Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 31 "День рождения Олежы."

Настройки
29 Октября. 4:00. — Дима. — Будя Побрацкого, сказала я. *неразборчивое мычание* — ПОБРАЦКИЙ МАТЬ ТВОЮ! — Та чего тебе?! Сколько время, — потирая глаза, сказал он — Четыре часа. — ТАК ХРЕНА ТЫ МЕНЯ БУДИШЬ?! — Прокричал он. — Заткнись. Разбудишь, — я показала глазами на спящего Олега. — Что тебе надо? Какое-то событие, которое не должно дождаться утра? — У Олега день рождения. Мы должны успеть всё сделать до его пробуждения. — Радостно прошептала я, на что Шашлык лишь отвернулся, — ТЫ БЛИН ЧТО ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! — Я спать. Я стянула его с кровати. Он же с грохотом упал на пол. — Давай быстрее, спящая красавица, нам нужно сегодня всё успеть! — Мои глаза засияли. — Кстати, причесаться не забудь, выглядишь ужасно… — Спасибо, КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ! — Буркнул он и направился в ванную. В кондитерской... — Зачем призраку торт? — Недовольно спросил Дима — Да чё ты такой вредный? Не с той ноги встал? У нашего друга сегодня день рождения, а ты ноешь как баба! — НИЧЕ Я НЕ НОЮ! — А ВОТ И НОЕШЬ! — Кхм, кхм, ваши деньги. Возьмите.— Я покраснела и нервно похихикала. — Ха-ха… Простите… — Сказала я, забрав сдачу. Выйдя из здания, я почувствовала странное чувство. Голова закружилась и, похоже, я снова отключилась. Я оказалась возле дома, где жил Олег. Какого черта? Мимо меня прошла очень знакомая фигура, я решила последовать за ним. Неужели это отец Олега? Как только я попыталась сдвинуться меня резко парализовало. — Нет-нет, никуда ты не пойдёшь, — послышался голос Кристины. — Да оставь ты меня в покое! — Пока что я не могу это сделать, ты же понимаешь, что мне нужно =) Я попыталась поднять голову, посмотрев на неё. — Что ты имеешь в виду? И снова этот отвратительный хохот. — Старуха не сказала, удивительно. Мне нужно вернуть своё тело, и в твоих приоритетах мне с этим помочь. — Она хитро посмотрела в мою сторону. — С какой стати я должна помогать тебе? — Ну, раз ты хочешь, чтобы твой друг остался призраком или вообще в конечном итоге исчез... — Что тебе нужно? На её лице появилась ухмылка. — Я могу вернуть его, но нужна плата) Я покраснела. — О боже не в этом смысле… Я тебе не инкуб какой-нибудь. Это куда важнее твоего тела. Мне нужна твоя душа. Как говорится, жизнь за жизнь, всё честно. — С какого момента ты решила мне помогать? И почему тебе нужна именно моя душа? — Я недоверчиво посмотрела на неё, она появилась резко сзади меня и положила руки на мои плечи. — Ты совсем глупая, как вижу… Ты же любишь его верно? Почему бы не отдать жизнь за свою любовь? Я задумалась. — Я… — Так, что… Договорились? — Её глаза засияли ярко-красным цветом, из головы вылезли четыре рога. — Нет. Просто отстань от меня наконец. Мне не нужна твоя помощь! — Ох, как грубо. Я думала, мы поможем друг другу… Ну, раз так. Хорошо, — она улыбнулась, — прощай. — Маша! Ку-ку? — Побрацкий махал рукой перед моим лицом. — Ой прости… Я опять задумалась… — Я заметил. Всех мух пересчитала? — Усмехнувшись, сказал он. — Очень смешно. — Да ладно тебе. А если серьезно, то чего ты так уставилась на того мужика? — Он указал на мужчину вдалеке, — знаешь его? Это же отец Олега! Значит это был не мираж, а я его реально видела! Нужно не забывать про задание, которое я должна сегодня выполнить… Но это будет потом. Сейчас моё главное задание — поздравить Олега! — Маш. Ты уже напрягаешь своим зависанием. Точно всё хорошо? — В его голосе было слышно, что он сейчас не шутит, а реально беспокоится. — Всё нормально! Правда. Не парься, приятель… — Ну… Окей. Мы уже были около моего дома. «Так, нужно собраться с мыслями и поздравить Олежу, сегодня его день!»
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)