как мне это сделать? ― Ты должна увидеть место где кто-то умер. Смерть оставляет отпечаток в структуре мира. Затем произнести вслух магическую формулу. Ты должна произносить её уверенно и чётко или заклинание не сработает. Но давай по порядку. Сначала закрой глаза и произноси формулу "Вана фулейн вунулос". Затем открой глаза и ты узришь тысячи нитей Последовав его указаниям я закрыл глаза и произнёс формулу. ― Вана фулейн вунулос! Я почувствовал как глаза напряглись. По всему телу прошла дрожь и приятно ощущение пульсации в груди. Открыв глаза мир засветился разнообразными красками. У каждого дерева куста или даже камня была своя аура. Взглянув на книгу моя голова закружилась от его сияния. ― Хорошо, у тебя получилось теперь сконцентрируйся и найди белые нити. Их не трудно найти. Я оглядел округу, она вся переливалась. Разные ауры смешивались друг с другом делая невозможным поиск белых нитей. ― Я не могу разглядеть эти нити. Слишком много цветов. ― Хорошо тогда нам придётся призвать помощника. - сказал фолиант и открывшись начав перелистывать страницы. ― Итак, сначала надо подготовиться. Подойди сюда, видишь на странице рисунок? Посмотрев на лист я увидел рисунок ворона в виде руны. ― Ворон. - хмыкнул я. ― Да ворон, теперь нарисуй его на земле. Повторив в точности рисунок я уставился на книгу ожидая указаний. Через некоторое время он ответил. ― Теперь тебе надо придумать имя. ― Что может быть проще. Каркуша. ― Хорошо теперь напиши его имя под рисунком и запитай его своей магией. Для этого прикоснись к рисунку и представь будто из твоей ладони льётся кровь. Затем повторяй формулу. "Каркуша моя воля позволила создать и призвать тебя к жизни. Твое существование ограничено выполнением твоей цели. Явись!" Как только, я проговорил слова формулы, нарисованная руна засветилась огнём и земля под ней начала покрываться трещинами. Из под земли стал виден клюв, вскоре пробилось костлявое крыло. В конечном счёте наружу выполз скелет ворона и я увидел себя его глазами. Это был мимолётный образ маленькой черноволосой девочки, страдающей на одной половине тела от разложения плоти. На фоне усохшего леса я стоял одетый в разорванную ткань. Вскоре я понял, что он ожидает моих приказов. ― Покажи мне узлы смерти. - приказал я ему. Взлетая он передал мне картинку тонкой белой нити, тянущейся к полуразваленному дворцу Йотунов. Следующий образ был скитающийся души которая бежала с ребёнком на руках и повторяла . ― Мы должны добраться до ладьи. Мне нужно вернуться в лагерь. Наконец то ворон долетел до внутреннего зала и показал мне пейзаж где в центре отпечатком на дереве находилась руна в виде переплетённых змей. Я понял, что это и есть, что я искал.
89 Нравится 24 Отзывы 27 В сборник