Брак по расчету или по любви?

NC-17
Завершён
479
2
автор
Размер:
195 страниц, 52 227 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
479 Нравится 281 Отзывы 74 В сборник

Глава 1. Часть 4 - Лекарство от скуки

Настройки
Flashback       — А почему ты сидишь в чулане? — спросила Софи. — Тебя здесь заперли?       — Вовсе нет… — ответил силуэт в капюшоне.       — Тогда почему? — спросила девочка.       — Я люблю одиночество… и темноту…       — А почему ты прячешь лицо? — поинтересовалась Софи.       — Кто тебе сказал, что оно у меня оно вообще есть? — рассмеялся силуэт. Софи ужаснулась, но не подала виду.       — А у тебя есть друзья? — спросила девочка.       — Нет…       — А хочешь, я буду твоим другом? — быстро сообразила Софи.       — Правда? У меня никогда не было друзей… — удивился силуэт.       — Теперь есть! — улыбнулась девочка. — Меня зовут София, для друзей — Софи. — Девочка протянула черному силуэту свою маленькую ручонку. — Как звать тебя?       — Я просто дух умершего, у меня нет имени, но… Можешь звать меня Аллегра.

The present

      Ван Арт сегодня вернулся раньше обычного. Он бесшумно вошел в комнату, но двигался довольно быстро.       — Мия, — обратился ко мне Виктор.       Я взглянула на мужа.       — Что тебя конкретно интересует? Спрашивай, и мы раз и навсегда закроем эту тему.       «Откуда он знает?»       Ван Арт продолжал пожирать меня взглядом.       «Софи!»       — Где ты работаешь? — начала я.       — У себя в кабинете, — ответил Виктор.       Ответ меня не устроил.       — Чем ты конкретно занимаешься? — спросила я.       — Пишу музыку, — ответил Виктор.       — А-а-а… — Я медлила с третьим вопросом. — Куда ты уходишь ночью?       Ван Арт недовольно вздохнул.       — Работать, работать и еще раз работать! — ответил Виктор.       Я чувствовала, что он лжет мне, но не осмелилась попрекнуть в этом…

~о~ ~oOo~ ~о~

      Вечером в комнату снова пришла горничная с новым подносом. Оставив его на столе, Софи быстро удалилась.       Сделав последний глоток очередного чая Виктора, я была готова лечь спать.       Сняв с себя домашний халатик, я укуталась в теплое одеяло и прикрыла глаза.       Хлопок двери заставил меня их распахнуть. Я вздрогнула, обратив свой взгляд на дверь. В комнату вошел Ван Арт. Я уставилась на него.       — Еще не спишь? — удивился он.       Я мотнула головой.       — Хорошо… — сказал Виктор себе под нос.       «Ну сейчас начнется…» — подумала я. Но в этот раз я ошиблась. Произошло такое, чего я никак не могла ожидать… Ван Арт подошел к кровати, сел около моих ног. Взял меня за руку… По телу пробежала дрожь… Его руки… Они были настолько холодными, но в то же время его прикосновения казались такими нежными…       — Прости меня… — прошептал он, следующим движением Виктор коснулся губами моей руки…       По телу пробежала волна мурашек…       — За что? — удивилась я.       — Я накричал на тебя вчера, мне показалось, что тебе это было неприятно слышать… — ответил Ван Арт.       Его голос слегка дрожал, от чего мне стало не по себе… Я улыбнулась. Виктор же лёг рядом со мной… Обнял за талию… Прижался… Его дыхание обожгло кожу моей шеи…       Глаза закрылись… Сон постепенно овладел мной…       «Я гла по тёмному переулку меж жилых домов, в окнах которых уже горел свет.       — Эй… — услышала я. Обернулась.       — Мы знакомы? — удивилась я, ведь кажется, что вижу его не впервые...       — Нет, и вряд ли уже познакомимся… — произнес он. С нечеловеческой скоростью подлетел ко мне, схватил за горло…       — Жалко… Красивая… — прошептал он, улыбаясь во все тридцать два зуба, обнажая острые клыки.       «Вампир?» — не успела подумать я, как в мою шею впилось что-то острое.       Боль парализовала… Я вскрикнула…»       Я резко подскочила на кровати, схватила себя за плечи, покачиваясь взад-вперед: — Нет, нет, нет, нет…       В комнату влетел обеспокоенный Виктор. — Мия?       Я никак не реагировала… Мои мысли были только об этом странном сне…       Обеспокоенный Ван Арт, растерявшись, стоял и смотрел на меня некоторое время, но скоро опомнился. Виктор подошел, сел рядом на кровать, обняв меня за плечи.       — Мия? Все в порядке?       Я не отвечала. Ван Арта напрягало мое состояние… Я это чувствовала. Лишь только когда он прижал меня к себе, я успокоилась.       — Плохой сон? — догадался он.       — Угу… — промычала я.       Виктор поглаживал меня по волосам, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Через минуту, я уже сладко посапывала на плече мужа…       Я проснулась поздним утром. Солнце уже давно возвысилось над горизонтом, через щели в шторах его лучи проникали в комнату.       Виктор, прижимая к меня к себе, лежал рядом и тихонько посапывал. Я улыбнулась.       Его объятья были такими крепкими, но в то же время нежными, приятными… Вставать совсем не хотелось. Неожиданно Виктор открыл глаза.       — Мия? Ты как? — спросил он. В его голосе чувствовалось беспокойство, и он не пытался это скрыть.       — Порядок. - Я улыбнулась.       Ван Арт улыбнулся в ответ. До обеда мы с Виктором так и не встали с кровати, разговаривая на разные темы.       — А что тебе приснилось? Ты так громко кричала… Я подумал, что что-то случилось…       — Забей… Глупый, странный сон… — ответила я.       — Тогда почему ты кричала? — спросил Виктор.       Глубоко вздохнув, я ответила: — Во сне меня укусил… вампир…       Зрачки Ван Арта расширились, казалось, он не был удивлен, но не подавал виду.       — А если вампиры и правда существуют, и этот сон был неспроста?       — Моя милая Мия, хватит выдумывать всякую ерунду, конечно, вампиров не существует, это научно доказано! — сказал Виктор, погладив меня по голове.       Вскоре в нашу комнату постучали. — Можно? — В дверном проеме показалась голова горничной.       — Разумеется, — ответил Ван Арт, вставая с кровати.       Софи проскользнула в комнату. Оставив завтрак на столе, она удалилась.       — Дорогая, не проголодалась? — улыбнулся муж.       Я улыбнулась в ответ. Встав с кровати, я уселась за стол, за которым уже сидел Виктор, но ничего не ел.       — А ты разве не голоден? — удивилась я.       — Нет, — ответил Виктор.       — Точно?       — Абсолютно. Я ценю твою заботу… — сказал Ван Арт, улыбнувшись.       После утренне-обеденной трапезы, я не знала куда себя деть. Ван Арт пятый раз менял рубашку, явно куда-то собираясь.       — Виктор? Куда ты? — от безысходности спросила я.       — Мне нужно встретиться с одним…человеком… — не отрываясь от своего отражения в зеркале, произнес Ван Арт.       — М-м-м… Ясно… — ответила я, одернув штору.       В комнату проникло обильное количество света. Виктор недовольно зажмурился.       — Девочка моя, можно попросить тебя об одном одолжении… — Виктор говорил довольно мягко, скрывая нагнетающее недовольство.       Я устремила взгляд на мужа.       — Я не люблю солнце… — намекнул Ван Арт.       Я глубоко вздохнула, задернув штору обратно. Сев на край кровати, я уставилась в пол.       Виктор еще некоторое время возился возле зеркала, затем его руки неожиданно легли на мои плечи.       — Эй? Все хорошо? — спросил он.       Я устремила свой жалобный взгляд на Ван Арта. — Мне скучно… — произнесла я.       Брюнет улыбнулся. — И всё?       Но я продолжала пожирать мужа взглядом.       — Понял, — произнес он. Виктор открыл небольшой выдвижной ящик возле кровати. В его руках зазвенели ключи.       — Спустишься на первый этаж, прямо по коридору и налево — библиотека, — протянув мне связку ключей, произнес Ван Арт. — Я побежал.       Я перехватила у Виктора ключи, встречая их взглядом. Через мгновение муж скрылся за дверью.       Я не стала терять время. Порывшись в своем шкафу, я нашла серое платье «adrienne» с удлиненными рукавами, украшенное серебристой бертой. Сверху, накинула бурого цвета салоп. Собрав передние пряди в небольшую косичку и закрепив ее сзади, я покинула комнату.       Приподняв платье, я спустилась на первый этаж. От моих быстрых передвижений платье шуршало, создавая шум. «По коридору прямо и налево…» — думала про себя я.       — Госпожа Ван Арт?       Я обернулась на голос.       — Простите… — Передо мной стоял дворецкий, имя которого я никак не могла вспомнить.       — Александр? —       — Верно. Куда направляетесь? Вас проводить? — Ему явно было нечем заняться.       — Если Вас не затруднит, — улыбнулась я.       — Конечно, нет. — Александр махнул рукой, на его лице появилась довольная ухмылка.
479 Нравится 281 Отзывы 74 В сборник