***
Лиса шагает взад-вперед по своей гостиной, грызя ногти. Она остановилась и посмотрела на часы, висящие на ее стене в девятый раз. Они говорят, что в без пяти два ночи Джису не вернулась с самого утра. Когда Мина ушла к себе после того, как Манобан ей все объяснила, она быстро постучала к Чеен, но Джису там не было. Она сделала тоже самое с Сыльги, но там ее тоже нет. Она думала позвонить ей, но у нее не было номера Джису, поначалу это было прекрасно, потому что она подумала, что Джису в доме Дженни, и это правда, потому что Чеен сказала ей об этом, но только потом увидела разочарование в глазах лучшей подруги. И Сыльги не разговаривала с ней, даже Айрин, когда она спросила, была ли тут Джису, старшая только покачала головой и закрыла дверь, даже если Лиса все еще стояла там. Лиса с трудом закрыла глаза и взъерошила волосы: — Блять! — пробормотала она, пошла в свою комнату и бросила свое тело на мягкий матрас, — О чем они говорили? Почему они не разговаривают со мной? — удивляется Лиса, и через минуту уставившись в свой потолок, она поднялась, — Да пошло все это! —бормочет она. Лиса вышла из квартиры и постучала в дверь напротив, — Чеен-а-а! Лиса мягко стучит в дверь несколько раз, ее голова склоняется над ней. Она услышала приглушенные шаги, и когда дверь открылась, она увидела свою лучшую подругу с опухшими глазами и вьющимися волосами. — Что такое? — спросила Чеен, заставляя свой голос звучать так, словно ей помешали спать, но правда в том, что она плачет из-за глупого решения своей лучшей подруги. — Рози… — тихо зовет Лиса с грустными глазами, — Мы можем поговорить? — Чеен уставилась на нее, прежде чем она вернулась внутрь, оставив дверь открытой для Лисы. Блондинка села на диван со скрещенными руками: — О чем ты хочешь поговорить? — Она вздрогнула, и Лиса села рядом с ней, но, к своему ужасу, Чеен отодвинулась от неё. — Чеен-а. — Что? — снова спросила Чеен с угрюмым видом. — Прости, — начала Лиса, — Я просто должна была сделать это. — Для чего? Чтобы соврать своей лживой девушке, что Джису — твой личный репетитор? Как глупо с твоей стороны это говорить? — Чеен скрестила руки и резко встала, — Почему ты не можешь просто сказать ей правду, Лис? Ты всегда думаешь о себе? Что насчет Джису? Что насчет ее чувств? Как ты думаешь, ты сможешь рассказывать эту ложь Мине до конца своей жизни? Господи, Лиса! Насколько нужно быть глупой, чтобы остаться с Миной, даже если что знаешь, что она изменяет, это нормально, но не до сих пор, потому что ты женишься! — И ты думаешь, мне нравится эта идея?! — Лиса тоже встала, потрясенная внезапной вспышкой своей лучшей подруги, — Ты меня не понимаешь! Никто из вас не понимает меня так, как должен! — Ты блять серьезно? — Чеен заставила ее чувствовать себя обиженной, — Мы были лучшими друзьями, Бог знает, сколько времени, и я ничего не делала, кроме как понимала тебя, и теперь ты говоришь, что никто из нас не понимает тебя?! Как ты смеешь! Лиса вздохнула от чувства поражения, такого хрупкого, как сейчас. Она откинулась назад и прижала ладонь к глазам, покачивая головой: — Я очень люблю Мину, и я не могла позволить себе потерять ее. — И ты можешь позволить себе потерять нас? Лиса покачала головой, она не могла поверить в то, что слышала от своей лучшей подруги: — Что, что, конечно, нет! — Она встала на ноги, подошла к Чеен и собиралась обнять старшую, но Чеен подняла руку, чтобы не дать Лисе подойти к ней, — Рози… — Нет, Лиса, не в этот раз, — произнесла она и строго посмотрела на Лису, — Я люблю тебя, ты знаешь это, но ты права, мы не понимаем тебя, потому что ты не хочешь, чтобы мы понимали тебя, — сказала ей Чеен, прежде чем пошла прямо в свою комнату и захлопнула дверь за собой. Лиса беспомощно плюхается на диван, думая, что обидела свою лучшую подругу. Она облажалась, но это не та сцена, которую она ожидала, когда постучала в дверь Пак. Чеен права, она думает только о себе, а не о людях, которые на самом деле заботятся о ней, не о тех, кто всегда ее спасает, не о ее друзьях. Она думает только о себе и о том, что потеряет Мину. И это такой глупый способ мышления.***
Для Лисы все стало иначе, ее лучшая подруга избегала ее, Айрин не разговаривала с ней, Сыльги говорила с ней только об их хореографии, но она была краткой, и все, после этого она никогда больше не разговаривала с Лисой, Дженни презирает ее еще больше и Джису не приходит домой после того дня до прошлой ночи. Хотя она видит Джису в СНУ, они никогда не разговаривали. Джису даже не взглянула на нее ни на секунду, хотя она смотрела на рыжеволосую девушку на протяжении всей их пары по литературе. И это сводит ее с ума, заставляет чувствовать себя одинокой и думать, что все ее ненавидят. — Детка, ты снова зависла, — сказала Мина, маша рукой перед лицом Лисы, — Что случилось? Лиса покачала головой и быстро моргнула: — Ничего, я просто устала. — Почему Чеен сидит за столом профессоров, а не с нами? — Лиса не смотрела на другой стол, где ее лучшая подруга сидит рядом с Дженни и остальными, разговаривая. Они все кажутся серьёзными, — Вы, ребята, поссорились? Вот почему ты была будто на другой планете в последние несколько дней? Лиса вздохнула, поджав губы: — Нет, у нас просто небольшое недопонимание, но скоро все будет хорошо, не волнуйся. — Могу я спросить, какое именно? Это ты, ты причина, почему все испорчено. — Это не так серьезно, забей. — Послушай, малыш, я не беспокоюсь о войне, которую ты ведешь со своей лучшей подругой, я просто хочу знать, в чем причина. Лиса сжала челюсти, услышав, что сказала ей Мина, ее ногти впились в ладони под столом, и она глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Чтобы остановить себя от оскорбления своей девушки. Лиса встает на ноги и смотрит на свою девушку: — Пошли. — Что? Я еще не поела. — Тогда я пойду первой, — холодно бросила Лиса и пошла к двери, не оглядываясь на то, как Мина несколько раз звала ее по имени.***
Лиса обнаружила, что сидит на полу возле своей квартиры, продолжая набирать пароль, она пьяна — в говно, если быть честной. После своей последней пары она пошла в бар и позволила себе напиться. Чудо, что ей удалось благополучно доехать до дома, но она не может самостоятельно встать на ноги, когда подходит к входной двери. Наконец Лиса нажала правильный пароль, и ее дверь открылась, она помогла себе встать и вошла, даже не подозревая, что на нее смотрят три пары глаз. Когда она захлопнула дверь, Чеен издала легкий вздох и посмотрела на подругу, давая ей легкую улыбку, прежде чем она закрыла дверь. Когда она наконец открыла вторую дверь, которая является ее комнатой, она заползла в кровать, не разуваясь и не нашла сил даже переодеться, растянула руки и ноги на кровати и слеза вырвалась из ее глаза и капнула на лицо. Прошло некоторое время с тех пор, как она плакала, когда Чеен не обнимала ее, без Сыльги, поглаживающей ее по спине, без Айрин, которая продолжала шептать успокаивающие слова на ухо. Никого нет, и Лиса никогда не чувствовала себя такой одинокой до сих пор. Ее рыдания становились все громче и громче. Ей было все равно, насколько она шумная. Она просто хочет плакать о тяжести, которую она чувствует, о своем усталом сердце, обессиленном уме и всем остальном, отчужденности, которую она чувствует. Джису не могла сама не плакать, глядя на закрытую дверь, где она слышала плач младшей. Она почувствовала легкое сжатие на своем плече и обернулась, чтобы обнять свою лучшую подругу и заплакать на плече Дженни. — Хочешь, чтобы я осталась? — Спросила Дженни, и Джису мычит в изгиб ее шеи. — Я буду в порядке. — Конечно? Я могу спать у Рози, поэтому, если я понадоблюсь, просто постучи в ее дверь. Джису хихикает и отходит от брюнетки: — Перестань использовать меня как предлог, чтобы просто спать в комнате твоей девушки, — говорит она ей и слегка шлепает Дженни по руке. Дженни запрокинула голову от смеха: — Сука, я могу спать с Рози, когда захочу или когда она попросит меня. — Ладно-ладно, — Джису машет рукой, — но со мной все будет в порядке, и я останусь здесь, спасибо, что позволила мне пожить у тебя. — Никаких проблем, Чу, это меньшее, что я могу для тебя сделать, кроме как остановить свадьбу. Джису хихикает и пихает Дженни: — Да ладно, уже слишком поздно, и ты не можешь так ехать домой, теперь иди в квартиру своей девушки, — Сказала она, подталкивая Дженни к двери. — Уверена, что тебе будет хорошо здесь? — спросила Дженни, оглядываясь через плечо, но не остановилась, когда Джису продолжила толкать ее. — Я буду в порядке, — успокоила ее Джису, — Теперь иди, — Она убрала руки с плеч своей лучшей подруги и помахала рукой брюнетке, — Спасибо, Джендыки, и спокойной ночи, —Дженни просто посмеялась и постучала в дверь напротив, взмахнув рукой, прежде чем нажала пароль на устройстве Чеен. Джису издала легкий вздох, прежде чем закрыла дверь и вернулась внутрь. Она уставилась на дверь Лисы, прежде чем вздохнула и решила открыть ее. Лиса спала, когда Джису вошла внутрь, встала у края кровати и уставилась на Манобан. Истощение видно на лице девушки, темные круги под глазами, опухшие глаза от слишком большого количества плача и слегка приоткрытые губы. Джису снова вздохнула, затем покачала головой и села на край кровати, чтобы снять туфли Лисы, сложить их в углу и порыться в шкафу младшей, чтобы схватить несколько пижам и сменить одежду девушки, которая пахла алкоголем. Джису на минуту встала рядом с Лисой, прежде чем заползла в кровать и начала снимать рубашку Лисы, ее глаза были закрыты, и когда она наконец сняла ее, она медленно открыла их и тихо ахнула, увидев пресс Лисы. Румянец появился на ее лице, и она оторвала взгляд от живота девушки, когда заметила, что смотрела на него почти две минуты. Она быстро одела одежду, слава Богу, что Лиса крепко спит, потому что, если она поймает ее, уставившуюся на ее тело, как на добычу, она попросит землю раскрыться и проглотить ее, но опять же, Лиса находится в глубоком сне. Джису прикусила нижнюю губу, когда посмотрела на нижнюю часть тела Лисы, и покачала головой: — Я оставлю это, — Джису прошептала себе под нос, прежде чем повернуться, встать и начать уходить, когда услышала бормотание Лисы. Она снова оглянулась и заметила слезу, которая вырвалась из глаза младшей. Джису снова вздыхает, прежде чем идёт в ванную, чтобы переодеться, и когда она выходит из ванной, Лиса лежит на животе, а Ким идет рядом с кроватью, она борется с собой, если она будет спать на диване, как обычно, или спать с Лисой в первый раз. В конце концов она скользнула ногами под одеяло, стараясь как можно осторожнее занять пространство рядом с Манобан, не желая, чтобы младшая мешала ей спать. Глаза Джису были прикованы к невидимому призраку, ее тяжелые веки были слишком медленными, чтобы моргать, а радужки были слишком неподвижны. Как будто ее мозг страдал от массивного короткого замыкания и пытался восстановиться, глядя на младшую. Джису подняла руки, чтобы дотянуться до лица девушки напротив, коснувшись щеки большим пальцем, уставившись на Лису жалкими и сочувствующими глазами. Она не знает, что на нее нашло, когда она наклонилась, поцеловала Лису в лоб и быстро отступила, когда поняла, что сделала. Но она не раскаивается, она просто чувствовала, что ей нужно это сделать, и ее сердце начинает бешено биться. Ее губы дрожат, и ее взгляд упал на слегка раздвинутые губы Лисы. Джису тяжело сглотнула, покачала головой и усмехнулась: — У нее есть девушка, — напоминает Джису себе и смещает свое тело влево от нее. Она уже собиралась закрыть глаза, когда почувствовала, как рука обхватила ее талию, и ее дыхание, казалось, замерзло в ее легких, прежде чем она отпустила его, чувствуя, как напряжение покидает ее тело. Лиса притянула Джису ближе к себе, прижалась грудью к спине Джису и уткнулась лицом в шею красноволосой девушки. Джису хочет бежать, но она не может пошевелиться, как будто теплое тело Лисы поглощает энергию Джису. Она не двигалась, она даже не дышала, она застыла на месте. Она может чувствовать, как ее сердце колотится в груди, желая взорваться, и, надеется, Лиса не слышит, насколько сильным является ее сердцебиение. — Мне жаль, — пробормотала Лиса в ее затылок, и Джису вздрогнула, у нее появилось покалывание в животе, как будто внутри рыщут миллионы бабочек. О мой Бог! Боже мой, боже мой, боже мой! Джису кричит про себя и молится, чтобы Лиса просто спала, разговаривая, и не могла вспомнить, что она сделала, когда проснулась. — Мне жаль, — повторяет Лиса, и Джису точно, блять, знает, что младшая проснулась. — Почему? — Спросила она, заставляя свой голос звучать как обычно. — За то, что нам всем было тяжело, — прошептала Лиса, — Я завтра расстаюсь с Миной и давай продолжим подготовку к свадьбе.