Я - не еретех. Просто развиваюсь

G
Завершён
390
1
автор
Размер:
56 страниц, 15 912 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
390 Нравится Отзывы 110 В сборник

Глава 3 Дела обыденные

Настройки
В чём плюсы моей работы? Определённая занятость, никто без нужного дела не лезет, мало кто внимания обращает на мои дела. Как говорится - не мешайте людям работать. Да и оружия можно разного повидать, в Астра Милитарум многое используют: лазеры, плазма, стаберы, болтеры, разная техника. На них тоже применяю познание, чтобы лучше понимать такие вещи. Бой за планету гвардейцы выиграли, но пришлось сначала дождаться подкрепления. Эти чёртовы еретики и мутанты давили с обеих сторон. Сержант применил весьма неплохую тактику - стравил врагов между собой. Пока генокульт и хаоситы рубили друг друга, у нас было время собрать силы и нанести точный удар. В некоторых действиях удалось поучаствовать, но по большей части - был в тылу, занимался своими обязанностями. Периодически читал некоторые данные с диска. Меня больше заинтересовала схема создания одного сплава, его можно производить, доступен, лёгок в изготовлении. Но он уступает некоторым имперским аналогам. Иногда отлучался, пытаясь сделать такую вещь. Получилось не с первого раза, да и мало - хватит на небольшой гаджет. Из него сделал гравизахват, работает он примерно также, как кинезис из игры Деад спейс, позволяет поднимать некоторые крупные объекты и передвигать их к себе. Внедрил его себе как имплант. Ещё я на диске нашёл, кое-какие разработки на биологической основе. Только начал изучать это дело, но тоже интересно. К ним были приложены данные об исследованиях и координаты планеты, где они достали образцы неизвестной биотехнологии. Правда, из-за своих экспериментов приходится быть осторожным, дабы не привлечь лишнего внимания от своих братьев из культа. Да и честно говоря - мне жутко хочется наплевать на некоторые вещи. От моей мольбы лазган сильнее не станет. Так что, если есть такая возможность - отказываюсь. Трачу время на опыты. Мне также досталась пара сервиторов, которых я приставил к некоторым делам. В прошлый раз, материал изготавливал вручную, попробовал воссоздать что-то вроде мини-фабрики. С наскока сделать не удалось, но кое-какие изыскания в биотехнологиях предтечей позволили добиться результата. Капсулу, в которой "рос" металл сделал небольших размеров и почти всегда таскал с собой, дабы эти зашоренные фанатики не нашли и не уничтожили плод моего долгого труда. Также я заметил кое-какие изменения в себе. Стал лучше осознавать некоторые вещи, быстрее понимать и реагировать. Это пригодилось в некоторых изысканиях. Другое я заметил, когда проводил познание на сервитора. У одного из них, я начал буквально чувствовать, что он делает и отдавал приказы, хотя подобных аугментаций у него не было. Потом вскрыл у него голову, в районе мозга был какой-то нарост, похожий на спору, при воздействии моих мыслей она менялась. Пришлось поподробнее изучить свои возможности с диска, как оказалось - кое-что упустил, так как было зашифрована, а я торопился. После расшифровки стало более лучше ясно о моих способностях. Сервитору установил и стандартный имплант управления, восстановил. Эта связь сыграла важную роль в изучении и некоторых операциях. Такая картина получается: я занимаюсь ремонтом, сервитор удалённо управляется мной и занимается исследованиями, второй - на стрёме. Идиллия, если кто-то заходит ко мне в мастерскую, сообщает, что отсутствую. Их в дальнейшем улучшил. Ещё помогло было, когда я создал более качественные импланты и когитатор. Сервитора пришлось слегка доработать, но операции он провёл удачно, я мог быстрее обрабатывать информацию и имел некоторые улучшения, особенно генератор. Он и энергии вырабатывал и хранил больше, компактен, создавал щит. Часть того материала потратил на улучшение моего снаряжения. Сначала улучшил свой топор, у него появилось энергетическое лезвие, которое неплохо резало часть известных материалов. Пистолет плазменный тоже улучшил - с таким можно было смело идти на врага. Он мог стрелять одиночными выстрелами или одними массированными, а благодаря системе охлаждения - быстро остывал. Ещё дольше работал с устройством маскировки, наподобие того, что использовали элиты и наручным щитом. Старую броню переделал. Вскоре пришло сообщение, что нас отправляют на Кронус. Эх, а только собирался дать прошение и свалить дальше. Но надо Федя, надо!
Примечания:
390 Нравится Отзывы 110 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором