Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 29 "Демоническая сущность"

Настройки
Примечания:
23 года назад... Ходит легенда о демонессе, которая помогла смертному и потеряла свой облик и статус НАВСЕГДА. Кто-то рассказывает, что владыка ада изгнал её, и она скитается по человеческому миру, пугая бедных прохожих... Где-то рассказывают, что она стала человеком, утратив все свои силы... Но какая история правдива? Я никогда не испытывала эмоций, что это вообще такое? Любовь… Радость… Грусть… Злость… Всё, что я испытывала, это пустота… И ничего больше. Мои родители были людьми, при человеческой жизни я тоже не испытывала эмоций. Родители были этим недовольны, говорили, что я неполноценный ребенок. Ничтожество. Но мне было всё равно. Мои ровесники пытались подружиться со мной, но мне этого не хотелось. Каждый день к нам приходили врачи, выписывали лекарства, разговаривали со мной. Но это не помогало, я всё так же была пуста. Один раз, возвращаясь со школы, я услышала крик. Это была моя мама. Повсюду была кровь. Мужчина, убивший мою семью, всё ещё находился здесь, он посмотрел на меня с безумным оскалом. — Ох, кажется твои родители уснули… Навечно. — Он посмотрел на меня вопросительно. — Тебе, что, всё равно? Почему ты стоишь и ничего не делаешь? — А разве не очевидно? Я ничего не чувствую. — Я стала медленно приближаться к нему. — Что тебе надо?! Зачем ты… — Он понял, что совершил ошибку… Он обронил нож, который я уже забрала себе. — Ты, что, хочешь убить меня?! У тебя это не получится, я намного мощнее и силь… — Не успел он договорить, как нож уже оказался в его печенке. — Как ты… — Метание ножей в мишень, отец с детства обучал меня этому. — Я подошла к нему впритык, забрала оружие. — Каково это, убивать людей? — Ч-Что ты… Такое..? — Говорил он, кашляя кровью. — Как думаешь, тяжело потерять родных, близких людей? — Зачем ты… — Каково чувствовать боль? — Я вонзила ему нож в сердце, после чего он упал. — Ведь я это никогда не почувствую. Я поднялась и направилась к выходу. — Прощайте, родители... Прощай, убийца. — Я закрыла дверь. — Это что??? Кровь у тебя на одежде? — Спросили испуганно дети играющие на площадке — Да. — Всё так же спокойно ответила я. — Ты… Убийца…? ОТОЙДИ, НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ!!! ЧОКНУТАЯ. Я услышала звон сирен, это была полиция. Они удивленно посмотрели на меня. — В таком возрасте… Девочка сколько тебе лет? — 10. — Пошли в участок. — Мы идём в детскую комнату милиции? Меня посадят за убийство? — Как ты можешь спокойно задавать эти вопросы? Тебя это ни капельки не беспокоит, что ты убила своих родителей? — Я не убивала их. Они уже молча продолжили вести меня к машине. Спустя время. — Почему ты убила своих родителей? — Спросила женщина в форме. — Я не убивала их. — Тогда как ты объяснишь это? На ноже твои отпечатки пальцев. Кроме своих родителей ты убила ещё одного человека, зачем? — Я отомстила. — Кому? — Убийце. — То есть, тот мужчина был убийцей? — Верно. Он была в мягком шоке. — Девочка, что с тобой…? Тебе жалко родителей? — Нет. — Тогда почему ты убила его, что тобой движет? — Любопытство, что произойдет дальше. — Тебе нужно в психиатрическую больницу… Я позвоню сейчас туда, чтобы они тебя забрали. Врачи. Только не снова. Я увидела лежащий рядом нож, схватила его и вонзила ей в руку. — Ты, маленькая… — Не вам решать, что со мной делать. Но она уже успела набрать номер, к тому моменту как я уже собралась подойти к ней. В комнату ворвались другие полицейские. Они схватили меня и повели куда-то. Кажется, мы уезжаем. Мы поехали в псих больницу. Там я провела всё своё детство пока мне не исполнилось 18. Мне пришлось прикидываться, что я такая, как все, и испытываю эмоции, но это было не так. Но у меня было жгучее желание. Я хотела уничтожить их всех. Что я как раз-таки и сделала. Но я смогла убрать улики. И выйти сухой из воды. Я решила начать жизнь по-новому, как простой человек. Устроилась на работу, подружилась с людьми. Но в один момент мне это всё надоело. Всё же, в этот раз меня поймали. Они гнались за мной до обрыва, в один момент я подумала, что это отличный способ закончить это всё. И я просто упала. Я очнулась в другом месте. Это был ад? Так, значит я мертва... — Приветствую. Первый раз здесь? — С ухмылкой до ушей сказал какой-то тип. Его глаза были ярко-желтые. — Да, я в аду? — Охохо, ты даже сразу поняла это. За что попала? Неужто за проститу… — Убийства. — Ммм, я бы не подумал… — Он резко сменился в лице, — пойдем со мной. Он привёл меня к правителю этого места и рассказал всё за меня. — Оливьерра Пьеро. Твоя работа убивать смертных. Думаю, это будет для тебя легко. — Да. — Отлично. — Он протянул мне огненную руку. — Не нужно, не принимаю сделки. Я сделаю это без особых усилий. — Удивительно. Никто не позволял себе такого хамства по отношению ко мне, я польщен. Ты интересная личность. А теперь, за работу. Так и прошла моя жизнь, до одного момента. Я оказалась в горящем доме, моя цель убить девушку в этом доме. Она сидела в углу и рыдала. Так беспомощна. В один момент мне даже стало её жаль, но этого не может быть. Огонь приближался к ней. Я поспешила, чтобы убрать его. Но не смогла. Он уже был близко, и я решила принять необдуманное действие, я передала часть своих сил этой девушке, но самое главное бессмертность. — Кто ты? — Спросила она у меня. — Ты демон? — Забудь, что видела меня. — Постой, я могу узнать твоё имя? Меня Авиджа зовут… — … — Я помолчала, но после ответила. — Оливьерра. Я дорого поплатилась за этот поступок. Я спасла её, а этого делать нельзя. И так я потеряла свою бессмертность, меня с легкостью убили. Но перед смертью я смогла договориться. — Можно мне ещё один шанс… Пожалуйста… — Хорошо, ты сможешь вернуться, но при одном условии. Убей того, кого полюбишь, и я верну твои силы. Прощай. — Давай назовём её… Кристина. Красивое имя, — смеясь, сказала девушка держащая меня на руках. — У тебя будет светлое будущее! Я это знаю… Моя Кристина Агатес…
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)