Бесплотный зов

NC-17
Заморожен
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 40 146 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

15 глава

Настройки
       Это был красивый двухэтажный дом. Резными цветами были украшены окна и входные ворота, все вещи здесь были дорогими, заморскими. И Евгений всегда помнил, что ему не позволено ничего из этого трогать.       Сейчас это был всего лишь сон. Парниша неспешно шел по сеням, в некой апатии рассматривая до боли знакомые места и предметы. Сейчас ему хотелось разбить все эти дорогие вещи к чертям собачим, но он прекрасно знал, что это не принесет ему никакого удовлетворения. Надо было действовать тогда, а сейчас...это всего лишь призрак его прошлой жизни.       Веснушчатый прошел к лестнице ведущей на вверх. На ней уже появился зеленоватый мох, где с каждой следующей ступенькой его становилось все больше. На втором этаже, самом верху, сияла непроглядная тьма.       Ему никогда нельзя было подниматься наверх.       Молодой человек сделал шаг вперед, на первую ступеньку, которая под его весом протяжно скрипнула, но выдержала. Он стал подниматься все выше и выше, чувствуя могильный холод от этой темноты, которая тянула к нему свои лапы и весело хихикала.       Ему вдруг стало очень кисло на душе, как будто это темнота поглотила все более или менее хорошие эмоции, оставив так ненавидимую им безнадегу. Захотелось просто сесть и смотреть в пустоту. Долго смотреть с осмыслением и рассуждением о жизни. Но видимо, ему не повезло.       Последний шаг в темноту.       Создавалось ощущение, как будто он идет через толщу воды. Передвигать ногами было тяжело, а пробивающий до самых костей холод сковывал и без того медленные движения. Открыв глаза, которые он машинально закрыл, когда шагнул в темноту, юноша увидел широкий коридор, в самом конце которого была одна единственная комната с горящей внутри свечей.       Идти было все так же трудно, но свет от свечи, падающий на его руки, почему-то казался таким теплым. Парень двинулся вперед, почти вбегая в эту комнатку.       На самом деле, это была довольно просторная спальня. В углу стояла кровать с большой и мягкой периной, и с с двумя большими подушками, на которых были вышиты разнообразные полевые цветы и рюшечки. Около окна стоял большой дубовый стол, на котором располагалась та самая свеча, освещающая все приятным рыжеватым светом. Евгений провел рукой по пыльному столу и тяжело вздохнул, усаживаясь на один из стульев. В углу он увидел полочку, на которой стояли самого разного вида идолы из камня и дерева. На полу была расстелена шкура медведя, что в очередной раз доказывало то, как богат этот дом. - Ей, Евгеш, как тебе они? Вроде как раз по размеру? - парень вздрогнул, резко поворачивая голову. На другой стороне стола, параллельно ему, сидела молодая девушка, которой не дашь больше двадцати пяти лет. У нее были светло-русые волосы, заплетенные в косу, и приятные зелено-карие глаза. На лице и на плечах, неприкрытых платком, были видны рыже-золотистые веснушки. Она смотрела на него, мило улыбаясь и демонстрируя чулки, которые она вязала. На столе лежали клубки белой пряжи, которые катались из стороны в сторону, пока она ловко орудовала спицами. - Хотя мне кажется, что немного великоваты, но ничего, на вырост, правда? Как у тебя прошел день, снова бегал за малиной с ребятами?       Парень не знал, что ответить. Но девушке как-будто и не нужен был его ответ. Она продолжала щелкать спицами, пока пряжа каталась по столу. Это щелканье было таким успокаивающим, что юноша невольно стал клевать носом. Ну что за глупость? Сон во сне...       Юноша поморщился от яркого света и попытался было прикрыть глаза ладонью, чтобы так не слепило, но вдруг понял, что не может этого сделать. Не понимая, что происходит, парень закряхтел, открывая глаза и щурясь.        Кажется, он был в телеге. Вглянув вниз, он увидел замотанные в ткани руки, которые лежали у него на груди. Как бы он не пытался, не мог и пальцем шелохнуть. - Ты уже проснулся! - парень с усилием повернул голову в сторону. Сбоку сидел Карим. На его щеке красовался ровный неглубокий порез от когтей, а ладони точно также замотаны в ткани, пропитанные лечебными травами. - Испугался? - хохотнул мужчина, выразительно посмотрев на Евгения сверху вниз. - Что вам нужно от меня? - осторожно спросил парень. В его положение было сложно качать права и строить из себя дурака. Лучше не провоцировать, а то непонятно, что на уме у этого человека.       В глазах наставника загорелся хитрый огонек. Внешне он казался спокойным и умиротворенным, а внутри разгорался настоящий пожар. Казалось достаточно только докоснуться – ты сгоришь. - Дай-ка мне подумать, - наставник прищурился, а после помахал перевязанной ладонью прямо перед лицом юноши.- Помнится, ты напал на своего наставника и нанес ему ранение, из-за которого он не смог сразу вступить в бой с очень сильной тварью, которая могла поубивать тут всех.       Внутри юноши все похолодело. Не болевшие до этого раны начали ныть, и парень, чувствуя нарастающую боль, закусил губу. - Вы же сами схватили меч. - А это уже не важно. Ты теперь мне должен за это.       Парень на секунду прикрыл глаза, ибо солнце уже вызывало резь. Открыв их через мгновение, он увидел, что наставник сдвинулся немного в бок, чтобы его тень падала на парня. Какая забота! - Хех, ну, ничем не могу помочь, знаете, не в том положении. - Евгений почти оскалился, чувствую нарастающую в груди бурю негодования. Боль в теле немного охлождала горячую голову, но этого было недостаточно. - Да и что вы можете получить от меня? Я сирота, без двора и кола, и никаких богатств у меня нет.       А Карим как будто наслаждался этой сценой. Лицо его приобрело очертания крайнего блаженства, а эта проклятая улыбка так и не сходила с лица. - Знаешь, в отличие от тебя, у меня есть все это и даже больше. - парниша скривился, а наставник протянул перевязанную руку к лицу парня, с явным блаженством оглаживая его веснушчатую щечку. Парень невольно скосил глаза в сторону, наблюдая за его действиями, но наставник не пытался совершить ничего...такого. Евгеша ощущал даже через повязки тепло его руки, что, по неизвестной ему причине, до мурашек смущало.- Но есть то, чем я ещё не завладел. Тобой. - Точно сумасшедший. Я мужчина! - в крайнем негодование сказал юноша. Если честно, он слышал о том, что в других странах есть такие пары. Но для парня это было дикостью. Как можно любить другого мужчину!? - Это мерзко. - Считаешь меня мерзким?       Молодчик скривился. Ему вдруг вспомнился тот поцелуй, около заброшенного дома. Тогда, он не испытывал ничего, кроме шока. Даже сейчас он не мог сказать, что испытывал от этого. Был некий трепет и неприятия действительности, но отвращения не было, что пугало. - Нет...- спустя долгое время ответил Евгений. - Не считаю, но и я тебе не дамся. - Ну, это пока. Как только тебя вылечат, ты поймёшь, что Боги не на твоей стороне, и тогда ты придешь ко мне. - О чем ты?... - Не хочу говорить раньше времени! - ладонь наставника, до этого оглаживающая его щеку, переместилась на раненое плечо. Евгений прикрыл глаза, от боли в руке, но вскоре, почувствовал облегчение. Мужчина передавал ему свою энергетику, которая немного усмиряла боль. - О, ты проснулся! - Евгеша аккуратно отвернулся от наставника, кидая взор на Аленку. Хоть вид ее был потрёпанный, выглядела она здоровой. - Как себя чувствуешь? Ты чуть было Богам душу не отдал, ели откачали. Раны открылись, а ты ещё и перенапряг организм. Тут, конечно, полно раненых и не с такими проблемами, но Айбиби сильно перепугалась. - Что с ней? - Пфф, что с ней будет? Она цела, но... сильно потрёпанная.- Аленка отвела взгляд в сторону и вид ее стал сожалеющий. Только сейчас парень заметил, что за мнимым спокойствием, в глазах девушки плескалась скорбь, и некая надломленность движений с дрожащими руками говорило о многом. Как же ему хотелось забыть.       Карим наблюдал за их коротким диалогом, не вмешиваясь, но парень чувствовал всем существом, как за ним наблюдают. Как он устал...       Позже к ним в телегу проковылял оборотень и смуглянка. Вид обоих был до того уставшим и истощенным, что становилось горько. Оборотень передвигался ели-ели, вся его грудь была туго перевязана и от него сильно несло прогоркловатым запахом настоек. Карим, как хороший наставник, помог ему подняться и уложил рядом с Евгешей. Не успел Руслан устроиться поудобнее, как прибежали Елисей с Александром. - Мы скоро отправляемся. Старшие уже провели обряд очищения и установили обереги.- воскликнул взъерошенный Елисей, с размаху запрыгивая в телегу. Лошадь впереди недовольно заржала, грозясь взбрыкнуть, но наставник быстро ее успокоил, аккуратно натянув поводья. - Так быстро? - участливо спросил Евгеша, ощущая некое спокойствие рядом с ребятами. Подсевший к нему Александр, цыкнул, взлохматив свои золотистые локоны. - Не сказать, что быстро, все же ты проспал чуть больше десяти часов, уже давно обед. Нашим пришлось сильно потрудиться, все истощены. - Здесь вроде ещё небольшой отряд останется, чтобы окончательно очистить территорию и немного помочь с починкой. - Кивнула Айбиби, аккуратно укладывая голову на колени Аленки и явно готовясь ко сну. - Полно вам болтать, ложитесь отдыхать, - пробормотал наставник и ребята, кивнув, примолкли. Все же, все очень устали, для них это было первое большое сражение.        Повозка неспешно ехала по лесной дороге. Извозчик болтал с наставником, подгоняя лошадку, а ребята понуро смотрели по сторонам. Никто не знал, что будет дальше, как поменяется их жизнь. Только одно будет неизменно на долгие годы – лес, мимо которого сейчас проносится их жизнь.
Примечания:
14 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник