***
(от лица Ади) Было невозможно смотреть на то, как казнят её. В её заплаканных глазах читалась боль, злость и вопрос: за что? За что мне это? Я не успел, мы не успели ничем ей помочь. Единственное что нам оставалось, это смотреть. Смотреть на её боль и молиться.3 часть
18 мая 2020 г., 13:18
Утро, боль, нервы, ночные кошмары. Всё дало о себе знать, но нужно было идти на уроки. Ночь жестокой была для всех, никто не знал, выживет ли Сэми и что с ним произошло. Ночью никто не спал, Мими всю ночь ревела в подушку, я просто смотрела в стену, Ади караулил у Сэми. Утром все были разбитые и с синяками под глазами, Мими вообще не выходила из комнаты.
— Мими, через пол часа на уроки. — я постучала в дверь
Тишина
— Мими! Нас Фенецио прибьёт!
Из-за двери послышались всхлипывания.
— Я не приду. Скажи Фенецио что Я приболела.
Послышались тяжёлые всхлипывания.
Вскоре вернулся Ади.
— Ну как он?
— Врачи говорят выживет, что с ним так и не понятно. Всю ночь бредил. А Мими как?
— Мими заперлась в комнате. Плакала всю ночь и продолжает.
— А ты сама как?
— Более, менее. Ты то как?
— Хех, не спал и всё. Не такое бывало. — Ади закатил глаза и рассмеялся, но было видно, ему это тоже тяжело даётся.
Я пошла на урок, по дороге в класс меня увидел Геральд.
— Вики, в мой кабинет. Живо!
Я послушно пошла за ним.
— И так, Вики. У меня к тебе несколько серьёзных вопросов.
— Каких?
— Нууу. Ты ведь нашла Сэми?
— Да…
— Как ты оказалась около него так близко?
— Я сидела на крыше и услышала крики, побежала на помощь.
— Вы с ним были один на один, к тому же… Сэми всю ночь кричал твоё имя. Слишком подозрительно, не находишь?
— Но это не Я ранила Сэми! Он мой друг, Я б никогда так не сделала!
— Вики, слишком много фактов которые доказывают обратное. Я тебе верю. Но учти что школа это запомнит.
Утро началось весело. После уроков у нас был бал.
— Ну что? Мими, ты пойдёшь? Может хотяб дверь откроешь?
Дверь со скрипом открылась. Когда Я вошла Я увидела жуткую картину. Мими сидела на полу, заплаканная, белки глаз были ярко красными от слёз, а весь пол был в крови. Рядом с Мими лежал нож, вся её рука была в глубоких порезал из которых строилась кровь.
— Мими, ну зачем ты так?
Я обняла подругу и пошла за аптечкой. Я перебинтовала руку Мими. Она вытерла слёзы и села на кровать.
— Очень тяжело осозновать то, что он может умереть. Я живу только надеждой на то что он выживет. Если он не выживет, не собираюсь жить и Я!
— Мими, всё будет хорошо. Главное живи.
— Я не пойду на бал. Можно Я останусь одна?
— Ладно, только Мими, ты нам нужно.
— Ладно, Я постараюсь держаться.
— Умница.
Я вышла.
— Ну как там она?
— Да как? Все руки изрезаные, глаза красные, пол в крови. На бал сказала не пойдёт…
— Ого, ну ладно. А ты пойдёшь?
— Наверное, нет.
— Согласен, тяжело веселиться, когда знаешь что друзьям плохо. Сходим к нему?
— Давай.
Мы собрались и пошли в медпункт.
-Здравствуйте, вы к Сэми?
— Да.
— Проходи, Ади. Стоп, а тебе Вики нельзя!
— Почему это?
— Приказ Серафима Кроули. — сказала медсестра
— Но…
— Никаких но. Брысь!
-Ладно, Ади потом скажешь как он.
-Ладно…
Я пошла в комнату. Из зала слышалась музыка, смех.
