Кровавая роза

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 20 672 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник

2.1. Новый, дичный мир

Настройки
      Пробуждение было опять не из приятных, потому что проснулся от тупой боли в пояснице. Проснувшись, я нашёл под собой вчера найденный и забытый карандаш, что впивался мне в поясницу. Разозлился, вытащив из-под себя, и швырнул, со всего маху, не глядя. — Воу, не успел зайти, а в меня уже карандаш летит. Ты бы это, осторожнее, а то в ответ кину. — На пороге комнаты появился Кадис, держа в руке злосчастный карандаш, а я даже не услышал, как он зашёл. За его спиной маячила светлая макушка Рея. Когда Кадис зашёл в комнату и пропустил вперёд Рея с подносом в руках, я немного удивился. — С пробуждением. Мы тут с Реем обдумали, и я принёс тебе пару книг почитать на досуге, да расспросить тебя, интересно, что ты за человек и что умеешь. Надо же как-то начинать наше сотрудничество и общение. — Неожиданно…- я немного растерялся, и заёрзал на кровати. Надеюсь из-за того, что долго лежу, пролежней не будет. Но уже лежать неуютно, а сил встать нет. — Нам-то как неожиданно… да и немного тяжело. Как ни как ты…то есть тот, чья душа жила в этом теле был мне родственником…- Кадис прикрыл глаза и пару минут помолчал. Его понять тоже можно, не один я считаю это ненормальным. — Что ж, мы тебе принесли еды, ты ешь и слушай.       Он указал на поднос, а потом Рей помог мне приподняться и сесть удобнее. На колени лёг поднос с мясным бульоном с мясными ошмётками, лепёшка и вода, с какой-то травой еле окрашенная в зеленый цвет. Пить спросонья хотелось сильно, но я подозрительно посмотрел на отвар и плавающие зелёные листочки. Поднеся к глазам даже слегка взболтнул, от этого вода окрасилась в зелёный сильнее. Подозрительная хрень. — Пей, не отравишься. — Кадис осторожно, стараясь не касаться меня взял из рук стакан и отпил глоток. — видишь, не отрава. — Я и не думал, что это отрава, просто неаппетитно выглядит. Будто болотная жижа. — У нас нет рядом болот, взять неоткуда. Так что…- так же осторожно вернув мне стакан, он вопрошающе посмотрел на Рея. Тот ему только улыбнулся, а Кадис моргнул. Их молчаливый диалог длился буквально пару секунд, но они поняли друг друга. Прямо магия какая-то. — А вы магией сейчас общались или просто друг друга хорошо понимаете? — не удержался я от вопроса. — Просто хорошо понимаем друг друга. Я не обладаю такой магией, да и у нас родовая магия другая. — О, так помимо богов тут и магия есть, а как она проявляется? Фаерболами там пуляетесь или что? — Что прости? Я не всегда твои слова понимаю. Точнее с трудом понимаю. — Ну, огнём кидаетесь? Или как это? — я задумался, с привычной речью, тоже что-то нужно делать. Пожалуй, находясь с кем-то кроме этих троих, буду молчать. И отвечать односложно, чтобы не напороться на неприятности. — Вампиры огнём владеют крайне редко. Если конечно в родне не было демонов. Но обычно демоны не заводят такие семьи, да и твари тупые ещё те. Твари и пакостники. Мы вообще очень замкнутые и обособленные, но есть некоторые оговорки, не знаю как у тебя, но мы не можем жить без людской крови, за кровь даём людям защиту от других народов, от тех, же демонов защищаем. — Ага, понятно, вампиры сильные паразиты, а людишки слабые, но их много. Даже банально немного.       Рей на мои слова присвистнул. И уже по-другому посмотрел на меня. — Если это банально, то я боюсь узнать что же для тебя «не банально». — Реяниль боюсь прав. Даже представить боюсь. — Просто вы так привыкли думать. Так что с магией, мне стоит бояться её? И есть ли она у меня? — Эх, как дитё малое… что ж. У тебя нет магии, либо есть, но её настолько мало, что толку от неё немного. Полукровки обычно не восприимчивы к вампирской врожденной магии, типа доминирования, обаяния, гипноза и есть небольшой иммунитет к родовой магии. У вампиров кроме врождённой магии, которая есть у всех, есть ещё родовая. Родовая магия передаётся по родам, и принадлежность её выдают глаза вампиров. У нас с тобой серые глаза, мы родственники и принадлежим к одному роду. Реяниль принадлежит к другому роду у него другие глаза. Обычно мы вампиры различаем так друг друга. Иногда некоторые вампиры отводят взгляд, чтобы никто не знал, к какому роду они принадлежат. У нас в борделе такое часто практикуется. Кто-то стыдиться, кто-то ещё какую-то глупость надумал или кому-то не солидно. Отвод не действует единственное на хозяина заведения, благодаря татуировке. На меня отвод действует и возникают некоторые проблемы.       Сильно однако. То есть эта завитушка даёт мне преимущество здесь. Мне получается сложнее соврать, или как. Я ещё раз посмотрел на татуировку и погладил своё запястье. — А что у вас за родовая магия, и может ли род семьёй считаться? — на меня вопросительно посмотрели, — ну когда цвет глаз один и тот же, но они не семья. Или, к примеру, супруги из разных родов, глаза у них разные и магия разная? — Обычно род делится на несколько семей, и мы условно все родственники с одним цветом глаз, у нас один прародитель. Супруги редко бывают с разным цветом глаз, потому что магия может конфликтовать. — Но у вас двоих разные глаза. Вы же не враждуете. — Тут немного сложнее. У нас с тобой серые глаза, наша магия — это магия времени. Мы можем его замедлять и останавливать, но в пределах разумного. Мы не всесильны. Задержка времени даёт нам небольшое преимущество. Силу тоже можно различить по насыщенности глаз. У меня они просто серые, моя сила среднего потенциала. У тебя бледно-серые, потому что ты полукровка и силы в тебе крупицы.       От такой градации, реально прихренел. Да в моём мире генетики б локти кусали за такую особенность. С одной стороны это нереально круто, а с другой стороны очень просто определить, кто перед тобой, если знаешь градацию цветов. Вот они и прячут свои глаза, когда не хотят открываться. Надо будет раздобыть перечень, какие рода бывают, по любому такой существует. — А у тебя Рей чёрные… это значит тьма? — Верно.- он мило улыбнулся, а по телу поползли мурашки. А мужик не так прост, как мне сначала показалось. И его, наверно, стоит побаивается. Хотя мне с моей слабостью всех побаиваться надо. — С тьмой проще всего угадать. Так что-то я ещё не сказал, — Кадис задумался, — а, почему мы уживаемся. Основы наших родовых магии близки кое в чём, хотя тьма может и поглотить время. Схожи мы в том, что наша суть в скрытности. Абсолютная тьма это ничто и это страшно. Там нет времени и пространства. — тоже мне, запугаешь его сейчас мной. В абсолютную тьму мой род уходит, когда устаёт жить. — Честно, у меня голова пухнет, это вроде логично, но сложно.       Голова и правда немного гудела. Посмотрев на еду решил, пожалуй, перекусить. Может, перестанет болеть. Хоть еда и не отличалась особой аппетитностью на вид, но была вкусной. Даже тот жижный чай был неплох и послевкусие оставлял терпкое и интересное. — Так, а ты что умеешь? Мне понравилось твоё рассуждение… оно, не знаю, сомнительное, но интересное. — Магии у нас не было, но я умею продавать и торговать. В той жизни, до того как очнулся здесь был распространителем. — Распространителем? — Торговал запрещенными вещами, контрабандой и тому подобное. Меня сгубила моя жадность до денег и надежда, что свои не сдадут. Был глупым, признаю и успел осознать, а до этого просто торговал, так понятно? — Контрабанда говоришь, … я напрямую этим не занимаюсь, но те, кто ею занимаются, часто останавливаются у нас. Иногда он них проблем не оберёшься. — О, я понимаю, сам умер от того, что меня избили до состояния фарша и оставили на улице подыхать.       У моих напарников опять глаза на лоб полезли. Ну да, глупо… бывает. — Что ж. у меня сейчас такая, весит часть долгов умершего родственника. Я их должен погасить за этот год. Если не успею, то задолжавший будет требовать что-то другое, что захочет и посчитает равной заменой тем деньгам. Бывало и такое, что из семьи должника забирали детей, дом, ценные артефакты. И знать, что он захочет невозможно. Я пытался узнать, что он хочет взамен денег, но без толку. А нам самим нужны эти деньги. Сократилось количество работников, нужно обновить бар, очень мало можем предложить, и нас стали обходить стороной. А не вложив деньги, я не знаю, как привести всё в порядок. У нас разруха и не хватает людей. — Не так уж и страшно. Но торговля это дело такое: сегодня густо, завтра пусто. — Да, и у нас сейчас пусто, зима скоро, по тракту ходит всё меньше народу. — Это время лучше отвести на наведение порядков. Осмотреть людей, прибрать, покрасить, вывески обновить, и придумать что-то интересное. — А что? — у Кадиса от моих слов буквально загорелись глаза. — Я не могу тебе подсказать чего-то дельного, лёжа тут в постели. И без знания документации. Вы её вообще ведёте или у вас всё допотопное? — Какое? — Ну примитивное, старое. — Сейчас! — Кадиса как будто ветром унесло был и нет.       