Моё невообразимое путешествие

NC-17
В процессе
83
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 36 575 слов, 18 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 55 Отзывы 17 В сборник

Глава 8.

Настройки

Мы все хотим, чтобы кто-то приглядывал за нами, хотим знать, что мы кому-то дороги. Майкл Коллинз «Потерянные души».

***

Тайп (из прошлого)

Порой, всё, что меня окружает это — одна сплошная неудача. Раз за разом, я встречаюсь с преградами у себя на пути, но бывает, они настолько перекрывают дорогу, будто зыбучее болото, что мысль о спасении даже не вяжется в голове. Закрадываются сомнения не только в каждом действии и сказанном слове, но и в окружающих тебя людях. Будто бы чёрная туча сгустилась надо мной или же пробежала дорогу чёрная кошка. Но, с определённого отрезка времени, я перестал радоваться простым вещам. Они и вовсе покинули меня. Так что порой, я сам себе кажусь ходячим недоразумением. Никогда нельзя быть, безусловно уверенным в чём-то, обязательно случиться что-то, что собьёт тебя с колеи. Есть одно человеческое качество, которое не всем даётся так хорошо. Вернее, не каждый хочет его использовать. Это — умение быть безразличным. Лично для меня это отличный способ оградиться от внешнего мира. И если в душе властвует хаус, то снаружи непроницаемое лицо. Даже мельком взглянув, никто не скажет, что скрыто за этой маской. Не помню, когда в последний раз я так сильно злился. Не то чтобы на это был сильный повод, но собственническое поведение со стороны Тарна крайне угнетало. Я взрослый мужчина, который сам может, не только решать свои проблемы, но и делать какой-то выбор. А когда тебя, его лишают это загоняет в тупик. И вроде бы ты понимаешь логику его действий, но гордость не позволяет принять её. С этими мыслями, я уже больше часа брожу по парку. Как оказался здесь, ни имел, ни малейшего понятия. А сей факт осознал лишь тогда, когда уловил шелест листьев, звонкое пение птиц и тишину вдали от шумного города. В этом месте я был впервые. Хотя и не думал, что зная всё в этом городе, могло найтись такое укромное местечко. Но это вполне меня устраивало, можно было насладиться тишиной и спокойно побыть наедине со своими мыслями. А мыслей, кстати, было навалом. Первое, что вновь вернулись панические атаки, а также моя спонтанная телепортация. И дело было даже не в ней, а в обратной дороге назад. Я никак не мог понять, что мне теперь делать и к кому обратиться. Хотя был ли в этом хоть какой-то смысл. Нормальные, здравомыслящие люди, просто посчитают меня психом и запекут в ближайшую психбольницу. Опыт с психологами у меня имелся, но вот доходить до психиатра не хотелось. И потому оставалось мало вариантов. Единственный кто был в курсе этого это — Тарн. «А ведь точно! С моего прибытия, он ещё ни разу не затронул эту тему. Быть может, он сможет помочь мне в этом разобраться. Было бы неплохо. Только вот идти к нему сейчас совсем не хотелось». Где-то вдалеке донеслись чьи-то громкие голоса, оглянувшись, я увидел медленно идущую пару. Они мило общались, держались за руки и улыбались так, что ослепляли всё вокруг. Всё бы ничего, но это шли два паренька. По старой привычке меня окатила волна неприязни и отвращения. Одна только мысль, что они могут позволить себе вот так спокойно гулять, доводила до дрожи. Даже если вас «таких» много, зачем выставлять это напоказ? Хотя, в этом отрезке времени, мы с Тарном вполне могли так же себя вести. Нет, это точно абсолютный бред. Я и спустя столько времени, даже гипотетически представив, ну не мог я быть таким. Представить то, я это вполне мог, а вот осознать не получалось. Как можно так беспечно, не заботясь о мнении окружающих, позволить себе, так себя вести. Сзади послышались шаги, и чья-то сильная рука легла мне на плечо. Я обернулся посмотреть и увидел здорового, взрослого мужчину. С густой бородой и наглой улыбкой. — Молодой человек, с вами всё хорошо? У вас какой-то бледный вид. — сказал этот мужчина. «Что? Неужели из-за тех педиков, я так плохо выгляжу?». Я попытался вежливо убрать руку, что до сих пор покоилась на моем плече, но та в свою очередь только сильнее вжалась мне в плоть. — Со мной всё в порядке. Не могли бы вы убрать руку? — кое-как, вежливо выдавил я из себя. На что он пошло облизнулся, вызывая волну отвращения. — А мне кажется, тебе нужна помощь. Я как раз по профессии врач. Пойдём со мной, я окажу тебе первую помощь. — сказал он, слащаво улыбаясь. — Я сказал, пусти! — зарычал я, борясь с приступом страха. То, чего он хотел, было понятно и невооружённым взглядом, но это не значит, что я дамся тебе так просто. — Ну уж нет, такого сладкого мальчика редко встретишь. Хочу окружить тебя любовью и заботой. Боковым взглядом, оглядев парк, понял, что людей то, тут уже не было, а значит, и звать на помощь было некого. «Чёрт, этот старпёр! Вот же сраный извращенец». Хоть тело и пробирала мелкая дрожь, а в голову лезли страшные мысли, но я успел быстро сориентироваться. Замахнувшись одной ногой, ударил ему прямо между ног. Здоровяк с болезненным стоном упал на землю. В его взгляде читалось бешенство. Но, пока он окончательно не пришёл в себя, мой точный удар прилетел ему прямо в лицо, разбивая до крови нос. А после, что есть мочи, я рванул с места, убегая как можно дальше, от липкого взгляда этого извращенца.

***

Не знаю, как долго я бежал, но ноги ослабли в каком-то обшарпанном закоулке. Рухнув на землю, я облокотился об бетонную стену здания, пытаясь выровнять дыхание и угомонить быстро бьющееся сердце. Но это не помогло, и сильная паника успела окутать моё беззащитное тело. Казалось, каждый орган сдавили, при этом разрасталась беспричинная тревога, наскоро пожирающая разум. Всё, что я мог слышать это своё бешеное сердцебиение. Тело онемело, а голову начало распирать давление. И я уже не мог разобрать, где я находился. — Всё хорошо, его здесь нет. Я в порядке…— не разборчиво шептал я. Не в силах контролировать свои эмоции, я яростно вцепился зубами в свою руку, оставляя сильный след на нежной коже, лишь бы засунуть эти ощущения куда подальше. Из глаз потекли слёзы, кое-как, нащупав телефон, расплывчатым взглядом и дрожащей рукой принялся искать знакомый контакт. Долгие гудки разрывали перепонку и когда послышалось соединение, я мог лишь жалобно шептать в трубку, сжимая пальцы до побеления. — Тарн, помоги мне…

***

То, с какой скоростью я бежал, мог бы позавидовать сам флэш. Потому, что зловещий страх, окутавший всё тело, подключил адреналин. Боязнь, что будет поздно, глухо ударяла в висках. Я был благодарен всем богам, что после его первой панической атаки, установил в телефоне функцию слежения. И сейчас она была, как раз необходима. Не будь у него там этой функции, не знаю, чтобы я делал. А так, мне оставалось пулей лететь и молиться, чтобы с ним всё было хорошо. Находился он конечно далековато от дома, но у меня не было времени, чтобы дожидаться такси. А собственная машина, как назло находилась уже четвёртые сутки в ремонте. И всё, что крутилось сейчас в голове, это было: бежать, бежать, бежать. Последний рывок и я на месте. С головы градом течёт пот, сбитое дыхание, отчего могу дышать через раз и дико бьющееся сердце. Вот он, лежит на холодной земле, свернувшись калачиком, и жмётся ближе к стене пытаясь раствориться в воздухе. «Его состояние ещё хуже, чем я мог себе представить. Неужели он столько времени справлялся с этим один?». Подхожу к нему, наступая на какой-то мусор, от чего под ногами начинает хрустеть, а Тайп испугавшись, сильнее кутается в свой воображаемый кокон. — Тсс, всё хорошо. Это я — Тарн. — говорю я, пытаясь поднять его с земли. Всё ещё пугливо, но, тем не менее, осторожно, он поворачивается в мою сторону, смотря на меня красными от слёз глазами. Немедля хватаю его в свои объятия. Всё, что мне оставалось делать, это гладить его по голове и шептать успокаивающие слова. — Прошу, больше никогда не сбегай от меня. Ещё одного такого раза, я не выдержу.

***

Как же он меня раздражал. Разве могут люди взять, и просто безвозмездно оказывать помощь? И как бы долго, я об этом не думал, начинал беситься ещё больше. Тарн своим совершенством убивал моё чувство гордости, одним своим незначительным поступком. Но, я солгал бы, если бы не признал, что именно этого мне и не хватает. Пусть я это и никогда не признаю, но мне действительно становится легче, когда вокруг, меня окружают безграничной заботой. Но, не меняет того факта, что это сильно выводит из себя. Без слов прибежал ко мне, помог добраться домой, успокаивал, отпаивал успокоительным отваром, обработал искусанную руку. И любой другой человек, на моём месте, сказал бы ему элементарное спасибо, но только не я. Я не просто отпихивался от помощи, ругал его, но и смотрел, как на врага народа. И после всего этого, он продолжал крутиться рядом, спокойно, с улыбкой на лице. Да, такому мудаку, как я, было бы проще набить лицо, но он не стал, а послушно оберегал меня, пытаясь потворствовать любому капризу. Я действительно многим благодарен ему, и только мой гнусный характер не позволяет мне это сделать. Он тот, кто видел мои недостатки, видел моё несовершенство, но не считал это омерзительным. Я всё ещё чувствую себя придурком, который не сможет оплатить за его доброту. Тарн вышел из ванной, закрывая за собой дверь и взволнованно, устремил свой взгляд на меня. — Всё хорошо? Тебе ещё что-то надо? — Нет! И хватит нянчиться со мной. Я не беспомощный. — пробубнил я. Послышался смех и человек обойдя комнату, направился прямиком ко мне. — Мне же не сложно, ты прекрасно об этом знаешь. — И что? До тебя, я же как-то справлялся. — прорычал я. На лице барабанщика проскользнула грустная улыбка, тяжело вздохнув, он откинулся рядом со мной на кровать. — Да, но сейчас ты со мной. Поэтому, пожалуйста, дай мне позаботиться о тебе. — Ой, всё. Делай что хочешь. И свали уже с моей кровати. Тарн резко подскочил на месте, приподнимаясь, и полез в мою сторону, пока наши лица не были в паре сантиметров друг от друга. — Что ты задумал придурок? — спрашиваю я. — Ты же сам сказал делать мне всё, что я захочу. — сказал Тарн. — А я хочу, сделать тебе массаж. — Что?! Ты спятил?! А ну пошёл вон отсюда. Но, сил давать отпор у меня не было, поэтому я смирно сидел, когда он переворачивал меня спиной к нему. — Не вредничай. Тебе хуже от этого не станет. Я немного вздрогнул, когда почувствовал прикосновение тёплых ладоней на своих плечах, но это действительно расслабляло, забирая с собой плохие воспоминания. — Тарн? — М-м-м? — вопросительно промычал Киригун, увлёкшись своим делом. — Что во мне такого хорошего? Почему ты влюбился в меня? От моего вопроса плавные движения прекратились. В комнате повисла немая пауза, но через мгновение Тарн повернул меня к себе лицом и внимательно посмотрел мне в глаза. От этого взгляда стало неловко и я поспешил опустить глаза, сильно жалея, что вообще задал этот вопрос. — Знаешь, а я ведь действительно не знаю. — Как так? — спрашиваю я. — В тебе находиться вся та смесь негативных качеств, что обычно отталкивает меня от людей. И не считая внешности, твой характер противоречит моим вкусам. Но, это действительно чудо. Потому, что всё, что бесило бы меня в других, в тебе вызывает трепет. И ни смотря, что мы с тобой противоположные, это сильнее притягивает меня к тебе. — Ты точно не умеешь разбираться в людях. У тебя специфические вкусы. — смеюсь я. На что он тепло улыбается, гладя меня по волосам. — Знаю, поэтому так сильно люблю тебя. — Что? Не неси чепухи, я не твой парень, чтобы такое слушать. — рычу я, краснея от ушей до шеи. — И чего ты так бесишься? Пусть ты не с этого времени, но ты, всё ещё, тот же самый Тайп. — сказал барабанщик, смотря нежно в глаза. — Что ты сделал со мной там, чтобы здесь, я стал встречаться с тобой? — спрашиваю я, отодвигаясь дальше от него. — Нечего особенного, просто влюбил тебя в себя. — Этого не может быть, мне никогда не понравятся, такие, как ты. — Тем не менее, ты один из нас. — посмеиваясь говорит Тарн. — Ублюдок. — отвечаю я. Как же мне захотелось врезать по этой наглой роже. «Я разве так сильно похож на педика?». Подняв руку для удара, я было хотел начистить эту смазливую моську, как мою руку ловко останавливают, держа в тёплой схватке. — Знаешь, ты мне понравился ещё с первого дня нашего знакомства. Я тогда не знал, какой занозой в заднице ты можешь быть. Тем не менее, я понимаю, что в тот день, я осознал, что не полюблю больше никого на свете так сильно, как люблю тебя. — Придурок! Нельзя так просто взять и понять, что это твоя половинка, до конца твоих дней. — зло прошипел я. — Можно, ещё как можно. И ты, тому яркое доказательство. — сказал Тарн, наклоняюсь ближе к лицу, легко касаясь моих губ.

***

83 Нравится 55 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)