Новый Титан

PG-13
Завершён
191
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 40 031 слово, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 137 Отзывы 69 В сборник

Глава 32. С возвращением, Рейвен

Настройки
Примечания:
-Р-рейвен!?- удивился Бен, смотря на маленькую девочку в белой версии костюма Рейвен. Да это, собственно, и была она, только на вид ей, почему-то, десять. -Кто ты? -Я... друг. Как ты здесь оказалась? -Я... я потерялась. -Ничего.- Бен протянул ей руку.- Я верну тебя.- В этот момент Рейвен резко развернулась и побежала прочь от Бена.- Нет! Стой! Я не причиню вреда!- крикнул Бен. Перевёртыш кинулся вдогонку. Рейвен бежала по какой-то лестнице вниз. Вокруг были лишь каменные "перила", держащиеся на добром слове. Бен решил пока не использовать Ультиматрикс. Рейвен не помнит его, так что его превращение может только сильнее её напугать. Рейвен тем временем уже спустилась и забралась в какую-то пещеру. Как только Бен зашёл туда, он заметил, как она заползает в какую-то расщелину. Бен решил не вытаскивать её, а использовать метод переговоров. Он просто сел перед расщелиной. -Ну... Если ты чувствуешь себя в безопасности, то ладно. Я хочу с тобой поговорить. -...- девочка не ответила. -Чтож... Я... Чёрт, даже начать-то сложно. Ладно. Ты ведь помнишь меня? Или Робина? Или Старфаер? -Я... Не помню. Я почти ничего не знаю.- ответила она ему. Я же сказала, я... Я потерялась. -Так пойдём со мной.- сказал Бен как можно дружелюбнее.- Я помогу тебе.- Теннисон протянул руку. Рейвен смотрела на него где-то минуту, после чего положила свою маленькую ладошку на руку Бена.

***

-Аргх!- Слейд сорвался со стены, по которой спускался. Когда он упал, маска вновь слетела с его лица. Поднявшись и взяв маску, злодей поплёл по дороге. Буквально перед ним была огромная серая дверь, перед которой стояло существо с огромным двухсторонним топором. На голове существа была маска, полностью закрывающая лицо, а кожа самого существа была бледно-серой. На животе была Метка Скас. -Уходи отсюда, или потеряешь жизнь.- прорычал о существо. -За ней я, собственно, и пришёл.- ответил злодей, надевая маску.- Потому что мне уже нечего терять. -Будь по твоему.- монстр замахнулся топором и ударил им Слейда, который успел подпрыгнуть, придемлиться на рукоять топора и прыгнуть в сторону двери. Монстр успел поймать его и швырнуть в стену. После монстр нанёс горизонтальный удар, от которого Слейд успел увернуться с помощью прыжка и, приземлившись, он так же ударил монстра в лицо. Затем Слейд врезал существу в живот ногой, но эффекта это не возымело. Монстр просто схватил Слейда и швырнул его со всей дури в дверь. Слейд поднялся на ноги. Монстр понёсся на Слейда и занёс топор для удара, но, когда он был уже близко, Слейд перепрыгнул монстра и приземлился в пяти метрах от него. -Знаешь, я, в конце концов, плохой парень. Так что честно я могу и не играть.- сказал Слейд, нажимая на кнопку детонатора. Бомба, оставленная им на двери, сдетонировала. Монстра разорвало на куски вместе с дверью. Из-за двери вырвался поток света, который окружил Слейда. Когда свечение прекратилось, злодей вздохнул полной грудью. -Мои родные плоть и кровь. Как же я скучал.- Слейд поднял орудие монстра и, посмотрев на разломанный шлем, добавил, - Не вставай. Я сам найду выход.

***

      Бен в форме Крылатого взлетал вместе с Рейвен на руках. Как Бен и предполагал, она испугалась столь внезапного стечения обстоятельств, но успокоить её труда не составило. В этот момент из лавовой реки, находящейся под ними, вылетела куча огненных монстров Тригона. -Да ладно! Ну почему ничего никогда не идёт хорошо!?- спросил Крылатый, кое как уворачиваясь от всех этих существ. Парочке повезло, что монстры, по какой-то причине, не вернулись назад. Дальше до поверхности они добрались без всяких происшествий.

***

      Рекс, Старфаер, Робин, Киборг и БистБой по воздуху уходили от огромной армии огненных монстров Тригона. В один момент они все были уничтожены залпом зелёной энергии. Это был Бен в форме Атомикса. -Привет, народ.- сказал он, стоя на крыше здания. Из-за ноги пришельца выглядывала Рейвен. Она была в двое меньше Атомикса, так что могла спокойно быть за ним.

***

      Вся команда пряталась за огромным камнем. БистБой в виде мухи смотрел за Тригоном, всё ещё сидящем на башне. После зверомальчик вернулся к команде. -И как нам его победить?- спросил Рекс. -Думаю, что сейчас у нас единственный план - напролом.- сказал Робин. Тем временем Бен говорил с Рейвен. Она начала потихоньку вспоминать прошлое, но для неё это было сродни воспоминаний о каком-то сне. -Бен, ты же помнишь, у меня нет сил. Я... Я буду бесполезна вам. Отец забрал мои силы. К тому же, его невозможно одолеть. -Хэй, не говори так. Одолеть можно кого угодно. Я уже имел опыт битвы с космическими Богами, так что он не первый, да и не последний. Мы его отделаем, а потом найдём способ, как вернуть тебя и весь мир в норму. -Хм, что за букашки прячутся у меня под камнями?- спросил Тригон, поднимая камень. -ТИТАНЫ, ВПЕРЁД!- крикнул Робин. Вся команда бросилась на Тригона, но он лишь выстрелил в них лучом, который всех остановил. В этот момент откуда-то с крыши спрыгнул Сдейд, отпубая топором один из рогов Тригона. -Я хотел сказать, что никогда не был чьей-то пешкой. Так что тебе придётся ответить.- сказал злодей. Тригон взревел, прекращая стрелять в Титанов. Бен тут же ударил по Ультиматриксу. -ВэйБиг!- прокричал пришелец. Бен вновь ударил по часам.- УЛЬТИ ВЭЙБИГ!- пришелец сложил руки крестом и выстрелил в Тригона мощным потоком синей энергии. Старфаер начала обстреливать его старболами, Киборг из пушки, а Робин, Рекс, БистБой и Слейд наносили удары по ногам. В один момент Тригон выстрелил мощным потоком лазерных лучей из глаз, вырубив всю команду. Высший то'кустар пошатнулся, но не упал -Признаю, мальчишка, ты силён. Не каждый может выдержать мои атаки. -Поверь, я набирал задницу парочке злодеев и покруче тебя.- сказал Ульти ВэйБиг, приближаясь. -Какая нагло..!- Тригон был прерван ударом по лицу. Дальше Бен ударил дьявола в живот, затем нанёс удар в челюсть, а в конце сложил свои руки и выстрелил мощным потоком синей энергии в лицо Тригона. -Довольно!- прокричал Тригон. Он резко увеличился в размерах. Он был где-то в трое выше Бена. Мощный поток лазерных зарядов и огня обрушился на высшего то'кустара, нанося огромный урон. В конце концов Бен упал. Он превратился в человека. Рейвен подбежала к нему. -Бен! Вставай! Пожалуйста!- кричала она. -Дочь моя.- послышался голос Тригона.- Я позволил тебе остаться в этом мире, но ты пренебрегла этим подарком. Боюсь, мне придётся уничтожить тебя.- мощный пото к лазеров обрушился на Рейвен. За мгновение до этого она заметила зелёную вспышку, исходящую от Ультиматрикса. Рейвен зажмурилась, машинально выставляя руки. Ничего не произошло. Открыв глаза, она увидела созданный ей щит. Она осмотрела себя. Она вернулась в прежнее состояние. Память полностью восстановилась. Отличием были лишь длинные волосы и белый костюм. -ГЕРОЙ ИКС!- прокричал пришелец, стоящий рядом с ней. Тело пришельца изображало звёздное небо, на лице были лишь два зелёных глаза, а на голове было три маленьких рога. В руке он держал уменьшенный заряд Тригона. Чуть двунув рукой, он вернул атаку в полном размере тому, кто её выпустил. -НЕВОЗМОЖНО!- прокричал Тригон. -Всё возможно.- от голоса Героя Икс в теле Рейвен проходила дрожь. Словно она слышит голос кого-то, кто был где-то рядом всегда и является настолько могущественным, что даже страшно представить.- Ну что, второй раунд?- спросил Герой Икс. Продолжение следует...
191 Нравится 137 Отзывы 69 В сборник