Часть 31 "День рождения Олежы."
25 апреля 2020 г., 12:48
29 Октября.
4:00.
— Дима. — Будя Побрацкого, сказала я.
*неразборчивое мычание*
— ПОБРАЦКИЙ МАТЬ ТВОЮ!
— Та чего тебе?! Сколько время, — потирая глаза, сказал он
— Четыре часа.
— ТАК ХРЕНА ТЫ МЕНЯ БУДИШЬ?! — Прокричал он.
— Заткнись. Разбудишь, — я показала глазами на спящего Олега.
— Что тебе надо? Какое-то событие, которое не должно дождаться утра?
— У Олега день рождения. Мы должны успеть всё сделать до его пробуждения. — Радостно прошептала я, на что Шашлык лишь отвернулся, — ТЫ БЛИН ЧТО ИЗДЕВАЕШЬСЯ?!
— Я спать.
Я стянула его с кровати. Он же с грохотом упал на пол.
— Давай быстрее, спящая красавица, нам нужно сегодня всё успеть! — Мои глаза засияли. — Кстати, причесаться не забудь, выглядишь ужасно…
— Спасибо, КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ! — Буркнул он и направился в ванную.
В кондитерской...
— Зачем призраку торт? — Недовольно спросил Дима
— Да чё ты такой вредный? Не с той ноги встал? У нашего друга сегодня день рождения, а ты ноешь как баба!
— НИЧЕ Я НЕ НОЮ!
— А ВОТ И НОЕШЬ!
— Кхм, кхм, ваши деньги. Возьмите.— Я покраснела и нервно похихикала.
— Ха-ха… Простите… — Сказала я, забрав сдачу.
Выйдя из здания, я почувствовала странное чувство. Голова закружилась и, похоже, я снова отключилась.
Я оказалась возле дома, где жил Олег. Какого черта? Мимо меня прошла очень знакомая фигура, я решила последовать за ним. Неужели это отец Олега?
Как только я попыталась сдвинуться меня резко парализовало.
— Нет-нет, никуда ты не пойдёшь, — послышался голос Кристины.
— Да оставь ты меня в покое!
— Пока что я не могу это сделать, ты же понимаешь, что мне нужно =)
Я попыталась поднять голову, посмотрев на неё.
— Что ты имеешь в виду?
И снова этот отвратительный хохот.
— Старуха не сказала, удивительно. Мне нужно вернуть своё тело, и в твоих приоритетах мне с этим помочь. — Она хитро посмотрела в мою сторону.
— С какой стати я должна помогать тебе?
— Ну, раз ты хочешь, чтобы твой друг остался призраком или вообще в конечном итоге исчез...
— Что тебе нужно?
На её лице появилась ухмылка.
— Я могу вернуть его, но нужна плата)
Я покраснела.
— О боже не в этом смысле… Я тебе не инкуб какой-нибудь. Это куда важнее твоего тела. Мне нужна твоя душа. Как говорится, жизнь за жизнь, всё честно.
— С какого момента ты решила мне помогать? И почему тебе нужна именно моя душа? — Я недоверчиво посмотрела на неё, она появилась резко сзади меня и положила руки на мои плечи.
— Ты совсем глупая, как вижу… Ты же любишь его верно? Почему бы не отдать жизнь за свою любовь?
Я задумалась.
— Я…
— Так, что… Договорились? — Её глаза засияли ярко-красным цветом, из головы вылезли четыре рога.
— Нет. Просто отстань от меня наконец. Мне не нужна твоя помощь!
— Ох, как грубо. Я думала, мы поможем друг другу… Ну, раз так. Хорошо, — она улыбнулась, — прощай.
— Маша! Ку-ку? — Побрацкий махал рукой перед моим лицом.
— Ой прости… Я опять задумалась…
— Я заметил. Всех мух пересчитала? — Усмехнувшись, сказал он.
— Очень смешно.
— Да ладно тебе. А если серьезно, то чего ты так уставилась на того мужика?
— Он указал на мужчину вдалеке, — знаешь его?
Это же отец Олега! Значит это был не мираж, а я его реально видела! Нужно не забывать про задание, которое я должна сегодня выполнить… Но это будет потом. Сейчас моё главное задание — поздравить Олега!
— Маш. Ты уже напрягаешь своим зависанием. Точно всё хорошо? — В его голосе было слышно, что он сейчас не шутит, а реально беспокоится.
— Всё нормально! Правда. Не парься, приятель…
— Ну… Окей.
Мы уже были около моего дома.
«Так, нужно собраться с мыслями и поздравить Олежу, сегодня его день!»