Двадцать пять ножей
4 апреля 2020 г., 05:06
Примечания:
Задание: Написать историю о 25 вещах, что тебя раздражают (форма не оговорена). Дополнительных условий нет.
На свете двадцать пять вещей
Есть у меня, которые бесят:
Отсутствие дома овощей
И неудобные спинки кресел.
Когда закончилась вдруг книга,
А ты уже почти привык.
Когда деньжат в кармане фига,
Когда ты получаешь втык
Вдруг ни за что, ты лишь попался
Случайно под руку и всё.
Ещё когда ты обознался,
Вам надо знать, верно, ещё?
Когда ты заперт, и надолго,
Когда идут и смотрят сквозь,
Когда замёрзла сильно Волга,
А порыбачить не срослось.
Когда с ошибками мне пишут,
Когда повсюду льётся мат,
Когда меня совсем не слышат —
Вот это бесит во сто крат.
Когда умом своим гордятся
(Хоть нет его, а, впрочем, что ж,
Не все же умными родятся),
Когда ломается вдруг брошь
Или сережки, или крестик
В цепочке путается, ох!
(Кто был хоть на раз моем месте,
Тот издаёт печальный вздох).
Когда плюются вновь на рельсы
Метро и смотрят так при том,
Что щеки вашей бедной Эльсы
Горят обидчивым огнём
(Я не люблю, когда, блин, дырку
На мне пытаются сверлить).
Я не люблю того утырка,
Что любит так кричать и пить
Под окнами в моем дворе.
Я не люблю тьму в декабре,
Я не люблю петь нераспетой,
Я не люблю и то, и это,
Весь гнев сейчас живет во мне.
Я не люблю фальшивой лести,
Завистливых людей и злых,
Я не люблю жестокой мести
И разговоров сплошь пустых.
Я не люблю войну и смерти,
Я не люблю ужасно ныть,
Но больше в жизни круговерти
Я ненавижу не любить.
И этот пункт двадцать шестой
Ломает стих этот простой.