All for you

R
В процессе
17
автор
Lягушка соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 18 658 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

First of all. Chapter 3

Настройки
      Проблемы всегда появляются, когда ты их не ждёшь. В один момент всё может разрушиться, так и не начавшись. И пусть Нао знал, что менеджер позвонит рано или поздно, что он не может игнорировать её целую вечность, — телефонный звонок выбивает из колеи.              Нао уже ненавидит себя за то, что просто не отключил мобильный. Можно было бы избежать этой ужасной ситуации, нажав всего одну кнопку. Не пришлось бы выслушивать нудные причитания и бесконечные обвинения в свой адрес.              Он и сам знал, что поступал, как свинья, когда сбегал от менеджера прошлым вечером без всяких объяснений. Но это же было не впервые, так почему она так агрессивна? Что такого могло произойти всего за один день?              Было время, когда Нао пропадал на пол недели, на неделю, а то и больше. Когда влипал в настоящие неприятности, связываясь с действительно сомнительными личностями. Так почему именно сейчас?              Сейчас, когда совсем не время названивать ему и читать нотации. И это он всё ещё её босс, так почему…              Хочется сбежать от этого бессмысленного выноса мозга, но, к сожалению, менеджер не стоит прямо перед ним. Нао не может просто кинуть ей своё «до скорого» и уйти, как он часто делал, когда терпеть её становилось невозможно. При этом отключиться, пока девушка рассказывает ему, какой он безответственный, бесстыдный и ещё множество оскорблений, — тоже не может. Чётко осознаёт, что заслужил. Что его отчитывают за дело. К тому же, если он сейчас скинет её, через десять минут она точно сама окажется здесь, и там будет уже никак не выкрутиться.              Нао точно знал, что так будет, когда весь день потратил на хождение вокруг автомойки, с одной лишь целью — познакомиться с Тео. И всё было даже хорошо, до этой самой минуты.              Кто же знал, что менеджер решит, что устраивать драмы поздним вечером — это хорошая идея? Обычно девушка воздерживалась от поздних звонков, если это не было что-то действительно важное. Она уважала своё время и понимала, что ночью до Нао точно не добраться. К тому же, сон и нервные клетки — важнее.              Нао надеется, что Тео не сбежал, когда, наконец-то, заканчивает разговор по телефону (даже если это было слабо похоже на разговор, скорее просто выслушивание оскорблений). Он заходит обратно в комнату, собираясь извиниться и спросить, как он может искупить свою вину, потому что его не было слишком долго. Нао ужасен в извинениях.              К счастью, до этого не доходит. Тео уснул, сидя прямо за столом, даже так выглядя неприлично красивым. И сначала Нао правда рад, что блондин всё ещё здесь, но когда осознаёт всё… Это не делает ситуацию проще, если честно. Сложно было представить, что такое вообще может случиться.       Он в растерянности. Любой бы не знал что делать в такой ситуации.              То, что Тео в этот момент выглядит ужасно мило — как кот, который наелся и теперь спит, пригревшись в мягком кресле, — только усложняет ситуацию. Будить его отчаянно не хочется.              Нао вздыхает. Не то чтобы у него был большой выбор.                     ***              Он приносит спящего Тео в свою квартиру.              Квартира всегда встречала Нао холодом и тишиной: кроме него тут никто не жил, и никаких домашних животных у него не было, но даже так она оставалась по-своему уютной. Нао любил свою квартиру, хоть и чувствовал себя в ней ужасно одиноко. Для него она продолжала оставаться островком безопасности, на котором он мог чувствовать себя полностью свободным, хотя то время, когда он всеми силами старался стать независимым — уже прошло. Время, когда самым главным было избавиться от оков, которые не давали ему двигаться вперёд и искать своё место в жизни.              Всё это было уже так давно. Сейчас он в полной мере наслаждался своей свободой и ни в чём себе не отказывал, но место — осталось, изменились только его функции. Теперь только тут он может избавляться от чужих взглядов, не бояться быть замеченным кем-то за каким-то странным занятием (а среди его привычек таких предостаточно). Это место — важная часть его жизни, в которой сосредоточена вся суть Нао, даже если он сам в полной мере не осознаёт этого.              Здесь нет разбросанных повсюду вещей, грязных носков по углам, даже кровать всегда заправлена, что полностью рушит стереотипы о свободных парнях. Такой порядок даже заставляет подумать, что в квартире никто не живёт, но въевшийся в стены и мебель запах кофе и чашки на кофейном столике в гостиной делают квартиру живой. Уютной.              У Нао редко бывают гости. Он не из тех, вообще-то, кто чуть что сразу тащит к себе. Совсем нет. Но в этот раз всё идёт не по плану.       Коридор, две небольшие комнаты, кухня и системная ванная. В общем получается не так уж и много места. Откровенно говоря, он мог бы позволить себе квартиру куда просторнее, но какая разница насколько большое помещение будет пустовать? Это простая рациональность. Противоречиво? Да. Но Нао сам по себе сгусток противоречий.       Нао старается как можно тише захлопнуть входную дверь ногой (каким-то чудом именно сегодня он ограничился ключ-картой, когда покидал квартиру, что значительно упростило ему жизнь).       В коридоре достаточно светло, стены нежно кремового цвета с картинами, на которых изображена сакура. Смысл в том, что они написаны в различных стилях, хотя по факту на них написано одно и то же. Как на тех картинках в интернете — эту написал перфекционист, эту гот, а эту кто-то чрезмерно импульсивный, и все выглядят по-разному, хотя натура была одна. Нао мог разглядывать их часами, хоть и видел их уже тысячу раз. С той же стороны стоит светлый встроенный шкаф, в котором хранится вся верхняя одежда и обувь.       О снятии обуви приходится забыть, потому что порожек при входе в квартиру, как в старых японских домах, чтобы можно было оставить обувь и грязь не попадала в квартиру, оказывается ужасно неудобным, когда держишь человека на руках. И туфли. Классические туфли совсем не располагали к тому, чтобы их снимали не то что без рук — не глядя. Нао не хотел разбудить блондина (особенно ударом головы об стену), так что нужно было быть в несколько раз осторожнее.       Прихожая не отделялась от остальной квартиры дверью, что было удивительно для японских квартир (всё потому, что дом был спроектирован европейскими архитекторами, — это создавало определённый шарм и привлекало множество людей: сочетание всего странного, во многом чуждого иностранного с традиционным японским), но невероятно удобно в данной ситуации.              Это теперь ещё один повод, по которому Нао так любит эту квартиру.              Нао идёт как можно медленнее, стараясь не издавать громких звуков (мокрая обувь и спящий человек на руках совсем этому не способствуют). Страшно делать что-то такое, когда коридоры не отличаются просторностью. Было бы ужасно, проснись Тео, когда Нао нёс его на руках. Даже хуже, чем если бы он проснулся от случайного падения с кровати или выпав из салона машины.       В гостиной так же светло, как в коридоре, но стены выкрашены в нежно-голубой цвет, с изображёнными под потолком облаками, а ближе к полу с цветочными полями. На одной из стен было нарисовано дерево сакуры, которое тянулось своими ветками, с распустившимися на них розовыми цветами, по всей стене. Оно завораживало, совсем как настоящая сакура, заставляя на несколько секунд остановиться и уделить внимание созерцанию дерева. Как будто его цветки развеются по ветру так же стремительно, как и реальные, и оставят после себя только голые ветки. У стены стоит белый кожаный диван, на котором лежит пара голубых подушек, а рядом точно такое же кресло. Напротив на тумбе телевизор, а посередине комнаты небольшой кофейный столик, который занимает ноутбук и несколько кружек с кофе. И какие-то бумаги, которые лежат на нижней полке. Они все исчирканы и сложно понять, что это вообще такое. На дальней от входа стене большое окно с дверью на балкон, которое и делает комнату настолько светлой, а у ближайшей — стеллаж, который не видно, пока не заходишь в комнату. Обычно такие стеллажи ставят на самое видное место. Но у Нао ничего не бывает обычно.              Дальше по коридору развилка, где с одной стороны кухня, а с другой — спальня.              Кухня совершенно непримечательная: она выглядит даже крохотной из-за техники и мебели, которая в ней стоит. Больше трёх человек вряд ли будут себя комфортно чувствовать тут, а если хотя бы один из них комплекцией плотнее, чем Нао, то даже вдвоём тесно. Отсюда бы вынести небольшой стол с приставленными к нему двумя стульями — и стало бы куда лучше. Нао всё равно редко есть да кухне, да и почти не водит гостей, но два стула и стол стоят неизменно.              По этой же причине он сначала не хотел, чтобы в квартире было две комнаты — в целом очень затратно, да и больше площади для уборки (Нао не то что не водит гостей, он даже клининг не заказывает). Но осознание, что, может быть, однажды всё изменится — часто заставляло отступиться от рациональности. Поэтому у него есть спальня, в которой кроме большой кровати больше ничего нет. Даже окна нет (хотя это не редкость в японских компактных квартирах).              В этот раз случилось именно то «может быть», про которое подумал Нао давным-давно.              Он кладёт Тео на кровать, снимает с него обувь и спокойно выдыхает. Ничего страшного не произошло — Тео не проснулся, Нао его не покалечил по пути и даже ничего не разрушил. Грязный пол — это мелочи. Это он переживёт.       Нао захватывает вещи из гардеробной и возвращается в прихожую: снимает обувь и пальто, а следом переодевается в домашнюю одежду, аккуратно складывая ту, что снял с себя, прежде чем сложить в ванной в ящик для грязного белья. Он протирает пол от мокрых следов, пока те не успели высохнуть на тёплом полу, и кидает ещё один беглый взгляд на спящего Тео, вновь покидая спальню и прикрывая за собой дверь.              Теперь, когда он дома, бежать от работы было некуда. Перед тем как спокойно лечь спать, ему нужно было решить ещё несколько важных вопросов, которые он тактично отложил ради Тео. Но пока блондин спит — Нао мог поработать. Он был бы полным придурком, если бы попытался воспользоваться беспомощностью Тео. Не считая того, что он и так частично воспользовался.              Но не оставлять же было Тео в том ресторане?                     ***                     Биологические часы Тео явно сбоили. Хоть он обычно и спал мало, но после такого дня он должен был отсыпаться до самого утра. Сейчас вокруг не было привычного шума: громкого телевизора, который было слышно даже на втором этаже, людей, которые постоянно шуршали чем-то и даже не пытались быть тише. Да, особенно кучи людей. Обычно именно из-за них сон как приходил, так и уходил.              Но что-то всё равно мешало спать.              В комнате было темно, и дверь была закрыта, так что всё ещё сонный Тео не сразу понял, где он находится. Он не так часто просыпался в незнакомых местах, как могло показаться. Парень осторожно сел на край кровати. Темнота вокруг делала всё только хуже и, пока глаза привыкали к темноте, он запаниковал. Тео начал проверять на месте ли все части его тела, прикасаясь к каждой из них, и испуганно вертеть головой (как будто это могло помочь). Всего на секунду, но он успел напридумывать себе кучу всего.              Приглушённый голос Нао из-за двери в одно мгновение рассеивает все дурные мысли. Даже удивительно, как легко Тео отказывается от всех, даже самых ужасных вариантов, которые успел придумать, лишь услышав голос человека, которого знает пару часов. Это какая-то супер-способность Нао? Или он просто его заворожил?              Парень поднимается на ноги и осторожно выходит из комнаты, стараясь быть как можно тише. Первоначальное чувство спокойствия уходит, когда мозг окончательно просыпается. То, что Тео услышал голос Нао, ещё ведь ничего не значит? Брюнет всё ещё мог оказаться каким-то маньяком или мафиози. Ну, или просто каким-то извращенцем, чем чёрт не шутит. Так что не стоило расслабляться, пока не убедишься в обратном.              Тео осторожно прикрывает за собой дверь. В коридоре было уже не так темно, как в комнате, так что можно немного осмотреться. Теперь Тео чувствует себя гораздо увереннее. При свете он хотя бы мог разглядеть, чем, в случае чего, можно кинуть в соперника, чтобы дезориентировать его и убежать.              Голос Нао становится всё громче, пока Тео короткими шагами, вдоль стены приближается к комнате. И только стоя за углом комнаты, из которой доносился спокойный голос, и светил тусклый свет, блондин понял, что совершенно не понимает, о чём говорит Нао. Не потому, что он использовал какие-то сложные слова, а потому, что он банально говорил на другом языке. И это был даже не английский, которому бы Тео совсем не удивился. Что-то слишком агрессивное, хотя Нао и звучит очень… ровно.              До мурашек.              Он и выглядел очень по-домашнему. Зауженные брюки сменились свободными чёрными штанами, а водолазка — безразмерной белой футболкой. И всё однотонное. Чёлка, зачёсанная с одной стороны назад и уложенная с другой, уже слегка растрёпана, а в руках, помимо телефона, по которому он разговаривал, большая кружка. Идеально сочетается с атмосферой этого места. Нао стоит спиной к Тео, засмотревшись в окно, и совсем не замечает, что за ним наблюдают. Тео пользуется этим, оглядывая всё из дверного проёма.              Парень мысленно вздыхает. Судя по всему, Нао притащил его к себе в квартиру. Ну не дурак ли?              Тео легонько стучит по косяку, привлекая внимание, и Нао оборачивается.       Он вдруг чувствует себя ужасно неловко. Как вообще можно было уснуть? И Нао точно пришлось тащить его на себе, только если у него внезапно не появилось куча шестёрок, которые сделали бы это за него. Но Нао же утверждал, что он не мафиози, да? Как стыдно-то…              — Прости, я тебя разбудил? Я решил, что сон тебе не помешает, так что не стал будить. — Нао сразу заканчивает свой разговор, когда видит Тео (хотя парень, если честно, мог бы слушать ещё целую вечность, как Нао разговаривает на это странном языке), ставит кружку на столик, рядом кладёт свой телефон и садится на диван. — Проходи, я уже закончил.              Тео ещё немного топчется на пороге: в комнату даже войти было немного боязно, не то что сесть на белоснежный диван. Однако, он всё же пользуется приглашением и садится рядом с Нао, отводя взгляд.              Теперь Тео видит, что парень выглядит уставшим и каким-то грустным. Видимо, не только Тео нужен был отдых.              — А сам-то? Мог бы просто растолкать меня, а не везти к себе, — вся уверенность и недоверчивость, которые ещё были, пока они сидели в ресторане, куда-то подевались, так что Тео уже пожалел, что проснулся. Стоило просто проспать до утра. Тогда не пришлось бы вести эти смущающие разговоры.              Чтобы отвлечься, Тео снова принимается за осмотр комнаты и натыкается взглядом на стеллаж, который до этого было не видно. Его полки были заставлены кубками, медалями и фотографиями, на которых Нао с байками или со знаменитыми людьми.              Заметив, куда падает взгляд Тео, Нао усмехается и скрещивает руки на груди. Насколько глупо было вот так выдать себя, когда до этого несколько часов всеми силами пытался оставить всё в тайне? По шкале от «идиота» до «ещё бы попытался картошку спрятать в овощном ящике»?              — Не ожидал? — спрашивает Нао, невольно сжав руки в кулаках. Почему-то открываться Тео было ужасно нервно, хотя он постоянно знакомился с новыми людьми и рассказывал им о своей деятельности.              — А? Ты чего? — Тео уставился на парня с неподдельным удивлением. Нао явно сильно напрягся, волнуясь о том, что Тео может о нём подумать. Но блондин совсем не разделял его реакции.              Что такого в этом?              — Гонщик — это даже круче, чем мафиози, окей? Я может и не ожидал, но смертельного ужаса, как видишь, не испытываю, — фыркает Тео.              Теперь всё встаёт на свои места: популярность, брелок в машине, ощущение, что где-то он уже видел Нао — наверняка по телевизору его показывали довольно часто.              — Спасибо, — вдруг отвечает Нао, улыбаясь уголками губ.              Тео пару раз моргает, не сразу понимая, за что его благодарят.              — Странный ты, — пожимает плечами Тео, — ведёшь себя так, будто тебе никогда ничего хорошего не говорили.              Парень чувствует, что ещё немного и его щёки начнут алеть и тусклое освещение в комнате не поможет ему. Так что сбежать сейчас, кажется самым разумным.              — Ну, это… Спасибо за еду и что не бросил. Мне наверное…              Нао берёт его за запястье и тянет назад, когда он пытается встать.              — Останься на ночь. Утром отвезу тебя куда скажешь. Из этой части города будет трудно куда-то добраться, а метро уже закрыто.              Тео удивлённо и даже шокировано смотрит на Нао. Блондин, конечно, понял, что парень настроен серьёзно, но чтобы так… Он не ожидал от Нао такой настойчивости. Несмотря на его поступки, он не выглядит как тот, кто будет насильно уговаривать. И это правда оказывается так.              Нао одёргивает руку от Тео так же быстро, как и схватил, и отводит взгляд.              — Прости. Если ты хочешь уйти, я вызову тебе такси прямо сейчас.              О, он точно не тот, кто будет действовать против чужой воли. Это не может не вызвать слабой улыбки у Тео. К тому же… Горел ли он желанием вернуться домой? Определённо нет. Но и оставаться…              Всё не так просто.              Нао приходит в себя, только когда дверь квартиры закрывается за спиной блондина.              Он правда так просто отпустил его?              Возможно, сейчас не самое лучшее время, чтобы заводить какие-то новые знакомства. Сейчас вообще не время заниматься чем-то кроме подготовки к соревнованиям. Тем более тратить кучу времени на какого-то сомнительного парня с автомойки.              Но если не сейчас, то когда?              У Нао не было времени ждать.
17 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник