Против закона.

NC-17
В процессе
134
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 22 400 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник

Неожиданная встреча.

Настройки
      После нашей с Саньком встречи мы пошли на дежурство, которое прошло достаточно скучно. В этом месте почти никогда ничего не происходит.       Прошло ещё два дня. От дилера новостей пока никаких. Заказывали по стандарту: бухло, сигареты и так далее. Только он нервничать стал. Из-за чего не говорит, да и сам факт отрицает. Нужно за ним присматривать, мало ли. Главное, чтобы меня не сдали. Иначе выгонят с пинком под зад. М-да, встрял я. И назад дороги нет. Ладно, будем выпутываться. Не из таких передряг выходили.       Сегодня меня заставили разгребать бумажную волокиту, хотя это не входило в мои обязанности. Но начальнику до лампочки. Раз что-то умеешь, то будешь этим заниматься. И плевать на твои протесты. Бегал по всем офисам, которые только здесь есть. Полдня на это убил. Единственное мне непонятно: почему с бумагами возятся кто угодно кроме людей, которых для этого и наняли? Недовольный я шёл сдавать последние документы, и неожиданно наткнулся на кое-кого. Да, это был Невер. Что эта зараза опять задумала? Стоял и воровато оглядывался по сторонам. Заглядывал в комнату, но не входил. Я так задолбался, что мне хотелось только поскорее закончить с сраной макулатурой. Поэтому, просто, подошёл к нему в открытую. Мне он был явно не рад. Это прекрасно читалось по его озадаченному и одновременно злобному выражению лица. Не знаю почему, но оно мне понравилось. Нужно почаще его ловить за проделками. Довольно улыбаясь, я подошёл к нему и начал непринуждённый разговор: — И что ты тут делаешь? Заблудился что ли? — Да, немного. Решил прогуляться и забрёл сюда, — быстро ретировался брюнет, — Не поможете найти дорогу обратно?       В его голосе чувствовалась раздражённость, прикрытая насмешкой. Видимо, я начинал его подбешивать своими вечными появлениями. Боюсь представить, чтобы он устроил, если бы узнал о моём расследовании. — Да, конечно. Пройдёмте со…       Меня прервал глухой звук, донёсшийся из кабинета. Там явно кто-то был. Мы оба посмотрели на дверь, потом друг на друга. Мой усталый, раздражённый взгляд дал сразу понять, что сюсюкаться не буду. Я резко открыл дверь. Невер и слова не сказал. Даже внутрь не заглянул.       Комната была небольшая. В ней стоял письменный стол, стул, несколько шкафчиков и книжных полок. Мест, где можно спрятаться, не так много. Я сразу пошёл к столу. Заглянул под него, но там никого не было. За шкафчиками тоже самое.       С недоумением я вернулся обратно. Брюнет непринуждённо стоял, опираясь о стенку. Выглядел уже более уверенно и опять отпустил насмешливую шуточку. Равнодушно взглянув, повёл его в основную часть. Он шёл передо мной, чтобы я мог контролировать его действия. Вскоре мы пришли к основной группе, и я отправился обратно. Оглянувшись, заметил, что к Джеймсу подошёл только Герк. Броуни поблизости не было. Такое показалось мне странным, но зацикливаться не стал.       Провозившись ещё полчаса с документами, я вернулся к своим основным обязанностям. Всё это мозго*бство выматывает сильнее любого буйного заключённого. Моего товарища на месте не нашёл. Возможно, ушёл по делам. Кто знает?       Вскоре я решил проверить торгаша. Мало ли, вдруг что-то изменилось. Но на самом деле, мне было до неприличия скучно. Он был на старом месте: лежал на койке в своей камере. Мужик уже в годах, да и здоровье его начало подкачивать. Боюсь, долго в тюрьме не протянет. Я подал знак, о котором мы договорились недавно, чтобы не привлекать лишнего внимания. Мельком посмотрел на него, оглянулся, потопал пару раз ногой и ушёл. После чего пришёл в назначенное место. Камер, конечно, тут нет. Но всё равно очень рискованно здесь встречаться. Жалко других хороших мест больше нет, всё разобрали. Через 10-15 минут явился и он. Картер быстро рассказал о интересном случае. Он случайно стал свидетелем небольшой беседы Джеймса и Марка. Второй жаловался, что первый его оставил одного. И ему пришлось выбираться через вентиляцию. Невер же оправдывался моим неожиданным прибытием. Поэтому пришлось бросить Броуни в кабинете. Ещё и пару ласковых про меня отпустил. Как, как он меня назвал? «Ручным псом». Ну, спасибо. Да, это в его стиле. Чёрт, я не на том заостряю внимание.       Сказал торгашу, что он хорошо справляется, и отпустил. Значит, Невер тогда был не один. Но зачем они туда проникли? Ничего ценного в кабинете нет. Ни важных документов, ни каких либо устройств. Ключей тем более. Только… на стене висит карта нашего 3-го блока. Стоп. Вот именно там находится карта! Но если бы её украли, то всех на уши давно поставили. Следовательно, она на месте. Однако я стопроцентно уверен, что Невер с Броуни прокрались туда ради схемы помещений. Причём не своей, а нашей части. Составить план территории, предназначенной для заключённых, не так уж и трудно. Не удивлюсь, если у них он давно есть. Что ж, это было вполне логично. Чтобы выбраться от куда-то, нужно знать местность. Иначе можно натолкнуться на неприятности. Хорошо, здесь всё ясно. Но зачем им нужен ещё и план нашей части? Ха да, я совсем забыл. Там же изображаются и закрытые помещения на их территории.       Погрузившись в свои мысли, я чуть не проворонил время. Благо вовремя посмотрел на часы. Быстро вернулся на дежурство. Но мысли насчёт карты не давали мне покоя. Я продолжил размышлять на эту тему. На карте показаны и подписаны все помещения недоступные заключённым. Теперь они знают что где находится. Серьёзную опасность они составляют только для комнат на их территории. Наши кабинеты должны быть в безопасности. Но после сегодняшнего я что-то в этом сомневаюсь. Буду надеяться, что ничего серьёзного не произойдёт.       Вскоре началась вечерняя линейка. Джеймс пару раз посмотрел на меня. Его взгляд не предвещал ничего хорошего. На лице у него была довольная спокойная улыбка. По спине пробежались мурашки. Что он задумал? Я слышал в разговоре других охранников, что Невер невероятно злопамятный человек. В открытые конфликты не влезает, но в крысу за спиной может сделать всё что угодно. Этот факт меня беспокоит больше всего. А, если он узнает о Картере? Тогда у меня будут большие проблемы. Ему не составит труда меня шантажировать. И я стану плясать под его дудку. Вот жжешь влип… Так только я могу. Перекличка закончилась, и всех отпустили. Невер прямо на моих глазах подошёл к двум сумасшедшим придуркам и начал о чём-то с ними разговаривать. Он специально убедился, чтобы я увидел это. Не нравится мне его поведение. Самое неприятное — невозможно предугадать, что ему придёт на ум. Он слишком непредсказуем. Эта черта его характера самая пугающая.       Они поговорили и разошлись. Причём те двое обернулись на меня, но их лица были спокойными. Нет скорее озадаченными. Никогда их такими не видел. Что он должен был им сказать, чтобы два главных психа нашего блока стали тихими? Если подумать, то я давно не видел Доучбэка и Ретарда. Никто на них не жаловался в последнее время. И… Да, что здесь происходит?! Почему всё пошло наперекосяк, когда к нам прибыла эта троица? Интересно, во втором блоке также? Чёрт, как всё сложно. Мне просто трудно поверить, что кто-то смог приструнить их. Похоже, я ещё многого не знаю о Невере и его команде. Остаток смены я провёл с неприятным чувством тревожности. Казалось, будто вот-вот должно что-то произойти. Но на сегодня у него не было планов. Пока я готовился к отбою, тревожные мысли в купе с богатой фантазией не давали мне покоя. Проворочался в кровати неизвестно сколько. Так и не понял, как уснул.       На следующее утро я превратился в ходячего мертвеца. Настроения с самого начала не было. Нужно меньше беспокоиться из-за всякой херни. Оделся, привёл себя в, приближенный к человеческому, вид. Полдня приходил в чувства. Мне нельзя плохо спать. Иначе я превращаюсь в ворчащую чувырлу. Пугаю всех в округе. Смешно в этой ситуации то, что, когда мой коллега хотел свалить на меня свою работу, как только он увидел мой жуткий невыспавшийся взгляд, сразу отвалил. Может, стоит почаще практиковать подобное?       За спиной раздался громкий хохот. Я оглянулся и увидел местных психопатов, с которыми беседовал вчера Невер. Они что-то очень бурно обсуждали между собой. Опять какую-то пакость задумали. Увидев меня, быстро переменились в лице и зашагали прочь. Конечно, оставить их вот так без присмотра я не мог. Если эти два остолопа набедокурят, то разбираться придётся как всегда мне. Никому же больше это не надо. Поэтому проще поймать их сразу, а не позволять творить, что вздумается. В не самом лучшем настроении отправился следом. В голове стояло твёрдое убеждение: «Начнут выпендриваться, прибью обоих сразу». Доучбэк и Ретард зашли в раздевалку. Я отправился следом с плохим предчувствием. В раздевалке никого не было. Похоже, они зашли во вторую часть.       Пройдя дальше, я оказался в душевой комнате. По середине комнаты располагались четыре толстых обрубка перегородок, на которых висели душевые лейки и остальная конструкция. Как и на основных стенах. Эти двое могли спрятаться за одной из длинных перегородок. Я принялся осматривать комнату. За первыми двумя обрубками никого не было. За двумя последними тоже самое. Я был в недоумении. Они точно зашли сюда, но куда-то пропали. Хотя я не осмотрел раздевалку более внимательно. Видимо, они где-то спрятались и потом свалили. Возможно эти двое не совсем тупые.       За моей спиной послышались глухие шаги по старой плитке. Я подумал, что это кто-то из моих коллег. Опять хочет о чём-нибудь попросить. Но я ошибся. Позади меня стоял брюнет с зелёными глазами и в форме заключённого. Что он тут делает? Джеймс стоял в расслабленной позе. По выражению лица можно было сразу понять, что он задумал какую-то пакость. И, видимо, всё шло по плану. Неужели придурки были всего лишь приманкой? Что же ему от меня надо? От подобных мыслей становилось тревожно. Я немного напрягся и повернулся к нему левым боком. — Добрый день, офицер, — начал Невер, — Я хочу кое о чём поговорить с вами. — И о чём же? — с недоверием спросил я.       Сказав это, я полностью развернулся к своему собеседнику. Но ответа не последовало. Вместо этого Невер начал подходить ближе. Его глаза хищно смотрели в мои. Было такое ощущение, будто я загнан в угол. Он подходил всё ближе, а я инстинктивно отступал назад. И вот моя спина упёрлась в стену. От холодного соприкосновения тело непроизвольно вздрогнуло. Но от того, что произошло дальше, меня чуть не схватил инфаркт. Невер со всей дури ударил ребром правого кулака по плитке около моей головы. Сказать, что я испугался, ничего не сказать. По телу проступил холодный пот. Невер повис огромной тенью надо мной. Изумруды вместо глаз светились двумя зловещими зелёными фонарями. Тёмная, загадочная аура вокруг него ухудшала ситуацию. Невольно я сглотнул. Сразу почувствовал себя маленьким и беззащитным по сравнению с ним. Как кот, которого поймала огромная собака. Если мы сойдёмся в рукопашной схватке, то Джеймс выиграет без проблем.       Душа ушла в пятки. Мозги отключились. Про оружие вообще забыл. Как будто его и не было на моём ремне. По телу прошла дрожь. В груди раздавался бешеный стук сердца. В ногах промелькнула слабость. Я не знал, что мне делать. Как поступить. Всё что я мог, это ещё сильнее вжаться в стенку позади. Его лицо приблизилось к моему. Я прекрасно ощущал его ровное тёплое дыхание. Ему нравилось, что он делал. Невер склонился к моему уху и тихо сказал: — Будешь путаться у меня под ногами, у тебя будут большие проблемы. Понял? — слова звучали уверенно, но невраждебно. Его голос ввёл меня в состояние подобное трансу, от чего мне стало тяжело понимать происходящее.       Невер отстранился, ещё недолго посмотрел на меня и с гордо поднятой головой ушёл прочь. Я же продолжил стоять на месте в полном шоке от только что произошедшего. Что это было? Все мысли разом спутались в голове. Из-за чего уловить хотя бы одну было непосильной задачей. Попытался привести себя в чувства, похлопав по щекам. И тут я понял, что они горят. Быстрыми движениями вытащил телефон, открыл фронтальную камеру и увидел своё красное как помидор лицо. От подобной картины мои щёки стали гореть ещё сильнее. Я не понимал, почему раскраснелся. От чего? Всё тело продолжало дрожать. Хаотичные попытки успокоиться ни к нему не приводили. Я продолжал пребывать в этом ужасном состоянии.       Наконец, взяв себя в руки, я смог немного успокоиться. Нужно всё обдумать. Только что мне угрожали, что если я не прекращу путаться под ногами, то схлопотаю проблемы. Дело дрянь. Особенно из-за того, что у меня нет ни малейшего понятия, знает ли он о торгаше. Если да, то мне придётся остановиться. Если нет, то всё ещё есть шансы. Главное понять, это была простая угроза или он действительно что-то раскопал на меня. К сожалению, единственный способ проверить — продолжить.       Перед глазами всплыла картина с произошедшим несколько минут назад. Меня снова бросило в краску. От стыда, наверное. Я испугался и не смог ничего противопоставить. Пока я продолжал размышлять над этой темой, меня подстёгивала ужаленная гордость. От одной мысли, что меня вот так прижали, злобы становилось всё больше. Не потерплю столь пренебрежительное отношение к себе. Я буду мстить. Но позже, сейчас надо проверить свои опасения и догадки. Иначе в дальнейшем мной будут вертеть как марионеткой. Этого мне нельзя допускать ни при каких обстоятельствах.       Я привёл себя в порядок и быстро вышел из душевой. Мне необходимо найти Картера.
Примечания:
134 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)