***
Звонок прозвенел секунд 10 назад, а школьная лестница забита как будто метро в час пик. Хрен доберёшься на третий этаж. Сквозь гул собравшиеся толпы слышится редкий смех и чей-то тихий, будто эхо, шёпот. Такие привычные, но отнюдь не любимые звуки. На лестнице душно, а ученики еле двигаются. С верхнего этажа быстрым шагом спускается небольшая группа людей. Оу, чёрт, это же она. Мои губы сами по себе растягиваются в нежную улыбку при виде её. Да, среди этих людей я вижу Марту. Она останавливается на пролёте, наши взгляды встречаются, и я улыбаюсь, говоря лёгкое привет или что-то в этом роде, она делает тоже самое и бежит дальше. Не скоро мы встретимся ещё раз...Что-то о школе
6 ноября 2020 г., 23:29
- Хей! - раздался громкий возглас. Я подбежала к Марте и прижала её к себе. - Я так скучала...
- Боже, опять ты... Мы не виделись чуть больше часа. - пробурчала она, утыкаясь в мои ключицы носом. Я точно чувствовала её улыбку.
- Я тоже рада тебя видеть! - радостно сказала я, стискивая Марту в объятиях.
Рядом с нами тихо захихикали её подруги, начиная перешёптываться и всё шире улыбаться, наблюдая за нами.
- И вам привет, - сказала я, когда Марта отодвинулась от меня, бурча что-то про то, что я её смущаю.
- Привет. - синхронно сказали они и, посмотрев друг на друга, вновь захихикали.