7 Глава "Встреча с Корделией"
28 марта 2020 г., 18:49
После лекции:
София выходила из кабинета перед Вероникой. Посмотрев на нее, она спросила:
- Ты че-то поняла? Ты слушала вообще?
- Нет, я думала ты слушала.
- Нормально, ну значит все, как всегда. Пойдем искать приключения на свой зад?
- Да!
Тут Соню осенила интересная мысль:
- Го в сад?
- Го))
Девочки сидели в беседке и весело о чем-то разговаривали. Но вдруг они услышали какое-то пение. Похожее на пение девушки. Соня посмотрела на подругу, в надежде, что не одна она слышит.
- Ты слышишь это?
- Слышу
Потом все затихло.
Вероника успокоилась и продолжила разговоры:
- А какой цвет роз тебе нравится?
Соня задумалась:
- Ну...не знаю, бежевый. Красивый очень. А тебе?
- Не знаю...мне вообще розы не сильно нравятся.
И тут снова послышался этот голос. Веронику это уже взбесило:
- Да бл***, что за фигня. Почему МЫ слышим, а например....Субару НЕТ! - Субару в это время сидел в кустах, подрезал розы. Она обратилась к нему:
- Субару! Ты что-то слышишь?
Субару поднялся на ноги, посмотрел по сторонам и прислушался, потом пожал плечами:
- М, нет! Только как ты орешь! - и он сел обратно.
Веронику пение достало:
- Так всё! Соня! Меня это достало! ПОШЛИ НА ЭТОТ ГОЛОС! Сейчас Я ЭТОМУ ПЕВЦУ ДАМ *****!!!
И девочки пошли за особняк. Голос доносился от туда. Они зашли на заднюю площадку здания и увидели такую картину. В дали, на поле, стоит одно большое дерево, а под ним сидит и поет Корделия, и манит к себе их, своими руками.
Девочки стали в ступор. Соня взяла за плечо Веронику и спросила почти шепотом:
- Ты...тоже это видишь?
Вероника нервно сглотнула:
- Ну все. Нам капец. Теперь мы шизики. Че она делает? Она к себе манит!? Я не куда не пойду!
- Я тоже. - согласилась Соня.
И подружки побежали обратно в сад, с криками:
- АААА! Фиолетовая БАБА!!!
По дороге, на углу они врезались в Райто и Аято. Вампиры в недоразумении посмотрели на девочек. Райто решил спросить первым:
- Сучечки...А..куда вы бежите? Запыхались уже.
Соня стала пытаться что-то рассказывать:
- Там ТАМ! ТАААМ!
Вероника перебила:
- Мы видели вашу ШЛЮХ...МАМУ!
- Это пипец! Она нас к себе манила! - встряла Соня.
Райто и Аято сразу поменялись в лице с удивления, на серьезность.
- Где?
- Там! У дерева!
А девочки тем временем решили отвлечься. И они пошли в беседку, обратно. Подруги сидели в беседке и рассуждали.
- Так, ну получается мы здесь на месяц. Нас еще не укусили. И мы еще живы. - стала успокаивать себя и подругу Соня.
- Кстати да...Интересно почему. Я бы на их месте нас уже выгнала бы)))
- Хах, действительно. Да мы сами кого хочешь покусаем. - и тут Соня вспомнила о своих любимых собаках.- Блииин, хочу собааку!
- А я хомячка(
И девочки так сидели и канудели, о том, что все плохо, и вообще они в жопе, и им скоро пи*дец.
Рейджи смотрел на них с окна и все думал:
- Да кто вы такие? Каким боком вы приперлись на нашу голову?
Райто и Аято вбежали в кабинет брата:
- Рейджи!
- Вас стучать не учили?
- Соня и Вероника видели Корделию!
Рейджи после этих слов, тут же отвернулся от окна и посмотрел на братьев:
- В смысле? Мы же ее прогнали...
- Ну значит плохо прогнали - пожал плечами Аято.
Райто начал рассказывать:
- Она их манила к себе. они кое как убежали от нее. Но проблема в том, что в следующий раз такого шанса может и не выпасть.
Рейджи долго думал и решил:
- Значит будем их охранять. Ночью Субару и Шу, а днем вы.
- А почему не мы ночью? - Райто расплылся в пошлой ухмылке.
- Потому что. Радуйтесь, что вас поставил, а то поставлю себя и Канато.
Аято поднял руки вверх:
- Все-все. Мы поняли. Персик будет со мной))
- Ну а со мной стервочка)) - Райто облизнулся.
Позже братья рассказали все Шу и Субару. И те конечно были не в восторге.
Примечания:
Продолжение следует...