All for you

R
В процессе
17
автор
Lягушка соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 18 658 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

First of all. Chapter 7

Настройки
      Ещё никогда утро не начиналось хорошо после того, как вечером удалось нормально отдохнуть. За всё то время, что Нао работает пилотом — ни единого раза. Ни одного. Всегда его внеплановый (только для менеджера, разумеется) отдых — это очередная истерика. Будто это не Нао подросток, а она. Будто один вечер, проведённый где-то вне офиса или спортзала, — на трек вечером всё равно не пускают, — уничтожит всю его карьеру.              Конечно, нет. Но менеджер иного мнения. Только Нао продолжает надеяться на какое-то чудо.              Его не случается. И добросовестно включенный перед сном телефон начинает орать стандартную мелодию на всю квартиру слишком рано, поднимая Нао с постели за секунду. И почему он додумался включить телефон, но не принёс его с собой в спальню? Отвратительно глупое решение.              Приходится быстро добраться до гостиной, чтобы звонок не разбудил ещё и Тео. Во всяком случае, если до сих пор этого не сделал. Нао не уверен, что звонят впервые за ночь.              Провести пальцем по экрану, чтобы ответить, — как в обрыв шагнуть, потому что сразу после следует пронзительный крик: только не шагающего, а того, кто на другой стороне.              Нао даже не вслушивается, просто отодвигает телефон на расстояние вытянутой руки. Ещё слишком сонный, чтобы действительно внимательно выслушивать всё то крайне доброе и любвеобильное, что подготовила для него менеджер этим утром.              Часы на мобильном показывают ровно семь утра, и Нао начинает казаться, что эта женщина специально поджидала. Знала, во сколько он обычно встаёт на утреннюю тренировку, и буквально выжидала, сверля взглядом циферблат. Он вообще не удивится. Проходили это уже.              Он тяжело вздыхает и, не дожидаясь, пока менеджер закончит свою тираду, начинает говорить:              — Нет, Мию. Я трезвый. И не с похмелья и даже не умер. Я дома.              Нужно ещё ненадолго отнести трубку от уха после этих слов, прежде чем снова нормально заговорить.              — У себя дома. И я намерен ещё немного поспать, потому что вчера вечером чувствовал себя нехорошо, — зря он вообще это говорит, но так ему хотя бы дадут отдохнуть. Сначала, правда, она начнёт причитать, но в итоге согласится просто дать ему немного времени.              Нао даже улыбается, когда так и происходит. Вообще-то никогда не знаешь, чего ждать от неё. Иногда парню очень хочется оправдать всё это тем, что они не совместимы по знаку зодиака, но пока что до таких серьёзных аргументов в спорах ещё не доходило. Обычно всё решалось довольно быстро. Не благодаря Мию, конечно, а потому, что Нао не слишком любит разводить споры и скандалы. Ему проще отступить, дать человеку то, что он хочет — ощущение правоты, но и самому остаться при своём.              — Да, я помню. Скоро увидимся.              В этот раз даже как-то легко удаётся договориться. Он выключает звук на сотовом и кладёт его обратно на кофейный столик, где тот и был.              Он ложится обратно спать, как и сказал менеджеру, только обратно к Тео в комнату, вопреки просьбе парня не сбегать никуда, не возвращается. Не может назвать этому нормальную причину. Просто… Становится как-то неловко возвращаться назад. Что если разбудит или вроде того? Диван в гостиной тоже очень хорош для сна. Заходит в спальню только на мгновение, да и то чтобы проверить, не разбудил ли Тео телефонный звонок.              Тео… спит. Нао на секунду останавливается, засматриваясь на его спокойное, расслабленное лицо, и улыбается. Становится так невероятно тепло. Он почти делает шаг вперёд, чтобы вернуться в кровать, но останавливает себя.              Всё потом, да?              Нао хочет делать поспешные выводы. Хочет, но не может себе позволить.              Уходит всё же в гостинную, оставляя Тео в спальне одного.              Тео спит вообще не крепко. Просыпается от каждого шороха, но только на одну четвёртую. Если целое — это когда он бодрый, а половина — это подняли, но не разбудили, то одна четвёртая — это когда ты услышал, что что-то произошло, но мозг всё ещё в какой-то фазе сна. Где-то по краешку ходишь, в итоге легко возвращаясь обратно ко сну. Очень удобная способность, когда в твоём доме куча людей, и ты не хочешь пропустить очередь в ванну или очередную пакость и при этом мечтаешь спать как можно дольше.              Так что Тео отлично слышит, когда Нао уходит, и вместо того, чтобы подорваться за ним, с чистой совестью перекатывается на середину кровати, подминая под себя вторую подушку, да и одеяло.              Живя в своём обычном режиме, Тео вставал около десяти. После ночной смены получается не так уж и много времени уделено сну, если задуматься, но вполне достаточно, чтобы весь день не чувствовать себя лапшой. Тео часто выходил в ночные, потому что никто их не любил. А ему… Ему вообще много на что всё равно. Особенно, если нужно быстро заработать денег, а за ночные всегда платят больше.              