Наша панихида. Букет засушенных цветов

NC-17
Завершён
560
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 21 999 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
560 Нравится 178 Отзывы 89 В сборник

Глава 11. Пошёл к чёрту!

Настройки
Резко подрываюсь с мягкой кровати с бешено колотящимся сердцем и судорожно осматриваю свою комнату. Всё как обычно, шкаф наглухо закрыт, тумба с моей коллекцией ножей тоже, а сам я лежу не абы где, а на родной кровати. Но холодное ощущение нависшей угрозы не пропало, даже когда я по всей квартире прошёлся. Никого кроме меня. Сон? Тогда это какой-то охуеть какой реалистичный сон, шея болит-то по-настоящему. Побродив ещё минут пять по комнатам, я смог расслабиться. Уже на кухне заварил себе красного чая, рассевшись за столом с пачкой печенья. Не припомню когда их покупал, но раз зубы я себе ещё не сломал, значит их ещё можно есть. Но меня по-прежнему терзали смутные сомнения, а подступающая тревога комом засела в горле. Сладость пришлось отложить - глотал я с трудом даже чай. Мне и до этого снились кошмары, после которых я чувствовал себя выжатым лимоном, но в последние дни подобные сны перестали меня беспокоить, а тут опять. От отвратного состояния хотелось кому-нибудь морду набить и выплеснуть все тяжёлые эмоции. Сел попить чай, а в итоге дёргаю руками так сильно, что любимая кружка улетела на пол вслед за пачкой печенья - отличное чаепитие. От гневного самобичевания и сетования на свою криворукость меня спас внезапный звонок телефона. Сорвавшись со стула, бегу в свою комнату откуда и доносился трезвон. Дисплей гаджета высветил имя "Королевство Италия". Коротко вздыхаю, успокаивая разбушевавшиеся нервы. -Да? - без промедления выдал я. Ну, хоть голос нормальный, если бы ещё хрипеть начал, то я сгорел бы со стыда. -Привет, Рейх. - а вот голос итальянца звучал не так уверенно, кажется, будто он номером ошибся и не мне вовсе хотел звонить. Облокачиваюсь бедром об оконный выступ, удобнее перехватывая гаджет. - Я по поводу недавнего...мгх, инцидента... -Дружище, можешь забыть все свои оправдания на этот счёт. - предпринимаю попытку успокоить друга, волнение которого и через телефонную линию можно ощутить. КИ коротко вдохнул, собираясь с мыслями, но успеваю его опередить. - Я давно подозревал что у вас там шуры-муры какие-то, правда, не думал что они уже так далеко зашли. - усмехаюсь, вспоминая весёлую картину того, как Японская Империя "домоглася" врача итальянца. По изумлённому оху понимаю, что Италия, видимо, считал себя мастером скрытности и думал, что я ничего не замечаю? Судя по всему да. -Ты меня прям успокоил. - облегчённо выдохнул Королевство и я уверен, расслабленно улыбнулся. - Раз остерегаться ты нас не спешишь, может встретимся все вместе, как всегда, и поболтаемся по городу? - уже более весёлым тоном заговорил итальянец, а я призадумался. В прицнипе, если они и дальше будут "шифроваться" передо мной, то можно, а если они обнаглеют и начнут при мне нежничать - я им двоим втащу. Обматерю уж точно. Что же, на свой страх и риск. -Только если это будет встреча друзей. - ехидно предупреждаю я и получаю порцию итальянского возмущения. Поболтав, обговорили время и место встречи. КИ не поднимал больше тему их отношений с ЯИ, да и я не стремился напомнить об этом. Всё-таки на душе очень необычные эмоции от осознания того, что твои самые близкие друзья перешли границу простой дружбы. Мне потребуется время, чтобы привыкнуть к этой мысли. Итальянец горячо попрощался, пообещав мне при встречи купить пачку безе и крепкий кофе - отказываться или отговаривать его не стал. Халява от Италии редкость, обычно, плачу я. Отключившись от звонка, замечаю одно непрочитанное сообщение. Может КИ позвонил потому что я не заметил его СМС? Не долго думая, я открыл вкладку с сообщениями. По спине пробежал холодок. Оно от СССР. Извини, это опять случилось. Я напал на тебя и сам не знаю, как смог остановиться. Я считал, что смог реабилитироваться, но это не так. Я больше не буду причинять тебе неудобств и впредь не появлюсь рядом с тобой. Мне действительно жаль, что я потерял возможность стать человеком в твоих глазах. -Ха...стоило догадаться, что ноющая шея не признак плохого сна. - морщусь, дочитав столь чувственное послание. СМС было отправлено ещё вчера, ближе к полуночи. Значит он очухался, уложил меня в кроватку и оставил вот такое прощальное письмо? Как сказочно звучит. Я так и так не позволил бы ему подойти ко мне даже на километр после такого, а тут он сам отсеялся. Мне же проще и лучше. Никакого тебе постоянного стресса. Никаких представлений о том "А что если он сейчас....?". И никакого страха. Пошёл он к чёрту!

***

-Боже-боже, Рейх, от такого количества сладкого тебе не будет плохо? - Японская Империя деловито подпёр подбородок, смотря на меня своими прищуренными глазами. Демонстративно закидываю в рот ещё одну цветастую вкусняшку и запиваю её кофе. Азиат фыркнул. А вот нефиг мне, как маленькому, носом в очевидное тыкать. - Потом опять будешь названивать Италии? Учти, я сейчас с ним живу, он может трубку и не поднять. - японец по-лисьи усмехнулся под смущённые звуки итальянца. -Я же просил не поднимать эту тему! - шикнул Италия на ЯИ, ткнув того под столом в ногу, а вместе с тем пнул ещё и меня. -Не кипишуй. Так быстрее привыкнет, да, Рейх? - зачем он так на меня странно смотрит? Вжимаю голову в плечи, отстраняясь ближе к спинке своего стула. Ну нахер этого азиата с его приколами. Японец добродушно улыбнулся, подхватывая деревянными палочками ролл, щедро смазанный васаби. Съев этот адский, острый пиздец, ЯИ даже не поморщился, продолжая мирно улыбаться. -Вам двоим грозят проблемы с желудком, если на то пошло. - Королевство серьёзно глянул на нас, как врач на пациентов и уже, кажется, выписал диагноз: Одному светит диабет, а второму гастрит. -Заботливый врач под рукой - это всегда хорошо. - ЯИ прикрыл глаза, расслабленно перетекая, а по другому я не знаю как это назвать, назад, облокачиваясь о спинку стула. КИ раздражённо потёр переносицу. -Беда с тобой. - всё, что смог вымолвить Италия и забыв про нас, принялся за свой заказ, игнорируя подколы японца. Потратив ещё минут пять на пустые разговоры и возможность поесть, ЯИ резко примолк, уставившись на меня. Долго не замечать такого взгляда мне не хватило нервов и вдохнув, как перед казнью, я повернулся к японцу, но он меня опередил. -КИ рассказал мне о том, что случилось. - от весёлого тона азиата не осталось и следа. Японская Империя серьёзно смотрел прямо мне в глаза, отчего на душе будто камень повис. Италия испуганно дёрнулся в сторону японца и тот выставил руку в его сторону, пресекая возмущения. - Хочу лишь узнать: Ты справишься сам? Беззвучно сглатываю. Справился ли я сам? Трижды "ха" и сверху пендель. Я ни с чем не справился, а лишь, кажется, стал спусковым крючком. Я как наивный ребёнок повёлся на слащавые речи психа о том, как он изменился и хочет исправиться. Тошно даже не от этого, а от того, что я реально на это купился, что даже начал доверять ему. Добровольно впустил в свой дом, а он воспользовался этим. Как же мне противно от себя и всей ситуации в целом. Но раз этот маньяк сам от меня отцепился, значит можно считать победителем меня. Поднимаю уставшие глаза на друзей, нацепив на лицо неправдоподобную ухмылку. КИ и ЯИ вместе вскинули брови. -Не о чём волноваться. Я со всем справился сам. Италия взволнованно перевёл взгляд на меня, видимо, совсем не поверив моим словам, а японец лишь хмыкнул, вернув своё внимание к тарелке суши. Больше эта тема не затрагивалась между нами. Оставшийся вечер ЯИ рассказывал о своих путешествиях и похождениях, да так интересно, что КИ и я не смели его прерывать на передохнуть. Когда в кафе сидеть уже стало не в моготу, мы дружной компанией пошли прогуляться и в моменты, когда влюблённая парочка начинала щебетать между собой, я чересчур нервно оборачивался назад. Меня не покидало чувство преследования, словно мне кто-то прям в затылок смотрит. Но позади ни разу не мелькнула русская морда, что, однако, совсем меня не успокаивало, а раззадоривало ещё больше. Я не могу просто так поверить в то, что псих так просто может отказаться от поставленной цели. Он нашёл всю информацию обо мне, место проживания, работе и даже мой номер телефона! Это какая-то уловка? Хочет создать мне видимость безопасности? Эта скотина ждёт, когда я расслаблюсь. -Кого ты там высматриваешь? - азиат обернулся вместе со мной, всматриваясь в никуда. Позади нас шли обычные граждане, которые спешат по своим очень важным делам. Отмахиваюсь, пробурчав стандартную отмазку в стиле "Показалось", а сам продолжил исподтишка глядеть по сторонам. Я стал ещё большим параноиком? Гулять становилось всё тяжелее из-за отвратного ощущения чужого взгляда и мою нервозность было сложно не заметить, так что КИ с ЯИ любезно проводили меня до дома и сами направились в сторону дома итальянца. Королевство успел всунул мне впопыхах пачку пустырника. С какого перепуга этот врач таскает с собой подобное на прогулке - не понятно, но я благодарен ему за такую предусмотрительность. Оказавшись внутри своей крепости, я устало выдохнул, небрежно бросая скидывая обувь и пальто. Ничего страшного, думаю, завтра всё аккуратно приберу, а сейчас мне хочется закинуться парой таблеток успокоительного, попить чаю и забыться мёртвым сном. В итоге я лишь выпил пустырника и сразу побрёл к спальне, на ходу снимая свитер и оказавшись внутри комнаты, лениво сложил вещи на спинку кровати, сваливаясь на неё грузной тушей. Просто забыть. Разве так сложно просто забыть всё плохое и жить спокойно? Закутываюсь в любимые пледа, создав себе подобие кокона. Никуда не хочу завтра идти, тем более в таком отвратном состоянии души. Меня и так злюкой поминают, не хотелось бы портить отношения, что висят на нитке. Через силу продираю глаза, чтобы дотянуться до телефона и поставить будильник. Внимание само собой переключилось на иконку сообщений и я без сожаления, удалил новый контакт с именем психа, предварительно кинув его в чёрный список, чтобы, не дай боже, он не вздумал мне снова писать или звонить. Отложив телефон на прикроватную тумбочку, замечаю странное шевеление в дверном проёме и в ужасе подскакиваю на кровати. Там никого. Паранойя съест меня быстрее, чем сотни бумажной работы. Чёртов псих - сам болен и меня искалечил! Ненавижу!
Примечания:
560 Нравится 178 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (14)