Кривое зеркало истории

R
Заморожен
230
2
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 22 984 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
230 Нравится 133 Отзывы 71 В сборник

Глава 9: Разваливающийся секрет.

Настройки
После заключения Контракта их всех послали на все четыре на получасовой перерыв. — Да уж, даже у тебя есть секреты… — хмыкнул Агеро, идущий по правую руку. Без наезда, вопросительной интонации, любопытства или чего бы то ни было ещё, просто констатируя факт. Судя по расслабленному виду, допрашивать ее никто не собирался. Хорошо, ведь ответов у неё не было. Диана только улыбнулась, решив не развивать тему. С одной стороны, перспектива не пересекаться с рыбиной-переростком радовала, как никогда. ~ Поаккуратней с выражениями, они ведь всё слышат.~ С другой же, возникали новые вопросы, которых и без того хватало с лихвой. «Я уже устала удивляться.» Интересно, а откуда вообще Офицеры узнают, кто заключил Контракт, а кто нет? Это написано в досье? Или у них есть связь с рыбиной? Тогда почему, чтобы запросить дополнительное испытание у Хранителя, обязательно нужно быть Незаконным? Может быть, в аниме Юу Хан Сон просто надул всех и вся во имя FUG? «А мог ли тот странный сон оказаться заключением Контракта?» ~ Ну вот это ты загнула.~ С Хранителем ведь нужно подискутировать, чтобы он одобрил Контракт, к тому же, тогда бы сон не повторялся дважды. Да и сам Хранитель из аниме напоминал морского угря, но уж точно не её саму… По классике, всё было спихнуто на Хеадона. В конце концов, Контракты заключаются через Часы, а Часы ей выдал ушастый засранец. Нет, всё-таки, мог хотя бы предупредить. — О, вы тоже тут. — Зайдя в кафетерий, вдруг выдал Кун. За столом неподалёку от входа сидели — хотя, скорее, лежали — Шип Ли Су, Хатсу и Селена Риннен. Завидев их, парень в спортивках отлип от столешницы и с трудом махнул рукой, подзывая к себе: — Вас тоже отправили отдыхать после заключения Контракта? — утомлённо выдавил из себя Ли Су. — Такие бодрые, аж завидно… Троица Скаутов при ближайшем рассмотрении оказалась на редкость бледна и устала. Даже Хатсу, старательно изображавший из себя «мужчину», выглядел вымотанным. Диана ещё раз порадовалась, что её неприятная процедура обошла стороной. — Отпустили только Скаутов и Адептов? — осмотрев пустое помещение, Агеро уселся напротив своего веснушчатого «кореша». Диана плюхнулась рядом с Селеной, приветственно ей кивнув. — Нет, всех. Только их всех отпустили до завтра, а наш препод оказался на редкость придурковатым и решил, что потренироваться после заключения Контракта будет хорошей идеей. — Фыркнула девушка, не отрывая щеки от стола. — Тут бы хоть на ноги подняться. Не представляю, как выдержать ещё и тренировку. Щас сдохну. Шип Ли Су приглушённо угукнул в подтверждение, Хатсу же за всё это время даже не пошевелился, сидя со скрещенными руками и прикрытыми глазами, как истинный самурай. (А может просто уснул.) — Видимо, с нашего пример брал. — Да ну, Леро Ро, наверное, просто Светочи выдаст. — Зачем-то подала голос Диана. — С чего ты взяла? — Ну, он вчера сказал, что оружие получают на первом занятии. — Когда это? Я прослушал, или вы лично разговаривали? — Пересеклись в библиотеке. — Хм… — Буркнув что-то под нос, Кун последовал примеру Шип Ли Су и уложил голову на руки, намереваясь восполнить недостаток дневного сна. Вот и понимай, как хочешь. Диана приподняла бровь, наблюдая эту картину, пожала плечами и решила забить. Попытки понять Куна к успеху не приводили, уж больно нестандартно он мыслит, так что она предпочла оставить их для более умных и проницательных людей. Время перерыва пролетело быстро, несмотря на то, что они молчали большую часть времени, не имея сил для общения. Тишина, на удивление, не нервировала, чего бы стоило ожидать, исходя из последних нескольких дней. Диана так расслабилась, что даже почти уснула, что после плохо сказалось на мозговой деятельности измученной кошмарами головы. Отскрести себя от стола было трудно. Чем-то напомнило утро вторника. ~ Я ненавижу вторники.~ — Что ж, поскольку все уставшие, не будем сегодня углубляться в подробности, — Леро Ро прошёлся по аудитории, ещё раз проверяя, все ли получили Светочи, — ограничимся активацией Светочей. Они могут работать отдельно от Маяка и, в отличие от него, не требуют процесса привязки. Диана покрутила в руках маленький блекло-золотистый кубик. Интересно, по каким параметрам они их подбирают? Под имидж? Под цвет глаз? Может, под цвет души, прямо как в комиксах? Ах, да… — Чтобы «включить» Светоч, просто коснитесь его и направьте Шинсу, когда энергии будет достаточно, он сам загорится и поднимется в воздух. Ничего страшного, если не получится с первого раза, этот процесс требует некоторой практики. Через пару занятий вы сможете делать это, не задумываясь. — Мужчина вернулся к своему столу и ещё раз осмотрел людей в аудитории. — Что ж, на сегодня, думаю, хватит. Я настоятельно рекомендую не налегать сейчас на тренировки и отдохнуть, чтобы завтра быть более продуктивными. На этом закончим, всем приятного вечера. Аудитория зашевелилась, резво собирая вещи на выход. Всем хотелось побыстрее свалить по комнатам и отоспаться. — Фух, ну и скукотища… — Пожаловался Агеро по дороге обратно, закинув руки за голову. — Кажется, я переоценил эти занятия, тут совсем базовые вещи. — А я не знала об этом. — Чистосердечно призналась девушка. — И мне кажется, не я одна. — Да ну? — Ну, я, конечно, знала, что Адепты используют Светочи и Маяки, но не в таких деталях. Не все же выходцы из Великих семей, в конце концов. — Я тебя умоляю, эта информация в общем доступе в любой библиотеке. — Я никогда не интересовалась, даже мысли не возникало, что у меня будет возможность попытаться взойти на Башню. — И это чистая правда. — Хм. — Опять что-то невнятное, Агеро спрятал руки в карманы. — Хочешь сказать, что ты и Шинсу управлять не умеешь? Как он вообще пришёл к такому выводу — не ясно, но сам по себе он правильный. — Не умею. — Но, при этом, ты без проблем прошла через ту стену на втором испытании? С какого ты этажа, судя по сопротивлению Шинсу, явно выше Пятидесятого? — Сердце ушло в пятки и заколотилось с удвоенной силой. — Эм, ну… — Твою мать. И что теперь? Как выкручиваться? Что говорить, чтобы он ничего не заподозрил? Да, етить, тут что не скажешь, всё заподозрит. Чёртов Кун со своим чёртовым гениальным мозгом… Губы заговорили сами собой: «Извини, не хочу рассказывать,» — голос стал спокойным и несколько холодным, она его даже не узнала, когда фраза, сказанная когда-то самим Куном, прозвенела в воздухе. Кажется, она слышала эхо в пустом коридоре. — Как хочешь. — Не помолчав даже секунды, безразлично пожал плечами Агеро. — Тебе нужна помощь с контролем Шинсу? Я, конечно, не мастер, но могу подучить немного. — Наверное, я сначала попробую сама. Не хочу тебя напрягать из-за всякой ерунды. — Ты не напрягаешь, это входит в мои обязанности капитана, разве нет? Надумаешь — приходи. — Ага… — Ни за что. Они распрощались перед её комнатой. Агеро ушёл куда-то по своим делам, а Диана скрылась за дверью. Внутри царил сумрак, прохладный и успокаивающий. Убедившись, что точно заблокировала дверь в этот раз, она шумно выдохнула и уселась прямо на пол. — «Чувствую себя сапёром. Отвратительное ощущение. — Тягой к адреналину она не страдала, поэтому не могла получить даже малейших позитивных эмоций от ситуации, в которой оказалась. — Хочу домой.» На удивление, кавардак в комнате не был таким страшным, как казалось с утра. Гульфан, кажется, успокоился сразу после их ухода и не стал разносить жилище окончательно. Теперь он сидел на спинке стула и внимательно её разглядывал, как будто молча спрашивая. Вот только что именно? — Каким бы ни был этот вопрос, я уверена, что ответа на него у меня нет… — Нервно усмехнулась Диана. Ей бы кто на вопросы ответил. — В фанфиках попаданство казалось проще. Потому что в фанфиках всё дерьмо разгребали герои фанфиков, а не ты. Тебе оставалось лишь смотреть и критиковать их действия при желании. А вот быть на их месте оказалось совсем не так прикольно. Особенно, когда ты здесь не единственная… Диана уже закончила уборку, когда в дверь вдруг позвонили. Гостей она не ждала, поэтому сильно удивилась. Кто мог к ней нагрянуть? Шёл третий час дня, едва ли кто-то уже оклемался после заключения Контракта, так что вариантов было немного — Рак, Кун и Андросси. Первый бы явно не был столь вежлив, чтобы звонить в звонок, а последней и приходить-то незачем. Так что ответ был очевиден. Вот только за дверью вместо прекрасного лица Агеро её ожидала та, кого ей, пожалуй, хотелось бы видеть ещё меньше. — Приветик. — На пороге, дружелюбно улыбаясь, стояла Лин, блондинистая Копейщица из команды Андросси. Она махнула рукой в приветственном жесте и произнесла: — Могу я войти? Хотелось бы поговорить с тобой с глазу на глаз. Оторопевшая Диана сморгнула удивление и, подумав секунду, сделала шаг в сторону, пропуская неожиданную гостью внутрь. Она уже догадывалась, что хотела от неё девушка. — Какой милашка, как зовут? — Гульфан что-то квакнул и переступил по спинке чуть подальше от прилипшей к нему незнакомке. ~Тебе она тоже не нравится, ха?~ — Гульфан. — Интересное имя… — Лин выпрямилась, оставив несчастного птица в покое и обернулась на Диану. На её лице по-прежнему сияла улыбка. И она всё так же казалась угрожающей. — Я не люблю прелюдии, поэтому давай сразу к делу. Ты ведь попаданка, не так ли? — Попаданка? Типа как в фанфиках? — Тут же включила дуру Диана. По характеру блондинки, который то и дело просачивался с их самой первой встречи, чувствовался некоторый агрессивный подход. Стоило быть осторожнее. — Хм. Играешь в идиотку? Ладно. Пойдём другим путём. Ты знаешь, где мы сейчас находимся? — Кажется, ей это не очень понравилось. — На Этаже Испытаний? — А где Находится Этаж Испытаний? — ..? — Диана стала терять нить разговора. Какой ответ она хочет услышать? — В Башне Бога? — Попалась. — Хмыкнула Лин и самодовольно сложила руки на груди. Что? — Никто никогда не называет это место «Башней Бога», все говорят просто «Башня», а если ты знаешь полное название, значит, смотрела аниме. Бинго! Диана едва сдержала фейспалм. Логика, физика — всё зашкаливает. — Часы. Видимый режим. — По щелчку пальцев в воздухе перед Дианой возник чёрный шарик и окошко с текстом. Это была статья, которую она не закончила читать прошлым вечером, в тексте которой то и дело мелькало словосочетание «Башня Бога». — Ты права, я действительно попаданка, но, прости, я не имею ни малейшего представления, о чём ты говоришь. Я не увлекаюсь аниме. Лин нахмурилась и раздражённо фыркнула: — В любом случае, я здесь за тем, чтобы предложить тебе объединиться. Попаданцам нужно держаться вместе. Кроме того, таких как мы здесь не мало, и далеко не все они готовы наплевать на канон, как я. Раз уж ты полезла в команду главных героев, то будь готова, что однажды кто-то из них придут по твою душу. Нужно сказать, что Лин, хоть и была достаточно… Своеобразной, но пользу все же приносила. Диана ожидала, что раз уж есть она с этой блондиночкой, то и другие тоже должны быть, но получить подтверждение всё же было лучше. Пускай и от не особо надёжного источника. Вот только откуда сама Лин об этом знает? — Башня куда опаснее, чем ты думаешь. Ты слабачка и долго в одиночку здесь не протянешь. — тем временем продолжала копейщица. — Но я не одна… — Не одна? Ты о Куне? Хах. Не хочется тебя разочаровывать, но не рассчитывай на него так уж сильно. Единственный человек, о котором он беспокоится, это Баам. Как только они воссоединятся, он тотчас же о тебе забудет. — Закончив свою пламенную речь, девушка вдруг развернулась и направилась на выход, бросив напоследок: — Как бы то ни было, я не планирую давать тебе свободу выбора. Объединись со мной, или можешь быть уверена, что я позабочусь о том, чтобы Агеро и все остальные узнали, кто ты такая. Ты не Баам, поэтому они не станут тебе помогать, узнав, что ты Незаконная. Что?.. ~Стерва.~
Примечания:
230 Нравится 133 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (5)