Искусство соблазна

NC-21
В процессе
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 451 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
89 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник

Лола

Настройки

***

После пары культурологии (она была вторая) ко мне подошёл тот самый парень, который живёт со мной в общежитии и вчера по-извращенски «оценил» мою грудь. Я постаралась убежать от него, скрыться, но он нашел меня и за углом. — Что тебе надо от меня? — пытался увернуться от него я. — Ничего особенного, просто хотел извиниться за вчерашнее и просто познакомиться. Ты такая милая. Я покраснела, ибо никогда прежде парни не делали мне комплиментов, и от него я точно их не ожидала. Хоть вчера и было то, что можно назвать «комплиментом», но не таким, как я хотела бы услышать. — Спасибо. А по поводу вчерашнего можешь не париться. Я поняла, что это была шутка. — Но я не шутил. Твоя грудь и вправду хорошая. Не прими меня за извращенца… — Я уже это сделала! — перебила его я. — А зря… Я просто. Не знаю, что на меня тогда нашло, но обычно я таким не занимаюсь. Давай сменим тему? — И о чём я могу с тобой разговаривать? — с насмешкой, напыщенно, спросила я. А что? Мы незнакомые друг другу люди, почему я должна с ним говорить о чём-то? Я не хочу, например. — Ну не знаю… А я так вижу, ты сдружилась с этой странной девчонкой? — А чем она странная то? — Ну… О ней много слухов ходит, говорят, у неё не всё в порядке с головой. А ты что думаешь? Она просто поцеловала тебя прямо в университете перед парой. — Ты это видел?! — я стала красная как помидор. Чёрт, чёрт… — Ну да, я в то же время заходил в аудиторию. А потом ты сидела на паре какая-то задумчивая и ничего не слушала. Что у вас там с ней? — А как ты узнал, что я такая сидела? И с чего ты вообще взял, что у нас с ней есть что-то? — Да мы же одногруппники, ты чего? Своего не узнала? Забавная ты… Кстати, это большая перемена, может, сбегаем за едой в общежитие? — Я не обращала внимание на то, кто учится вместе со мной, если честно… А по поводу общежития, да, пошли. Я сегодня быстро собиралась и забыла взять еды с собой... И приготовить что-то тоже… — Можем зайти ко мне, я угощу чем-нибудь. Я кивнула и мы вместе пошли в общежитие. Я решила рассмотреть парня. А он был довольно красивым. Смуглая кожа, тёмные кучерявые волосы, светло-зелёные глаза, изящные черты лица, мускулистое тело. Выглядел он достаточно весёлым и дружелюбным, но я всё равно его боялась. Так-то, не могло случиться ничего плохого, но лучше всё равно опасаться его. Интересно, что он думает обо мне? Мнение о своей груди я уже услышала, но оно так-то меня и не волновало, а вот обо мне в общем нет. — Вот скажи, какая я? Какой ты меня видишь? — Что за глупые вопросы, Лола? Ну а если так… Ты милая и красивая, мне нравятся твои веснушки, твои слегка растрёпанные волосы, твоя нежная кожа… — Но ведь ты её даже не трогал. как ты можешь судить о ней? — перебила его снова я. — Я вижу это. Ты как полная противоположность мне, вся такая белокожая, а обычно она нежная, да и зная тебя… Как у такой неженки может быть грубая кожа? — Ясно. Ещё что-то? — Ещё ты довольно интересная, если разговорить тебя, а ещё имеешь привычку перебивать людей. Ты умная и сообразительная, стиль в одежде у тебя тоже неплохой. Сейчас ты могла подумать, что я видел тебя только в том, что ты одеваешь в университет и тебя в твоём полотенце. Но я наблюдал за тобой со своего окна. Люблю сидеть на подоконнике в солнечные дни и наблюдать за всем вокруг. Та юбка очень классно смотрелась на тебе, правда. А вот и общежитие. Боже, как же он меня засмущал. Как хорошо, что он меня ничего не спрашивал, я вряд-ли бы и слово из своих уст выдавила. Парень (кстати, я так и не спросила, как его зовут, вот блин.. и неловко, одногруппники же, я уже должна была знать, как его зовут, а вот тут такое…) был джентльменом — открыл дверь и держал до самого конца, до того, когда я уже войду в помещение. Как оказалось, он жил прямо надо мной. Но тогда почему ходил в ванную на моём этаже, а не на своём? А хотя… Не буду спрашивать, вдруг там что случилось или та же очередь большая, а законом и правилами не запрещено принимать душ на другом этаже. Это так, чисто из принципов, своего удобства и комфорта мы так делаем. Мы вошли в его комнату. Как оказалось, он жил тоже сам. Вполне логично, у нас явный недобор в общежитии, да и само оно такое огромное, как полноценный пятиэтажный дом, но с несколько уменьшенными комнатами внутри, и без собственного санузла и кухни. Комната у него была светлая и залитая солнечным светом, казалась такой просторной. В мою же солнце попадало изредка. Мне очень понравилось тут. Так уютно всё обустроено. Хозяин комнаты (я про парня, чьё имя я до сих пор не спросила) имел хороший вкус и явно не использовал электрические лампы — повсюду стояли высокие подсвечники, а в них свечи, которые давали +10000 к уюту, как по мне. Вся мебель была из одного дерева (вот так повезло) и это смотрелось прикольно. Творческий беспорядок в шкафчике. В углу стояла акустическая гитара. Также у него была тумбочка с едой, прям такие хорошие запасы — 3 двухлитровые коробки сока, коробки пончиков и много булочек, сладости, пачки с Дошираком и мивиной. Была ещё парочка бутылок Спрайта и холодного чая. Либо парень так много пил и ел (сладкоежка какой), либо он чересчур запасливый или же у него часто устраивали тусовки. Что же, возможно я скоро узнаю это. Стоп, стоп, стоп. А почему я думаю, что вообще буду с ним общаться? — Располагайся, — парень рукой указал на небольшой, мягкий, словно плюшевый диван. Я аккуратно села и ждала, что произойдет дальше, надеясь, что мы успеем перекусить до начала пары и что он не станет ко мне приставать. Как и ожидалось, он полез в своё местечко с едой, достал оттуда всего и по чуть-чуть, откуда-то достал одноразовую посуду, накрыл передвижной стол и подогнал его к дивану, ко мне. Сам сел рядом, из-за чего я вся залилась краской и старалась не поворачиваться к нему, чтобы он не увидел моего лица в данный момент. Он сказал неловкое «приятного аппетита, угощайся», я поблагодарила. Хотела бы я провести спокойно эту трапезу, без разговоров. но не тут-то было. Мой сосед по столу (так вообще можно называть человека?) захотел со мной пообщаться. — Чем ты вообще занимаешься в свободное время? — спросил он меня. Хммм… А действительно, чем? Не признаться же ему, что я зависаю в группах для поиска знакомств, ибо у меня с этим проблемы, а в остальное время бываю с Вероникой, которую он назвал странной. Уух, он ещё не знал, что вчера было… Тогда бы он счёл странной и меня. Кстати, я так и не приняла решение по поводу игры. А ещё я вспомнила, что Вероника хотела провести большую перемену, то есть эту, со мной. Ладно. Так что ответить этому парню? Пока я делала вид, что мне нужно дожевать, чтобы ответить, а потом что?.. — Я рисую. И пишу что-то типа рассказов, — считай, что даже не солгала, ибо когда-то я этим занималась, и в случае чего я невинна. — Интересно. И что же ты пишешь и любишь рисовать? — он явно был заинтересован, ну блин. Я хотела спокойно поесть, без смущения и красного лица, без раздумий, что правильнее будет сказать и т.д… — Пишу фигню всякую, не важно. А рисовать люблю людей. Не сказала бы, что отлично получается, если честно. — Покажешь как-нибудь? — Как-нибудь. — отмазка на миллион, учитывая, что вряд-ли мы даже сблизимся с ним. Мои рисунки мне не хочется никому показывать, даже несмотря на то, что те, кто их видел, говорили, что они просто бомбические. А потом давали свои фотографии либо же оставались у меня на несколько часов и заставляли меня чем заниматься? Правильно, рисованием их тошнотворных лиц. И уговорки, чтобы я их нарисовала были самыми глупыми: «Мы же твои родственники» «Тебе все равно нечем заняться» «А-ну покажи свой талант на бумаге» Это меня нереально бесило, но ещё и родители поддерживали их: «тебе же не сложно»… Поэтому я перестала показывать даже им свои рисунки и говорила, что перестала рисовать в принципе. Мне не хотелось всех этих восхищений (хоть это и было приятно), после которых следовали «просьбы» нарисовать всех родственников, друзей родителей и их детей. Возможно, я и плохой человек, но я вопреки своему огромному нежеланию всё равно делала это. Тогда я не могла сказать «нет» и была самой порядочной… Аж немного тошнит от себя в прошлом, а особенно от тех, кто сделал меня такой. Какому же удивлению я подвергну родителей, когда вернусь после учебы в университете вот такая — свободолюбивая, уже не правильная и не уступающая своим желаниям ради других, имеющая друзей (очень надеюсь на это) и собственные интересы Я!.. Почему-то мне захотелось поддержать диалог с тем парнем, с которым я уже без смущения и стеснения сидела рядом за столом и поедала его пищу. — А ты чем занимаешься? Я видела гитару у тебя в углу. Давно играешь? Парня явно удивил мой интерес, он его точно не ожидал, даже немного растерялся. — Аа… Ты про гитару… Да, бывает, играю, вроде даже неплохо получается… Ходил в музыкалку, но продвигался там очень медленно, поэтому решил продолжить обучаться сам. Наполовину самоучка, хехе. — он так мило улыбался, обратила внимание я. — Писал свои песни, сопли про любовь, назовём это так. Ничего интересного. Люблю коллекционировать старые винтажные вещи. В будущем может и продам всё это за большие деньги, если не будет жаль расставаться с тем, что было таким трудом найдено и добыто. По ночам подрабатываю барменом в клубе, мы могли бы сходить туда, если захочешь. Правда, выбираться из общежития ночью крайне сложно и рискованно, но пока меня не поймали за этим. Ещё я люблю фотографировать людей, даже неплохой такой фотоаппарат имеется. Что-то я о себе, да о себе, ничего? — Нет, всё хорошо… — я запнулась, ибо не знала, как его назвать. — Кстати, как к тебе обращаться? — Можно просто Дэн, — улыбнулся он.
Примечания:
89 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (12)