Сидящий рядом Рей рассмеялся. — Это ты зря, Кадис любит свою работу. Я в этом не понимаю, и подсказать ничего не могу, а тут он похоже нашёл родную душу. Так что он тебя замучает. — Мне это тоже интересно. — Что ж, тогда я пожалуй пойду. Мне с вами скучно и есть ещё свои дела. — Рей встал с моей кровати и подошёл к тумбочке, доставая что-то в мутной бутылке, — Тебе конечно легче, но ты ещё не восстановился, поэтому выпей настойку.       Отдав мне бутылёк, он наклонился ко мне и осторожно погладил по волосам. Потом отодвинувшись от меня, сжал пальцы до такой степени, что они побелели ещё сильнее. И не оборачиваясь вышел. Смотря на это аж защемило в районе сердца. Хотя особой эмпатией не отличался. Тяжело нам придётся, они не забудут, да и я тоже.       После ухода Рея с записями пришёл Кадис. С большой такой стопкой записей. Чтобы занести их, ему пришлось пнуть дверь, а потом сгрузить всё мне на тумбочку и сходить закрыть. — Вот это журналы ведения. Тут описывается и записывается всё. — Можно мне последнюю и ту, что вёл прошлый хозяин. — я запоздало подумал, а как я буду читать, но похоже остатки чего-то в этом теле мне помогли с ориентироваться спустя пару долгих минут.       Погрузившись в чтение и пытаясь попутно разобраться. На это ушло довольно много времени, ибо было не очень удобно составлено. Как дневник писалось всё в кучу, ну хоть радует что по дням. Пока разбирался Кадис сходил за чаем и лепёшками к чаю, вкусно, но тело требовало чего-то сладкого, пока разбираю, и мозг усиленно работает. — Сладостей у вас не существует? — Существуют, но они дорогие, и сейчас нам не совсем по карману. Удовольствие не из дешевых. Да и я не особо нуждаюсь в человеческой пище, так только за компанию. — А я, значит, нуждаюсь и в том и том. Мне нужно как-то поставить себя на ноги и составить рацион, для этого б с лекарем встретиться. С тем, кто хорошо разбирается. И чем быстрее себя поставлю, тем лучше. — Вот это целеустремлённость. Что скажешь по записям? — Кадиса явно интересовало моё мнение. — Скажу, что неудобно составлено, и легко можно запутаться. Эти записи оставь себе как дневниковые, для себя, но начни разные: для расходов, доходов, сотрудников и прочего. Выпиши то, что необходимо срочно сделать. Для услуг и товаров типа алкоголя тоже заведи отдельную. Пока начни с этого. Смотрю пока расчёты, кое-где не совсем точные, возможно от нагромождения так, считаешь же ты сам. — Мне некому доверить это дело. Рей в этом бесполезен. — Зато полезен в другом. — А как составить тетрадь на работников? — Кто у тебя работает, в какой должности, как и когда, краткая характеристика и состояние здоровья. Когда выходной, когда работает.       При моих словах Кадис нахмурился, он, будто понимал и не понимал для чего, как и куда. Видно раньше так для удобства не делали. — Ладно, это отложи мне, я тебе сделаю образец, и начну потом. Когда поймёшь, самостоятельно продолжишь, они же тебе срочно не нужны? — Пока пару дней нет. С лекарем тебе может Рей помочь, увы и ах, я невыездной, и у меня тоже заболел сотрудник. Пригласим одного, пусть вас осмотрит. — Договорились.       Оставив мне еду и тетради, Кадис вышел из комнаты. А я задумался, что же ещё может помочь встать на ноги. Комплекс упражнений? Какой? Вспомнить было сложно, особенно когда занимался только зарядкой по утрам. Будем значит экспериментировать, может чего толкового и получится. Мне ужасно не хотелось лежать без дела и страдать, разрываясь от ужасных мыслей. Поэтому решил ухватиться сразу же за всё, лучше так, чем совсем никак.
30 Нравится 6 Отзывы 21 В сборник