Кровь - не вода...

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 18 231 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА 11

Настройки
Человек, который звонит мне в такую рань, явно совсем не боится быть убитым. Псих. - Да? – пытаюсь сделать голос максимально свежим, будто меня никто не разбудил в…7 утра?! Серьёзно? - Летти, Князь назначил всеобщее собрание на 12 часов. Сказал, явится всем, без разбора, - тихо сказал в трубку Каин, а потом добавил, - Я думаю, он обо всем уже знает… - Я тебя поняла, – и скинула трубку. Как бы херово мне не было, а придётся начинать день с пропиздонов. Медленно плетусь в ванную, когда вижу своё отражение в зеркале, даже не удивляюсь. Я знала, что всё будет плохо. Вся правая скула стала желто-фиолетового оттенка, рана на брови присохла и привлекает внимание, ну и естественно замученный вид. Почти всю ночь не спала ведь. Что там творится с ребром, боюсь и думать. И не зря, мягко говоря, живого места нет. Всё ребро теперь было одним сплошным сине-фиолетовым синяком. Но не думаю, что там прям перелом. Скорее всего, серьёзный ушиб. Максимально аккуратно принимаю все ванные процедуры, наношу привычный мейк и кручу локоны, хотя и руки поднимать больно. Погода сегодня будто знала, что я не смогу надеть слишком открытую одежду и наградила нас уже более менее осенней атмосферой, солнца почти нет, а холод есть. Ненавижу. Ни о каких топах и речи быть не может, поэтому надеваю чёрную водолазку под горло и кожаные шорты, благо ноги у меня целы. На ноги ботфорты на шпильке. Сверху кожаный пиджак на размер больше. Ну, вроде неплохо, что-то очень похожее на мой привычный стиль. - Вероника, доброе утро, дорогая. Тебе как обычно? – дружелюбно приветствует Степановна внизу. - Доброе. Да. - Уже на столе, - улыбается женщина, - звонил Андрей Геннадьевич, сказал, что уже сегодня вечером будет дома. Этого только не хватало. Как же быстро, вы, Андрей Геннадьевич справились со своими делами, а говорили пару дней. Ну да ладно. Чуть ли не залпом выпиваю, кофе и быстро спешу в гараж. Если Князь хочет поговорить с Локи, то я должна успеть первой. Помимо этого у меня сегодня ещё одна серьёзная задача, не палится ни перед кем, что я, мягко говоря, не в форме. Никто не должен знать, особенно Князь. Над скулой я неплохо поработала тональником, и вроде бы не видно, к тому же волосы закрывают пол лица. А вот рассеченную бровь скрыть не удалось. Выкрутимся. Ехать к квартире Локи минут 10. Мальчик решил, что жизнь в центре будет слишком шумной и суетливой. Поэтому купил квартиру почти на окраине, и живет себе довольный. Сейчас это мне на руку, меньше тратить времени в дороге. - Летти! Как ты?! – с порога накинулся Локи. Он будто ждал меня, засранец, открыл дверь после первого же звонка. Не церемонясь с ним, собираю всю силу, какую могу в руки и толкаю его в грудь, вглубь квартиры. Попутно закрывая за собой входную дверь. Тело снова предательски ноет, но мне плевать: - Ну, Рембо, начинай рассказывать, за что тебя Князь живьём под землю закатает. - Летти…я честно не виноват. - Да ладно? Наверное, я драку устроила? – он испытывает мои нервы, сам того не понимая. Я пришла сюда услышать, что случилось на самом деле, а не выпытывать из него по слову. - Нет. Драку-то я устроил, но не просто так. - Локи твою мать! Слушай меня сейчас очень внимательно и запоминай! Я не собираюсь тебя допрашивать! Или ты мне сейчас рассказываешь всё, как было или я лично буду твоим главным прокурором перед Князем! – не могу не повышать голос, как бы не пыталась, не могу. - Ладно. Мы…тусовались с пацанами. Напились немного, у меня не было на сегодня никаких планов, и я решил бухать по темному. Надоело всё, захотелось отвлечься. К нам подошли какие-то пацаны, предложили вместе побухать. А нам что, нам было пофиг. А они оказались нормальные ребята, сказали что филовцы, но зеленые пока. Мы стали обсуждать банды, они рассказывали нам о том, какие крутые Бесс с Дексом и какой охрененный босс Фил. И нас спрашивали. Кто ближе всего находится к Князю, и какой он человек. Мы ответили, мол, руководитель Князь отличный, местами жесткий, но по делу. А за его свиту…сразу сказали Бизона, а потом и про тебя…. –он замялся, опустив глаза в пол. - Дальше, – почему он перестал рассказывать? – Локи, блядь, дальше! – гаркнула я. - И потом один из них назвал тебя «Князевской давалкой!» Каин сразу предупредил, чтобы такие шуточки были первый и последний раз. Но они не поняли! Стали говорить про тебя всякую чушь, мол, мы тебя по кругу пускаем! И так далее. Я пригрозил, чтобы заткнулся. Но он всё не унимался, и сказал типа: «Чего ты бесишся? Неужели не дала тебе?» И тут я не выдержал, рванул на того пацана! А потом началась та потасовка…. Очевидно это конец истории.…Значит, вся эта хрень была из-за меня? Я больше не могла сдерживать ярость, подошла и со всей силы дала Локи кулаком по лицу. Было дико больно в ребро. Но пошло оно нахуй! - Ай! За что?! – прикладывая ладонь к ушибленному месту, искренне не понимал Локи. - Ты конченый придурок! Идиот! Дубина! Локи, ты понимаешь, что Князь от тебя живого места не оставит?! Это стоило того, чтобы защищать мою честь?! Та плевать мне, что обо мне думают! – орала во всё горло я. - А мне нет Летти! Они не имеют никакого права так о тебе говорить! Это же неправда!– в тон мне отвечал он. - Локи в мире полно лжи, а ты не проповедник правды! А теперь тебе все кости переломают! И всё из-за меня! - Нет не из-за тебя! Ты здесь не при чём, не ты же меня драться заставляла. Всё, не злись. Иди сюда, - притянул он меня за руку в свои медвежьи объятия, - Я слишком тебя ценю и уважаю, чтобы терпеть от всяких пидаров оскорбления в твой адрес. Если Князь меня грохнет. То я хоть буду знать, что умер, сражаясь за правду, - улыбнулся он. Как смешно. Он думает, что это всё шутка. Но я в этом совсем не уверена. Зато теперь, я точно знаю, что пусть Князь лучше меня закопает, чем Локи, который просто заступался за меня - идиотку. Большая часть всебандовского сбора прошла, Князь поднимал насущные темы, и говорил о том, кто что сделал, чем он не доволен, а что его наоборот порадовало. Все сидели как мыши. Было видно, что хоть Князь и пытается сдерживать ярость, ему это даётся с огромным трудом. И вот настал судный час: - Теперь о самом важном, - всё больше закипая от злости, сказал он, - Локи. Встань! – он так и сделал, - Что вчера было? - Босс, - тяжело выдохнул парень, опуская глаза в пол. - Я спросил тебя, гадёныша, что было!? – заорал Князь, хлопнув руками по столу. Тут уже не выдержала я: - Босс, ничего страшного не случилось. Лишь небольшое недопонимание, - сказала я повышенном тоном вставая с места. - Сядь, Летти! Тебя никто не спрашивал! – прилетело мне в ответ, на мою инициативность. - Он не будет ничего говорить! Если ты хочешь что-то узнать, спрашивай у меня! – складывая руки на груди, крикнула я. Все на меня уставились как на умалишенную, они первый раз сейчас видели, как кто-то кричит на Князя. До этого у меня тоже бывали небольшие срывы, но тогда этого никто не видел. А сейчас, чую, и мне по шапке прилетит. Глаза Князя сейчас смотрели на меня в упор, и полыхали яростью. Понимаю, босс. Но всё случилось из-за меня, и я не дам Локи на растерзание. - Мне не нужно ничего узнавать! Я и так всё знаю! Думал, что у этого сосунка хватит смелости самому во всем признаться! Но что ж, раз так, то все свободны! – махнул он всем присутствующим на дверь. – А ты, Летти останься! Мы подождали пару минут пока все выйдут, Локи я жестом указала, чтобы подождал меня за дверью. После чего Князь заговорил: - Ты сама понимаешь, что ему грозит. И даже не пытайся его защищать. Начать драку с филовцами было самым глупым решением в его жизни, и он за это поплатится. - Что нужно сделать, чтобы Локи остался в банде? – тихо спрашиваю я. - Ничего ты не сделаешь. Все, что было, уже наверняка доложили Филу, а значит, мне с минуты на минуту придёт «звонок счастья», мол, почему мы нарушаем условия соглашения. - А если Фил ничего не узнает, Локи останется в банде? – глупо было предполагать, что он уже ничего не знает, но мало ли. Стоит попробовать. Я буду дважды должна Бессу, но спасу Локи. Это какой-никакой, а шанс. - Летти, вот ты мне объясни, тебе больше всех надо что ли? Чего ты лезешь в его проблемы? Тебе мало своих? - Если лезу, значит надо, - упрямо, но тихо сказала я. - Хорошо, раз «тебе это надо». Если Фил, не позвонит мне с претензиями по этому делу, Локи отделается лишь легкими побоями, от меня лично. И что у тебя с бровью? - Вчера прилетело немного, - уверенно отвечаю я. - Только бровь? - Да, - нагло вру. - Хорошо. Выхожу за дверь его кабинета, и вижу около бесящей секретарши Локи, он замечает меня, и сразу же подбегает: - Что там, Летти? – обеспокоено спрашивает. - Молись, чтобы ты вышел из этой переделки живым. Езжай домой и сиди на жопе ровно, пока я не позвоню, - на ходу отвечаю ему, и ускоряю шаг, выходя их здания. Локи остался позади.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник