Приключения не обходят тебя стороной

NC-17
Завершён
47
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 32 501 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
47 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Глава 7

Настройки
      Я проснулся внезапно. Даже очень. Сразу как почувствовал на себе весьма странную тяжесть. А если брать во внимание тот факт, что одеяла нам были не нужны, то мой страх вполне себе был оправдан. К своему ужасу, увидел того дневного хмыря, что так внимательно на меня глазел, как на картину в галерее. Я чуть было не завизжал с перепуга, но мне заткнули рот широкой ладонью. Оставалось только мычать, брыкаться и пытаться укусить.       Давно мне так страшно не было. Я пытался скинуть его с себя, но весовая категория малость подкачала. Когда его холодная рука легла на мой живот, стало не по себе. Ну как не по себе, я просто чуть не умер на месте. Тело покрылось мурашками, а желудок скрутило спазмом. Я уже прощался и с жизнью и с девственностью, когда это тело внезапно слетело с меня. Мою напуганную персону резво подняли и поставили на ноги, притягивая к крепкому телу. Джубо, что сейчас прижимал меня к себе, успокаивающе погладил меня по голове. Я же старался прийти в себя. Тело било дрожью, а в горле стоял ком. Дрожащими руками я обнял его за торс и прижался к нему. Страх все никак не желал проходить. Максимус схлестнулся с этим упырем, что будто зверь рычал в ответ. Он меня до этого пугал, а сейчас так вообще на тот свет, судя по всему, решил отправить.       Долго этот беспредел не продлился. Всех разогнали проснувшиеся стражники. Нас отправили по гнездам, зализывать раны. Меня в свой дальний угол забрали Джубо и Максимус. Я сопротивляться даже и не думал. В их руках было спокойно. Так я и проспал до утра, охраняемый ими. Однако точно осознавал, что еще одного такого пробуждения точно не переживу. Меня сердечный приступ прихватит.       На утро нам дали пизды за устроенный балаган. Никому из нашей троицы стыдно не было, ведь все это дерьмо устроил брюнет, что волком смотрел на меня. Чем я ему не угодил — не знаю. Но в фильме этого чертяги не было. Максимус спрятал меня за своей спиной, за что я ему был особо благодарен. Все-таки так мне было спокойнее. Я не вижу эту противную рожу. И все же, что он пытался тогда сделать? Изнасиловать? Убить? Съесть? Не, с его рожей эта теория звучит очень даже правдоподобно.       Когда нас отпустили с ковра, этот утырок, воспользовавшись возникшей между Максимусом и Джубо заминкой, подкараулил меня у выхода и сказал странную фразу:       — Я же говорил, что мы с тобой еще встретимся.       Лично я этого ушлепка вижу впервые, однако его панты меня уже очень сильно напрягают. Я боюсь таких людей… Хотя после его рычания трудно сказать, что это чукча человек.       — Ты явно меня с кем-то перепутал, маньяк озабоченный… — Так, а теперь уносим ноги с этого парада. Жить мне пока хочется сильнее, чем узнать, какого такого хуя он меня так недолюбливает.       Весь оставшийся день я старался тусоваться рядом с ребятами, ибо мне было очень даже очково. И почему мне вечно прилетаю пиздюли от матушки вселенной? Я же вроде как даже не грешу в особо крупных размерах. Обидно. То, что этот брюнет наглухо отбитый, можно было понять по тому рвению, с которым он сейчас хуярил по бедному тренировочному бревну. Я уже говорил, что боюсь его? Так вот, это не шутки… Мы встретились в маршрутке.       Сайлос и Крис, как обычно, бесились неподалеку, когда ко мне подсел Джубо. По его взгляду было ясно, что он тоже не жалует новенького. Хотя с ебальцем брюнета в скором времени от него шарахаться будут все.       — Ты с ним знаком? — вполне себе ожидаемый вопрос.       — Нет. Он видимо меня с кем-то путает. Или у него просто шарики за ролики заехали. Похоже, во мне врага распознал. Эх, и почему только я такой везучий уродился? — с отчаянием простонала моя великая персона. Устало укладываю голову на плечо товарища и закрываю глаза. Из-за этого хмыря болотного я не смог доспать положенные полчаса, и это очень сильно ощущается.       — Будь осторожен. Не доброе дело он замыслил. Укладывайся спать сегодня с нами, так будет безопаснее. — Я сейчас тебя расцелую, Джубо, ты лучший.       — Спасибо, так и сделаю.

***

      Ночь наступила уж слишком быстро. Я, как и было обговорено, лег с парнями, однако сон не шел, от слова совсем. Еще и выкаблучивался. Пришлось тихо выйти из амбара. Рискованно и глупо поступаю, но лежать на твердом сене сил уже просто не было. Моя спина не железная. Поразминавшись, решил умыться. Во время водных процедур услышал характерный скрип двери. Кто-то идет. Сейчас меня скрывает темнота ночи, а потому я могу спрятаться. Судя по следам, это кто-то тяжелый. Оборачиваюсь и вижу Максимуса.       — Едят тебя мухи, я чуть не помер с перепуга. Ты чего не спишь? — спрашиваю я у мужчины, когда он вплотную подошел ко мне.       — Услышал, как ты уходил. Глупо поступаешь — он мог последовать за тобой.       — В темноте он вряд ли сумел бы меня найти, так что все путем. — И чего так волноваться. Я его не понимаю. Хотя, нет, понять можно. Ни я ли сегодня со страху чуть не помер? Вот и все.       — Тебя глаза выдают.       — Чего? А что с ними не так? — После этого вопроса Максимус берет меня за подбородок и заставляет посмотреть на отражение в воде. Едят меня мухи, я вампир? Ебаные фрикадельки, почему у меня глаза светятся? Максимус тихо хохотнул, наблюдая за тем, как я, ошалевши, разглядываю свое отражение. И как жить то теперь? — И давно они у меня так?       — С самого начала.       — Кошмар… — шепчу я, все еще не веря тому, что вижу. Это что же такое получается, если бы из амбара выполз не Максимус, а тот чертяга, то моя туповатая персона была бы уже выебана во все щели? Ну нихера себе новости.       Мы там простояли недолго, а потом пошли спать. Завтра будет трудный день. И все же мне явно стоит быть повнимательнее.

POV Максимус:

      Я давно заметил, что у Сола утро — самая ненавистная пора, а потому взял на себя ответственность будить его. Как оказалось, задача эта была трудновыполнимой. Казалось, что даже рев тысячи львов его поднять будет не способен. Однако холодная вода всему голова. Он выглядит очень забавно, когда злится. Особенно с мокрыми волосами. Прямо как обиженный ребенок.       — Максимус, беги, пока жив — эта фраза прозвучала более чем угрожающе. Я не сразу сообразил, о чем он говорит, но когда беловолосый зачерпнул ковшом воду, понял, что настало время стратегического отступления.       Убежать от любви мне было не суждено. Парень как истинный стратег подрезал меня. В итоге теперь мы квиты. Зато это довольное лицо я буду очень долго вспоминать. Жаль, но наши доганяшки прервал слуга Проксимо. И что ему понадобилось от меня?       Проксимо давил на больное. Принц устраивает представление, нарушая все принципы, которым меня научил его отец. У него нет чести и мужества, чтобы вступить в бой и погибнуть за свою империю. От меня требуют представление. Но я не буду плясать под его дудку. Это лишь возможность, благодаря которой я смогу подобраться к этому змеенышу.       — Иностранец тоже очень нравится публике, но в его взгляде я читаю непреодолимое чувство справедливости. Он еще юн и не до конца осознает, что происходит. Забавно, но недавно мне в руки попал его дружок. Будет довольно интересно стравить их между собой, как считаешь? Выстоит ли в этот раз наш снежный мальчик или падет от рук своего соплеменника?       Я промолчал. В данной ситуации у меня вряд ли получится помочь Солу. Знаю только одно — я сделаю все от меня зависящее. Это действительно подозрительно, что в руки Проксимо попал еще один солдат из неизвестного мне государства. Если они знакомы, то Солу будет очень больно во время сражения с товарищем… Боюсь, что его ранимое сердце вновь будет разбито.       После разговора я присоединился к своим товарищам. Сол прятался от жары, наблюдая за резвящимися, словно дети, парнями. Я устроился недалеко от него. Он сейчас такой довольный, будто ему чудо показали. Хотя, он сам чудо. Сталкиваюсь с ним взглядом, который он поспешно отводит. И все же у него прекрасные глаза. Я не хочу видеть в них боль. Боже, помоги мне сохранить их задор.       — Где-то там моя страна. Мой дом. Моя жена готовит пищу. Мои дочери несут с реки воду. Увижу ли я их когда-нибудь? Думаю, нет, — вдруг начал Джубо. Я понимающе усмехнулся. У него семья жива. Наверное, это еще сложнее, когда ты не можешь вернуться к живым близким. Моя семья мертва, но сейчас у меня есть разноглазый парень, что с тоской смотрит на нашего товарища.       — Веришь ли ты, что увидишь их после смерти? — спрашиваю я, непрерывно наблюдая с Солом, что нервно ерзает на камне.       — Да, я так думаю. Но тогда, я умру очень скоро. Они не умрут много лет. Я должен ждать. Я должен буду подождать. — Нет уж. Я не позволю вам умереть и сделаю для этого все необходимое. Ждать… Нам всем нужно немного подождать.       — Ты хочешь? Ждать? — Моя семья уже ждет меня… Но я не хочу спешить туда. Только не сейчас, когда нашел того, ради кого можно жить.       — Конечно, — я и не рассчитывал на другой ответ. Взгляд Эпсилона становится какой-то стеклянный, а он сам закусывает губу. Слишком порочный. Боже, о чем я думаю в такой момент?!       — Видишь ли… моя жена… и мой сын уже ждут меня, — отвечаю я. Сол очень хмуро посмотрел на меня. В его взгляде читалась решимость, недовольство и… Обида?! Я сказал что-то не то?       — Ты увидишь их. Потом. Не сейчас, — ответил Джубо, на что беловолосый кивнул. Неужели переживаешь? Если так подумать, я же о нем почти ничего не знаю. Самое время выяснить некоторые факты о нем.       — Не сейчас. Сол, а у тебя есть семья? — задаю волнующий меня вопрос и замечаю, как в глазах моего мальчика промелькнула тень обиды, и их заполнила боль. Лицо вновь стало хмурым. Неужели ты тоже потерял всю свою семью?       — Нет. Я даже родителей своих плохо помню, — с трудом ответил Сол. Он в этот момент казался таким маленьким и беззащитным, что я успел десять раз пожалеть, что вообще задал этот вопрос.       — Погибли? — уточняет Крис. Лучше бы молчал. Ему и без тебя тяжело даются воспоминания, зачем еще сильнее сыпать соль на незажившие раны?       — Нет. Они меня бросили, как какую-то ненужную вещь. Отец считал, что мать меня нагуляла. К сожалению, в то время никто еще не знал, что есть такой феномен, как альбинизм, который отвечает за сбои в организме. При нем проявляются красные или голубые глаза, а так же белые волосы и бледная кожа. В общем, моя мать, ради придурка отца, бросила меня, и они уехали. Так я очутился на улице. Выживать было тяжело. В тот период времени я не жил. Существовал. А после меня взял к себе прохожий и вырастил как собственного сына. — Не могу описать всю злость, что я испытывал по отношению к нерадивым родителям разноглазого. Как вообще можно не любить своего ребенка из-за внешности?! Я такое не понимаю и не принимаю. Теперь ясно, почему Сол так расстроился, когда я спросил у него про семью. Такое и правда сложно пережить. Бедный ребенок. Я чувствовал себя виноватым, что поднял такую неприятную тему… Однако отчего-то становилось радостней. Я теперь знаю о нем больше. Противно от самого себя.       Сол решил продолжить разговор и задал тот же вопрос Крису и Сайлосу. У нас у всех было темное прошлое, которое наложило свои отпечатки на будущее. Хватит ли нам всем сил пережить это? Сможем ли мы выстоять и спастись из оков рабства? Как знать. Главное, что сейчас мы не одни. По крайней мере, у меня есть свое личное чудо. Ангел, что каждое утро не желает просыпаться…       Эпсилон опустил взгляд печальных глаз на землю и сжал руки в кулак. Джубо успокаивающе потрепал его по голове, на что иностранец лишь ухмыльнулся.       — Отпусти боль. Тебе самому полегчает, — и то верно. Сейчас ему самому нужно выпустить весь негатив, чтобы отвлечься. Он должен высвободить свою душу из оков скорби.       — Знаешь, ты прав. Но стоит помнить, что легче сказать, чем сделать. Эта ноша всегда будет со мной и от нее никуда не деться, придется смириться и превратить ее из слабости в силу, — вновь меня до глубины души удивляет сила воли столь хрупкого, но такого смелого парня. Сол и вправду невероятен. И он абсолютно прав в своих суждениях. Все наши слабости должны стать силой и нашей защитой. После этих слов Сол уходит, оставляя товарищей думать над его словами. Я же тихо последовал за ним, чтобы проконтролировать. Уж слишком сильно ему нравится встревать во всякого рода приключения.       Внизу я увидел новеньких. Еще одного иностранца отличить было легко. У него была смуглая кожа и черные, как сама тьма, глаза и волосы. Он совсем не похож на Сола. Значит, у Иностранца и правда редкий тон кожи. Этот тип как-то не добро смотрел на Сола, и ему это явно не нравилось. Неужели они враги? Беловолосому его взгляд явно не по душе. Более скажу, он наводит на него страх. Значит, не мне одному этот тип показался неприятным. Закрываю Сола от него, на что получаю благодарный взгляд разных глаз.       — Пойдем, тебе не стоит так долго на солнце находиться, — я не придумал ничего лучше, чтобы отправить его в сарай. Сол тут же ушел на свое место, удобно устраиваясь на сене. Все-таки он не высыпается. Полуночник. Нужно взять его режим дня в свои руки.

***

      Утром меня разбудило плохое предчувствие. И оно меня не обмануло. Стоило мне подняться на ноги, как перед глазами предстала неприятная картина. Моего ангела наглым образом прижимал к земле черноволосый и имел наглость прикасаться к обнаженной коже своими грязными лапами. Эпсилон явно был напуган. Внутри закипала злость. Как он смеет трогать Сола. Подхожу к этому ублюдку и откидываю его от паренька. Джубо среагировал моментально, прижимая беловолосого к себе. Он напуган и очень сильно. Что эта гиена хотел с ним сделать? В ответ послышался рык. И правда собака.       За весь этот шум в итоге мы получили выговор. Проксимо дал понять, что мы его разочаровываем, но Солу, судя по выражению лица, было абсолютно плевать. Когда мы собрались уходить, рабовладелец окрикнул меня и Джубо. Сказал, чтобы мы не вмешивались, если Сол и новенький подерутся, на что мы имели смелость не согласиться.       Беловолосый ждал нас у выхода. Его взгляд был растерянный. Мне это сразу не понравилось, а когда я увидел удаляющуюся фигуру брюнета, все встало на свои места. Этот урод что-то ему наговорил. Не нравится мне все это…       Весь день Сол старался держаться ближе к нам, что не могло не радовать. А вот Черноволосому такой расклад явно был не по душе. Он часто бросал в нашу сторону свой злобный взгляд. Из-за этого разноглазый очень нервничал. Он и правду чувствует, когда на него смотрят…       Ближе к вечеру Джубо предложил Солу спать с нами. И как я сам до этого не догадался. Этот вариант самый оптимальный в сложившейся ситуации. Так мы сразу же сможем пресечь все нападки на наше солнце. Так будет куда удобнее. Тем более Сол дал свое согласие.

***

      Я проснулся посреди ночи, когда услышал характерный скрип двери и не нащупал беловолосого у себя под боком. Опять ему не спится. Как и ожидалось, нашел я его стоящим возле бочки. — Едят тебя мухи, я чуть не помер с перепуга. Ты чего не спишь? — И что значит это выражение? Временами я совсем не понимаю, о чем говорит Иностранец. Глупец, а если бы вышел сейчас не я, а скажем, дневной гость. Что бы ты тогда делал? Хотя ему сейчас не лучше. Я явное его испугал… — Услышал, как ты уходил. Глупо поступаешь — он мог последовать за тобой. — В темноте он вряд ли сумел бы меня найти, так что все путем. — Тебя глаза выдают. — Неужели он забыл? Они же словно факел. Всем рассказывают, где ты находишься. — Чего? А что с ними не так? — Так он просто не знал? И все же этот парень странный. Видели бы вы, с каким он удивлением разглядывал свое отражение…       После мы еще немного побеседовали и вернулись на спальные места. Во сне этот милашка прижался ко мне, и я даже рискнул положить ему руку на талию. Так мы и проспали всю ночь…

Конец POV Максимуса.

47 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)