Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 50 "Финал"

Настройки
— Остановитесь! — Мы услышали голос позади нас. Это были Авиджа и Мия. — А вот и старуха, давно не виделись. Рада нашей встрече. — Съязвила Оливьерра, слегка склонив голову назад. Олег продолжал держать её мертвой хваткой. — Взаимно. — С чего такая честь повидать тебя здесь? — Пришла закончить то, что было начато веками назад. Изгнать тебя из этого мира, — она достала книгу из-за пазухи. — Олег, отпусти её. Пожалуйста. Олег разжал руки и озадаченно посмотрел на гадалку. Та начала читать заклинание. Оливьерра, недолго думая, ринулась к ней с огненным клинком. — Нееет! — Закричала я, протянув руку вперёд. — Бабушка! — Мия хотела сделать движение вперёд, но перед ней появилась клетка. Оливьерра всадила клинок в живот старой гадалки. Та лишь грустно улыбнулась. — А когда-то ты спасла меня... — Иногда мы совершаем ошибки, которые уничтожают наше будущее, —она грустно вздохнула, — мне жаль, что так вышло. Прощай. — Верно подмечено насчёт ошибки, — из груди Авиджи вылетела энергия, — Маша, быстрее, лови её! — Хитрый план, но тебе это с рук не сойдет, нужно было продумать лучше! — Из её руки вылез шип, который сразу же полетел в мою сторону. Я ползла к шару с магией и в последний момент поймала его. Но было уже поздно. Шип проткнул меня насквозь. Дикая боль прошла по всему телу, из-за потери крови в глазах начало темнеть. Ко мне подбежал Олег, подхватил меня, на его глазах были слезы. Я не понимала, что он говорит. Всё было, как в тумане. Гул держался долго. А за ним тишина. Тьма… Мои глаза начали закрываться. Похоже, это конец. Прости, Олежа… Я не смогу спасти тебя… Я очнулась в пустоте. — Где я? — Ты в небытие. Добро пожаловать. — Как мне выбраться отсюда? Я умерла? — Нет. Ты можешь ещё вернуться. Найди себя, — вдруг этот голос затих. Вокруг меня появились сотни зеркал. В каждом из них было моё отражение. Я прислушалась. Вдалеке был слышен чей-то голос. Он звал меня. — Маша… Я продолжала идти между зеркал, пробираясь к этому звуку. — Маша... Голос был уже ближе и стал отчетливо слышен. Я остановилась у зеркала, в нем не было моего отражения. — Ты нашла меня. Обернувшись, я увидела точную копию себя. Она улыбалась. — Что будет дальше? Как мне вернуться к ним? — Теперь ты готова, —она положила руки на мои плечи и вселилась в меня. Я закричала. Мощь, которая была во мне, распирала меня, но я смогла собраться. Я открыла глаза. Они засияли красным цветом. — Что? Ты же обычная смертная... Ты должна была умереть, а не справиться с тем заданием. ЗАСТРЯТЬ В НЕБЫТИЕ! — Всё не так просто, Кристина, — я достала пистолет. — Думаешь меня убить этим? — Она засмеялась. — Авиджа ошиблась, выбрав тебя. Я улыбнулась, мои руки засветились. — Знаешь, что самое опасное для тебя? То, что убьет тебя и заставит страдать веками? В небытие я узнала ответ, — я пустила всю энергию и силу в пистолет.— ЭТО ТЫ САМА. Оливьерра не смогла сдвинуться с места, все, кто были пойманы ей, в тот же миг освободились. Пуля попала прямо в её сердце. Магия сделала её больше и сильнее. — Маша, ты такая глупая. Ты наоборот сделала меня сильнее, — только она хотела сотворить заклинание, как всё её тело покрылось чёрными жилами. Она упала, схватившись за голову и крича от боли. Но спустя несколько секунд она вернулась в своё прежнее состояние и больше не очнулась. — Когда демон долгое время проводит на Земле, он слабеет и становится таким же смертным, как и большинство жителей этой планеты, — сказала я, присев на землю. — Наконец-то это всё закончилось. Я посмотрела на Олега. Тот поцеловал меня, после чего, усмехнувшись мне в губы, спросил: — Какое же наше последнее задание? Открыв конспект, я увидела, что всё выполнено. Удивлённо взглянув на друг друга, мы обнялись, радостно закричав. — Наконец-то! — Всё позади, мы добились того, к чему шли столько месяцев. Ты снова станешь человеком. Живым! Как раньше! — Улыбнувшись, воскликнула я. Олег грустно опустил глаза. — Ты чего? — Я боюсь… Боюсь, что не смогу вспомнить. Вдруг я забуду тебя, забуду всё что между нами было? — Я положила руки на его щеки, посмотрев прямо в бездонные, цинкового цвета, глаза, что заставило его щеки порозоветь. — Мы не забудем друг друга. Я обещаю. Даже если так и будет, то знай, я тебе напомню. Ты же меня знаешь, — посмеявшись сказала я, скрывая своё волнение. А вдруг он и впрямь не вспомнит меня… Я обернулась назад. Мия сидела над своей бабушкой. Поднявшись, я подошла к ней, положила руку на плечо, от чего та вздрогнула. — Она была героем. Никогда не показывала слабинку, сильная женщина... Всегда мечтала быть как она!.. Знаешь, Авиджа бы не хотела, чтобы её любимая внучка плакала. Мия посмотрела на меня, улыбнулась. — Ты права… Спасибо тебе… За поддержку… Тут же послышался звук скрипящих шин. Из машины вылетели Оля с Димой. — Мы здесь, не трогайте наших друзей, — после они обратили внимание на оставшийся состав команды. — Вы "очень" вовремя… Уже всё закончилось, — криво улыбнувшись сказал Олег. — Тадаам… — Тогда почему ты всё ещё призрак? Что за развод? — С недоумением спросил Дима. — Потому что он должен вселиться обратно в своё тело. Идиот. — Закатив глаза, ответила Оля. — Аа, я идиот?! Ты бы ещё медленней ехала! — Оскалившись закричал Дима. — Иди ты… — Так, ребят, ну хватит уже, — с грустным выражением лица сказала я. Послышался рев сирен. Через несколько минут к нам подъехали две полицейские машины. Они сразу же начали осматривать место преступления и искать улики. — Кто вызвал копов? — Раздраженно спросила я, посмотрев на Олю с Димой. — Это не мы, честно, — сказал Дима. — Он не врёт. — Тогда кто… — Мария Всезнаева. — Я? — Вы арестованы за убийство трёх человек. — Чт-Что… — Очень жаль, ведь вы дочь майора полиции. В машину. Я поняла, что мои слова ничего не будут значить. Кто-то подставил меня. Я смотрела на отдаляющегося Олега, на остальных ребят. Опустив голову, я продолжила идти дальше, села в машину. — Суд решит, что с тобой делать дальше. — Я не убивала их, меня кто-то подставил. — Все вы так говорите, — сказал один из полицейских, не оборачиваясь. Я смотрел на машину, в которой ехала Маша. И снова нас разделили. Как всегда… Черт. Ни с кем не говоря, я пошел в сторону больницы. — Уйдешь, ничего не сказав? — Спросила Оля. — Машу арестовали и теперь посадят. Лично я не собираюсь сидеть сложа руки. Я промолчал, остановившись. — Ты же её любишь, чувак, чего же ведешь себя так?! — Прокричал Дима. Я долго стоял в растерянности… Я вспомнил те бумаги на столе отца. О браке, скрепляющем две семьи. За меня уже всё решили. Но Маша… Я не хочу чтобы она страдала, узнав об этом. Я знал, что у меня не будет амнезии. Но факт того, что я буду с другой, не давал мне спокойствия. Поэтому мне пришлось соврать. — Мне всё равно. Я не люблю её, — сказал я и пошел в том же направлении. Найдя палату, в которой находилось тело, я быстро вернулся в него. Разлепить глаза удалось с трудом. Я попытался встать. Ноги ещё не слушались меня, как и само тело. Подойдя к зеркалу, я всё ещё не верил своим глазам. Это снова я. Живой, целый и невредимый я. Потрогав своё лицо и поправив волосы, я порылся в шкафу. Найдя свою одежду, я быстро переоделся и направился к выходу. Идя по улице, я видел знакомые лица. Все они смотрели на меня всё ещё как на призрака, не веря своим глазам. Я зашёл домой. Оли всё ещё не было, похоже, она решила уехать, чтобы не видеть меня больше. Как же я её понимаю… Я ужасен. Услышав звук открывающийся двери, мама прибежала на него. Охнув, она посмотрела на меня. — Олежа, ты вернулся. Прости, я ничего не приготовила… Тебя выписали? — Я сам выписал себя, — без эмоций ответил я. — Рад видеть тебя. Мама подбежала ко мне и обняла со слезами на глазах. Я только сейчас понял... За всё время, пока я был в отключке, я утратил эмоции… Я ничего не чувствую. — Оля недавно уехала, сказала, что ей нужно куда-то. Даже не увидела своего брата. Вся такая занятая, деловая. — Всё нормально, мы с ней виделись. Я пойду в свою комнату, если ты не против? — Да… Конечно не против, тебе нужно отдохнуть после больницы. Я понимаю… — Помолчав, она добавила... — Отец ждал тебя. Просил передать извинения… Он будто бы догадывался о своей смерти. Я давно простил его… Вздохнув, я ответил: — Хорошо, прощаю. — Зайдя в комнату, я развалился на кровати, глядя в потолок. Я думал о том, что же ждёт меня дальше. Заметив на столе бумаги, я поднялся, взял их в руки. Это было заявление о браке. В нём было сказано, что после окончания учебы, я буду должен вступить в брак с Мией Агатес. — Что? Только не она. — Я отбросил их в сторону. — Я должен что-то придумать… Взяв телефон, я написал Оле: « - Мне нужен номер Шашлыка. СРОЧНО. » Ждать долго не пришлось, Оля почти сразу отправила мне его номер. Я недолго думая набрал его. — Дима, нам нужно встретиться. Это разговор по поводу Маши...
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник