Дочь президента (President's Daughter)

Перевод
PG-13
Завершён
88
2
переводчик
silentcrying бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 27 612 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 82 Отзывы 23 В сборник

Чьих это рук дело?

Настройки
Сыльги:       «Встретимся на Хардинг Авеню 3457. Я буду ждать тебя», — ответила она мне. Наконец-то я встречусь с ней. И покончу со всем.       «Увидимся», — в ответ послала я.       Её дом огроменный! Мне очень интересно, как же она выглядит. Я потрясла головой, пытаясь прогнать такие мысли из головы. Она плохой человек, Сыльги, нельзя проявлять к ней сейчас интерес. Лучше подумать о том, как можно её остановить.       Я снова написала ей сообщение:       «Я на месте».       Вуаля, и дверь открылась. Её дом выглядел столь экстравагантным изнутри. Особняк президента и рядом не стоял.       В холле стояло несколько мужчин. Странно. Обычно, как бывает в фильмах, у неё должно быть их не меньше двадцати. Но пока что я увидела лишь трёх. Если больше нет охраны, то мне же проще.       — Сюда, леди Сыльги.       — Леди кто?       — Вы же дочь мадам? Вы очень на неё похожи.       — Мадам, прибыла леди Сыльги.       — Спасибо, оставьте нас, — сказала она, стоя спиной к двери. Она хочет, чтобы они ушли? Она разве не хотела меня убить? И она готова убрать охрану, думая, что я не убью её? Она довольно странная женщина. Затем она повернулась лицом ко мне и её телохранителю. Какая же она красивая. На неё я похожа больше, чем на папу.       — Но мадам…       — Всё нормально. Можете идти.       — Как пожелаете. Дайте знать, если что случится.       — Ну что, дочь моя. Хорошо справилась с заданием, убив президента...       Она не успела закончить свою реплику, как я достала пистолет и направила его на неё.       — Воу-воу, полегче, Сыльги. Мы столько лет с тобой не виделись, а ты сразу порываешься убить меня. Твой отец забрал тебя у меня, когда ты была совсем малышкой…       — Всё равно это твоя вина, — прервала я её и заметила, как сменилось её выражение лица.       — Конечно, ты же ещё ничего не знаешь…       — Думаешь, я поверю хоть единому твоему слову? Я знаю, что папа хотел взять тебя с собой, но ты отказалась и раскрыла все карты своему отцу, — она удивилась.       — Что ты имеешь в виду? Да, я отказалась пойти с ним. Если бы мы ушли, мой отец бы нашёл нас и убил. Но я никогда не раскрывала отцу личность твоего отца.       — Хорошая попытка… мама, — с сарказмом в голосе сказала я.       — Это он предал меня. Позже мне сообщили, что он бросил меня потому, что никогда не любил и просто использовал меня. Он влюбился в другую и потом женился на ней.       — И поэтому ты убила его?       — Погоди-ка. Я не убивала Сыля. Несмотря на то, как сильно я его ненавижу, я бы никогда не убила единственного мужчину, которого я любила. Может, это прозвучит странно, но я любила его и после того, как он бросил меня. Ты хочешь знать, кто убил его? — уверенно спросила она. Так я поняла, что она не лжёт. А вдруг она хочет таким образом заманить меня в ловушку?       — Если не ты, то кто?       — Президент.       — Не может быть. Ему пришло сообщение, в котором говорилось, что убийцы добились желаемого, а именно смерти папы.       — Это странно, потому что в ночь его смерти я получила сообщение о том, что это президент убил его. Было такое чувство, будто через него он хотел сказать, что твой отец был для него сейчас бесполезен, но он слишком много знал. Поэтому я так ненавидела президента и хотела отомстить ему.       — Тебе показать сообщение? — спросила она, я опустила пистолет и подошла к ней ближе.       — Покажи, — она достала телефон. И она не врала, ей правда пришло сообщение, но то было отправлено с неизвестного номера.       — Кто тогда послал вам с президентом эти сообщения? Кто раскрыл личность папы и убил его?       — Этот кто-то испортил мне и Сылю всю жизнь. Возможно, он подумал, что это я его раскрыла, и тогда ему было бы опасно оставаться со мной, поэтому он забрал тебя и сбежал, — произнесла она почти со слезами на глазах. Теперь я ещё больше расстроена. Кто, чёрт возьми, разрушил мою семью и заставил мою маму ненавидеть президента? Клянусь, я убью его или её. Кто бы там ни был.       — Что я наделала? Я приказала тебе убить президента. А теперь ещё и втянула во всё это, — она начала плакать. Очевидно, она в какой-то степени была жертвой в этой ситуации. Злость затуманила её разум после всего произошедшего в её жизни. Спасибо этой таинственной личности. У меня заныло сердце от осознания того, что она потеряла шанс на хорошую жизнь. По щекам у меня полились слёзы, и я обняла её.       — Есть ещё кое… — я хотела рассказать ей всю правду о президенте, но внезапно распахнулась дверь.       К виску Айрин был приставлен пистолет. Он был в руках Джой. Рядом с ней находился ещё один силуэт. Что, чёрт возьми, здесь происходит?       — Сыльги, прости меня, — Айрин произнесла. Что за? Почему она не в убежище? И где Вэнди черти носят?       Я долго не могла осознать происходящего. И кто стоял за спиной Джой? Но потом до меня дошло...       — Мам? Что ты здесь делаешь? — она же должна быть в больнице. — Только не говори мне, что это твоих рук дело.       Она засмеялась и сказала:       — Именно моих.       — Но... Почему?       Женщина, которая вырастила меня, стоит за всем этим? Я не понимаю…
88 Нравится 82 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)