Виски

R
Завершён
548
2
Фэндом:
Размер:
245 страниц, 101 432 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
548 Нравится 186 Отзывы 258 В сборник

Часть первая, Глава 34 — Неджи

Настройки
Наруто 12             Несмотря на подвижный и даже взбалмошный нрав Узумаки в гражданской жизни, с ней было на удивление легко работать. Они с Саске были действительно ужасающим дуэтом, но никогда не зацикливались только друг на друге, поэтому их команду вполне себе можно было назвать слаженной боевой тройкой. Бьякуган, шаринган, джинчурики. Идеальное сочетание. Хотя по началу Хьюга крайне скептически отнесся конкретно к этим двоим в качестве сокомандников, работать с ними было одно удовольствие.       Миссии давались легко, и Неджи уже стал бояться, что слишком быстро привыкнет к подобному. Саске, хоть и был временами придурком, но товарищем оказался надежным, так же как и Наруто, что на миссии была самой разумной и хладнокровной из них. И это пугало, потому что Узумаки еще была и самой кровожадной из них.       — Да какая разница, Недж? Одним больше, одним меньше, они все преступники, что засветились в книге бинго. — она увлеченно жевала лапшу быстрого приготовления. — Это не просто какие-то бандиты, что грабят горожан. Это убийцы и насильники, и последних я ненавижу больше всего. Я же не просто убиваю всех без разбора, я книгу бинго чуть ли не наизусть знаю. — в ее глазах застыл рубиновый закат, что разрезал вытянувшийся, звериный зрачок. — Собаке - собачья смерть, а я получаю за это деньги.       — У тебя достаточно низкая мораль. — скривился Хьюга. Что-то аппетит резко пропал от такого настроя.       — Зато ты у нас ебучий проповедник, все детство мне мозг трахаешь со своим кодексом шиноби. — девушка с прищуром посмотрела на него. — Я хочу выжить, и моя жизнь всегда будет стоять выше, и стоить дороже, чем чужая. Да, я без раздумий брошусь спасать друга, но жертвовать жизнью не собираюсь. У меня свои правила выживания. И они гласят - убей, или будешь убит.       — Тем более за них неплохо платят. — довольно оскалился Учиха, крутя кунай на пальце. — Мне-то без разницы, а вот Наруто нужно отремонтировать дом, да собрать капитал клана, раз она взвалила на себя эту ответственность.       — Вы мыслите ужасными категориями. Измерять чужую жизнь деньгами… — Наруто подавилась, и натужно закашлялась, пока Учиха бил ее по спине, пытаясь хоть как-то помочь.       — А ты - лживый придурок. Шиноби вообще далеки от благородства, так что снимай свои розовые очки и засунь высшие цели как можно глубже в задницу. Ты - оружие, точно такое же, как и я, джинчурики. Только еще и расходный материал, если начнется война. Не стоит обманывать себя и думать, что ты такой исключительный, и что если попадешь в плен, то начальство сделает все, чтобы вызволить тебя. Попадешь в плен - там же и сдохнешь, как псина в подворотне. И меня никто вызволять не будет, разве что поторгуются немного. — она допила остатки жидкости из стаканчика, и запечатала мусор в свиток. — Мы все лишь фигурки в этой партии шоги, так что в благородство тут играть бесполезно.       — Знаешь, иногда мне не по себе от твоих рассуждений. — Неджи как-то неловко отвел взгляд в сторону, удержавшись от того, чтобы нервно почесать затылок. Всего мгновение, и холодность пропадает из ее взгляда, и Наруто вновь дурачится и плюется ядом, подкалывая его, или Учиху.       Ему не нравилась миссия в страну Волн, и уж тем более не нравилось явно нервозное состояние Наруто, что предупредила всех быть предельно внимательными. Так некстати вспомнился сон Саске, где с ним разговаривала маленькая девочка, и просила верить в нынешнюю Наруто. Хьюга и так ей верил, потому что либо у нее была высокоразвитая интуиция, либо она знала будущее, он пока что не мог до конца понять, что истина из этих двух убеждений, но старался полагаться на Узумаки, если та вела себя из ряда вон.       И снова противник из книги бинго. Наруто, по всей видимости, уже прикинула, сколько получит, и ее губы разрезала хищная, почти плотоядная улыбка. Какой бы милой девушкой в гражданской жизни она не была, в ней просыпался реальный кровожадный монстр, когда дело доходило до реальный битв. Она не наслаждалась убийствами, скорее, она получала удовольствие от самого боя. Лишь вскользь она упомянула о том, что не испытывает потребности в убийствах, просто это ее метод выживания, “путь ниндзя”, и никак иначе. Пугало ли это Хьюгу? Конечно же, но с другой стороны он видел, что ее позиция во многом правильная и не раз спасала их миссии от провала.       Наруто во время миссий всегда была натянута как тетива, и это задание не стало исключением. Предельно сосредоточенная, как зверь в засаде, она была для них капитаном на этой миссии, не смотря на то, что Какаши и Обито были выше рангом. АНБУ следили за всеми ее действиями, и Учиха довольно кивал, когда Наруто отдавала жестовые приказы, а сам Неджи предпочел полностью положиться на ее чутье, потому что и сам чувствовал подвох в происходящем, но не мог понять его природы. Но раз Наруто понимает в чем дело, почему он должен вставать на дыбы и гнуть свою линию, в угоду клановой гордости? Вон Учиха, что не переносит, когда Узумаки доминирует, беспрекословно подчиняется ей, признавая как капитана на этой миссии, так почему бы и самому Хьюге не заткнуться со своим очень важным мнением?       Даже не смотря на то, что у него было свое собственное мнение на этот счет, но Нару он подчинялся беспрекословно, поэтому когда она сказала вылезать из лодки, он спокойно это сделал, так же, как и ушел потом в другую от них сторону, чтобы увести заказчика.       А затем они вернулись, раненые, почти без сил, у Учихи будто бы сняли кожу с внешней стороны ладоней, да и у Наруто руки были буквально бордовыми и опухшими. Еще новые шрамы, теперь идентичные с Саске. Но до дома мостостроителя они все же добрались быстро, Узумаки расщедрилась даже покормить брюнета чуть ли не с рук, и Хьюга просто не мог упустить подобный момент для подколок. Естественно, куноичи на это отреагировала крайне отрешенно, молча уходя в душ, а по возвращению закуталась в одеяло и не ответила на пожелания спокойной ночи.       А Неджи и Саске предпочли сделать вид что давно спят, и не слышат тихую истерику Наруто.       Она еще несколько дней проходила в опустошенном состоянии, будто бы провалившись глубоко в свои мысли. А потом объявила о тренировке, и пропала почти на сутки.       — Она абсолютно точно пошла к Гато. — тихо уведомил их Обито, что недвусмысленно пожевывал рис и пребывал в своих мыслях.       — Ни слова по возвращению. — предупредил их Какаши, что медленно возвращался к боевому состоянию.       И действительно, она вернулась только на утро. Пробралась в дом легкой поступью, привычно закуталась в одеяло и тут же засопела, пока Неджи боролся с желанием встать и смыть с себя запах чужой крови, хотя пахло даже не от него. В комнату заглянул Обито, обошел футон Наруто по кругу, принюхался и хмыкнул чему-то своему.       — Оставь ее. Бывают моменты, когда с ней спорить бесполезно.       После этого Нару будто бы пришла в себя, делая клонов в таких количествах, что Неджи становилось страшно за ее резерв. Однажды он поделился мыслями с Саске, на что тот так искренне расхохотался, что Неджи стало не по себе. Да, он знал о клане Узумаки и о том, что это был удивительный клан, но он ни разу так и не увидел потолок очага Наруто, поэтому боялся, что что-то может пойти не так.       И вновь она стала такой же, как в Деревне, словно погруженная в свои мысли. Клоны помогали достраивать мост, и Нару носилась с материалами и помогала наравне со всеми, счастливо улыбаясь чему-то своему, а иногда задумывалась настолько, что у нее полыхали кончики ушей, и она смущенно улыбалась чему-то своему. Тут даже гадать не было нужды чтобы понять причину ее состояния.       Гаара не особо нравился Неджи, но он, по сути, был для Наруто лишь приятелем, и опять же, свое очень важное мнение счел нужным засунуть куда поглубже, по совету все той же Узумаки. У нее и так хватает головной боли в виде Саске, что охранял младшую сестру от любого, да и Шикамару, не смотря на все финты Нару, относился к ней по-особенному. Здесь не было любовной подоплеки, скорее, она была для него драгоценным товарищем, и Шикамару надеялся, что именно она займет место Хокаге в будущем, и тогда оленевод будет даже не против места советника. И вот на горизонте замаячил тот, кто мог разрушить идеальную картину мира ленивого гения. Один лишь Ли был готов чуть ли не с плакатами по Конохе ходить, лишь бы поддержать еще не начавшиеся отношения этих двоих джинчурики. Самому Неджи было тревожно из-за прошлого Собаку Но, и ему правда хотелось высказать Наруто все что он думает по этому поводу, но отряхивал себя в последний момент. Ему тоже хватало головной боли по присмотру за младшей сестрой, и лучше он направит свой энтузиазм на Хинату.       Она постоянно посматривала на календарь, и сливала весь резерв на клонов, которые активно помогали строить мост, впрочем, как и они с Саске. Естественно, Неджи сразу понял причину такой спешки: до экзамена осталось всего ничего, а им еще надо было наведаться в Туман, а так же успеть до начала экзамена, потому что все трое будут принимать непосредственное участие в подготовке. Но была и другая причина подобного поведения.       — Ну и как он? — Саске равнодушно уставился на Неджи, будто прикидывая, а отвечать ли ему вообще.       — Не понимаю о чем ты. — парень кинул очередную коробку, примериваясь к одной из опор, которую нужно было укрепить.       — Я о младшем сыне Казекаге. Ты не просто так чуть ли не жил у Нару все это время. — на этих словах Учиха скривился.       — Нормально, и это бесит. Они так хорошо общаются, что аж тошно становится. Он все таскается за ней, чуть ли не в рот заглядывает. Вот тебе и известный психопат. — брюнет размял ушибленную накануне кисть. — Но это не значит, что я признаю его.       — Учитывая, что вы решили заключить помолвку, у тебя есть на это полное право. — Неджи с легкостью запрыгнул на опору, постукивая металл молотком.       — Тц, помолвка, — Учиху перекосило. — Просто отвратительно, что из-за чужого мнения меня буквально вынуждают жениться на сестре.       — Так не женись.       — Не хочу чтобы ее репутация пострадала. — Саске запрыгнул на соседнюю опору. — Пусть лучше у нее будет заключена помолвка с Гаарой, чем со мной.       Мост был достроен раньше срока, и Наруто на всех порах рвалась в Туман. Ровно до тех пор, пока чуунины не зашли на борт корабля, и джинчурики буквально подкосило. Ее постоянно тошнило, она была крайне раздражена из-за головной боли и вечного голода, потому что стоило ей перекусить даже пилюлями, ее тошнило до желчи, а от постоянного и непрекращающегося потока матов у Неджи уже начали сворачиваться уши в трубочку.       С виду Наруто была милой и миниатюрной куноичи, с очаровательными пухлыми щечками, однако, все очарование тут же пропадало, стоило той открыть рот, и начать изъясняться в своей любимой манере, а если девушка была зла, то к яду примешивалось еще и такое количество ругательств, что и у взрослых шиноби дергался глаз.       Впрочем, в Тумане все прошло достаточно мирно, и как бы Наруто не пыталась уйти пешком, Обито просто скрутил ее и насильно затащил на корабль под непрекращающийся матерный крик, от которого у Ойнинов нервно дергался глаз. Мда, это Наруто еще прилично себя ведет, и Неджи боялся представить, что будет на экзамене.
548 Нравится 186 Отзывы 258 В сборник
Отзывы (3)