limbo
25 августа 2019 г., 15:03
А ведь ты меня губишь - верно.
Тебя можно сравнить с черным котом.
Даже не знаю, худо это
или нет: я не суеверна,
я не обошла тебя, приблизилась,
оставив решение на потом.
А это было ошибкой.
Ты умеешь в себя влюблять.
Мучать, манипулировать людскими душами,
женскими, в особенности, что гнутся достаточно гибко;
да, твой удел - подчинять.
А потом стоять с ухмылкой
у нетленной, такой маленькой, жалкой могилки,
вспоминать, на что пошло ради тебя её тело,
наплевать на мысль, что она не такой судьбы хотела -
а вот она, её судьба, перед тобой,
закопана в маленьком черном гробике,
без креста или памятника,
выделяется только маленьким свежим земельным холмиком,
ещё не поросшим травой.
А её ещё живая хозяйка
ходит, трет высохшие глаза - в них больше нет слез,
пытается собрать себя по кусочкам,
трясущимися руками пытается ввернуть выпадающие гайки.
сжимает ввалившуюся грудную клетку с разбитым тобою сердцем
и жалеет, что напрасно слушала манящий мир грез.
Смешно, но, возможно, я скоро буду такой же,
если решу быть с тобой.
Какое-то время будут истомно
бегать мурашки по бледной коже,
а потом, как она, буду жалеть, что в упряжке судьбы
я так просто передала тебе вожжи
и, возможно, словно труп вернусь домой.
А пока ты поставил меня перед выбором трудным:
избрать такую судьбу, побыть немного счастливой,
а потом заживо гнить,
или, возможно, кого-то, кроме тебя, любить
и быть им любимой,
отодвинуть для души день, что некоторые зовут судным,
день последний, когда перед Богом
предстанет моя маленькая могилка,
такой же нетленный бугорок, что станет моим домом.
Я в душащей неопределенности,
как и многие люди, не хочу оставаться в безызвестности,
однако, ты, чёрт,
прекрасно зная, на что я падка, зная мои наклонности,
единственный, пожалуй, кто пробудил во мне
чувство угнетающей безысходности.
И все это из-за любви к тебе.
Я в подвешенном состоянии.
Уверенна, тебе я не нужна -
ты сам это говоришь своим молчанием.
А ты, ты-то мне необходим, и я ничего не могу поделать с этим знанием.
Разве что, вогнать себе острый осколок стекла
в измученные бледные запястья,
чтобы теплая соленая кровь текла.
Это, надеюсь, избавит от такого ненастья!
Мои глаза полузакрыты - ещё жива,
по щеке течет скупая слеза.
Это ты её выбил, о мой любимый,
если у тебя что-то ко мне было, когда я умру, слышишь,
ко мне не замерзай!
Вдох.
Выдох.
Пульс есть!
Пип. Пип. Пип.
Я в холодной пустоши.
Словно на органе, ветер репетирует зловещие ноты.
Полупрозрачные, неутомимо,
снуют заблудших душ безмолвные мимы,
скалятся, смотрят в тебя, смотрят в твою грешную душу,
смотрят так,
что страшно до рвоты.
Смотрят и проходят мимо
рассеянные бестелесные роты.
Они разошлись. Кто-то поник.
Отошли, не реагируя, ополоумев.
Залечи мои шрамы!
Я хочу быть с тобой! - разнёсся шёпотом мой крик.
Они разошлись, смотря друг на друга с безумием.
Пип. Пип. Пип.
Слушай, мой безмолвный мучитель,
скажи, почему у меня ты стал эффектом плацебо.
А ты, ты ведь раньше ничего не чувствовал к кому-либо,
тебя это не сломает, ты никогда не падёшь, моей души повелитель.
А что обо мне? Молю,
возьми меня за руку, поцелуй, прижми к себе
и вытащи из этой ужасной тюрьмы,
из этого Лимбо.