Обычная простуда

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 951 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3. Незнакомец

Настройки
Часть 3. Незнакомец Придя к двери мы увидели, и удивились. Она была слегка приоткрыта. Я: Надо кого-то на шухер. Гена: Давайте я. Подойдя вплотную к двери, я и Вадим открыли её и зашли в комнату. Увидели какие-то вещи, стол, а на нём включенный фонарик, кровать. Я: Похоже тут кто-то живёт. Мы когда-то с Геной здесь были, тоже видели эти вещи не придав им особого внимания, думая, что здесь жил или живёт какой-то бездомный, или же просто это старые лохмотья. А оказалось видишь как. Вадим: Да уж. Не думал, что мы попадём в такое. Ты всё здесь осмотрел? Тем временем Гена, стоял и наблюдал не идёт ли кто-то. Я: Вроде всё. Тут ещё не смотрел. – Подойдя к дивану, я поднял куртку и увидел нож в чей-то крови. Не стал его трогать. – Вадим смотри чё я за ху*ню нашёл. Вадим: Бля, откуда оно тут. Он в крови, этот нож. Он раньше здесь был, когда вы с Геной тут побывали? Я: Нет, его не было, и этой куртки тоже не было. Тем временем Гена пока стоял, и высматривал, наткнулся на какие-то бумаги, что лежали у входа в комнату, в которой находился я и Вадим. Он стал их рассматривать, и наткнулся на такой текст «…Я выполнил то, что нужно, когда будут мои деньги? Я прячусь на краю села, в каком-то здании, на нижнем этаже в первой комнате. Жду вас сегодня в полночь. С уважением…». Продолжения текста не было, куда бы он только не смотрел. Потом вышли мы к Гене. Я: Короче там просто… Вадим: Мы с Пашей увидели нож в крови, но не стали его трогать, и много каких-то вещей. Гена: Пока вы там осматривали комнату, я наткнулся на этот кусок листка с таким текстом. – Он протянул бумагу, ко мне. Я взял и зачитал тихо этот текст, после Вадим тоже прочёл его. Вадим: Хм… Ну и дела. Гена: Не то слово, так что вы там увидели? Я: Помнишь как мы с тобой здесь были? Гена: Помню. Ну и? Я: На той кровати, же не было куртки? Гена: Не было. Я: Я её поднял и увидел нож в крови, и офигел не на шутку. Гена: Как-то странно всё это. Вадим: Это всё связано пацаны, сначала тот силуэт, потом этот незнакомец от которого мы спрятались, а после нож и текст, который нашёл Гена. Что будем делать, ведь если я так понял, с тех слов: «Встреча в полночь». Она будет где-то здесь. Я: Ты прав, но что делать дальше. Убежать? Гена: Нет, мы останемся и посмотрим, что да как. Я уверен в том, что после этой встречи, завтра мы должны снова сюда прийти. Вадим: Стрёмно как-то однако. Я: Что предлагаете делать? Я готов сюда, ещё раз вернуться. Гена: Я тоже готов. Давайте аккуратно выйдем отсюда, в ту комнату, и на крышу через ту дыру? Вадим: Я тоже готов завтра сюда вернуться; да нам надо на крышу. После этого мы забрали те бумаги, сложив их в карман и пошли в комнату, вылезли через ту дыру и сидели на крыше. Я посмотрел на часы было уже 23:55, но всё никого рядом не было, лишь этот незнакомец ходил по асфальту перед зданием и говорил: Незнакомец: Где они? Если не приедут, им кранты. Я что даром сделал это? Ещё кроме меня тут кто-то есть, они похоже узнали, что здесь будет, вот бы найти их; где они могут же прятаться? Услышав это, мы поняли, что этот человек знает о нашем присутствии. И мы легли на живот и был таков разговор. Я: Вы слышали, что этот подонок говорил? Гена: Да слышал, вот бы слезть и дать ему пиздов. Вадим: Не надо, сидите тут. Ведь мы и толком не знаем кто это такой. Надо ждать, и смотреть, что дальше будет. Он скорее всего после встречи, намерен нас искать. Так что увидим, и сваливаем отсюда. Я: Каким путём? Надо думать, как лучше. Я предлагаю два пути: через ферму; склады. Гена: То что и у него. Вадим: Балка. Потом мы решили, что будем уходить через ферму, перебравшись через забор, затем складами и по домам. Страх присутствовал, но я и Гена, Вадим быстро подавили его в себе, к минимуму. Позже когда уже на часах было «00:00». Блеснул луч фар от машины, мы спрятались за стену на крыше, когда она подъехала; мы тем временем подлезли к краю крыши и наблюдали.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник