***
Арси была шокирована и рада одновременно. Рада — она знала личность своего друга, знала, что его можно вернуть. Но было несколько страшно. Арси никогда в активе не знала Саундвейва в живую, а тут вот оно как получилось. И она поняла те эмоции, которые испытывала утром. Ведь если подумать, то Саундвейв был также несчастен как она сама. Несчастен и одинок. Он проторчал в Зоне Тени со смерти Мегатрона, который теперь уже Гальватрон. Это много времени. Очень. Арси было жалко своего друга. Когда она чувствовала холод вокруг себя, невольно думала, что они чувствуют эмоции друг друга. Он выбрал Арси просто потому, что они похожи. Фем предвкушала их первую встречу. А что, если она станет последней? Как гром среди ясного неба взлетела мысль, и Арси стала судорожно соображать. Вдруг, доверчивая, наивная и убитая горем фем просто способ выбраться из заточения? Что, если он ей пользуется? Арси отгоняла мысли прочь, что у неё плохо получалось. Чтобы Шоквейв и Саундвейв не видели очередной её истерики, она закрылась в подсобке, где была звукоизоляция, и снова зарыдала. А что, если это действительно так? Что ей делать? Искра стучала как бешеная, гоняя мысли в процессоре с огромной скоростью из крайности в крайность. Эмоции, чувства, всё слилось воедино. Так не может быть! Он её не бросит! А что если бросит? А что если оставит? А что если кинет? А что если… Арси вжалась в угол, прислонив колени к животу, заплакала. Горько, больно, и измученно. Она не знала, что можно ожидать от Саундвейва. Арси вспоминала всё, что слышала о десептиконе… Да она почти ничего не знает! Как можно привязаться к врагу? Как можно быть такой дурой! Как можно… Арси открыла оптику. Холод снова был рядом, близко, даря своё спокойствие и нежность. Как можно быть настолько никчёмной пустышкой, что десептиконский связист испытывает глубокое чувство сожаления к фемке?! Как? Почему? За что?! Теперь даже холод не мог прекратить её паническую атаку. Искра бешено колотилась, процессор гудел, в аудиосенсорах звенело, омыватель испарялся, и Арси упала в перезагрузку, лишь почувствовав, как её аккуратно взяли на манипуляторы и куда-то бережно и нежно понесли.***
Проснулась фем от того, что очень ноет правый плечевой сегмент, будто на нём кто-то очень долго лежал. Немного повернув голову, она обомлела… Совершенно живой, настоящий, и тёплый призрак спал на её плече! Арси улыбнулась во весь вокалайзер, от милоты, что облокотилась на её плечевой сегмент. Огромнейшее чувство благодарности и нежности обрушилось на фемку, которая уже была рада неудобствам. Всё-таки он многое для неё сделал, и с её стороны было совершенно глупо сомневаться в Саундвейве. Да, она многое не знает, но точно уверена — он её не оставит. Он всё время был рядом, просто Арси не замечала этого. А зря. У неё было столько времени обратиться к Шоквейву, освободить своего лучшего друга. Они бы обнимались, жаловались друг другу. Это была бы самая лучшая дружба. Вдруг Саундвейв поморщился и проснулся. От чего, не понятно. Если у них очень сильная эмпатическая связь, и он, как узнала Арси от учёного, может читать мысли, то десептикон должен был спать крепким оффлайном. Непонятно… Мех, от чего-то крайне недовольно посмотрел на Арси, и о чём-то задумался. Она не понимала, чего это с ним. Вроде всё хорошо, он на ней спит, ну чем не лучший друг! Саундвейв снова поморщился и растворился. Ни сказав фем ни слова. Арси недоумённо смотрела туда, где сидел призрак, и размышляла, чем она могла его обидеть. Наверное, она уж больно часто срывается… Или он не хотел, чтобы она видела его уставшим и спящим… Хм, всё это странно. Арси, находившаяся в комнате для гостей у Шоквейва, посмотрела на часы. Десять. Через полчаса надо быть на базе. Но время ещё было, и она пошла к учёному, который всё ещё продолжал строить второй земной мост. Она хотела узнать, что случилось с её другом. Всё же было прекрасно! А тут он обиделся и исчез… Как-то это неприятно. Она вошла к Шоквейву, и легко кивнув в знак приветствия, начала разговор. — Шок, почему Саундвейв на меня обиделся? Всё же было хорошо! Я думала о том, как хорошо, что у меня есть такой друг, и вдруг он взял и исчез! — недоумевала Арси. Шоквейв так на неё посмотрел, в его взгляде можно было различить укор и усмешку, будто она спросила то, что знают все, кроме её самой. — Реакция Саундвейва логична. Я бы тоже исчез, — его холодный голос так и отдавал усмешкой, от чего Арси надула губы. — Да ну вас. Странные вы… Учёный открыто усмехнулся, а лёгкий холод сзади дал ей подзатыльник.***
Вернулась Арси на базу крайне задумчивой и рассеянной. На следующий день призрак так и не появился, хотя Арси яро умоляла его. Она всё думала над словами Шоквейва. Что же она всё-таки упускает из вида? На второй день Саундвейва также не было слышно, а членам команды уже надоело видеть её ходящей из стороны в сторону и врезающейся во все столбы и трансформеров, поэтому на третий день Магнус тактично её сплавил проверять, как там у Нокаута со Старскримом дела. Было снова тошно. Будто от неё оторвали огромный кусок, так резко, так больно. И боль была сильнее, чем от потери Оптимуса. Оптимус мёртв не по её вине, а вот Саундвейва обидела Арси сама, отчего было стыдно. Очень стыдно. Но что всё-таки его обидело? Может, и правда, надоела она ему со своими истериками? Или что другое? Агрх, сложно! Как трудно понимать друзей! А может, он просто устал следить за ней? Взял отпуск от неё… У Шоквейва сейчас? Но у учёного его нету, да и видно, что он глумится над ней. Что Арси не замечает? Может, у него ещё кто есть? Почему-то от этой мысли стало ещё больнее. Хотя, было бы логично, что за такой огромный срок в Зоне Тени у него не только Арси на примете? Да нет, вряд ли. И вот, она стоит у входа в морг, где собирают трансформеров. Стучит, ей открывает уставший и изнемождённый Нокаут, а Старскрим, стоящий рядом с корпусом, отвлёкся от работы и поприветствовал фем. Оба выглядели уставшими и подавленными. Она начала расспрашивать, как идут дела, и на какое-то время отвлеклась от своих размышлений. Арси подошла к камерам хранения и посмотрела на бет. Таких красивых, собранных, и совершенно одиноких. Как Арси сейчас. Она третий день чувствовала себя отвратительно. Обидеть лучшего и единственного друга, и даже не знать чем! Его так почему-то не хватало…