***
Маленький мальчик вбегает в деревянный дом, держа в руке, какой то мешочек. В глазах шатена можно увидеть радость. — Юкичи, я нашел ягоды! — закричал тринадцати-летний мальчик, показывая то, что было внутри мешка мужчине, который сидел и чистил морковь. Фукудзава улыбнулся и положил свою ладонь на голову мальчика, и растрепал каштановые волосы. — Молодец, Осаму, — кареглазый посмотрел на мужчину и тоже улыбнулся.***
У Дазая никогда не было семьи. Так он говорил Чуе. Это было ложью. Хоть Осаму не знал своих настоящих родителей, его воспитывал один очень добрый мужчина. С серыми с рождения волосами, с голубыми глазами. По рассказам самого Юкичи у него есть японские корни, поэтому Фукудзава почти все время носил кимоно. Шатен всегда мечтал о таких же одеяниях, которые были у его воспитателя. Но сейчас не об этом. Между Юкичи и Осаму никогда не было кровных связей, но голубоглазый согласился взяться за воспитание маленького мальчика. Шатену было семь, когда он начал жить вместе с Фукудзавой. Случилось это очень неожиданно. Кареглазый никак не ожидал того, что кто то вот так решит начать воспитывать его, так как многие, кто видел Осаму, говорил, что он маленький разбойник, невоспитанный, и даже исчадие ада. Каждый раз, когда Дазай слышал такие слова в свою сторону, он начинал сомневаться в том, что он вообще кому то будет нужен. Но все же, кто то решил позаботится о нем, и шатен безумно рад этому.***
Осаму зашел внутрь и медленно закрыл дверь. Его ботинки были в грязи, так же как и вся остальная одежда. Волосы прилипли ко лбу из-за того, что они были мокрые. На руках и ногах красовались синяки и царапины, а из носа текла кровь. Дазай тихо снял ботинки и собрался незаметно пройти в комнату. — Осаму, — шатен вздрогнул, когда услышал голос, который доносился с другой комнаты. Кареглазый медленно повернулся к Юкичи. Фукудзава начал разглядывать все раны, которые были на Дазае. Сероволосый подошел к шатену, взяв мокрое полотенце. — Сядь, — сказал голубоглазый показывая на стул. Кареглазый сел туда, куда показывал Юкичи. Фукудзава присел на колени рядом с мальчиком, и начал протирать мокрым полотенцем царапины, синяки и другие раны. Шатен смотрел на пол, время от времени шмыгая. Сероволосый протирал колени, которые были в ссадинах. Голубоглазый закатил рукав Осаму, чтобы протиреть раны и там, и тут он резко остановился. Когда Дазай понял, на что уставился Фукудзава, шатен поспешил закатить свой рукав, но его остановил воспитатель, схватив парня за левое запястье. — Ты опять это сделал, — сказал Юкичи, явно намекая на свежие порезы, которые красовались на руках пятнадцатилетнего мальчишки. Осаму просто отвел взгляд в другую сторону. Фукудзава вздохнул и принялся опять протирать раны, но уже на руках Дазая. Обычно после того, как шатен попадает в ситуации, из которых без ран выйти нельзя, он ходит весь в бинтах очень долго. Над кареглазым часто издевались. Осаму не знает, из-за чего это происходит, хоть и догадывается. Дазая всегда недолюбливали, и кареглазый давно смирился с этим. Но Юкичи так и не смог смирится. До сих пор он винит себя в том, что Осаму страдает от постоянных издевательств.***
Шатену исполняется восемнадцать лет. Дазай давно ждал этого дня, так как теперь он станет совершеннолетним. А это значит только одно: Осаму сможет найти себе нормальную работу. Кареглазый всегда хотел зарабатывать деньги, чтобы покупать все необходимые вещи для себя и Юкичи. — Я пошел, — сказал Дазай и надел на свое плечо красную сумку. Он был готов к своей новой работе на все сто. — Удачи, — сказал Фукудзава, смотря вслед уходящему Осаму. Все же он слишком быстро вырос.***
Получить работу гонца было не легко. Все же это ответственная работа, в которой нужно много навыков. Правильная дикция, умение ездить на лошади, и так далее. Осаму всему этому научился, поэтому работу ему дали. Дазай объездил много королевств, которые были очень необычными для него. Он никогда не находился в других царствах. Он всю жизнь прожил в одном месте и даже не уезжал куда то. Если его семье требовалось, что то из других королевств туда ехал Юкичи. Осаму прибыл в последнее на сегодня королевство, а именно в место, где правили Коё Озаки и Огай Мори. Довольно таки известные правители, о которых Дазай слыхал. Еще он слышал, что у них родился сын. Очень странно, что он узнал об этом только тогда, когда их ребенку исполнилось восемь. Но это не важно. Шатен оказался в конюшне. Он привел свою лошадь в одно из стойл, которое было выделено специально для кареглазого. Перед тем, как запереть свою лошадь, он подошел к ней и попрощался. Хоть это расставание не было долгим, ему было трудно расставаться со своим животным.***
После прочтения писем он направился в конюшню. Этот день был тяжелым. Столько стресса он никогда в своей жизни не испытывал. А в его жизни много чего произошло. Конюшня находилась довольно-таки далеко, поэтому путь был не коротким. Кстати, Осаму так и не увидел ребенка Коё и Мори. Не то, чтобы Дазаю хотелось бы увидеть этого ребенка. Ему просто интересно. И тут, Дазай услышал игру на пианино. Очень красивую игру на пианино, прошу заметить. Шатен сразу же понял откуда доносится звук. Он доносился из какой то комнаты и, хоть это и не разрешалось кареглазому, он заглянул в комнату. Там Осаму увидел рыжеволосого мальчика, который играл какую то мелодию. Это музыка была похоже на Моцарта, что было удивительно. Как такой маленький мальчик мог играть Моцарта? Хоть шатену нужно было уже идти дальше, ему не хотелось уходить. Игра этого мальчика была прекрасна. Хоть Осаму не интересовался музыкой, эта мелодия его зацепила. Когда Дазай опомнился, он быстро прикрыл дверь в комнату, и пошел в конюшню. Вряд ли кареглазый сможет забыть игру этого рыжеволосого мальчика. Неужели он и является сыном Коё Озаки и Мори Огая? Дазай не удивится, если это правда. Так как только принц может так хорошо играть на пианино.***