Я влюбилась в ангела...

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 519 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. «Встреча».

Настройки
Я оглянулась назад и увидела там какую-то девочку, которая была явно младше меня на один или два года. Я стала осматривать её с ног до головы. Одета она была в чёрную одежду с капюшоном. Он немного затемнял лицо этой особы, но разглядеть его я смогла. У неё были розовые волосы. Красные, будто кровавые, глаза. Я просто молча сидела и осматривала девочку. – Кто ты? – холодно спросила я, смотря на мою собеседницу с недоверием. – М-меня зовут М-маша, – ответила моя собеседница. – А т-тебя как з-зовут?... Я хмыкнула. Я чувствовала её страх. – Меня зовут Лаура. А что ты тут забыла? – я встала и медленно стала подходить к Маше. – Вроде бы, – я схватила её плащ, – в этом месте не водятся АНГЕЛЫ. Я сдёрнула с неё верхнюю одежду и на свет показались белые маленькие крылья. Ангельские крылья. – Хех. Да вы только посмотрите. Это не просто ангел. Это дочка самих Короля и Королевы ангелов. Но мне вот что интересно... Что такая важная особа, как ты, делает в Мире Демонов? – Я-я...Я просто хотела где-нибудь уединиться от этой королевской суеты... – Что ж... Ты выбрала не очень-то хорошее место для этого. Так что лучше уходи отсюда. – М-может... С-станем д-друзьями? Я сначала остолбенела, так как не ожидала, что Ангел захочет дружить с ДЕМОНОМ. Но потом рассмеялась. – Пфха-ха-ха! Что?! Что ты сказала?! Не можешь повторить?! Я просто не расслышала! – Я с-сказала д-давай... Я не дала ей договорить последнее слово, ибо в этот момент меня пробила новая волна смеха. – Пфхахахахаха! Где это видано, чтобы демон дружил с ангелом?! Ой не могу!Пфхахаха! Через минуту я успокоилась и вытерла слезы, которая образовались от смеха. – Ооой. Пфхаха. Да-а-а уж... Я давно так не смеялась. А ты даже забавнее чем другие ангелы. – Та-а-ак... Ты хочешь быть друзьями? – Конечно же... нет. С этими словами я щёлкнула пальцами и исчезла. Я появилась в своём замке. Пройдя по коридорам и подойдя к своей комнате, я зашла в неё и, закрыв за собой дверь, прошла к кровати. Сегодняшний день меня очень сильно утомил... Поэтому я переоделась в спальное и легла в кровать. На следующий день я пошла на эти скучные занятия... Там не было ничего особо интересного. Нашего учителя звали Дарк. Он был самым сильным демоном. Одно слово "был". Сейчас он постарел. И многие даже говорили, что он лишился своих сил. Но это всё слухи. На уроках он хорошо владел своей магией, как для старого демона. Сейчас мы слушали его лекцию про то, как готовить зелья и т.д. А я думаю: "Зачем нам это? Мы ведь не ведьмы, в конце концов, чтобы зелья готовить". Он рассказывал лекцию. Одно слово... Скукота... После окончания урока я возрадовалась. Наконец-то!!! Свобода!!! Я вышла из кабинета и направилась к выходу из замка. Мне нужно было немного отвлечься, ибо все эти лекции заполнили мою голову. И вот наконец вышла из своей "крепости". Я ходила по городу и изредка смотрела на местных демонов. Я спокойно себе гуляла, пока не услышала чьи-то крики о помощи. И этот голосок был очень мне знаком... Я пошла на крики пока не дошла до их источника. Дальше я увидела такую картину. Двое демонов-подростков лезут к моей вчерашней собеседнице. А она пытается убежать, вырваться. Но у неё силёнок не хватает чтобы высвободится. Я бы конечно же понаблюдала за этим шоу, но.. в моей груди что-то резко закололо. Сердце сжалось. Это чувство, которое все демоны боятся... Жалость... Жалость? Мне жалко ангела?! Нет, нет, нет, нет!!! Демоны не чувствуют жалости к другим!!! Какого чёрта?!!! Снова крик... Снова этот отчаянный крик о помощи... Моё сердце сжималось с новой, большей, силой... Неужели я чувствую что-то к этому ангелу? Блин, ну почему именно я?! Почему именно со мной такое происходит?!! Ещё один крик...На этот раз я не выдержала и крикнула: – Хей вы! – демоны повернулись ко мне и остолбенели. – П-принцесса Лаура? – спросил один из них. – Нет, блин, принц из ангельского королевства! – Простите что побеспокоили Вас во время прогулки, Ваше Высочество, – сказал второй, встав на одно колено. – Молчать! – демон оборвался на полу-слове. – Отойдите от неё! – Н-но Ваше Высочество... – Ты смеешь мне перечить?! Я сказала отошли от неё! Те двое очень сильно испугались и послушно отошли от Маши. Она же стояла как вкопанная, с шоком в глазах. Эх... Если бы она только знала в каком шоке я после своих действий... – Чего встала, как статуя? Иди сюда, пока я тебя не оставила здесь, в компании этих двоих. Ангелочек похоже очнулась и быстрым, но неуверенным, шагом подошла ко мне. – А что насчёт вас двоих, – я посмотрела на двух демонов, которые о чём-то тихо переговаривались: – Вам лучше уходить отсюда. – Хорошо, Ваше Высочество, – эти двое поклонились и, ещё раз посмотрев на Машу, улетели. Я же щёлкнула пальцами и телепортировала себя и Машу на то место, где мы с ней встретились. Я грозно посмотрела на принцессу ангелов и по её взгляду можно понять, что сейчас у нас будет очень серьезный разговор...
4 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник