5 Глава "Ужин"
23 марта 2020 г., 20:47
Девочки сидели по своим комнатам. И Рейджи нужно было всех обойти, чтобы позвать на ужин.
/Pov София/
Я сидела читала книгу. Мистику. Как вдруг в дверь неожиданно постучали.
- Ёб твою! Шо нада? Кто? - с этими словами я подходила к двери, готовясь ее открыть. Вошел Рейджи:
- Юная леди. На ужин спускайтесь, через 5 минут.
- Ок.
Вампир услышав мое "ок" закатил глаза и, как всегда, сказал свое фирменное "Что за манеры?" И ушел. Я стала думать, что мне одеть. В итоге я одела серые кроссы, черные шорты, и черный топ. На голове сделала обыкновенный пучок. И пошла в низ, есть.
/Pov Вероника/
Я сидела в телефоне, как кто-то неожиданно постучал.
- Бля! Че так пугать-то? Иду-иду. - Я направилась к дверям в комнату.
- Юная леди. Ужин через 5 минут. Спуститесь?
- Естественно! Че за вопрос? Я жрать пиздец хочу!
Рейджи в уме у себя проговорил: "О, и у этой манер ноль" и ушел.
Я думала че мне одеть. Решила накинуть черную, на несколько размеров больше меня, толстовку, лосины, и черные кроссовки на высокой подошве. Расчесав волосы, я пошла на кухню.
В гостиной:
София стала подходить к столу, как вспомнила:
- А! Рейджи это...а у вас ключи есть от комнат?
- Есть, а к чему такой вопрос?
- Ну... а почему вы нам не даете с Вероникой ключи от наших комнат?
Канато стал влазить в разговор:
- А вы, что? Хотите закрыться от нас? Не выйдет.
Вероника начала доказывать, что они не правильно поняли:
- Не, ключ, действительно вещь нужная. И должна быть у каждого. Так где можно взять говорите? - и она перевела взгляд на Рейджи.
Тот смотрел на девчонок с серьезным видом, давая понять, что он зол:
- А вы не слишком много умничаете юные леди!? Я еще не дал своего согласия! И вообще вам нужно провести лекцию!
Тут безбашенные подружани переглянулись. Соня посмотрела на Рейджи с хитрой ухмылкой:
- Ооо лекции мы любим. Мы так их внимательно слушаем.
Так же подключилась и Вероника:
- Давайте завтра?
И вампир добавил:
- В десять!
И тут Соня поняла, что завтра она не выспится. Все сели за стол и принялись есть. София сидела между Шу и Райто, а Вероника между Субару и Аято. Соня ела всё более менее, но позже не выдержала:
- Фу! Какая гадость! Блинов хочу! Со сметаной! И вообще. Где макарошки? Пюрешка? Пельмешки? СалатЕки?
- А давай завтра намутим русскую кухню? - предложила Вероника.
- А давай! Только для этого еще раньше встать придется...
Субару с удивлением посмотрел на девочек:
- А почему бы и нет? Вы же не отравить нас собрались?
- Пока ты не сказал, не собирались.. - в шутку сказала Соня и хитро улыбнулась.
- Да не ссы! Все нормально будет! У меня вкусно получиться! А вот у Сони не знаю... - успокоила Вероника Субару, и похлопала его по плечу.
После ужина все ушли по своим комнатам спать. А деффки с нетерпением ждали следующего дня.
Примечания:
Вот и следующая глава. Я могла ее выложить раньше. Но я отдыхала)))
Продолжение следует...