Искусство соблазна

NC-21
В процессе
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 451 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
89 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник

Лола

Настройки
Примечания:

***

Дэн… Какое красивое имя, подумала я. Короткое, но какое мужественное и даже немного дерзкое, но вроде как и уравновешенное. Ой, вернулась моя причуда с ассоциациями ко всему, что только может быть. И всё же… Как мне нравится его имя. Вот моё какое-то слишком весёлое, детское, несерьёзное. Лола. А вот Дэн… Имя нравилось мне так же, как и его носитель. Стоп, что?! О чём таком я думаю? Но как же ему подходит это имя, я не могу!!! В общем, мы поболтали о том, о сем, даже не заметили, как закончился перерыв и началась пара. Так случилось, что мы даже прогуляли её. Но меня это вообще не волновало, с Дэном я не чувствовала какой-то тревожности, напротив, с ним было легко и весело. Он сыграл мне несколько песен, которые знал даже такой отсталый ботан, как я. Я подпевала, а Дэн сказал, что у меня очень красивое сопрано. Я была польщена, и для себя решила, что буду почаще петь у себя в комнате, так и ему будет немножко слышно, и буду усовершенствовать свои навыки (которых нет, хех). Время пролетело очень быстро. Случилось то, чего никто не мог ожидать — я прогуляла все пары на сегодня. Наверняка там уже Веро́ника беспокоится, надо бы связаться с ней. Но меня в этот момент что-то отвлекло. С Дэном было реально классно. Так и засиделась я у него до самого вечера. Мы круто провели время, он был таким добрым, заботливым и понимающим. Я рассказала о своей прежней скучной жизни, мы вместе посмеялись с моих родственников, но ни разу разговор не заходил о моей новой подруге (но просто лишь друзья ли мы с ней?). — Ладно, Дэнчик, мне уже пора. — не знаю, почему я так его назвала, но вот так с языка сорвалось. — И правда. Давай я тебя проведу? Я кивнула, он принялся быстренько убирать за нами, я ему помогла и через пару минут мы уже стояли возле моей комнаты этажом ниже. — Дашь посмотреть? — спросил он. Ему действительно стала интересна моя комната или он просто не хочет со мной разлучаться? Даже не знаю… — Давай в следующий раз? Меня кое-кто ждёт. — Хорошо, да, без проблем. Дэн обнял меня на прощание, и для меня это было чем-то новым. Никогда у меня такого не было, особенно с парнями. От волнения даже сердечко начало биться быстрее. Я огляделась вокруг. Как же хорошо, что я всё-таки не пустила его сюда. Здесь царил мой небольшой творческий беспорядок. Я считаю, что его первый визит сюда должен пройти в уюте и чистоте. И тут я вспомнила про Веронику, которую из-за стечения обстоятельств я, получается, бросила на целый день без предупреждения. Открыла ноутбук и залезла в наш чат. От неё была куча сообщений. — Где ты? — Куда пропала? — Мы ведь собирались быть вместе на перемене… — С тобой всё хорошо? — Лолааа, да что случилось? — Почему я не могу тебя найти? Я волнуюсь. — Напиши, как прочтёшь. Стало прям неловко от того, что она так беспокоилась за меня, в то время, как я беззаботно общалась с парнем. Я ответила, что со мной всё в порядке. А как мне объясниться, что меня не было? Скажу, что поплохело и я отпросилась в общежитие. Так и сделала. Так не нравится врать, но говорить о таком мне чего-то не хотелось. Ну а как мне ей объяснить то, что я ушла с рандомным парнем к нему в комнату в общежитии, мы там мило болтали и провели много часов вместе, а я даже не предупредила её… Какая я плохая, оказывается. Уже 7 часов вечера. Надо бы узнать, что задали и заняться бы домашкой. Достаточно того, что прогуляла сегодня 2 пары. Но я не общалась ни с кем из одногруппников. Кроме Дэна. Но ведь его тоже не было. Хотя… Он наверняка уже наладил с кем-то контакты и ему не будет сложно узнать, что за сегодня успели задать. Но ведь у меня и его контактов не было. Придется подняться к нему в комнату. Я быстренько убралась у себя в комнате, а то аж смотреть неприятно было. Взяла с собой блокнот, который я адаптировала под дневник, и вышла из комнаты. Коридор общежития был совсем слегка освещён, здесь царил полумрак. Я поднялась по лестнице, прошла немного по коридору и уже стояла под комнатой Дэна. Что-то стрёмно стало стучать ему, но надо перебарывать свои страхи. Я постучала, услышала какие-то шуршания, а потом уже шаги к двери. — Кто там? — Лола, твоя соседка снизу. — Тебе что-то срочное? — Хотела попросить тебя кое о чём. — Пару минут подожди, пожалуйста. — и он отошёл от двери. Наводит порядок? Та у него и так убрано было. Я услышала его тихий голос, а потом ещё и женский голос. Что же там происходит? Прошло пару минут и он открыл дверь. Волосы были как-то взъерошены, вид у него был несколько уставший. Я вошла, извинилась за то, что потревожила его и выложила свою просьбу. Девушка, что была у него в комнате, молча ушла, даже не попрощавшись с парнем. Что же у них там было? Дэн радо согласился помочь мне, написал в беседу с одногруппниками (а я даже не знала об её существовании) и спросил, что же сегодня задали. Я попросила и себя добавить. — Так ты у нас такая правильная девочка? Делаешь домашку в тот же день, что её задали? — с небольшой иронией в голосе спросил парень. — Нуу, так и есть. — я не знала, что ещё можно сказать. — Поучишь меня? — вдруг спросил он. — У меня проблемы с английским. А ты, я так вижу, девочка умная. И, опережая твой вопрос, я был бы не против даже сейчас. Ах да, завтра первой пары нет, так что можешь не волноваться по поводу того, что ты не выспишься, если мы вдруг засидимся. А я помогу тебе с философией, я уже понял, что у тебя с ней проблемы. Ого, какой продуманный парень. Тут даже отказать сложно. Хмм, думаю, можно согласиться. После моего согласия Дэн взял нужные тетради, ноутбук (зачем-то) и мы отправились ко мне. Оказалось, парень был не очень уж и слаб в английском, хотя я явно куда лучше. Словарный запас у него был огромен, а вот грамматика очень хромала. Хоть какие-то основы он знал, поэтому за пару часов я повторила и дала некоторые фишечки, которыми сама пользовалась по двум временам. Обычно я в такое время уже ложилась спать, но ведь сейчас я уже не живу с родителями, хотя спать уже немного хотелось… Дэн был хорошим учеником, с интересом меня слушал и задавал много вопросов, но глупым при этом совсем не казался. А потом началось его обучение меня философии. Так как я совсем не слушала преподавателя, я не знала ничего, что мы там уже должны были пройти. Наверняка парень заметил это на паре (какой наблюдательный и внимательный, ко всем ли он так?). С философией вышло куда интереснее, чем с английским, потому что мы много что обсуждали, даже немного спорили, но это хорошо, что мы не потакаем друг другу и у нас хоть где-то расходятся мнения, а не мы одна личность на двоих.
89 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (17)