-Ужасно, правда? Они смеяться, веселиться. А их друг мучается от боли на койке в медпункте.
— Люцифер? А ты тут откуда???
— Да так, повидаться решил.
Он начал подходить ко мне. Прижал меня к стене и прижал руки. Я не могла пошевелиться.
— Что ты делаешь, уб*юдок?
— Добиваюсь того, чего хочу. А хочу Я тебя.
Он резко вцепился в мои губы. Я попыталась его оттолкнуть, но ничего не вышло.
— Вики Уокер! Что вы себе позволяете????
Это были Фенецио и Серафим Кроули.
— Живо в мой кабинет, Уокер!
Люцифер отошел от меня, давая пройти в кабинет.
— Уокер, это возмутительно! Вы ранили ангела, убили не признанного, соблазняете демона!
— Но это не я! И о каком геприщнанном вы говорите?
— Ха, ещё и неакнную из себя строит! Жак, милый парень, долго ухаживал за Вики. Вы собирались вместе пойти на бал, но он видимо тебе надоел…
— Но этот не Я!
— Свои последние секунды он твердил твоё имя, глаза его ченели и чернели, из груди бил фонтан крови.
— Я вам ещё раз повторю, это не я!
Фенецио продолжал не обращая на меня внимания.
— Интересно то, что Сэми ночами тоже кричит твоё имя.
— Это НЕ я!
— Уокер, вы нарушили миллион правил. Вы исключены! — произнёс с торжественной ухмылкой Фенецио.
— Но…
— А за убийство, положено лишать крыльев Уокер.
Меня переполняли злость и печаль. Меня исключили, да ещё и крыльев лишат! За что? Да мне за что!
— Собирайтесь вещи, завтра утром мы лишимся вас крыльев. Это ваша последняя ночь в школе.
Фенецио выставил меня ща дверь. Я медленно пошла в комнату.
Придя в комнату Я зарыдала и начала собирать вещи.
— Вики, что случилось? — неожиданно подошёл Ади.
— Меня..... Исключили
— За что? — демон не ожидал такого поворота событий
— За… За то что я в отношениях с демоном.
— Со мной? Но мне ничего не сказали?
— Не ты, Люцифер.
— Ты мутила с Люцифером?
— Нет, в коридоре он начал приставать… Я пыталась вырваться, но не выходило. Нас увидели Фенецио и Серафим Кроули.
— Да.....
— А ещё… Меня утром лишат крыльев…
— За что?
— Меня обвиняют в смерти Жака и ранении Сэми. — Я опять залилась слезами.
— Не плачь, мы что нибудь придумаем.
Вещи собраны.
— Вот и наступило это дьявольское утро.
Это чёртово ожидание душит, убивает. Вот оно это чувство, когда знаешь что будет, но не можешь это остановить. Ком ви горле, слёзы невольно текут по щекам.
— Вики… — попытался утешить Ади
— Вики, Вики! Да что вы сделаете? Да вы даже не представляете что Я чувствую! И не сможете!
Я собралась. Выйдя из комнаты Я увидела Фенецио.
— Ну всё, допрыгалась Уоооокер.
Я не обращала внимания ни на что, мне было уже всё равно.
Меня привели в башни, там стоял палач и точил топор. Вокруг башни собралось много народу, все хотели посмотреть на казнь. Мне было всё равно. Я чувствовала крылья последний раз.
— Готова? — спросила Мисселина
— Да…
Холодный мечтал коснулся нежного основания крыльев. Резкая, адская боль. Кровь полилась фонтаном. Мне перебинтовала спину, но боль это не останавливало. Заплаканными глазами, полными боли Я взглянула в окно, увидела Ади.
— Предатели… Все предатели… -шептала Я как сумасшедшая.
Примечания:
Жестокая вышла часть.😞 Актив пропал.
Надеюсь вам понравиться😀