Знак — Красный.

PG-13
Завершён
10
автор
Размер:
83 страницы, 23 918 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

День пятый. Понимание.

Настройки
[Ульяна] - Сём, вставай! [Семён] - Мрх... куда?.. Говорил я, ещё будучи сонным. Странно, что меня во сне подзывает Ульяна куда-то. Причём так реалистично... что мне хочется проснуться. [Ульяна] - Да вставай, блин! Её слова так и звенят у меня в ушах. Либо это ещё одна фишка лагеря в реалистичных снах, либо правда меня кто-то подзывает меня к себе. Через какое-то время я услышал тихое цоканье и ощутил тепло мягких и влажных губ у себя на щеке. Это ощущение было похоже на... поцелуй Ульяны? Я сразу же проснулся. [Семён] - Ульяна? Что ты тут делаешь? [Ульяна] - Тебя бужу! Ты на линейку скоро опоздаешь! [Семён] - Блин... линейка эта задолбала. [Ульяна] - Да ты же пару раз на неё ходил! [Семён] - Она за пару раз меня задолбала! Сейчас, приведу себя в порядок... Я встал с кровати и стал поправлять прическу в зеркале. На месте, где меня поцеловала Ульяна, появилось небольшое красное пятнышко. [Семён] - А откуда ты узнала, как меня разбудить? [Ульяна] - Ну... это... Она растерялась в мыслях. Видимо, она не ожидала, что я смогу ощутить это. [Семён] - Ладно, не говори. Вообще я удивлён, что она не стеснялась делать что-то такое. Во всяких фильмах, сериалах, романтических произведениях любовь с первого взгляда обрисовано как-то скромно и с медленным переходом в конечную станцию. Но в реальности всё как-то обстоит менее романтично. То ли я не разбираюсь в романтике, то ли это Ульяна просто не такая, как героини сочинений. *** После того, как умылся, я пулей побежал на линейку. Там пионерки стали становиться в ряд, а я встал чуть ли не последним. Уставший и все еще сонный, я стал слушать речь вожатой. [ОД] - Товарищи пионерки и пионеры! Мы хотим торжественно поблагодарить Семёна и Ульяну за то, что смогли найти Шурика! Семён шёл спасать не только Ульяну, но и Шурика вместе с ней. Пройдя через множество непредвиденных препятствий, он смог вытащить Шурика из подземелья, пускай и не формально. Ура! [Пионеры/пионерки] - Ура! [ОД] - В честь этого я решила устроить ночной поход в лес за небольшим костром, с гитарой и атмосферным общением! [Семён] - А есть ещё какой-нибудь сюрприз? Может, ещё часик в постели полежать? [ОД] - Конечно, только после завтрака! Сказала она, хитро хихикнув. [ОД] - Так же, как я и до этого говорила, вы должны понимать, что товарищ товарищу — брат, и каждый должен ему помогать! И опять речь о том, что каждый воспитанный пионер должен помогать пионеру. Закончив свою речь, она отправила нас в столовую. [Ульяна] - Что будешь кушать? [Семён] - У нас что, снова свободное питание? [Ульяна] - Типа того. Обещали торт приготовить. Сказали, что это в честь тебя! [Семён] - Как приятно! В столовой и вправду было свободное питание. Но выделялось оно мало чем, кроме того же торта и кексов ничего и не было. [Семён] - А выбор не широкий... [Ульяна] - А нужно, чтобы его нужно было больше? [Семён] - Ну... да. Хотелось бы, чтобы было так. Взяв два куска торта, как для спасителя Шурика, и стакан теплого кофе, мы вместе с Ульяной сели за один стол рядом друг с другом. [Семён] - Чем сегодня займёмся? [Ульяна] - Вечером поход должен быть. Разводим костёр, будем играть на гитаре и слушать разные истории! [Семён] - Хм... а это будет круто. Сказал я, взяв себя за подбородок двумя пальцами и сделав самый задумчивый вид. А какие истории я могу рассказать? Идей много. Одна из них — рассказать о том, как я попал сюда. Разумеется я бы не стал этого делать, но почему-то меня манит это рассказать. По большей части потому, что мне хочется узнать мнение от других людей о том, как я сюда попал. Хочется узнать хоть что-нибудь про то, как меня угораздило здесь побывать. Какие-нибудь теории, факты... Точно, кибернетики! [Семён] - Ульяна... а давай через час на пляж сходим? [Ульяна] - Круто, давай! [Семён] - Тогда встретимся там уже... Мельком посмотрев в кармане время на часах своего телефона, я увидел число 11:37. [Семён] - ...В 12:30. Хорошо? [Ульяна] - Ага! Сказала она и побежала куда-то. Я же после завтрака решил зайти к кибернетикам. Возле кружка кибернетиков была такая же пустота с одними лишь звуками работы внутри здания. Войдя туда, я заметил робота, который уже мог самостоятельно передвигаться. [Семён] - Всё таки пошёл. [Шурик] - Семён? Доброе утро. Да, сейчас он научился ходить! Это большое достижение для нас! [Электроник] - Привет. Спасибо тебе за то, что нашёл его! [Шурика] - Вы про кого? Обменявшись взглядами с Электроником, мы посмотрели на Шурика и ответили: [Электроник/Семён] - Ни про кого! [Семён] - Я чего пришёл... хотел спросить у вас кое что по теории. [Шурика] - Да? Ну, рассказывай, что хочешь узнать. [Семён] - Может ли быть такое, чтобы человек смог попасть из своего мира в параллельный? Призадумавшись, Шурик поправил очки и посмотрел в потолок, усевшись на стул. [Шурик] - Ну... в теории это довольно возможно, но как это сделать никто не знает. Это может быть простая магия, а может и сложнейшая наука. [Семён] - А в этом могут участвовать несколько человек? [Электроник] - Вполне. Число неограниченно. [Шурик] - Это смотря какой мир. Если он окажется слишком маленьким, то и число будет такое же. [Семён] - А может ли образоваться какая-то аномалия, через которую люди могут попадать в другие миры? И какими могут быть миры? [Электроник] - Вот про пространственные аномалии хороший вопрос. С одной стороны — да, но с другой — это невозможно. [Шурик] - Дело в том, что могут образоваться в указанное время и в определенном месте. Чтобы человек туда попал, нужно... э... [Электроник] - Плюс-минус одна миллионная. Шансы крайне малы, притом что аномалия появляется всего на секунду и её даже не увидишь. [Семён] - А если человек туда всё таки попадёт? [Шурик] - Тут уже у человека надо спросить. Если он попал туда, то ему нужен такой же шанс один на миллион, чтобы вернуться обратно. А так, если он туда попадет, то у нас он будет официально мёртв в связи с тем, что обратно он не вернется. [Семён] - Понятно... [Электроник] - А с чего ты решил этим поинтересоваться? [Семён] - Нравится вся фантастическая фигня с параллельными мирами. Спасибо, что ответили на мои вопросы! Сказал я вышел из клуба. На пороге меня встретил пионер с равнодушным лицом. Я смог понять, что это восьмой. [Семён] - Восьмой? [Пионер] - Да. Решил спросить у них про то, как ты сюда попал? [Семён] - Ну, не напрямую... [Пионер] - В общем, пошли за мной в лес. Сегодня можешь задать мне вопросы. Я послушно кивнул ему и пошёл за ним. *** Остановившись на какой-то полянке, я стал задавать вопросы. [Семён] - Ну... начнём с начала. Как я очутился здесь? [Пионер] - Ты попал в ту самую аномалию, о которой тебе говорили кибернетики. Проехав на автобусе пару метров, она сработал в указанное время и переместила тебя. [Семён] - Где был водитель автобуса в то время? [Пионер] - Он не являлся частью этой аномалии и остался там, где сидел. [Семён] - Что за пионерский лагерь? [Пионер] - Это несуществующий в реальном мире лагерь двадцатого века. [Семён] - То есть? [Пионер] - Этот лагерь создан искусственно и не является реальным. Считай, что портал той аномалии ведёт к другой аномалии — Совенку. Я стал проясняться. [Семён] - Кем из себя представляют здешние пионеры и пионерки? [Пионер] - Это такие же люди, но с другим интеллектом. Каждый имеет свой собственный характер и каждый из них не сможет тебе ответить на вопросы так, как надо. [Семён] - А на какие именно вопросы? [Пионер] - Например "Что это за место?" и "Какой сейчас год?". Ты не задавал таких вопросов? [Семён] - Нет, я в бардачке журнал с календарём нашёл. [Пионер] - Узнаю себя молодого... [Семён] - Кто вы такие? Что вы за пионеры? [Пионер] - В первую очередь, мы — это ты. И мы являемся теми, кто застрял здесь из-за ошибки аномалии. [Семён] - Что за ошибка? [Пионер] - Аномалия вдруг стала нестабильной и те, кто сюда попадал, вдруг стали не возвращаться обратно, хотя всё было наоборот. [Семён] - То есть, ты и другие пионеры — заложники этого лагеря? [Пионер] - Скорее просто ошибки, которые вскоре сами по себе исправятся. [Семён] - В каком смысле ошибки? [Пионер] - В реальности, мы — пионеры — должны были уехать из этого лагеря через 6 ночей и 1 неполный день. Но из-за нестабильности лагеря мы стали жертвами одной крупной ошибки, по причине которой мы остались тут. [Семён] - Ты упомянул что-то про "Сами по себе исправятся". Что это значит? [Пионер] - Чтобы часть пионеров вернулась обратно домой, нужно чтобы тот, кто будучи не является ошибкой лагеря, прожил все дни с одной лишь инструкцией: завести девушку. [Семён] - Почему из всех был выбран только я? [Пионер] - Только один из ста может являться тем, кто спасёт пионеров. Но он в 50% случаях может не добиться цели. [Семён] - Каков шанс 10 из тысячи? [Пионер] - 50% [Семён] - Информативно... а что, если нужный пионер сможет добиться своей цели? [Пионер] - Если он добился того, что прошёл инструкцию, этого тоже недостаточно. Нужно, чтобы пионер, то бишь Семён, ни в коем случае не расстался с одной из пионерок. [Семён] - Тогда, если по какой-то случайности можно было это избежать и этого не произошло, то почему всё равно это не срабатывало? [Пионер] - Все пионеры могут перемещаться между лагерями, и некоторые из них мешают Семенам вернуться домой с девушкой и они остаются одиночками. Причина для этого разная, для кого-то важна атмосфера, а для большинства это просто забава. [Семён] - Но почему вы не могли этого сказать до этого? [Пионер] - Для многих это травма в виде огромной информации, рождающую панику внутри человека. Если ему внушить, что были те, кто не вернулся домой, то он сойдёт с ума и не сможет вернуться домой. Мы боялись, что будет что-то такое же. [Семён] - Ясно... Я сел на землю и задумался. А что, если я не вернусь домой? Да нет, я должен вернуться. Пионер же твердит обратное, что я могу вернуться. Главное просто не поддаваться эмоциям. [Семён] - Ладно, вроде бы я стал всё более и менее понимать. Что мне сейчас делать? [Пионер] - Значит, слушай план... *** [Ульяна] - Где ты был? Я тебя заждалась! [Семён] - Извини, задержался. Мы с Пионером полчаса рассуждали план действий и проработали все
10 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник