8 Глава "Под присмотром"
31 марта 2020 г., 14:47
Вечер 19:40
София и Вероника сидели в беседке. На улице было хорошо. Солнце уже садилось. Появилась вечерняя свежесть. Веет легкий прохладный ветерок. Вероника слушала музыку в наушниках, а Соня сидела в телефоне. Проверяла новости. Она нашла статью про коронавирус. Повернувшись к Веронике она сказала:
- Слышишь...А коронавирус уже распространился во всех точках мира.
Вероника заметила, что Соня ей что-то говорит, поэтому вытащила один наушник с уха:
- Что?
- Что-что? Говорю, коронавирус распространяется с бешеной скоростью. Ладно. Неважно. Идем домой. - с этими словами Соня встала вместе с подругой, и они направились в особняк.
Как только они вошли внутрь их встретил Рейджи:
- Юные леди, с сегодняшнего дня мы вас будем контролировать.
Веронику "очень обрадовала эта новость":
- Зашибись! Ну что мы сделали не так? ОПЯТЬ.
Рейджи не смотря на возмущения продолжил:
- Это для вашего же блага. И чтобы вы не вляпались не куда. А вы вляпаетесь!
- Не! Ну правда! За что? Это из-за Корделии!? - не понимала Соня.
- Да! - громко и четко отрезал вампир. - А сейчас идем на ужин.
По дороге София решила задать ему один вопрос, который очень сильно ее беспокоил в последнее время:
- А пельмешки еще остались? - спросила наконец-то она.
- Да. - сказал вампир и пошел дальше.
После ужина:
/Pov Вероника/
Я направилась в свою комнату, и со мной пошел Субару. Сильно я не стала придавать этому значения. Но когда он дошел со мной до моей комнаты, я спросила:
- Че ТЕ НАДА!? Че ты ходишь за мной собачкой?!
- Мне сказали за тобой присматривать, если ты не помнишь. Теперь я с тобой буду по вечерам и ночам.
Я окинула его оценивающим взглядом и дала зайти в комнату:
- Ну проходи, располагайся на кровати. А я пока приготовлюсь ко сну.
После процедуры я вышла из ванны. И заметила, что Субару сидит возле стола. Но что он делает!?
- Субару!
=================================
Вампир вздрогнул, от неожиданного громкого звука. Вероника его оттолкнула от стола, чтобы посмотреть, что он делал. Он смотрел ее скетч буки.
- Классно рисуешь)))
- Спасибо. Только спрашивать надо сначала, прежде чем брать вещи, без спросу.
Вероника одела свою любимую бирюзовую пижамку (футболка и штаны) и легла в кровать. Субару сидел на стуле, возле письменного стола. Веронику это напрягало:
- Ну и че ты там сидишь над душой?
Субару посмотрел на нее с удивлением. Девушка вздохнула:
- Ну прям как не родной. Раз уж ночуешь, то ляг нормально. На кровать.
Субару был озадачен:
- А ты не боишься?
- Да мне вообще по х*й. Кстати, а где Шу?
- Он с Соней. Вообще должно было быть на оборот, я должен был быть с ней, но мы решили сделать так.
Субару лег рядом с Вероникой, и уснул. А вот она не как не могла уснуть в новой обстановке. Она лежала и думала, "Как там Соня с Шу?".
/Pov София/
После ужина я собралась идти к себе в комнату. Зайдя в нее, я направилась в ванную. Смыла макияж. Через 10 минут я вышла из ванны, и заметила, что на моей Большой, красивой, любимой кроватке разлегся Шу.
- Эм...ну хоть бы постучался сначала. - говорила я ему, подходя к шкафу с одеждой. - А что ты тут забыл?
Шу лениво открыл один глаз:
- Теперь я буду за тобой присматривать. Вечерами и ночами.
Я тем временем случайно уронила свою пижаму:
- БЛЯТЬ!
- Шумная....
Я стала переодеваться в свою ночнушку. Это легкое желтое полупрозрачное платье, и накинула сверху легкий желтый халат. Так же я распустила волосы, и стала их расчесывать. Вампир смотрел на меня все это время, и на мое тело:
- А ты не стесняешься? Не боишься?
Я повернулась к нему:
- Эм...ну я вообще-то не стесняюсь парней, кому я нужна вообще? - и я дальше повернулась к зеркалу, и расчесывала волосы.
- Это плохо,- продолжал Шу,- Здесь ты нужна всем.
- Ну ты же меня защитишь? - я повернулась к нему и улыбнулась.
- Я такой же, как и другие. Я просто убью тебя.
- Мда...ну это если захочешь. Так-то я еще жить хочу.
Потом я подошла к столу, взяла книгу, и направилась к подоконнику. Я села на него. И посмотрела на звезды в небе, и на красивую луну.
- Шу...
Вампир приоткрыл один глаз.
- Знаешь какие у меня мечты? - продолжила я.
- Ну?
- Я хочу собаку)))
- Хм) А спать не пора?
- Блин! Точно! Подвинься! - и я стала его скидывать с кровати. В итоге Шу потянул меня к себе, и обнял за талию, мы так и уснули.
============================
Среди ночи девочки опять слышали пение Корделии. Но они решили остаться в объятиях вампиров.
Примечания:
Продолжение следует...