Traitors

NC-17
Завершён
68
автор
Размер:
16 страниц, 4 528 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

3 часть

Настройки
      Утро, боль, нервы, ночные кошмары. Всё дало о себе знать, но нужно было идти на уроки. Ночь жестокой была для всех, никто не знал, выживет ли Сэми и что с ним произошло. Ночью никто не спал, Мими всю ночь ревела в подушку, я просто смотрела в стену, Ади караулил у Сэми. Утром все были разбитые и с синяками под глазами, Мими вообще не выходила из комнаты. — Мими, через пол часа на уроки. — я постучала в дверь Тишина — Мими! Нас Фенецио прибьёт! Из-за двери послышались всхлипывания. — Я не приду. Скажи Фенецио что Я приболела. Послышались тяжёлые всхлипывания. Вскоре вернулся Ади. — Ну как он? — Врачи говорят выживет, что с ним так и не понятно. Всю ночь бредил. А Мими как? — Мими заперлась в комнате. Плакала всю ночь и продолжает. — А ты сама как? — Более, менее. Ты то как? — Хех, не спал и всё. Не такое бывало. — Ади закатил глаза и рассмеялся, но было видно, ему это тоже тяжело даётся. Я пошла на урок, по дороге в класс меня увидел Геральд. — Вики, в мой кабинет. Живо! Я послушно пошла за ним. — И так, Вики. У меня к тебе несколько серьёзных вопросов. — Каких? — Нууу. Ты ведь нашла Сэми? — Да… — Как ты оказалась около него так близко? — Я сидела на крыше и услышала крики, побежала на помощь. — Вы с ним были один на один, к тому же… Сэми всю ночь кричал твоё имя. Слишком подозрительно, не находишь? — Но это не Я ранила Сэми! Он мой друг, Я б никогда так не сделала! — Вики, слишком много фактов которые доказывают обратное. Я тебе верю. Но учти что школа это запомнит. Утро началось весело. После уроков у нас был бал. — Ну что? Мими, ты пойдёшь? Может хотяб дверь откроешь? Дверь со скрипом открылась. Когда Я вошла Я увидела жуткую картину. Мими сидела на полу, заплаканная, белки глаз были ярко красными от слёз, а весь пол был в крови. Рядом с Мими лежал нож, вся её рука была в глубоких порезал из которых строилась кровь. — Мими, ну зачем ты так? Я обняла подругу и пошла за аптечкой. Я перебинтовала руку Мими. Она вытерла слёзы и села на кровать. — Очень тяжело осозновать то, что он может умереть. Я живу только надеждой на то что он выживет. Если он не выживет, не собираюсь жить и Я! — Мими, всё будет хорошо. Главное живи. — Я не пойду на бал. Можно Я останусь одна? — Ладно, только Мими, ты нам нужно. — Ладно, Я постараюсь держаться. — Умница. Я вышла. — Ну как там она? — Да как? Все руки изрезаные, глаза красные, пол в крови. На бал сказала не пойдёт… — Ого, ну ладно. А ты пойдёшь? — Наверное, нет. — Согласен, тяжело веселиться, когда знаешь что друзьям плохо. Сходим к нему? — Давай. Мы собрались и пошли в медпункт. -Здравствуйте, вы к Сэми? — Да. — Проходи, Ади. Стоп, а тебе Вики нельзя! — Почему это? — Приказ Серафима Кроули. — сказала медсестра — Но… — Никаких но. Брысь! -Ладно, Ади потом скажешь как он. -Ладно… Я пошла в комнату. Из зала слышалась музыка, смех. -Ужасно, правда? Они смеяться, веселиться. А их друг мучается от боли на койке в медпункте. — Люцифер? А ты тут откуда??? — Да так, повидаться решил. Он начал подходить ко мне. Прижал меня к стене и прижал руки. Я не могла пошевелиться. — Что ты делаешь, уб*юдок? — Добиваюсь того, чего хочу. А хочу Я тебя. Он резко вцепился в мои губы. Я попыталась его оттолкнуть, но ничего не вышло. — Вики Уокер! Что вы себе позволяете???? Это были Фенецио и Серафим Кроули. — Живо в мой кабинет, Уокер! Люцифер отошел от меня, давая пройти в кабинет. — Уокер, это возмутительно! Вы ранили ангела, убили не признанного, соблазняете демона! — Но это не я! И о каком геприщнанном вы говорите? — Ха, ещё и неакнную из себя строит! Жак, милый парень, долго ухаживал за Вики. Вы собирались вместе пойти на бал, но он видимо тебе надоел… — Но этот не Я! — Свои последние секунды он твердил твоё имя, глаза его ченели и чернели, из груди бил фонтан крови. — Я вам ещё раз повторю, это не я! Фенецио продолжал не обращая на меня внимания. — Интересно то, что Сэми ночами тоже кричит твоё имя. — Это НЕ я! — Уокер, вы нарушили миллион правил. Вы исключены! — произнёс с торжественной ухмылкой Фенецио. — Но… — А за убийство, положено лишать крыльев Уокер. Меня переполняли злость и печаль. Меня исключили, да ещё и крыльев лишат! За что? Да мне за что! — Собирайтесь вещи, завтра утром мы лишимся вас крыльев. Это ваша последняя ночь в школе. Фенецио выставил меня ща дверь. Я медленно пошла в комнату. Придя в комнату Я зарыдала и начала собирать вещи. — Вики, что случилось? — неожиданно подошёл Ади. — Меня..... Исключили — За что? — демон не ожидал такого поворота событий — За… За то что я в отношениях с демоном. — Со мной? Но мне ничего не сказали? — Не ты, Люцифер. — Ты мутила с Люцифером? — Нет, в коридоре он начал приставать… Я пыталась вырваться, но не выходило. Нас увидели Фенецио и Серафим Кроули. — Да..... — А ещё… Меня утром лишат крыльев… — За что? — Меня обвиняют в смерти Жака и ранении Сэми. — Я опять залилась слезами. — Не плачь, мы что нибудь придумаем. Вещи собраны. — Вот и наступило это дьявольское утро. Это чёртово ожидание душит, убивает. Вот оно это чувство, когда знаешь что будет, но не можешь это остановить. Ком ви горле, слёзы невольно текут по щекам. — Вики… — попытался утешить Ади — Вики, Вики! Да что вы сделаете? Да вы даже не представляете что Я чувствую! И не сможете! Я собралась. Выйдя из комнаты Я увидела Фенецио. — Ну всё, допрыгалась Уоооокер. Я не обращала внимания ни на что, мне было уже всё равно. Меня привели в башни, там стоял палач и точил топор. Вокруг башни собралось много народу, все хотели посмотреть на казнь. Мне было всё равно. Я чувствовала крылья последний раз. — Готова? — спросила Мисселина — Да… Холодный мечтал коснулся нежного основания крыльев. Резкая, адская боль. Кровь полилась фонтаном. Мне перебинтовала спину, но боль это не останавливало. Заплаканными глазами, полными боли Я взглянула в окно, увидела Ади. — Предатели… Все предатели… -шептала Я как сумасшедшая.

***

(от лица Ади) Было невозможно смотреть на то, как казнят её. В её заплаканных глазах читалась боль, злость и вопрос: за что? За что мне это? Я не успел, мы не успели ничем ей помочь. Единственное что нам оставалось, это смотреть. Смотреть на её боль и молиться.
Примечания:
68 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)