All for you

R
В процессе
17
автор
Lягушка соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 18 658 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

First of all. Chapter 6

Настройки
      Взять себя в руки оказывается сложнее, чем Тео мог себе представить. Казалось, что горячий душ поможет навести порядок в голове, но всё было слишком непривычно. Сами по себе чистая ванна с аккуратно расставленными пузырьками с разными средствами личной гигиены, приятный свежий запах из-за ароматических свечей на одной из полок и мягкий ковёр под ногами, а не разбросанные повсюду бутылки, заляпанные не пойми в чём стены, отвратительно скользкий пол и запах засорившихся канализационных труб – делали всё странным. И это не говоря о том, что можно было использовать воду и не волноваться, что она закончится. Это разбивает стереотип о том, что все японцы помешаны на экономии воды. Во всяком случае, будь воля Тео, он бы использовал всю воду этого мира, лишь бы отмыться от машинных масел и грязи с чужих автомобилей. А ещё от не самых приятных средств для мытья машин. Тео удивлён, что у него всё ещё не началась на них аллергия. Или началась. Но за всем остальным он просто не замечает этого.              Он долго стоит и смотрит в зеркало. Не на себя даже, просто слишком погружён в собственные мысли. Он вообще не думал, что всё в итоге будет так. Не после того, как он избегал Нао почти две недели. Честно, не ожидал, что Нао будет таким. Что согласится на его дурацкое условие, что действительно снова привезёт к себе домой после того, как в прошлый раз Тео трусливо сбежал. О, он много о чём раздумывал, когда в тот раз ехал в такси домой. И одной из мыслей, подкинутой ему мозгом, было то, что он скорее обломал себя, чем Нао.              Но всё не так просто.              В ванной едва слышен размеренный стук ножа о деревянную разделочную доску. Когда вода начинает шуметь, его ставится не слышно вовсе. Нао тоже окутан разными мыслями, и всё что он делает - моет овощи, режет их и небольшие кусочки мяса – машинально. Он готовит довольно часто, всегда находя на это время, хотя бы потому, что его диета предполагает сбалансированное питание. Но вообще-то он не переносит фаст-фуд. Не то чтобы он какой-то противник еды быстрого приготовления, нет. Просто предпочтёт ничего не есть, чем питаться перекусами.              Нао успешно делает вид, что не заметил смущение Тео, говоря о его любви к мясу. А Тео притворяется, что не знает, насколько явной была его реакция.              Когда блондин выходит из ванной, квартира уже наполнена насыщенным запахом мясного бульона с лёгкими нотками цитруса. Тео, следуя за запахом еды, безошибочно проходит в гостинную, где на кофейном столике стоит небольшая электрическая кастрюлька, в которой и готовится набэ. Рядом уже разложены столовые приборы, а ноутбук, некогда занимавший это место, покоится в кресле.              – О, прости. Я должен был дать тебе сменные вещи. – Нао подходит сзади, и Тео вздрагивает от неожиданности. Или от того насколько близко брюнет в этот момент. Тео незамедлительно проходит в комнату и снова засматривается на стеллаж с кубками.              Нарочно не оборачивается лицом к Нао, чтобы не встречаться с ним глазами. Тот слишком любит пялиться, Тео уже точно это запомнил, и пусть лучше смотрит в спину. Это не так неловко.              – О чём ты вообще, – Тео обтирает полотенцем короткие светлые волосы. – По сравнению с той лужей, которую в моём доме зовут ванной, твоя – просто императорские купальни. Если бы ты дал мне ещё и вещи, мне бы точно пришлось заплатить тебе, как за ночь в отеле.              Нао лишь улыбается. Это звучит как сомнительный комплимент, но раньше он выразился бы точно также. После разваливающейся сантехники даже такая маленькая ванна ощущается как что-то посланное Богом.              – Я заварил чай. Надеюсь, ты не против цитрусовых.              Нао словно постепенно подбирается всё ближе к Тео, своими вопросами стараясь узнать больше о его вкусах. Своими совершенно обычными и ненавязчивыми вопросами успокаивая, а не отпугивая. Потому что они звучит так… нормально? Не как когда из вас силой хотят вытянуть информацию. Нао надеется, что Тео оценит это. И что он не ошибся в подборе ингредиентов для ужина. Слишком уж важной частью их общения является еда.              – Пахнет офигенно, – признаётся Тео, садясь рядом с Нао за стол, только после того, как тот садится сам. Чтобы снова не столкнуться плечами.              Тео никогда не был стеснительным, да и не замечал за собой таких реакций на других людей. Но к нему никогда и не подкатывали настолько вежливые парни. Это всё ещё подкупает больше, чем должно. Не может всё быть настолько хорошо. И Тео приходится постоянно себе об этом напоминать. Правда, всё равно не может понять, отчего так боится отпугнуть Нао.              Тоже.              – Я нарезал в набэ немного юзу для аромата. И чтобы согреться.              Точно. Вот ещё что отличает квартиру Нао от его дома. Здесь тепло. В это время года в домах уже становится прохладно, так что приходится одеваться даже теплее, чем на улицу. Многие, конечно, используют обогреватели, но не в случае с семьёй Тео. Их счета за электричество и так гигантские, так что позволить себе ещё и обогреватель… Точно не их случай.              В квартире Нао действительно тепло. И это странно, потому что Тео не заметил ранее нигде хотя бы небольшой обогреватель. Он неловко осматривается, пока брюнет занят разливанием чая по чашкам. Насколько глупо Тео вообще выглядит в этот момент? Как потерявшийся в лесу ребёнок или вроде того? Судя по паникующему лицу Нао - явно меньше, чем Тео думает, но такую реакцию парня тоже не понимает. Наконец, блондин замечает под потолком работающий кондиционер и возвращает своё внимание к еде.              – Всё хорошо? – неуверенно спрашивает Нао, а Тео подавляет смешок. Брюнет, кажется, теряет всю свою пафосность, приходя домой. Когда вместо совершенно точно необоснованно дорогих вещей на нём простая однотонная пижама, состоящая из штанов и кофты, запястье не украшают часы, а волосы ещё более растрёпанные, чем обычно.              – Расслабься, окей? Я просто подумал, что у тебя подозрительно тепло и искал этому причину. Ничего криминального. – Тео смешно, но он считает нужным объясниться. – Давай уже есть! Я умираю от голода.              Нао правда стоит расслабиться. Именно поэтому он и приехал сегодня на мойку, не так ли? Потому что давление от предстоящих соревнований слишком велико. И потому что с Тео хорошо. Даже просто наблюдать за ним издалека. Так почему сейчас его сердце не может выровнять ритм, пока блондин рядом с ним совершенно нагло снимает крышку с кастрюли и начинает накладывать еду к себе в тарелку, не дожидаясь Нао?              Ему нужно немного времени, чтобы вернуться в реальность и тоже приступить к еде.              – Почему ты не ешь мясо? – даже не дожевав говорит Тео. Сидеть в тишине, даже если они едят, – неловко. – Ты вегетарианец или типо того?              – А? – Нао удивлённо смотрит на блондина, но в отличии от него сначала прожёвывает свои овощи, а потом уже отвечает: – Нет, просто предпочитаю ему овощи и рыбу.              Как будто в подтверждение этих слов, он берёт палочками кусочек мяса из кастрюли и без всякого отвращения съедает под пристальным взглядом Тео. Можно подумать, он ребёнок, за которым нужно присматривать, чтобы он всё ел. Хотя, это не так уж и далеко от правды.              – К тому же, мне нужно придерживаться диеты из-за гонок.              – Зачем? – вдруг спрашивает Тео.              Для Нао уже нормой стало ограничивать себя в еде за всё то время, что он в мотоспорте. Это была обязательная часть жизни пилота. Ни одного даже самого крутого и титулованного гонщика не допустят до гонок, если перед этим он не пройдет медицинское обследование. К тому же, изменение массы тела сильно влияет на управляемость мотоциклом, и это не говоря уже о том, что нужно достаточно сил, чтобы на огромной скорости держать под контролем более двухсот лошадиных сил.              – Чтобы не терять форму.              – Но ты в отличной форме.              Палочки с едой так и остаются над кастрюлькой, а Нао удивленно смотрит на Тео. Блондин выглядит действительно недоумевающе из-за слов гонщика, и Нао ощущает, как его только что успокоившееся сердце снова начинает биться быстрее.              – Спасибо… – неуверенно отвечает, хотя, очевидно, что Тео ожидал не такой реакции на слова.              Он легко толкает Нао в плечо, чтобы избавиться от неловкости, повисшей в воздухе. И вообще, почему получается так, будто это Тео подкатывает к Нао?              – Эй-эй, ты снова ведёшь себя так, будто тебе впервые делают комплимент, - пытается отшутиться парень, припоминая Нао их прошлую встречу.              – Искренне – да.              Тео даже опешивает от такого ответа, не зная что сказать. Слышать такое от Нао – странно. Он не выглядит как тот, кто обделён вниманием и комплиментами. Скорее, наоборот. И это делает всё ещё более странным и неловким. Он смущённо утыкается взглядом в еду и бубнит себе под нос:              – Ты странный.              Но Нао, очевидно, всё слышит. Он не может сказать, что им движет в этот момент, но это кажется ему таким… правильным? Ему хочется бесконечно повторять это. Потому что Тео заслуживает.              – А ты красивый, – слишком легко и слишком громко говорит Нао. И Тео бы ни за что не поднял на него глаза в такой ситуации, если бы Нао осторожно не убрал торчащую прядь его всё ещё мокрых волос за ухо.              – Ужасный у тебя вкус, – буркнул Тео, отчаянно пытаясь скрыть смущение.              Такое действие невероятно интимно. Для них обоих. Но Нао, как завороженный, продолжает смотреть на блондина и руку не убирает. А Тео совершенно не знает, как поступить. С одной стороны, ему совершенно не хочется отпугнуть гонщика. Он, кажется, даже не против. А с другой....              Он осторожно отпрянул, разрывая телесный контакт, буквально ощущая, как его щёки всё сильнее алеют.              – И руки ледяные.              Тео хочет уцепиться хоть за что-то. Хоть как-то перевести тему, чтобы было не так неловко. Чтобы сделать вид, что ничего не произошло. Но Нао наклоняется ближе, оставляя между ними всего несколько сантиметров.              И когда они оказались так близко? Разве они сидели не достаточно далеко, чтобы даже не дотянуться друг до друга? Тео явно что-то упускает. Он замирает, всё ещё не придя в себя после лёгкого касания его лица, и боится даже шелохнуться. Нао пользуется этим. Он склоняется совсем вплотную, невесомо касаясь своими губами чуть пухлых губ блондина.              Ждёт, что оттолкнут. Что он поступил опрометчиво и слишком настойчиво. Уже начинает жалеть, что смог взять себя в руки и пойти дальше. Но Тео, неожиданно для обоих, приоткрывает рот, прихватывая губы Нао своими и сам вовлекает парня в мягкий поцелуй.              Нао ни за что не стал бы настаивать, но Тео ловит себя на мысли, что не хочет отпускать этого брюнета. Что ему нравится эта небольшая близость с ним.              – Эй, подожди, – шёпотом проговорил Тео, разрывая поцелуй. – Я же не говорил, что мне нравятся парни.              Его щёки горят, а губы блестят от слюны, но даже так, он смог выдать что-то настолько глупое. Именно тогда, когда, казалось, уже не нужно ничего объяснять, когда всё и так уже ясно. Но нет.              – В смысле, что если я тебя сейчас оттолкну?              Тео хватается за эти слова, как утопающий за соломинку. Ему нужна пауза. Небольшая передышка, чтобы обдумать всё. Решить, что же он делает. И лучше сделать это сейчас, когда ещё есть куда отступать.              Пауза, которая приводит Нао в себя. Откатывает. Заставляет чувствовать себя отвратительно. Как тот, кто принуждает, не оставляет выбора. Его разбивает, меняя настроение за ту секунду, пока слова Тео доходят до слегка опьянённого после после чувственного поцелуя мозга.              – Прости, – совсем тихо говорит Нао и поднимается на ноги, прихватывая с кофейного столика свою неприлично большую кружку. – Я сделаю кофе.              Он быстро уходит на кухню. Ему теперь тоже нужна передышка.                     ***                     Тео даже прерывисто выдохнул, когда Нао скрылся в другой комнате. Это именно то, о чём он думал. Всё не может быть идеально. Он сам же и отпугнул Нао. И сам же не уверен теперь, рад ли этому. Стало слишком тяжело. Неловкость, но совсем не такая, как минутой ранее, охватила его. Захотелось исчезнуть, испариться и никогда не появляться больше в этой чёртовой квартире. Вновь сбежать. Как всегда, когда на горизонте появляется даже самая незначительная проблема. Хотя это и не проблема вовсе. Пока что не успела ей стать.              – Ты же знал, что так будет, идиот! – Парень потряс головой и легко шлёпнул себя ладонями по щекам, приходя в себя.              И всё же, даже откидывая все глупые мысли, оставаться теперь будет слишком неловко. Поэтому Тео поднимется на ноги и проходит к кухне, осторожно заглядывая в комнату.              – Эм, Нао, я, наверное…              Мысли быстро перестраиваются, когда он видит Нао, нависшего над кухонной тумбой и навалившегося лбом на подвесной ящик. Внезапно стало необъяснимо страшно.              – Всё в порядке? – растерявшись, он подходит ближе.              Тео, конечно, заметил, что Нао совершенно не оценил его выходку, но всё же было не настолько плохо? Правда же?              Стоит только парню подойти достаточно близко, как Нао выпрямляется и кивает. Старается выглядеть бодро, будто не стоял, как поломавшаяся кукла только что.              – Я в норме. Будешь кофе?              Он может скрыть всё что угодно: некогда расстроенный вид или разочарование, но побледневшее лицо – нет. Тео сам относился к тому типу людей, которые ни за что не признаются в том, что им хреново. Так что он забывает обо всех своих прошлых намерениях.              – Нет. Давай, мы оба лучше поспим, а потом… – Он задумывается, по-привычке начиная прикусывать ноготь на большом пальце, но быстро одёргивает себя. – Всё потом, ладно?              – Да, – Нао немного не здесь, и это начинает раздражать Тео. Неужели Нао было настолько легко расстроить? К тому же до такой степени? Это слабо укладывалось в голове. Тогда есть другая причина? – Извини за неудобство.              – Да что ты всё извиняешься! – не выдерживает Тео. – Это я заснул в ресторане! Я бегал от тебя почти две недели! И я, как дурак, оттолкнул тебя! Если кому и надо извиняться, так это мне! – однако затухает так же быстро, как возгорается.              – Кому тут ещё неудобно, – бурчит Тео и разворачивается на пятках.              Не замечает даже, что такая взбучка заставляет Нао прийти в себя. Он прячет улыбку и просто следует за Тео, который, видимо, решил взять всё в свои руки, раз уж хозяин квартиры хандрит. Может ли кто-то ещё выглядеть так же мило, когда ругается?              – Я останусь у тебя. Так что если ты собираешься куда-то свалить посреди ночи, разбуди меня на этот раз, окей?              – То есть, не тащить тебя за собой, а просто разбудить? – уточняет Нао, окончательно возвращаясь на нужную волну. Им явно нужно будет обсудить, что нашло на парня, если они собираются продолжать. Ну, хотя бы что-то продолжать.              – Да, – как ни в чём не бывало соглашается Тео. – И спать вместе. В смысле в спальне. – Немного подумав, добавляет, пока Нао не успел ничего возразить. Тео уже так и слышит, как тот сказал бы что-то вроде «я могу поспать на диване». За всеми этими извинениями точно так бы и было, не опереди его блондин. – Только без рук.              Нао, кажется, впервые за сегодня нормально смеётся:              – Как скажешь. Но я бы сначала закончил ужин.              Блондин хмурится, но быстро кивает. Такой вариант его тоже устраивает.              – Окей, согласен.                     ***                     Ещё с детских лет иметь соседа по кровати так привычно. Настолько, что даже смешно. И Нао, и Тео долгое время в их детстве приходилось делиться своим спальным местом. С родителем, с сестрой или с другими сверстниками. Они не были богаты и не могли себе позволить личное спальное место, в этом нет ничего странного. В доме Тео вообще почти все спят исключительно на футонах. Никаких кроватей. Так что сейчас под одним одеялом, но на разных краях кровати – совсем не неловко. Скорее, уютно.              Понимание приходит медленно. Но Нао чётко ощущает, что с каждой проведённой вместе с Тео минутой, ему всё меньше хочется отпускать его. С ним комфортно несмотря ни на что. Ночь даёт привести мысли в порядок, упорядочить всё произошедшее и на шаг приблизить этих двоих друг к другу.              Тео как главный герой манги. Может, он себя таковым и не ощущает, но со стороны именно так и выглядит. С ним будет сложно, но… у Нао ведь тоже множество скелетов в шкафу.              Всё потом, да?              Нао будет ждать сколько угодно. Пусть Тео думает, сколько нужно. Брюнет ощущает, как рядом с Тео, его старые раны затягиваются, а это дорогого стоит. К такому легко привыкнуть. Нао, кажется, уже привык.              У него нет времени, но он будет терпеливым.
17 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник