В этой истории нет счастливого конца

NC-21
Заморожен
2
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 505 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Я сел так, чтобы ошейник мне не вредил, после чего схватил руками цепь и начал ее дергать, надеясь сорвать. Только после третьего раза цепь задрожала и лопнула. — Наконец-то! Я встал и посмотрел на остаток цепи. Слишком длинный. Могу и зацепиться за что-то, а это будет больно, да и в волка превратится я сейчас не могу. Шипы не позволят. Выйдя из комнаты в темный каменный коридор, я пошел вперед. Интересно, где здесь выход? И где эти двое? Мне было очень лень разбираться в этом, ведь я жутко устал, но надо было что-то решать. Так же надо найти мои вещи. В одних только штанах ходить очень неудобно, ведь у меня из-под ремня торчит хвост и только сейчас я заметил, как это неудобно. Где-то минуты через две я заметил, как у стены сидит вампир. Рефлекторно я зарычал. предупреждая, что сейчас вполне могу ударить, но он лишь задумчиво наклонил голову. — Как ты сорвал цепь? Она же заколдована. — Хреново заколдована! С третьего раза сорвал. — Упертый какой… Возвращайся в комнату. — А если НЕТ? Он промолчал. В долю секунды оказавшись передо мной, не слабо так ударил по груди. Потом еще раз и еще. Я слушал, как хрустели мои ребра, потом мне прилетело по лицу, кровь закрыла взор, я не удержал равновесия и упал на пол, стараясь отползти, но вампир прижал меня и продолжил бить.

POV Марин

      Я, наконец, успокоился и просто сидел на разбитом в фарш оборотне. Я опять не сдержался. Такого питомца убил, какая жалость. Встав, я встретил первого слугу и приказал сжечь тело оборотня немедленно, а кровь убрать, чтобы сестра не заметила, после чего вышел из замка, решив прогуляться и освежиться. На улице по ночам очень холодно. Так сильно морозит, что тяжело дышать. Не люблю я зиму. Подняв воротник повыше, я пошел по снежной земле вперед. Медленно дойдя до леса, нервно огляделся. Людьми пахнет. — И в кого вы, мой друг, такой смелый? — услышал я и в мою голову уперлось дуло ружья. — Охотник. — подвел я итог. — Чем я тебе не угодил? — Ну, может тем, что у тебя руки в крови? — Это не человеческая. Я никого не убивал. — не тороплюсь я умирать. Нельзя. — Неужели? Если не человеческая, то чья? — он перезарядил ружье. — Оборотня. — Врешь. Псиной не пахнешь. — Тебе мороз нюх притупил. Проверь кровь на состав. — Для этого надо переться на базу. Мне тебя пристрелить легче. — Пошли на базу. — Я повернулся, утыкаясь лбом в дуло. — Мне не лень. — Аргх… Мне лень. — Идем. Пристрелишь меня без причины, получишь немалый штраф. Я граф, как никак. — Тц… — Охотник тяжело вздохнул и надел на меня наручники из серебра. — Поперли. Взяв меня за цепь наручников, он поперся в глубь леса. — Идиот ты. И меня загрузил, и сам время тратишь. — А ты лентяй. Раз уж охотник, выполняй свои обязанности. — Я лентяй?! Я самый первый охотник на базе! — Ты лентяй. Паразит. — Паразиты, это вы — вампиры. Мерзкие, мрачные. Кровососы. — Речь фильтруй. Словно от вас, жалких людишек, пользы больше. — За базар поясни! — Глупые, слабые, ничтожные. — Еще хоть одно оскорбление и я тебя нахер прихлопну! — Ты ничтожен. Охотник резко развернулся, раздался выстрел и в моих глазах потемнело.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник