Girugamesh - Aimai Na Mikaku
Одним утром Тэхен начинает носить Намджунов напульсник. И все бы ничего, но он его не снимает и никому не показывает, что под ним. Тэхен все так же ярко продолжает улыбаться, освещая даже самую напряженную атмосферу. Что странно - Намджун напульсник не требует и вообще не поднимает эту тему. Просто переводит разговор, если дело того касается, в другое русло, и инстинктивно закрывает собой потухшего на мговение Тэхена. - Спасибо, - Тэхен укладывается головой Намджуну на колени, укрывается клетчатым пледом, что постоянно валяется в студии, и закрывает глаза. - Я совсем чуть-чуть, - Намджун лишь усаживается поудобней, потому что Тэхеново чуть-чуть будет минимум пару часов длиться. Он как раз обновляет ленту новостей, как Тэхен засыпает. Намджун лишь качает головой. - Хен, я забыл у тебя на столе свои науш... - Чонгук вваливается в маленькое помещение и не договаривает. Намджун говорит "тихо ты" и протягивает Чонгуку его недавно купленные наушники. Чонгук реагирует заторможено, поздно. Красивое лицо перекашивает гримаса непонимания, в глазах меркает первые проблески злости, а движения становятся резче. - Я спрошу у тебя кое что, хен. - Нет, ты сейчас пойдешь проветриться, - тихо отвечает Намджун. Смотрит серьезно, вызывающе. Чонгук разворачивается и быстро покидает студию, оставляя дверь открытой. - Ну блять, - Намджун достает телефон, быстро печатает сообщение и нажимает "отправить". Чонгук выпускает пар на двери их тренировочного зала, ударяя ею со всей злости, что та почти слетает с петель. Да какого черта происходит? В последнее время Тэхен закрылся от него: прячется по углам, уходит в студию к Намджуну и спит там до трех или четырех часов утра, потом тихо забирается в постель и просит Сокджина или Юнги будить его. Они больше не смотрят вместе видео, не играют в игры, и даже когда в машине рядом с ним остается свободное место, то Тэхен просит с кем-нибудь поменяться, не объясняя и не разговаривая с ним. Чонгук прокаженный? - Ты полегче, а то оплачивать дверь будешь сам, - Юнги опирается спиной о косяк двери, скрещивая руки на груди. - Хен, какого черта? Юнги упирается в него взглядом, будет похлеще Намджуна. Удерживает такой вот суровый взгляд пару секунд, а потом вздыхает тяжело: - Пойдем, куплю тебе мороженку. - Какую нахрен мороженку? - Чонгук психует, а когда поднимает взгляд, то затыкается. - Да хен, мороженку, так мороженку, - Юнги лишь ухмыляется. Чонгук бы психовал и дальше, но Юнги врубает на телефоне сайфер и разрешает Чонгуку читать его партию. Тот радуется как дите малое, спешит, и повторяет жесты, что делает Юнги на выступлении. Затем уплетает пачку шоколадного мороженого и с довольной улыбкой отбирает начатое Юнги. Они бродят окружними улицами, пока Чонгук не начинает шмыгать носом. - По поводу Тэхена - оставь его пока. Дай время разобраться в себе, ладно? - Но, хен, что... - Он сам тебе все расскажет. Позже, - Юнги улыбается, хлопает по плечу и загоняет в общежитие спать. Чонгук ночью не спит. А утром сам садится за завтраком рядом с Юнги и в сторону Тэхена не смотрит. Неловкую атмосферу замечают все, поэтому Тэхен пытается улыбнуться еще ярче, как бы больно не было. Вечером следующего дня по глупому стечению обстоятельств они остаются наедине в тренировочном зале. Тэхен постоянно трогает пальцами намджунов напульсник, кусает губы, и каждое мгновение готов сорваться с места, чтобы убежать. Разговор не клеится, как бы Тэхен не пытался. А потом в зал заходит Чимин с веселым и громким: - Смотрите, что я нашел, - включает на телефоне плэй и они с Чонгуком заливаются смехом. Тэхена раздирает сильная боль. Он так и не сдвинулся с места. - Тэ...хен? - Чимин поднимает на него взгляд. Тэхен только сейчас осознает, что именно жжет щеки. Он поспешно утирает слезы и выбегает из зала, не оглядываясь. На Чонгука так больно было смотреть. Тэхен врезается в Намджуна, что тот едва удерживается на ногах. - Хей, Тэхен, како... - Намджуну хватает только одного единственного взгляда. - Так, пойдем в студию. За закрытой дверью Тэхен успокаивается. Благодарно принимает чашку горячего какао из Намджуновых рук. - Спасибо, хен. - М, - Намджун кивает. - Но знаешь, я, наверное, такой слабак, что даже твой напульсник не помогает, - Тэхен пускает горький смешок. - Не глупи, дай себе немного времени. - Но мне кажется, что чем больше я даю себе времени, тем сильнее я влюбляюсь в Чонгука. Это больно, хен. Чонгук вздрагивает. Руки слабеют, и он так и не нажимает на ручку, чтобы открыть дверь.за закрытой дверью_ Тэхен, Чонгук
4 апреля 2020 г., 21:45