Раскрась мои чувства к тебе

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 931 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 2. Шоколадный торт с малиной

Настройки
- Я устал, - проворчал Эррор зевая. - "Милашка" - подумал про себя Чернильный и стал поглаживать по черепу Ошибку, при этом чуть заливаясь краской на скулах. Ошибка заснул в тёплых объятиях одноклассника. У него нет ничего теплее и приятнее, чем теплые объятия Инка по вечерам. Как же приятно было засыпать в них. Утром. Утро далось Ошибке тяжело, ведь он проснулся не в любимых объятий Инка, а в своей кровати, что показалось ему твердой и неприятной для сна. Но приятный запах что исходил из кухни, украсил его тяжёлое утро. Укутавшись в белоснежное одеяло, Эррор потопал на кухню. - Что за спящая принцесса проснулась раньше положенного? - Сморозил шутку Чернилка, наливая теплое какао в чашку Глюче. - Очень смешно, - вяло проворчал Ошибка и после добавил, - я хочу есть, - и затем зевая, садится на стульчик за накрытым едой столом. - Приятного аппетита, не подавись, - Инк положил на стол возле Эррора его чашку с какао. - Спасибо, - чуть зло проворчал скелет и принялся за трапезу. - Сегодня выходной, не так ли? - сказал Чернильный, садясь за стол в противоположную сторону от места Ошибки. Откусив небольшой кусочек хорошо зажаренной яичнецы, Ошибка ответил : " Ну да, к чему ты клонишь, Инк?". Инк, не задумываясь ответил: "Я просто хотел погулять с тобой по магазинам, ты не против?". - Не против, но дай мне насладится едой. Инк тихонько хихикнул и вышел из кухни, оставляя Эррор трапезничатьничать одного. Краткое: "Я скоро вернусь!" - и после дверь моментально открылась и сразу же закрылась. Ошибка сидел на кухню, весь закутавшись в своё одеяло и поедал завтрак, что был приготовлен Инком. Спустя пару минут, Эррор уже съел свой завтрак и за одно умыл всю посуду. Сейчас он сидел на мягком диване и шил шарф, хотя не шил, а пытался. "Без него так тихо", - с досадой подумал Эррор: "И так скучно". Не долго думая, Эррор взял пульт от телевизора и нажав на красную кнопку, включил телевизор, что бы хоть как-то заглушить эту давящую тишину. На телевизоре крутили кулинарные шоу. Не заметно для самого себя, Ошибка заинтересовался этим. Он положил в сторону не готовый шарф и стал внимательно вслушиваться в то, что говорила женщина, готовя малиновый торт. Внезапно, как выстрел в череп Глюче прилетела мысль: "А может стоит попробовать, приготовить малиновый торт?". Подумав, Эррор пришел к мысли, что обязательно отравит своей готовкой Инка, если не получится приготовить нормальную еду. Снова взяв пульт, он переключил канал с кулинарии на музыку. И дальше ушел на кухню бодрой походкой, что было очень редко у Ошибки. Он сам ненароком удивился, но не придал этому большого значения: "Подумаешь, походка".  Включив на кухонном телике тот канал, на котором было это кулинарное шоу, он услышав все необходимые индигриенты, принялся обшаривать все полки в кухне, в надежде найти всё. В его большому удивлению, он нашел все продукты, что были необходимы для дальнейшего приготовления. На всякий случай Эррор пробежался взглядом по индигриентам. Вновь убедившись о том, что все продукты уже имеется, он вздохнул. Не хотелось что бы Инка стошнило от его первого блюда. "Смешиваем сухие составляющие: мука, какао, сода, разрыхлитель", – четко сказала женщина из телевизора, которая наглядно выполняла все свои указания. И после как оказалось эту женщину звали Викторией. Ошибка взяв миску, стал поочередно смешивать все те индигриенты, что назвала Виктория. Мука, какао, сода и разрыхлитель оказались в миске. Глюче стал со всей осторожностью стал их смешивать. "Отдельно взбиваем масло, сахар и яйца. В стакане смешиваем молоко и уксус, ждем 2-3 минуты. Затем все соединяем и смешиваем", – кратко рассказал другой человек, что тоже готовил вместе с Викторией. Глюче пытаясь побороть свой страх, все же взбил масло с сахаром и яйцами. Взяв стакан, он начал взбивать, но только уже молоко и уксус. Подождав эти мучительные две минуты, он наконец соединил их в одну миску и быстренько смешал. "Добавим немного тёртого шоколада!" — весело воскликнула женщина, неожиданно для Эррора, добавив ещё один индигриент, что не было у него. Вдруг прозвенела мелодия звонка, Глюче отвлекся от готовки и побежал на звук. Ошибка сразу понял, что звонит ему Инк, ведь тот был записан у него: "Радужный засранец". Нажав на зелёную кнопку вызова, он сразу попросил: "По дороге купи тёртого шоколада!". И после Эррора сразу сбросил вызов, ухмыляясь и уже мысленно представляя реакцию Чернильного. Вздохнув, он принялся записывать дальнейшие действия для готовки шоколадного торта с малиной. — И откуда у меня малина? — улыбнувшись, спросил Глюче у пустоты. Взяв одну из из миски, он понюхал сочную малину. Не сдержавшись, он на пробу съел, такую вкусную малину. Неожиданно раздался стук по двери. Вздрогнув, Глюче пошел встречать ненаглядного гостя. Удивление накрыло его с черепом, увидя в дверном проёме Инка. "Так быстро?!", — подумал про себя Ошибка, сразу же подметив быстрый приход Инка, с их звонка. Минуту погодя, Инк решил хоть что–то сделать, после это мучительно долгой минуты. — Эррор? Ты что завис, — чуть неуверенно произнёс Инк, косаясь плеча Глючного. Тихое "а" и Эррор смутившись, отходит в сторону, давая гостю пройти дальше. —Так, зачем тебе тёртый шоколад? — проходя в глубь квартиры друга, спросил Чернильный. — Секрет, — загадочно улыбнувшись ответил Ошибка и сразу же побежал на кухню. Инк хотел пройти за ним, но прямо перед ним Эррор захлопнул дверь, объясняя это тем, что ему нельзя заходить в комнату с сюрпризом. Инк сразу подметил про себя, что сюрприз — что–то из еды. Но он не разу не видел, когда друг что–либо готовил. Возможно, он попробует его первое блюдо. Оставалось лишь ждать окончания готовки Эррора, Чернилка ухмыльнулся, тому что сам Глюче решил порадовать его, сюрпризом – едой, собственного приготовления. Инк наверное, впервые не знал чем заняться. Обычно он всегда бывает занят или в гостях у Глючного. Через силу, он стал вырисовывать скетчи карандашом. Но это было не так уж приятно и расслабляюще, чем раньше. Он лег на диван в гостиной, пытаясь хотя бы заснуть. Но и это не помогало. Было очень тихо, если не считать звоны посуды с кухню и тикания настенных часов. Посмотрев на время, он удивился. Ведь прошло всего лишь 5 минут, хотя по его ощущениям, прошло так от силы минут 15. Углубившись в свои мысли, он не заметил как начал рассыпать. Ещё пару минут и Инк потушив зрачки, заснул в ожидании сюрприза от хозяина квартиры, в которой он проводил гораздо больше времени, чем у себя дома. Но и на это есть особые причины.
Примечания:
27 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник