*POV Лера*
Я очнулась… Открыв глаза, я ничего не могла разглядеть… Было слишком темно… (– Я что?.. Уже на том свете?..) Я попыталась встать, но у меня это не очень хорошо получилось… Я услышала звяканье железа… Мои руки и ноги сковывало что-то холодное… Вдруг я снова почувствовала жгучую боль… (– А, нет… Я не умерла ещё, раз чувствую боль…) Наконец, уже привыкнув к темноте, я смогла разглядеть место, в котором находилась… Тёмные, серые стены, которые оттдавались прохладой… Везде была пыль и… кровь… Боже! Как же я ненавижу кровь! Я попыталась держаться, чтобы снова не упасть в обморок… Успокоившись, я продолжила осматривать это место… Везде было грязно… Пыльно… Я сразу поняла, где я нахожусь… В камере темницы… — Значит, решили всё-таки не убивать?.. Странно как-то… Вдруг я услышала чьи-то шаги, которые становились всё ближе и ближе… Вот кто-то остановился возле камеры, в которой была я. Дверь со скрипом открылась. От такого скрипа я зажмурилась и стиснула зубы. — О-о-о-о. Вы ТоЛьКо пОсМоТрИтЕ, кТо пРоСнУлСя. Я открыла глаза и увидела того же самого чёрного скелета. Во мне тут же проснулся гнев, который этот ошибочный явно заметил по моему выражению лица. На это он ухмыльнулся и начал подходить ко мне. Вот он уже стоит напротив, смотря на меня сверху вниз. Ехидная улыбка расползалась по его лицу. Ох… Вы бы только знали, как мне хотелось вырваться из этих кандалов и врезать этому нахалу по его гримасе. Я сердито смотрела на Эррора. Вроде бы так его зовут, верно? Ну, судя по его виду и лагам… Наверняка да. Эррор наклонился ко мне и рассматривал меня, как будто я какая-то необычная новая кукла в ветрине магазина. Блин. Он что-то слишком близко ко мне наклонился. И этот его внимательный взгляд… Чёрт!!! Как же это смущает!!! Я отвернула от него голову, потому что мне не нравится, когда на меня смотрят. Но он продолжал глазеть на меня. Это очень сильно напрягает… — Чё пялишься? — я пыталась сказать это хладнокровно и без дрожи в голосе, и у меня это, так скажем, получилось. Тот в ответ лишь хмыкнул и сказал: — БоСс хОчЕт ТеБя ВиДеТь. (– Босс? И зачем же он хочет меня видеть? Да и вообще, почему эти скелеты меня не убили?.. Это их босс им сказал не убивать, а посадить меня в темницу, чтобы я сама тут подохла к чертям собачьим?! Если это так, то зачем он захотел меня увидеть?.. Может быть, он хочет меня самолично убить и посмотреть на то, как я страдаю?! Возможно, очень даже возможно…) Во время моих размышлений я не заметила, как глючный придурок снял с моих рук кандалы и мне удалось наконец их опустить на землю… Наконец-то… Эррор опустился на одно колено и начал снимать кандалы с моих ног. Но так как на мне были простые домашние шорты, то он случайно приКОСТнулся к моим оголённым лодыжкам… Стоп… Я только что скаламбурила?! Да ну на… Вдруг я заметила, как Эррор полностью покрылся лагами… Его красные глазницы медленно заполнялись надписями «Error». Чернокостный быстро снял с моих ног кандалы и… перезагрузился?.. Я поняла, что это мой шанс сбежать отсюдова, но мои многочисленные раны во всём теле дали о себе знать… Я всё равно не смогу выбраться из этого места… В основном только смогу набрать себе ещё различных ранений… Когда ошибка пришёл в себя, то он грубо схватил меня за ворот кофты и потащил из камеры в неизвестном мне направлении. Фига он сильный!!! Даже такую слониху, как я, поднять смог!!! Интересно, а настоящего слона он поднять сможет? Хотя нет. Слон раздавит этого глючного придурка быстрее, чем он поднимет его хотя бы на миллиметр. Вот мы уже у двери в какой-то кабинет, видимо, в кабинет их босса. Глючный стучится в дверь и ему сразу же отвечают: — Войдите. Этот ответ был очень холодным и безразличным, что аж у меня мурашки пробежали по коже… Эррор открыл дверь и, потащив меня за собой, прошёл в кабинет. — ЗдАрОв, бОсС. КаК вЫ и пРоСиЛи, Я пРиВёЛ к ВаМ эТу дЕвЧоНкУ. — Отлично, Эррор. — Может, ты меня отпустишь, глючный придурок?!!! — За-За-ЗаТкнись, мЕрЗкАя оШиБкА!!! — Пф. Получше бы обзывание придумал, ошибка природы. — Гр-р-р-р… Я-Я-Я сКа-сКа-сКаЗаЛ За-За-За-ЗаТкНиСь!!!!! Эррор начал очень сильно глючить. Он схватил меня за шею и с силой сжал её. Воздух покидал мои лёгкие… Я задыхалась и уже была готова потерять сознание от нехватки кислорода, но… — Эррор!!! Она нужна нам живой!!! Так что отпусти её!!! — *тяжёлый вдох* КаК сКаЖиТе, БоСс… Глючный послушался своего босса и отпустил меня, а я встретилась лицом к лицу с полом… Ну чудесно! Теперь у меня ещё и нос будет сломан! Просто блеск!!! — Отлично… А теперь оставь меня с нашей гостьей наедине. — ХоРоШо, бОсС… — сказал Эррор, прежде чем скрыться за дверью…Глава 2. «Встреча с Найтмером»
24 января 2020 г., 18:19
Примечания:
Сразу говорю. Следующая глава будет шокирующей. Так что советую вам приготовиться. :)