Часть 49 "Ну здравствуй, Оля. Минус враг, но конец ли это всему?"
1 сентября 2020 г., 18:00
Олег контролировал моё тело, удары были резкими и точными. Иногда Данте уворачивался. Олег немного устал, но всё равно не переставал нападать.
— Не устал? Глупый призрак...
— Ничтожный демон, — ухмыльнувшись, сказал Олег.
— Неудачное ты тело выбрал... Я бы убил её вместе с тобой, но жаль, что это должен сделать кто-то другой. Так что выбирайся, — он ударил меня в живот. Очень больно... Вместе с ударом вылетел и Олег.
Данте схватил его за шею, вцепившись в горло.
— Интересно призраки чувствуют такую же боль, как и люди? Давай проверим вместе? За какое время ты умрешь... — Он усилил хватку.
— Ни за что! — Он ударил его в колено, вонзив клинок прямо в сердце.
— Глупый, меня не убивают ваши людские штучки.
— А ты сначала посмотри, что с тобой происходит сейчас.
Тело Данте начало потихоньку испепеляться.
— Нееет, нет, я не оставлю это просто так! Душнов, ты ещё поплатишься!
— Прощай, грязный инкуб, — после этих слов он растворился и оказался уже рядом со мной. — Маша, ты как?
— В норме, — вытирая кровь с губ, сказала я.
Олег подлетел к отцу, после присев перед ним.
— Он был прав... Я беспомощный... Никудышный. Хотел пойти на глав врача, и где я сейчас... В больнице лежу под аппаратом.
— Это было не по твоей вине, ты выпал из окна не по своей воле.
— Но позволил же этому случиться, — расстроенно сказал он, поглядев на своё тело. Позже он заметил на тумбочке фотографии, письма и записки. Записки была адресованы его отцом. Взяв их он увидел:
"Привет, сынок, знаю ты в тяжелом состоянии... Но я очень надеюсь на то, что ты очнешься и прочитаешь это. Прости старика за всё, я осознал то, что я наговорил тебе тогда. Ты способный ребенок, и вправе сам решать, какой будет твоя жизнь и твоё будущее, с кем тебе его построить. Я много раз задумывался над Машей, возможно, я плохо её знаю, и она и впрямь такой хороший, лучезарный человек, как ты говорил.
Я не могу всё ещё поверить, что ты мог наложить на себя руки, но когда ты проснешься, тебя ждёт хорошая встрепка, общаю. Главное очнись...
Сын, уже прошло три недели... Все считают, что ты умер. Но я не верю. Нам пришлось тебя похоронить. Так как я плачу очень большие деньги, чтобы поддерживать твою жизнь, но никто об этом не знает кроме меня. Мне так плохо от этого.
Осталось два месяца до отключения аппарата... Сынок, умоляю... Очнись... Пожалуйста. Люблю тебя, папа."
По щекам Олега стекали слёзы, он сжал последнюю записку в руках. Я обняла его со спины.
— ЗА ЧТО?! ПОЧЕМУ ТЫ ПОКИНУЛ МЕНЯ!?! Я проснусь, пап, обещаю... Проснусь...
Тем временем у Оли и Димы.
Мы сидели с Димой и доедали последние куски пиццы. Мама ходила из стороны в сторону.
— Мам, всё будет хорошо, чего ты так переживаешь?
— Твой папа никогда себя так не вел... Почему он мне не рассказал о том, что говорила Маша..? А вдруг и впрямь это что-то связанное с Олежей? — Неожиданно зазвонил телефон. — Оля, ты что-то знаешь об этом?
Я подняла трубку.
— Алло?
— Ну здравствуй, Оля.
— Кто это?
— Если не хочешь потерять своих друзей, то предлагаю прибыть к больнице. Будет отличное зрелище, неправда ли, Маша? — Послышались помехи.
— Маша, что с ней?! — Встревоженно спросил Дима.
— Пока что с ней всё в порядке, но она может пострадать. И, кстати, твой братец тоже. Часики тикают...
— Заткнись. Мы скоро будем. Не смей их трогать, сучка, — я схватила ключи Димы.
— Подожди, это мои ключи!
— Просто иди за мной. Пристегивайся, поедем мы быстро.
— Понял. — Дима кивнул с серьезным видом.
Мы сели в машину и, надавив на газ, мы поехали как можно быстрее.
— Подруга, держись... Мы скоро будем...
Оливьерра прижала меня к стене.
— Не трогай её! — Пытаясь выбраться из большой руки, которую создала демоница, кричал Олег. Но она продолжала игнорировать его, ударяя меня.
— Ты много раз делала мне больно. Зная мои чувства... Ты всегда выбирала его... А теперь я хочу сделать больно тебе, — она прижала клинок к моему лицу, лезвие впивалось в мою кожу, оставляя раны. — Ох, я знаю, что мне сделать...
После отпустив израненную меня, я упала на асфальт.
— Что может быть хуже пыток, нежели видеть, как умирает твой любимый человек? К тому же, я давно хочу убить тебя, Олег, полностью...
— Мечтай об этом, — злобно оскалившись сказал он.
— А зачем мечтать, если я могу начать делать это?
— Делай, что хочешь, но не трогай её...
— С удовольствием. =) — Она приподняла ладонь, и большая рука отпустила Олега, а после прихлопнула его к земле, из которой вылезли шипы.
— Перестань... — С трудом выдавливая из себя слова, сказала я.
Сверху появился второй ряд шипов, который потихоньку приближался к Олегу, всё ближе и ближе. Призрак стиснул зубы от боли.
— Прекрати! — Во всю мочь закричала я.
На лице демоницы засияла улыбка.
— Что ты хочешь?.. Я сделаю это, только отпусти его, прошу...
— Хорошо, — она щелкнула пальцами, шипы исчезли и рука отпустив Олега, от чего тот упал на землю. Оливерра телепортировалась ко мне, — твоя душа. Отдай мне её. И тогда все мучения закончатся. Я смогу вернуться в ад и зажить как обычный демон. Перестану видеть этих смертных, которые так мне надоели...
— Хорошо...
— Оу, как всё легко. Тогда давай... — Она протянула руку в сторону моей груди, что-то начало светиться.
— У меня есть предложение.
— Опять ты. Я же оставила тебя в покое, полежал бы лучше, отдохнул. Не всегда такая возможность предоставится, знаешь ли, — не отвлекаясь от дела, сказала она.
— Как твой дружок? — Лицо Оливьерры исказилось.
— Повтори-ка.
— Да, твой друг, Данте. Как же он благородно сражался, и испепелился он тоже красиво. Жаль, что так быстро... — Она затряслась от злости. — Я не успел насладиться. Его. Смертью.
— Чертов призрак, ты ответишь за Данте! — Она набросилась на Олега. Но тот успел перехватить её удар, подмигнув ей, и вколол антидот ей в шею.
— Жаль, что тебе придется повторить его судьбу!
— А тебе судьбу своего отца.
— Остановитесь!!!
Примечания:
Кто же мог остановить их...?
Авиджа или же Оля с Димой?🤔
Финальная часть в разработке