Часть 29 "Демоническая сущность"
22 апреля 2020 г., 19:03
Примечания:
А вот и мрачное прошлое Кристинки💫
23 года назад...
Ходит легенда о демонессе, которая помогла смертному и потеряла свой облик и статус НАВСЕГДА. Кто-то рассказывает, что владыка ада изгнал её, и она скитается по человеческому миру, пугая бедных прохожих... Где-то рассказывают, что она стала человеком, утратив все свои силы... Но какая история правдива?
Я никогда не испытывала эмоций, что это вообще такое? Любовь… Радость… Грусть… Злость… Всё, что я испытывала, это пустота… И ничего больше. Мои родители были людьми, при человеческой жизни я тоже не испытывала эмоций. Родители были этим недовольны, говорили, что я неполноценный ребенок. Ничтожество. Но мне было всё равно. Мои ровесники пытались подружиться со мной, но мне этого не хотелось. Каждый день к нам приходили врачи, выписывали лекарства, разговаривали со мной. Но это не помогало, я всё так же была пуста. Один раз, возвращаясь со школы, я услышала крик. Это была моя мама. Повсюду была кровь. Мужчина, убивший мою семью, всё ещё находился здесь, он посмотрел на меня с безумным оскалом.
— Ох, кажется твои родители уснули… Навечно. — Он посмотрел на меня вопросительно. — Тебе, что, всё равно? Почему ты стоишь и ничего не делаешь?
— А разве не очевидно? Я ничего не чувствую. — Я стала медленно приближаться к нему.
— Что тебе надо?! Зачем ты… — Он понял, что совершил ошибку… Он обронил нож, который я уже забрала себе. — Ты, что, хочешь убить меня?! У тебя это не получится, я намного мощнее и силь… — Не успел он договорить, как нож уже оказался в его печенке. — Как ты…
— Метание ножей в мишень, отец с детства обучал меня этому. — Я подошла к нему впритык, забрала оружие. — Каково это, убивать людей?
— Ч-Что ты… Такое..? — Говорил он, кашляя кровью.
— Как думаешь, тяжело потерять родных, близких людей?
— Зачем ты…
— Каково чувствовать боль? — Я вонзила ему нож в сердце, после чего он упал. — Ведь я это никогда не почувствую.
Я поднялась и направилась к выходу.
— Прощайте, родители... Прощай, убийца. — Я закрыла дверь.
— Это что??? Кровь у тебя на одежде? — Спросили испуганно дети играющие на площадке
— Да. — Всё так же спокойно ответила я.
— Ты… Убийца…? ОТОЙДИ, НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ!!! ЧОКНУТАЯ.
Я услышала звон сирен, это была полиция. Они удивленно посмотрели на меня.
— В таком возрасте… Девочка сколько тебе лет?
— 10.
— Пошли в участок.
— Мы идём в детскую комнату милиции? Меня посадят за убийство?
— Как ты можешь спокойно задавать эти вопросы? Тебя это ни капельки не беспокоит, что ты убила своих родителей?
— Я не убивала их.
Они уже молча продолжили вести меня к машине.
Спустя время.
— Почему ты убила своих родителей? — Спросила женщина в форме.
— Я не убивала их.
— Тогда как ты объяснишь это? На ноже твои отпечатки пальцев. Кроме своих родителей ты убила ещё одного человека, зачем?
— Я отомстила.
— Кому?
— Убийце.
— То есть, тот мужчина был убийцей?
— Верно.
Он была в мягком шоке.
— Девочка, что с тобой…? Тебе жалко родителей?
— Нет.
— Тогда почему ты убила его, что тобой движет?
— Любопытство, что произойдет дальше.
— Тебе нужно в психиатрическую больницу… Я позвоню сейчас туда, чтобы они тебя забрали.
Врачи. Только не снова. Я увидела лежащий рядом нож, схватила его и вонзила ей в руку.
— Ты, маленькая…
— Не вам решать, что со мной делать.
Но она уже успела набрать номер, к тому моменту как я уже собралась подойти к ней. В комнату ворвались другие полицейские. Они схватили меня и повели куда-то. Кажется, мы уезжаем. Мы поехали в псих больницу. Там я провела всё своё детство пока мне не исполнилось 18. Мне пришлось прикидываться, что я такая, как все, и испытываю эмоции, но это было не так. Но у меня было жгучее желание. Я хотела уничтожить их всех. Что я как раз-таки и сделала. Но я смогла убрать улики. И выйти сухой из воды.
Я решила начать жизнь по-новому, как простой человек. Устроилась на работу, подружилась с людьми. Но в один момент мне это всё надоело. Всё же, в этот раз меня поймали. Они гнались за мной до обрыва, в один момент я подумала, что это отличный способ закончить это всё. И я просто упала.
Я очнулась в другом месте. Это был ад? Так, значит я мертва...
— Приветствую. Первый раз здесь? — С ухмылкой до ушей сказал какой-то тип. Его глаза были ярко-желтые.
— Да, я в аду?
— Охохо, ты даже сразу поняла это. За что попала? Неужто за проститу…
— Убийства.
— Ммм, я бы не подумал… — Он резко сменился в лице, — пойдем со мной.
Он привёл меня к правителю этого места и рассказал всё за меня.
— Оливьерра Пьеро. Твоя работа убивать смертных. Думаю, это будет для тебя легко.
— Да.
— Отлично. — Он протянул мне огненную руку.
— Не нужно, не принимаю сделки. Я сделаю это без особых усилий.
— Удивительно. Никто не позволял себе такого хамства по отношению ко мне, я польщен. Ты интересная личность. А теперь, за работу.
Так и прошла моя жизнь, до одного момента.
Я оказалась в горящем доме, моя цель убить девушку в этом доме. Она сидела в углу и рыдала. Так беспомощна. В один момент мне даже стало её жаль, но этого не может быть. Огонь приближался к ней. Я поспешила, чтобы убрать его. Но не смогла. Он уже был близко, и я решила принять необдуманное действие, я передала часть своих сил этой девушке, но самое главное бессмертность.
— Кто ты? — Спросила она у меня. — Ты демон?
— Забудь, что видела меня.
— Постой, я могу узнать твоё имя? Меня Авиджа зовут…
— … — Я помолчала, но после ответила. — Оливьерра.
Я дорого поплатилась за этот поступок. Я спасла её, а этого делать нельзя. И так я потеряла свою бессмертность, меня с легкостью убили. Но перед смертью я смогла договориться.
— Можно мне ещё один шанс… Пожалуйста…
— Хорошо, ты сможешь вернуться, но при одном условии. Убей того, кого полюбишь, и я верну твои силы. Прощай.
— Давай назовём её… Кристина. Красивое имя, — смеясь, сказала девушка держащая меня на руках. — У тебя будет светлое будущее! Я это знаю… Моя Кристина Агатес…