***
— Мы не можем больше оставаться здесь... — сидя в кресле пробормотал Мелоне. — Сегодня днём я потерял доступ к сети в этом месте, мне кажется нас скоро раскроют. — Согласен — кивнул Прошутто — Нужно уходить как можно скорее — он скрестил руки на груди — но я не понимаю, почему Босс не отправляет своих гончих псов. Это явно не к добру... — Он не будет отправлять на поиски никого. Босс всегда устранял своих врагов лично, особенно тех, кто забрался так далеко... — Отлично, то есть сам Босс следует за нами! — он перебил меня и закатил глаза. — И что теперь делать? Если бы Ризотто сейчас был здесь... Я быстро поднялась с кресла и серьезно взглянула на него; он замолк. — Для начала, нам стоит заручиться помощью нескольких союзников, одним нам не выстоять. — Что ты несёшь? Это всего один человек против отряда профессиональных убийц! — Да, но он очень силен. Мы должны отправиться в Рим, там проще всего затеряться в толпе. — Она права — Ризотто появился на пороге и сделал шаг в комнату. Все оглянулись на него с удивлением, никто не ожидал, что он вернётся так скоро. — Босс силен, к тому же, теперь у него есть мотивация. Он хочет вернуть обратно тело своей жены и отомстить. — Нам нужно больше союзников... — прошептала я. — И то верно — согласился Мелоне, отрывая взгляд от монитора. — Нам тем более нужно в Рим — он развернул ноутбук, с открытой на весь экран картой города. — Недавно я узнал кое-что любопытное. Двое из отряда охраны без приказа направились в Рим. Я поняла о ком он говорит и задумалась. Мелоне говорит о Тициано и Сквало, вроде так их звали. Босс доверял им, в нашем доме работала сестра одного из них, но если они так резко сорвались с места... Значит Элиза не вышла на связь... Наверняка это она первой нашла Босса. Из всей прислуги она была самой активной, к тому же часто не спала по ночам. Я просто буду надеяться, что это не так, но вот то, что те двое направляются в Рим это правда. К тому же, нам по пути. — Значит в Рим — я кивнула головой. — Нужно выезжать на рассвете и ещё достать большой автомобиль. Все подумали и согласились. На рассвете мы покидаем Неаполь. Нужно собрать вещи и подготовиться к переезду.***
Pov Триш
Эта квартира не так уж и ужасна, как я могла предположить. Лучше, чем большинство мест где я когда-то жила. Я сидела в гостиной глядя в окно, положив ноги на диван и думая о будущем. А точнее о том, что мне надеть. Я не могу все время ходить в той одежде, которую мне купил Бруно. Можно было бы сказать матери об этом, но у неё и без этого полно забот. Около часа назад она просто вырубилась от усталости, а я осталась практически одна. Вдруг я почувствовала на себе взгляд. Возле двери стоял тот мужчина, который привёз нас сюда. Скрестив руки на груди он краем глаза смотрел на меня, опираясь спиной о стену. — Почему ты не спишь? Разве Анна не показала тебе вашу с Джованной комнату? Я не ответила и отвела взгляд. Какое ему вообще дело, сплю я или нет? Я вижу его впервые, а он уже указывает мне. Мужчина подошёл ближе и сел рядом со мной; я все также не смотрела на него. — Я сейчас на дежурстве, так что не считай, что я просто так лезу к тебе. Моя задача следить, что бы нас не обнаружили и отправлять спать тех, кто не собирается. — Ты думаешь я поверю в это? Тот человек в маске до сих пор не спит, почему ты к нему не лезешь? — Мелоне работает, а ты просто тратишь силы в пустоту. Разве ты не знаешь, что на рассвете мы покидаем Неаполь? — он положил ногу на ногу и вздохнул. — Я знаю, что для тебя тут все в новинку и ты просто хочешь нормально жить, но подумай о Анне, если о себе не хочешь. Он быстро поднялся и пошел к двери; я взглянула ему в след. — Кстати говоря... — его рука коснулась стены и он обернулся. — Мое имя Прошутто. Он покинул комнату, но я все же смотрела ему в след. Он довольно необычный, но я все равно не понимаю, почему все это его так беспокоит. Суде по тому, как он говорил с мамой ему должно быть плевать на нас.