Обычная простуда

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 951 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Встреча и отход

Настройки
После к двору перед этим здание, подъехала машина чёрного цвета; наступил туман, и начал идти дождь. Из-за этого мы не слышали о чём они говорили. Лишь доносились звуки: «Вы…Деньги…Завтра….Сегодня….Хорошо». Лежав молча и слушая всё это, я понял, что стоит завтра сюда вернуться. Я: Вы что-то поняли из-за этого дождя, и тумана? Гена: Да, с тех слов. Я думаю, что они не привезли ему денег, и сказали до завтра ждать, и скорее всего он согласился на это предложение. Вадим: Я тоже так думаю, Я: Как-бы оно не было, завтра сюда вернёмся, только на этот раз подготовленными. Гена и Вадим: Ага. И тут чётко Гена услышал слова: Незнакомец: Слушайте госпожа, тут я видел 3 пацанов. Они куда-то от меня скрылись и походу знают про нашу с вами встречу. Я предлагаю их поискать. Думаю они прячутся где-то за деревьями или же на крыше. Гена: Та ну нах… Вы тоже это слышали? Вадим: Что? Я: Я слышал, а ты долбень опять наверное об своём аниме думал. Незнакомец: Давайте я занесу вещи, ваши и пойдём их искать. – После этих слов он с ещё 3-мя мужчинами пошли в ту комнату, где мы были до этого. Я: Так у нас мало времени отсюда, свалить. Считай лестница перекрыта, потому что они сейчас ею подымятся. Гена: Ага, я предлагаю слезть, через балкон тот что на заднем двору, или тут что спереди. Вадим: Слезть, а как? Я: Та легко, тот кто раньше занимался паркуром или подобным легко сделает. Гена: Согласен. Вадим: Ведь, я не занимался. Гена: А зря, надо было не стоять в стороне, когда мы изучали разное. Я: Да-да, стоял и такой «Та нет, я не хочу». А я говорил, что рано или поздно пригодится. Вадим молчал. Тем временем мы решили с Геной слезть через балкон, что спереди и по дереву что у него, т.к это наиболее лёгкий вариант для Вадима. Пошёл к этому балкону, я и Гена поняли, что для нас это пустяки высота не так уж была высока, как казалось. Я: Ну что? Вспомним как оно? Гена: Конечно. – Он быстро спрыгнул, и слез по дереву, а я последовал за ним, после Вадим слез медленно, а мы стояли и ждали; смотрели ли не идут те ублюдки. После этой встречи, мы пошли к ферме, затем перелезли забор и направились в сторону складов, и к нам донёсся крик «Вон они, я видел! Туда!». Не думая, я забег в полу разваленный склад и быстро по балке вылез на крышу и сел в углу, Гена тоже быстро ко мне залез. Тем временем Вадим, недолго думая залез под пол, под доски и лежал тихо. Туман ещё сильнее стал, и дождь усилился. Мы стали с Геной шёпотом говорить. Я: Где Вадим? Гена: Надеюсь не убежал, а смекнул, что под пол залезть можно в глубь и лежать в темноте. Я: Я тоже на это надеюсь. Я сразу понял, что на крышу вылезти быстро по балке и сесть в угол, тут не увидят. Гена: Да ты прав, я увидел, что ты на крышу лезешь и я за тобой быстро. Они побежали за нами, ибо увидели нас. Я: Скорее всего да, надо переждать тут. Ведь дождь усилился, и туман тоже. Если немного переждать, тогда мы сможем скрыться из виду легко, благодаря туману и дождю. Гена: Да, Вадим наверное полез там в угол, и зарылся в опилки от дров. Я: Может и так. После этого, я увидел что к нам направляются, они зашли походили в этом складу где мы прятались. Незнакомец: Убежали наверное. Незнакомец 2: Пиздец, прое**ли их. Теперь расскажут, и будут мусора нас искать. Незнакомец 3: Завтра днём поездим, вдруг найдём похожих, а тут их скорее всего нету. Незнакомец 4: Ага. После этого краткого, ну и стрёмного диалога они ушли назад в то здание где библиотека. Дождавшись когда они были далеко, я с Геной слезли с крыши на землю, и к нам из-под пола вылез Вадим. Я: Всё-таки твоё предположение было верным, Гена. Гена: Ага. Вадим: Вы слышали их разговор? Что делать днём? Я: Давайте, днём не будем выходить, а под вечер соберёмся и пойдём? Гена: Согласен, пошли куда-то пересидим. Вадим: Пошли к Коле? Нам нужно ещё кого-то для того чтобы завтра вернуться. Гена: Не стоит, больше шума будет. Я: Согласен, но всё же его предложение тоже с другой стороны, правильное. Лишний человек не помешает, тем более он «свой человек». После этого мы направились к Коле, он был сам дома и впустил нас. Зайдя к нему в дом, сняв обувь и куртки, он нас пригласил на чай. Коля: Вы чего так поздно гуляете? Я: Поздно всего-то «01:50». Гена: Мы бы и раньше разошлись но… Вадим: Но у нас такое было… Коля: Что было? Говорите, интересно уже. Кстати садитесь за стол. – Заварив чай, он дал каждому из нас свою кружку с чаем, и достал конфеты, печенье. Сидя попивая чай, я начал диалог. Я: Слушай, тут такое дело. Я вкратце скажу мы пошли в библиотеку, залезли через крышу (через ту дыру), потом наткнулись на нож и текст, увидели встречу, нас искали и вот мы тут. Коля: А что за текст? – Я протянул ему листок с текстом, он прочитал и видно было на его выражении лица, что он знатно офигел. – Я думал вы прикалываетесь, с меня. Гена: Кто прикалывается, таким не шутят. Вадим: Ну так что, ты с нами? Коля: Конечно. Я: Вот и славно, мы можем уходить. Коля: Можете у меня остаться ночевать, раз такое дело. Завтра тоже никого дома не будет. После этих слов, мы согласились. Позвонили родным, и отпросились на «ночёвку», и они разрешили. Я: У нас кроме текста, есть фото ножа, и ещё бумаги. Гена: Вот они. – Он достал их и положил на стол; после изучения мы собрались спать, потому что на часах уже было «04:00». Положив бумаги назад в куртку, Коля показал наши постели; закрыл двери и выключил свет; на часах было «4:20» как я уже лёг и уснул.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник