Наша панихида. Букет засушенных цветов

NC-17
Завершён
560
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 21 999 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
560 Нравится 178 Отзывы 89 В сборник

Глава 13. Альтернативный финал 1/2

Настройки
Примечания:
-Ты меня больше, как невестку, не таскай, ага? - ляпнул первое, что пришло на ум, чтобы хоть как-то разбавить гнетущую тишину. СССР изумлённо моргнул, потом резко отвернул голову, прикрыв лицо ладонью. Нашёл время, чтобы ржать. - Я же мужчина всё-таки и негоже тебе, военному генералу, таскать на руках маленького немца. - криво усмехаюсь. Сам пошутил, сам посмеялся. Плечи русского задёргались, словно в приступе эпилепсии, отчего я невольно сделал шаг назад. Советы рассмеялся. -Забавно, что ты только что сам назвал себя маленьким. - широкая улыбка озарила губы мужчины, а я только спустя пару секунд осознал, что услышал и тут же возмущённо втянул воздух через ноздри, раздосадованно пнув воздух. - Как скажешь, постараюсь впредь как невесту не носить, - коммунист задорно подмигнул мне, а чуйка моя подсказывала, что русский сейчас ещё что-то ляпнет, отчего заранее захотелось дать ему в глаз. - Как товарища буду на руках носить, хорошо? -Да иди ты(!)...уже домой! - ударяю кулаками по груди Союза пару другую раз, паралельно слушая его заливистый смех. Попизди мне тут ещё, но всё равно приятно, что бывший псих действительно оказался вылеченным. Он никак не отреагировал на это отвратное для меня слово, которое словно само вырвалось, не дав мне логически рассудить, а стоит ли его упоминать при СССР? Советский Союз на прощанье похлопал меня по плечу и пообещал завтра написать, ведь у него ещё куча свободного времени, чтобы потратить его на вредного меня. Вот в самом деле ему заняться нечем или он настолько упрямый? В любом случае, после сегодняшнего инцидента мне стало как-то поприятнее в компании русского. Того глядишь, может и в правду сможем прийти к более доверительным взаимоотношениям, но не буду загадывать. Со спокойной душой принимаю быстрый тёплый душ и прыгаю в кровать, укутавшись с головой в плед. Неосознанно принюхиваюсь, всё ещё ощущая лёгкий, почти выветрившейся запах табака. Мой крепкий, впервые за столь долгое время, не наполненный ужасами и кошмарами, сон нарушил визжащий под ухом телефон, разрывающийся от долгого звонка. Шарю рукой под подушкой, всё ещё не желая разлепить глаз и хотя бы глянуть, кто там названивает мне, а потому, только найдя трезвонящий гаджет, отвечаю на звонок не глядя. -Слушаю. - хрипло, с спросонья, говорю я. Как же мне хочется вернуться в сон, там так уютно было. -Привет, Рейх, - самоубийцей оказался Королевство Италия, голос которого звучал чересчур неуверенно, но я слишком сонный, чтобы думать об этом сейчас. - Я по поводу недавнего...мгх, инцидента... Заметно приободряюсь. Воспоминания, словно кино-плёнка прокрутились в голове и я невольно покраснел. Так, надо взять себя в руки. -Да ладно, можешь не искать оправданий или отмазок, всё и так в порядке. - пытаюсь успокоить разволновавшегося друга, приняв вертикальное положение и протерев глаза. Италия сдавленно выдохнул. - Я давно уже подозревал между вами такие отношения и как ты можешь понять, отношусь я к этому нормально. Можешь расслабить булки. - итальянец прыснул, но явно остался рад такой реакцией с моей стороны. Пусть я всё ещё чуток раздражён из-за раннего звонка, но чувствую некое удовлетворение от того, что КИ сам мне позвонил с желанием объясниться. -Мне прям легче стало. - по звонкому голосу друга с уверенностью могу судить, что тот улыбается. - Если тебе и впрямь нормально, то может встретимся все снова вместе, прогуляемся по городу? - явно на радостях предложил Королевство, а я лишь задумчиво уставился в стену. Мне обещал написать Советский Союз с очередным предложением по нашему дружественному сближению, будет не очень красиво после произошедшего вчера вот так отказать резко. -Сегодня у меня возможна другая встреча, - прикрывая рот ладонью в порыве громкого зевка. - Но если она обломается, то мы можем и сегодня встретиться. Договорились? -О-о-о? - слышу уже два синхронных голоса. Этот засранец со мной по громкой связи разговаривал в присутствии ЯИ?! Придушу при встрече! - У нашего немца появилась подружка? - ехидненько тянет японец, а потом слышится приглушённый звук шлепка, как по жопе ладошкой дали. По делом ему. -Я вас уничтожу. - хмуро чеканю я, откинув в сторону плед. Направляюсь в сторону кухни под заливистый смех двух голубков. -Мы запомнили. - за Италию отвечает ЯИ, видимо, отобрав у того телефон. - Не забудь потом рассказать, как прошла твоя "встреча", - сделав омерзительный акцент на последнем слове, японец попрощался и отключился. Сволочи, то, что они старше, не даёт им право так стебаться надо мной. С тихим рыком уже хочу отложить телефон в сторону и приступить к готовке, как тот снова завибрировал. Если это КИ, я его с ходу нахер пошлю. Смотрю на дисплей. Это сообщение от СССР. Нежданно, не гаданно. Утро доброе, товарищ невеста! Есть сегодня желание пройтись по Набережной? -Вау, он даже спросил, есть ли у меня желание. - хихикнул сам себе, не без иронии. Мне не хочется признаваться самому себе в том, что со вчерашнего вечера моя боязнь к русскому сократилась вдвое. Он прошёл своеобразную проверку на вменяемость, пусть и теста как такового я не устраивал. Вы: Утро. Если обещаешь на руках понести, жених хренов. Ох, что-то зря я, наверно, так разошёлся на ехидства и непутёвые шутки. Настроение у меня в кои-то веки хорошее, да и сам Союз первый начал. Ответ не заставил себя долго ждать. Долго не отвечать, типа занят: По-осторожнее со словами, молодой человек, можете и нарваться на исполнение такого желания. Веду плечами, мысленно прописав себе подзатыльник. А ведь я действительно могу нарваться, но что-то мне подсказывает, что на людях русский на такое не осмелиться. А ещё стоит переименовать его в конце-концов, а то так и будет ходить с этой "Долго не отвечать, типа занят". Вы: А если я пожелаю чего по-солиднее, тоже будешь так говорить? Сегодня я свободен, если тебе всё ещё интересно. Что я там говорил про свою пунктуальность? Я грешный обманщик, потому что умудрился опоздать к назначенному времени. А Союз и не поторапливал, просто держась на связи в случае чего. Прям сама невозмутимость, не даром солдат. -Ты бы сказал, что ножки не держат, я бы за тобой заехал. - сходу полетела первая шутка от русского, стоило запыханному мне оказаться в мере досягаемости. Союз дружелюбно улыбался, выглядя довольным и отдохнувшим. Вот чертила, может ему убираться в доме не надо, а у меня личной горничной нет, чтобы позволить себе лениться в выходные. Выровняв дыхание, вытягиваюсь по струнке, натянув на лицо ехидную ухмылочку. -Хочешь моим личным водителем устроиться? Советы вскинул брови на такую наглость, но тут же рассмеялся, хлопнув меня по плечу. Едва сдержал себя, чтобы не отшатнуться. Всё в порядке, он не желает мне зла. -По-дружески могу и подвезти. - подмигнул мне мужчина и сложил руки в карманы пальто, хотя для осени, сегодня слишком тёплая погода. Повторяю его жест, всё равно спрятав нос в высоком вороте пальто. В этот раз Советы вёл себя куда сдержаннее, но подтрунивать надо мной не переставал с завидным упрямством, зато перестал пытаться меня накормить сверх того, что нужно моему организму. Серьёзно, у этого парня какой-то бзик на правильное питание. Я бы сказал, что ему как-будто боязно, что я могу с голодухи помереть. Я в лоб об этом спросил, так что могу смело утверждать. То, что я не страдаю избыточным весом не означает, что меня срочно нужно откормить и русский, к моему удивлению, прислушался к моей просьбе. Самый ужасный момент прогулки наступил тогда, когда в далеке я увидел две знакомые фигуры итальянца и японца. Эта парочка что-то покупала в ларьке с едой, благо, не смотря в нашу с Союзом сторону. Уж не знаю, что там надумал себе коммунист, когда я без объяснений схватил его под локоть и потащил в сторону большой копны деревьев, но лицо у него аж вытянулось от удивления. Позорно прячусь за парой не особо толстых стволов вместе с русским, ещё и выставил его так, чтобы его массивная фигура прикрывала мою, маленькую. -Мне стоило брать на встречу букет цветов? - донеслось до моих ушей веселое хихиканье. На подстёб мужчины лишь фыркаю, выглянув из-за его плеча, проверяя, ушла ли моя парочка. Нет, сука, встали у береговой ограды лицом в нашу сторону и обсуждают что-то. Отлично, теперь надо как-то свалить отсюда да по-незаметнее... - Да чего же ты так испугался? Русский оборачивается в ту же сторону, куда смотрел я и на его лицо отражается полнейшее недоумение - естественно, он ведь не знает, кого искать. -Не вертись ты!.. - шикаю на поползновения Советов обнаружить невидимого "врага" и стукаю того по плечам. СССР вопросительно застыл, в ожидании объяснений. - Там мои друзья, которым лучше не знать, что я сейчас мило прогуливаюсь с причиной моих прошлых истерик и ночных кошмаров. - очень сдержанно поясняю, под конец стиснув зубы. Русский хмыкнул, неловко приподняв уголок губ. Да, стоило полегче выразиться, но так доходчивее. -Понимаю. - пусть мужчина старался улыбаться, но голос его всё равно звучал опечаленно. Да ладно, Рейх, ты же та ещё эгоистичная сволочь, тебе не всё ли равно?— -И чего ты приуныл? - с укором гляжу на расстроенного моими же словами военного, и хлопаю того по груди. - Я же уточнил, что прошлых, чего такими грустными глазками смотришь? Мы же, вроде как, встали на путь дружбы? Советский Союз удивлённо качнул головой, согнав с лица былую печаль. Видимо, шестеренки в голове зашевелились и на губах мужчина расцвела предвкушающая улыбка. Ой, бля, зачем я только влез. -Приятно это слышать. - довольно протянул русский и как-то незаметно его руки оказались у меня за спиной, резко притянув к груди обладателя. Не успел ни икнуть, ни воскликнуть, в полнейшем шоке распахнув глаза чувствуя, что меня просто мягко обнимают. Ничего пошлого или странного. До того, как я решился ответить на наглость вояки, тот шустренько расцепил руки, весело стреляя глазками. - Всё-таки ты только для вида кусаешься. - и ухмыляется, падла! -Я тебе сейчас!.. - замахиваюсь отвесить зарвавшемуся русскому хорошую затрещину, но тот ловко уворачивается и устремляется от меня в сторону. Начихав на предполагаемую опасность быть обнаруженным друзьями, бегу следом, дабы вершить правосудие немецкого кулака!

***

Как-то так незаметно за такими незамысловатыми прогулками, посиделками в кафе и других местах, прошёл не один месяц. Настойчивость русского генерала настолько велика, что по истечению первого месяца нашей новоявленной "дружбы", я почти перестал его бояться в принципе. Пропало ощущение подвоха, словно хитрый вояка специально выжидает подходящего момента, чтобы напасть. У него таких моментов было уйма, но ничего кроме мстительной щекотки он не делал. Я в тот злополучный день просто наглеть конкретно стал, а Союз возьми и защекочи меня, прямо на улице, что мне пришлось с боем убегать, лишь бы не хохотать громче ребёнка. На его касания я перестал вздрагивать, в панике рисуя в голове картины скорейшей расправы над моим телом. Наглости русскому тоже не занимать, наверное поэтому к касаниям я так скоро привык, а потому пришлось смириться с потребностью Союза к внезапным объятиям. Успокаивает его это, ну-ну, а меня кто потом будет успокаивать? Пару раз ему прилетело за такое, а потом этот гад научился всяким хитростям и уловкам. В целом, я абстрагировался от того маньяка-психопата из заброшенной лечебницы, для удобства и сохранности мой психики вообразив, что это был просто кто-то очень похожий на Совета, но никак не он. Так действительно проще жить и общаться с ним. Мой цинизм и эгоизм никуда не делись, порой напоминая о себе когда я нахожусь в не самом лучшем расположении духа, но и тут коварный русский изловчился, в такие моменты напоминая мне Италию. Узнал как задобрить меня, зараза. Но чего мы никогда не обсуждаем и не вспоминаем, так о семье Союза и о той трагедии, что надломила его сознание. Никоим образом. Табу. Мне ещё жить хочется, да и как собеседник, русский оказался мне подстать - прямолинеен, честен и всегда рубит с плеча, если хочет подискутировать. Как раз для такого вредного меня, которому палец в рот не клади, дай покусаться с кем-нибудь в жаркой перепалке по делу. Так что, как это прискорбно не звучало, мне понравилось общаться с Советом или тот просто в наглую затесался в мою компанию, а я попривык. -Чёртов русский, да возьми ты уже трубку! - недовольно фырчу себе под нос, паралельно управляясь с документами, подкиданными мне "любезным" начальством на дом. У меня планы были на выходной и в них не входили лишние бумажки. Спустя ещё пару секунд гудки прекращаются и на той линии раздаётся запыханный голос русского: -Прости-прости, занят был. - у мужчины сбитое дыхание, словно тот бежал за гаджетом из другого дома, а не из соседней комнаты. Удобнее перехватываю смартфон, откинув в сторону ручку. -Вроде ты мне обещал позвонить, а в итоге звоню я, в чём проблема? - подпираю голову кулаком, расслабленно навалившись на стол. Это он меня о небольшой помощи попросил, но с какого-то перепуга я решил сам позвонить и уточнить, а нужен ли я вообще? Союз чертыхнулся и у меня прямо перед глазами встала картинка того, как тот споткнулся о свою любимую тумбочку. Про неё уже можно слагать легенды. Вне дома такой властный и уверенный в себе, а как за порог зайдёт, так сразу просыпается в нём неуклюжесть. Я до сих пор ищу объяснение этому феномену. -Я как раз думал о том, чтобы позвонить тебе. - в наглую врёт мне коммунист, с нотками веселья в голосе. Прищуриваюсь, пусть и знаю, что этот жест останется только в стенах моей квартиры. - Как чувствовал, что ты меня не добрым словом поминаешь. -Не правда. -Кому ты тут сказки рассказываешь? - снисходительно хмыкнул русский, я только цыкнуть успел. - Я тебе по СМС адрес отправлю, договорились? -Договор когда составим, тогда и договоримся. - беззлобно смеюсь, расплатившись по столу и случайно скидывая на пол парочку бумаг. Бля. -Он у меня как раз есть, приезжай. - в ответ смеётся Советы и на такой весёлой ноте наш звонок закончился. Заблокировав дисплей смартфона, задумчиво палюсь на чёрный экран. Ещё два года назад я бы лучше умер, чем согласился на подобную авантюру, но реальность такова: сегодня я впервые окажусь в доме Союза. По собственному желанию.
Примечания:
560 Нравится 178 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (13)