***
На улице было очень светло. Сколько они уже ехали? Два. Три часа?Было тихо, на улице не было ни души. По крайней мере, Сережа с Колей никого не увидели. Новигатор с энтузиазмом отсчитывал время до места, которое так манило ФЭСовцев. Оба всю дорогу молчали, не проронив ни слова. Может, и к лучшему. Наконец новигатор заговорил: "Вы прибыли к месту назначения" На долю секунды майорам показалось, что в этом механическом голосе была нотка злорадства и насмешки. Грустно было снова осознавать куда они приехали и какая была цель. Вроде вот, вот место, где все должно закончится, где придет конец, однако какой он будет? Это пугало. Машину оставили за поворотом, скрытым густой зеленью. Пока лучше не заявлять о своем присутствии, если они, конечно, хотят обойтись без жертв. Тихо и аккуратно они вылезли из машины, изучая местность. Круглова все больше и больше посещали сомнения по поводу того, что здесь кто-то вообще обитает. Вокруг были слышны лишь звуки природы, которая взаимодействовала со всеми своими творениями. Тихий приглушенный звук зимы, а вернее хрустящего снега под ногами, пение птиц, которые определенно недоумевают о том, что здесь после столь долгого времени покоя и тишины делают чужаки и свист ветра, обжигающего лицо холодом. - Где же их черт носит?! - тихо выругался Петрович, перезаряжая пистолет как можно незаметнее. Может стоило отменить все это? Ведь чем ближе к этому дому, тем больше все это походили на развод. Или ловушку... Коля повернулся к своему товарищу, чтобы проверить как у того обстоят дела с оружием. Однако вместе этого внимание его привлекло лицо Майского. Оно просто на километры излучало свою решительность, что было редко для Мая в последнее время. Оперативник взял верх и не намерен был отступать. На удивление, группа захвата объявилась довольно быстро, шустро окружив дом. Каждый из этих парней знал свое место и безупречно выполнял свою работу, поэтому в успехе операции можно было не сомневаться... Наверное. Обзвонив всех и все, предупредив каждого о своих намерениях, компания все же двинулась вперед. Все были наготове. Бесшумно спецназы обошли дом, попутно оглядываясь по сторонам. Тишина вокруг настораживала только Круглова, по всей видимости, которого грызло странное чувство неуверенности и чего то плохого. Будто все это лишь самое типичное начало для боевика. Одарив всех своим взглядом и затаившись с Майским за одним из ближних кустов, притрушенных снегом, он сказал одно короткое слово: "Вперед!" Тишины очень быстро сменилась тресканьем стекла и громкими шагами. Ох. Никогда еще он так не ошибался. На секунду все опять затихло. Один из парней, первых вошедших внутрь, кажется его имя Саша, развернулся, чтобы сообщить что-то важное, однако не успел. Перед его глазами сверкнула вспышка. Быстро, не дав ничего понять. А потом боль. Не долгая, но обидная. Что вообще произошло? Было слышно, как кричат оба майора, осознавшие свою ошибку и потерю одновременно. Дом медленно, но верно разваливался, оставляя за собой руины, которые жадно пожирал огонь. Случился взрыв. Грустную и отторгающую радость принесла только уверенность в том, что здесь все же кто-то был. Такая оплошность забрала жизни пятерых человек и еще двое лежали сейчас без сознания, цепляясь за жизнь в своем разуме, заставляя его работать. Среди раненых был и Саша, каким то неизвестным образом оказавшийся еще живой. Он был еще молодым, но довольно крепким малым, что видно и спасло его. С ним рядом, чуть ли не в обнимку, лежал его друг, которому повезло чуть меньше. Все его тело украшали разных размеров шрамышрамы, которые сильно кровоточили. - Вот же ж тварь... - процедил сквозь зубы старый майор. Он не ожидал такого и не мог предугадать, однако отнятые жизни тех ребят лежали на нем грузом, давя всей силой. - Им нужна медицинская помощь, как можно быстрее, - подключился Май, быстро среагировав, - надо отвезти их в больницу, тут просто первая помощь не поможет. Несколько человек быстро подхватили раненых и уволокли в машину. Слава Богу, что там их ждал медик, который быстро начал метаться в поисках нужного. После этого машина двинулась с места, причем очень быстро. Оставшиеся еще немного постояли на месте. Никому не хотелось подходить к месту, где были похоронены аж пять человек. Что сказать их родным? Ясное дело, такое случается, но, чего возьми, почему здесь и сейчас? Как отреагируют родные, когда скажут, что их единственный сын был разорван на маленькие части, а потом еще и поджарен огнём? Да и за что они погибли? Единственное место, в котором они надеялись хоть что-то узнать, сейчас горело, закрывая своими обломками тела людей, которые даже и не поняли почему простились с жизнью. Майский сейчас тоже смотрел на все это. Все его лицо было покрыто безразличием, однако в душе у него бушевала скорбь. Как так? Всех этих ребят Май отлично знал и верил в них. Если Бог и существует, то он очень жестокий. Каждый из них готов был помочь другому, даже если сам находился не в меньшей пропасти. За что же судьба так ряспорялилась с ними? У Сережи невольно поскользнулась мысль о том, сколько можно было сделать, если повернуть время назад. Печально было то, что это невозможно. Жизнь бесконечно течёт, не в силах остановиться или повернуть назад. Поэтому, то, что мы теряем также остается позади, как бы грустно это не было. Они простояли тут недолго, около десяти минут, но этого хватило, чтобы каждый выразил смог проститься с погибшими. Не каждый раз такое случается. Первым заговорил, как не странно, Коля. Он просто не мог больше смотреть на эту картину. - Нам надо осмотреть все, - он оглянул всех, чтобы убедиться, что у каждого хватило времени попрощаться. Больше времени терять было нельзя, - я не могу допустить того, что они погибли напрасно. Ради них мы должны найти эту тварь, а раз уж мы здесь, давайте поищем тут что-то полезное. И он двинулся вперед. Уверенно пошел. За ним следом и Май. Решили разделиться так: два майора пойдут осматривать лес за домом, еще трое пойдут по дороге, а остальные будут изучать все, что находится возле этой постройки, вернее, остатков. <center>***<center> - Ай... Черт! - зашипел Серёжа от боли, пытаясь понять, что так сильно могло укусить его за ногу, думая, что это, возможно, какая нибудь собака или другое не менее маленькое животное. Опустив свой взгляд на ногу, он точно не ожидал увидеть капкан. Здоровенные зубки сомкнулись у него на ноге, не давая уйти. Вещь была довольно большая и... самодельная, как позже понял Май. На его шипение прибежал и второй майор. - Что у тебя тут случилось? - Круглов глянул на своего товарища, пытаясь заметить, что не так. Он быстро обнаружил небольшие пятна крови на снегу и капкан, разинувший свою окровавленную пасть. - Да вот на капкан напоролся. Откуда он тут только, понять не могу... - он глянул на эту опасную штуку, пытаясь ответить на свой вопрос, но в голову ничего не приходило. - Животных тут редко встретишь, кроме птиц разумеется. - подметил Круглов, который почуял что-то неладное. Зачем ставить капкан, еще и так близко к дому и дороге? Животное сюда точно не зайдет. - Ты прав. - только сказал Майский. Коля помог ему подняться, попутно спросив у друга о том, сможет ли он идти, на что тот ответил одним очевидным нам словом: "да". Они шли вперед, теперь внимательнее смотря под ноги. Сережа вдруг замер и указал пальцем вниз. На белом снегу расположилось сразу три капкана, не далеко друг от друга. - Что за...? - выразил свои мысли вслух молодой майор. Если ты, конечно, не хочешь подпускать кого то к чему то, то это крайне нелогично. Не подпускать... Точно. - Пойдем ка сюда. - Круглов двинулся вперед, переступив опасные штуки. Пройдя совсем немного вперед, за кустом они обнаружили целый рой этих ловушек, разбросанных в разных местах и в разных количествах. - Это уже точно ненормально - констатировал Май. Странно. Аккуратно он обошел все препятствия и оказался на заснеженной поляне, однако что-то очень настораживало его. Что-то... Земля. Она тут была какой то странной, будто прогибалась под ним. ГРУ-шник прошел чуть дальше, но такого тут уже не было. Сразу смекнув, что к чему, майор вернулся назад и позвал Круглова, который уже подходил к нему. - Чего орешь то? - с легкой ухмылкой он посмотрел на Мая. Тот присел на корточки и сказал: - Встань сюда, - он указал пальцем на снег. Коля, подумавши, сделал это. Дождавшись, Сережа продолжил: - Ничего не чувствуешь? Старший, чтобы подтвердить свои догадки, топнул ногой, а потом встал на место с довольной миной. Его руки потянулись к снегу. Встряхнув его и оголив землю, Круглов еще раз глянул туда. Надрез разделял небольшой квадратик со всех сторон. Зацепившись за него пальцами, потянул вверх. Небольшие усилия и воуля - кусочек земли оказался оторван. А под ним майоры заметили лестницу вниз. Причем дыра была настолько глубокой, что все что попадало в поле зрения ребят - была только темнота. Довольные своей работой, Май поспешил позвать сюда остальных, а заодно предупредить их о том, что нужно смотреть под ноги. В общем, через несколько минут, вниз смотрели уже девятеро. Посовещавшись между собой, Сережа и Круглов решили, что пойдут первые, вернее, полезут. Хватит жертв на сегодня, они не будут подвергать опасности остальных. <center>***<center> Достав фонарик они поспешили его включить. То, что они увидели скорее походило на склад, только довольно пустой. Они старались быть совершенно тихими, чтобы в лишний раз никого не беспокоить. За большими коробками виделась стальная дверь, на удивление, открытая. Только оба разумно решили подождать, пока спуститься оставшаяся группа захвата. Тихо и спокойно они миновали эту дверь. За ней оказался коридор, в конце которого виднелись три больших туннеля, ведущие куда то. - Не хочется мне что-то разделяться... - шепотом сказал Май. Все его внимание привлек туннель посередине. Он отличался от остальных своей округлостью и почему-то манилСейчас или никогда...
23 июня 2020 г., 12:00
У Круглова глаза засветились надеждой, даже Майский верил, что есть хоть малейший шанс, что он найдет ее живой, что все будет отлично. А после этого дела они заживут мирно и он уже никому не позволит обидеть ее. Он верил. И этого пока хватало...
- Где она? Где Белая? - буквально крикнул Николай Петрович. Он был очень зол и не меньше напуган, чем остальные в конторе, но оставался серьёзен и мыслил не эмоциями, а головой, что очень помогало. Рогозина уже не могла держаться, ведь она женщина, как не как. Однако никто так сильно не переживал, как бедный Май, который был готов порвать любого, включая себя, за любовь всей его жизни.
Девушка молчала, задумавшись. На ее лице не было никаких эмоций, только безразличие и непонимание к происходящему. Наконец, ее рот приоткрылся, чтобы что-то сказать:
- Лис... - она пыталась вспомнить улицу, которую видела на последней карточке, красной от крови Белой, ведь она часто выходила на улицу для того, чтобы отдать очередной жертве "приговор" и видела, где находилась, но название не знала. Хозяин ещё сказал ей о том, что это будет последнее фееричное шоу, на котором Ромео найдет свою Джульетту, а потом они вдвоем красиво погибнут.
- Лисье? - воскликнул Круглов. Он знал эту улицу. Раньше полиция расследовала там убийство. Несмотря на все старания, убийцу маленькой девочки так и не нашли. На следующей неделе ее мама, которая жила с дочкой одна, совершила самоубийство от горя. Там пусто и никогда не кого не бывает. Если так можно назвать "заброшенная улица" возле леса. Единственный деревянный домик, который когда то принадлежал леснику, который благополучно дожил до своих восьмидесяти девяти лет идеально подходил для всех фантазий маньяка. Люди, как я уже говорила, туда не ходят, рассказывая друг другу самые дикие истории, которые отчасти то были правдой.
- Да... Да! Лисье! - она так обрадовалась, будто ребенок получивший мороженое. Ее улыбка походила на безумный оскал бешеного хищника, который не понимает, что творит.
Сережа, который все это время тихо стоял в стороне, слушая этот довольно бессмысленный, как он сейчас думал, разговор, услышав подтверждение слов - пулей вылетел из кабинета. Он не собирался задерживаться ни на секунду, но и идти туда как-то не хотелось, в голову опять лезли нехорошие мысли, предоставляя Маю кошмары один лучше и красочней другого, в которых выпотрошеное тело его принцессы лежало на полу какого-то подвала, где эхом разносились уже давно угасшие крики. Отчётливее всего он разглядел засохшие слезы на лице, которые придавали блеску белым щекам. В темноте было заметно, он точно видел этот страх и отчаяние, но сейчас в реальности, он был не один, а с лучшим другом, который пытался догнать и образумить своего товарища. И если бы хоть кто-то посмотрел бы назад, в кабинет, из которого они только что вышли, они бы увидели ту улыбку. Улыбку психически ненормального человека, который радуется горю другого, не понимая, что так не должно быть. Но было не до этого.
- Да стой уже! - Круглов наконец-то догнал его возле машины. На промерзшей земле показались маленькие пятнышки, с каждой секундой только увеличивавшихся в размере и количестве. Оба услышали приятный и довольно успокаивающий звук - постукивание об капот. Капли дождя, смешанные с хлопьями снега разбивались об твердую поверхность и разлетались на маленькие кусочки, - хватит себя уже корить! Чего ты добьешься этими эмоциями тут?! Они тебя только тормозят!
Громко крича, Петрович хотел вернуть ту часть Майского, которая закрылась глубоко в его душе, потеряв контроль над чувствами. Она набиралась сил, чтобы закричать о своем главенстве, о силе.
Тот просто стоял, тяжело дыша. Лёгкие не позволяли наполниться воздухом полностью, заставляя делать два вздоха вместо одного и неравномерный выдох. От него исходила ярость, злость и уныние, пытающихся найти свое место в тихом рычании. Взлохмаченные волосы, а теперь ещё и мокрые из-за дождя, практически распустившийся хвост - все это он держал в идеальном порядке, однако сейчас... Сейчас все по-другому и этот растрёпанный вид говорил об его физической усталости. Ведь ему действительно не хватало отдыха, однако после того, как Белая окажется возле него, тогда... Тогда он попробует не бояться своих чувств и просто наслаждаться ее красотой. Ведь это так просто. Однако это потом, а сейчас... Его взгляд был наполнен уверенностью сделать что-то плохое, Петрович даже не удивился бы если после этих слов Май достал пистолет и пристрелил его, но взгляд был устремлён в пол, что и делало его таким странным сейчас. Но пока он просто дышал, приходил в себе, все сильнее ощущал реальность.
- Да, черт возьми, эмоции! Она сейчас там из-за меня, а мы стоим тут и нихрена не делаем! - он схватился за воротник куртки Петровича, однако почувствовав отдачу, сразу же отпустил, - мы должны ехать! Сейчас же!
Он обошел машину и с гневным видом сел за руль. Обратно поведет он Возможно, эмоции все еще владели им, но он хотя бы мог их контролировать. Круглов всё ещё стоял на улице.
- Чего ты ждёшь?! - крикнул на него Май. Он не понимал такого упрямства со стороны майора, они ведь драгоценное время теряют!
- Мы не можем поехать сейчас. Группа захвата ещё не готова, да и вдруг это все ее уловка, чтобы убить тебя? - пытался достучаться до оперативника Круглов. Он понимал, что вряд-ли у них кого-нибудь получится спасти, не имея никакого плана, но мысль о том, что они действительно теряют драгоценное время напрягала его.
- Так звони! Предупреждай всех, кого хочешь! Что мы теряем? - он открыл перед Петровичем дверцу машины, приглашая сесть. Он надеялся, что Круглов согласиться. Тот лишь повернул голову, раздумывая, взвешивая все за и против. В поле его зрения случайно попалась молодая парочка, которая весело смеялась, пытаясь уместиться под одним маленьким зонтом. Сглотнув и наконец-то решив, он повернулся, чтобы ответить.
- Хорошо, но... - его перебил Майский, который догадался, что хочет сказать майор, поэтому поспешил сказать:
- Звони сейчас и садись в чёртову машину, хорошо? - он очень злился, поэтому если бы Круглов отказался или слишком много думал - он бы послал его и поехал один, однако то, что друг все таки поедет с ним его очень радовало.
Примечания:
Вот такая довольно большая часть получилась. Прошу огромное прощение за долгое отсутствие, была просто ВЕЛИЧЕЗНАЯ куча дел, но в ближайшие дни я все же закончу это фанф. Надеюсь, всем понравился такой поворот событий, потому что я долго думала, как они должны встретиться, чтобы это выплыло в одну концовку))))