Он привык игнорировать собственный комфорт.              Сейчас было странно. Никто не носится, не пытается его поднять поскорее, потому что совершенно случайно внезапно появилось какое-то дело, которое без него никто не сделает. Ну или потому, что не выгоняют.              Вот, что действительно странно. Просыпаться вне дома — даже привычно. Просыпаться самому — настоящая фантастика.              И тело настолько ватное, что Тео даже думает поспать ещё немного, но только что еле разлепившиеся глаза цепляются за стрелки на настенных часах. Тео не может позволить себе спать дальше. Тем более, что Нао всё же куда-то сбежал. И судя по тишине в квартире — именно сбежал. Хочется поворчать. Сильно. Они же договаривались, разве нет?              Но парень просто фыркает. Нет смысла ругать гонщика. В конце концов он совсем не обязан ждать, пока Тео отоспится. Но за то, что не поднял — спасибо. В лицо Тео, конечно, это не скажет, а если Нао продолжит так делать, то не скажет с ещё большей уверенностью. Просто к хорошему быстро привыкаешь.              Почему вообще Тео решил, что это продолжится?              Его собственные мысли предают его. Настолько, что Тео начинает нервничать: руками пытается разгладить на себе смятую после сна одежду. Всё это так бесполезно. Нужно глубоко вдохнуть и выдохнуть, чтобы унять это секундное волнение.              Он осторожно встаёт и поправляет одеяло на кровати. Обычно он так не делает. Предпочитает просто кинуть сверху что-то отдалённо похожее на плед, чтобы вечером можно было спокойно прямо в грязном лечь и не беспокоится, что единственное постельное испачкается. Тео не грязнуля вообще, но иногда на уборку нет ни сил, ни желания. Да и какая там уборка в его доме? Смех.              Сейчас заправляет кровать элементарно из вежливости. У Нао всё так чисто, что Тео не простит себе, если оставит как есть это фаршированное подушками одеяло.              Для верности он всё же обходит квартиру и остаётся совершенно не удовлетворён, когда видит Нао спящим в гостинной. Окей, лучше бы тот и вправду ушёл, чем вот так сбежал спать на диван. Как будто они уже поругались, хотя ещё даже не успели начать… Да ничего не успели начать.              Останавливается всего на несколько секунд, не проходя дальше дверей, прямо как Нао совсем недавно, и шепчет:              — Я воспользуюсь снова твоим душем.              Хорошо. Он позволяет себе попялиться ещё немного. Даже подойти поближе. И даже слегка подвинуть чужую чёлку упавшую на глаза. Случайно. Просто по инерции и лишь кончиками пальцев касаясь. Случайно, потому что засматривается на тёмные длинные ресницы и совершенно не контролирует свои руки.              — Ты чего?              Тео едва не запинается о стоящий позади кофейный столик, испуганно отскакивая от Нао.              Неминуемо краснеет и пытается (права пытается) не подавать вид, но слова вылетают в несколько раз быстрее, чем обычно.              — Это ты чего! Ты же спал. Или просто притворялся? Я…я пришёл сказать, что займу ванную ненадолго. И всё! Совсем ничего такого! — Тео тараторит, пытается оправдываться не пойми за что и смешно мотает головой (разве что руками не размахивает).              Неловко становится им обоим.              Нао смеётся, пряча руками лицо. Сам готов раскраснеться. Или уже. Потому что увидеть Тео так близко, едва открыв глаза, было… неожиданно. Он бы и сам свалился на пол, если бы Тео не отошёл первым.              — Раз ничего такого — зачем оправдываешься?              Это всё настолько глупо и смешно, что даже сонный мозг это отлично понимает. Правда, смешно только Нао, потому что Тео фыркает, отворачиваясь и немного насупившись.              — Просто не ожидал. Ты был очень милым, пока спал. Гораздо лучше, чем сейчас.              Тео язвит и быстрее скрывается в ванной. Почему-то страшно увидеть реакцию Нао на эти слова в этот самый момент. Хотя Тео с самого начала не пытался выглядеть невинной овечкой. Но всё равно…              Или всё из-за того, что он ловит себя на мысли, что смеющийся Нао очень привлекает. Куда больше, чем когда строит из себя серьёзного.              Старается отогнать всё это, когда остаётся один.              Тео никогда не мог позволить себе принимать душ каждый день. Это слишком дорого. Ну, только если ему не удавалось сделать это где-то совершенно бесплатно. Как сейчас. Вообще, не сказать, что он любит воду, но очень любит быть чистым. И океан. С ним всё немного сложно, но…да. Что-то в нём есть.              Вместо того, чтобы просто посидеть под тёплой водой, Тео использует это время, чтобы проверить свой почти умерший мобильник. Помимо пары глупых сообщений от друзей (да, у него есть друзья), висит пропущенный из дома. Тео даже морщится невольно.              Всё же потеряли. Утром уже звонили, так что точно потеряли.              Всего на мгновение Тео корит себя, что поддался всему этому и не вернулся домой. Всего на мгновение, потому что осознание, что дома он никому не нужен, накатывает. Ещё и то, что он всё равно должен возвращаться каждый раз, в основном, чтобы принести заработанные деньги.              Как же достало.              Он ещё раз смотрит на экран мобильного. Как долго ещё он может позволить себе оставаться в этой ужасно неловкой сказке? Пока двенадцать не пробьёт? Только в сказке ночи, а у них дня. Работа ждать не будет. А Тео пока не собирается её бросать.              Вот только гугл карты вообще не впечатляют. Ему и вправду нужно будет отсюда до мойки добираться настолько долго? Почти час! Они же ехали на машине совсем мало.              Проклятие.              А всё из-за того, что на метро придётся делать огромный крюк. Чёртово токийское метро со своими миллионами бесполезных веток, которое не может нормально доставить его куда он хочет, не пробираясь тысячу раз через толпы людей и эскалаторы. Тео разочарованно вздыхает. Всё как-то ещё сложнее становится. Он совершенно не учёл, что обратно ему тоже нужно будет как-то ехать (потому что всё, о чём он думал в тот момент — это горячая ванна, еда и сон — не работа). А Нао — вопреки мнению его друзей — не личный водитель. Тео уверен, что у гонщика куда меньше свободного времени, чем он пытается показать.              Что же. Всё решается достаточно просто. Относительно. Нужно идти пешком. Тео вообще очень часто так решает проблемы. Тут одни плюсы: он сэкономит на метро и никому не доставит неудобств. Правда, ноги потом будут болеть, но это проблемы Тео из будущего, не так ли?              Осталось только как-то сказать Нао, что он снова сбежит. После всего, что случилось это будет так глупо, но Тео просто обязан взять себя в руки и…              — Слушай, Нао, я наверное… — Сходу решает всё выложить, но не застаёт хозяина комнаты на том же месте, где тот был, когда Тео уходил в ванну.              — Я подвезу тебя, если ты об этом. На байке в два раза быстрее приедем. Так что идём завтракать.              Тео завис. Он медленно обернулся, смотря на парня распахнув глаза так, словно ему сказали, что он с десяток миллионов йен в лотерею выиграл. Почему-то не верит словам Нао. Серьёзно? Он читает мысли или что? И… Нао предлагает ему прокатиться на байке? Да? Наверняка он драгоценнее, чем дом, в котором живёт Тео (почему-то ни машина, ни квартира Нао для такого сравнения в голове Тео ну никак не подходили, хотя совершенно очевидно были дороже). Приходится подавить свой детский восторг, хотя всё уже на лице написано, и замотать головой.              Как будто Нао слепой и не заметил, как у Тео глаза загорелись после его слов.              — О, нет-нет-нет! Это чертовски круто, но не надо. Оно не стоит того, чтобы ты откладывал свои дела и… — Тео тараторит, а Нао совершенно спокоен, как будто всё ещё наполовину спит и просто выглядит таким из-за своей смешной пижамы и неуложеных волос.              На самом деле просто отлично делает вид, что ему всё равно на чрезмерные эмоции парня.              — Я же сказал, что довезу тебя. И точка. — На секунду Нао становится таким серьёзным, что даже мурашки по коже.              Тео от неожиданности сразу соглашается. Выдаёт тихое ладно, подчиняясь, и идёт следом за Нао на кухню. Это странно так, потому что он правда не собирался напрягать парня. А теперь получается всё совсем… глупо.              — Это тамагояки?              Окей. Глупо — это лицо Тео в этот момент. Потому что когда? Нет, серьёзно. Запах в кухне просто невероятный, и он не понимает, как он не почувствовал его раньше.              — Когда ты успел? И рис с рыбой. Я что, настолько долго мылся? — У Тео уже точно уши горят. Второй раз за это утро. Или уже третий?              Вот теперь Нао смеётся. Ему отвратительно нравится, что Тео удивляется таким мелочам. Ну, мелочам с его точки зрения, потому что для Тео еда — это что-то святое, не иначе. По ощущениям именно так.              — Это же просто рулет из омлета. А рис и рыба были готовые, так что я просто их разогрел.              Хорошо. Допустим, Тео согласен, что тамагояки — не самое сложное блюдо. Так намного лучше, но то, что Нао снова что-то сам приготовил для него прибавляло тому сто к симпатии и двести к уважению. Ну, потому что готовка и Тео — это какие-то полярные вещи.              От еды он не отказывается, конечно. Садится за стол, и это почему-то ощущается так, будто они снова в ресторане. Тео старательно старается игнорировать. Еда на столе во многом помогает.              — Ты офигенный, знаешь? — Уже после того, как попробовал, говорит, продолжая довольно поглощать еду.              Нао улыбается. Может, он неправильно понимает слова Тео (стоит ли вообще слушать его, когда он ест?), но решает, что это как раз нужный момент. То самое потом, что после всё идёт.              — Оставишь мне свой номер?
17 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник