***
Чонгук стоял перед дверью Тэхёна и в упор смотрел на неё стеклянным взглядом. В данную минуту ему казалось, что всё что ему нужно, чтобы почувствовать себя лучше — это увидеть друга. Воздуха критически не хватало, а глаза щипало от сухости из-за чего парень часто моргал. Пространство давило, ущемляло, вытесняя кислород из коридора, в котором он стоял, сжимая всё в пространственный ком. Сжав ладонь в кулак, Чонгук поднял руку к двери и несколько раз постучал по ней. Однако изнутри не донеслось ни единого звука, который бы говорил о том, что хозяин дома. Чонгука это не остановило, потому что сейчас он уже начинал задыхаться от вновь приступившей паники, которая силками сдавливала ему горло. Поэтому он начал стучать в дверь двумя руками, словно ломился в безопасное место от наружного мира. Щелчок дверного замка провернули и дверь отворилась, выпуская хозяина квартиры. Тэхён выглядел помятым во всех смыслах: серая футболка, видавшая лучшие времена, была разорвана около горла; волосы торчали во все стороны куда более беспорядочно, чем в обычные дни; глаза подчеркивали сине-серые круги, говорящие об усталости и недосыпании; от него разило табачным дымом так, что начинало печь в носу. Вся эта картина никак не ошарашила Чона, ведь как только дверь открылась, он набросился на друга, крепко обнимая, словно он недавно узнал, что Тэхён мертв, но внезапно встретил его живым и невредимым. — Чонгук? — парень застыл в удивлении, не успев сообразить, что произошло. — Хорошо, что ты дома… как хорошо, что ты здесь… — шептал младший в плечо Кима. — А где же я мог быть? Я же сказал, что сегодня дома останусь, — аккуратно приобняв друга, сказал Тэ. — Наконец, ты тут… — не унимался шептать Чонгук, не слыша голоса старшего. — Гукки, ты чего? — осторожно отстранив от себя Чона за плечи, он заглянул тому в глаза. Казалось, будто Чонгук сейчас заплачет, настолько сильно блестели его глаза, бегающие по рукам и полу, избегая прямого контакта с глазами Тэхёна. — Гукки, что случилось? — с волнением в голосе произнёс старший, не переставая смотреть на друга. — Ты себя плохо чувствуешь? — Чувствовал, — исправил того Чонгук, — весь день, Тэхён. — произнеся имя, он наконец поднял взгляд, встретившись с чужим, устремлённым прямо на него. — Мне казалось я с ума сойду… Я так больше не могу… Не могу, когда ты далеко, — на выдохе произнёс он, когда с глаз начали течь слезы, и он начал всхлипывать, словно маленький ребенок. — О, Гукки, — Тэхён бережно, словно отец, обнял его, положив подбородок на макушку младшего. Несколько минут они просто простояли так в тишине, которую нарушало лишь тихое всхлипывание парня, что весь день не мог понять, что происходит с его окружением и с ним самим. Наконец, когда Чонгук немного подуспокоился, Тэхён нежно вытерев мокрые следы с его щек, предложил идти домой. Выйдя из квартиры, в коридоре которой они простояли, он закрыл дверь собственной и, пройдя к квартире друга, придерживая того за плечо, достал из кармана спортивных штанов ключи и открыл дверь, пропуская вперед Чона. Тэхён проводил парня к дивану и, усадив того на мягкое место, пошёл на кухню налить ему воды. Чонгук же молча следил за движениями парня всё ещё изредка хватая короткими вдохами воздух из-за недавнего плача. — Что тебя напугало? — с беспокойством спросил Тэхён, когда вручил другу стакан с водой и присел рядом. Чонгук, сделав пару глотков воды, отстранил от себя стакан и посмотрев на Тэхёна, ответил спустя лишь длительную паузу: — Я схожу с ума, Тэхён… — Ты чего?.. — удивился Ким, широко раскрыв глаза. — Потому что я не знаю, что со мной происходит. Сегодня я сел в автобус и забыл куда направлялся. Вокруг начало происходить что-то необъяснимое, что я сейчас даже не могу описать словами. И пока я не увидел тебя, я чувствовал безумную подавленность, что хотелось умереть, — прошептал он последние слова. Тэхён встревоженно смотрел на него, не произнося ни слова, лишь изредка сглатывая ком, что образовался в горле. Молча он протянул руки и, обхватив ими Чонгука за спину, притянул к себе. — Вода, вода! — завопил тот, отводя в сторону руку со стаканом, вода из которого расплескалась ему руку. Не обращая внимания на возгласы Чонгука, Тэхён лишь сильнее прижал его к себе, положив одну руку на макушку и облокотив его голову себе на плечо. — Я ведь уже говорил тебе, что никогда тебя не оставлю, — прошептал он, прижавшись щекой к чужому виску. — Я приду туда, куда ты позовешь. В любой момент всё брошу и примчусь. Только, пожалуйста, помни, что ты не сам, я рядом… Чонгук не шевелясь, так и оставался сидеть с отставленной рукой, что держала стакан, пока Тэхён говорил. Как только старший закончил, Чон наплевав на все правила чистоты, отпустил стакан, который удачно приземлился на ковёр около дивана, расплескав по нему воду, с силой обхватил Тэхёна за талию и вжался головой в его предплечье. Ким на пару мгновений слегка опешил, но сочтя это как самый широкий знак доверия и благодарности, легонько начал постукивать ладонью по спине младшего. Казалось бы, они были всего лишь друзьями, всего лишь двумя разными людьми, которые по совершенно странной случайности встретились один с другим, но между ними образовались настолько крепкие узы, что сложно было бы отличить их от родных братьев или чего больше, людей, которые наконец нашли того, кого искали. Они были словно две блуждающие частички во Вселенной, которые встретились по судьбе, прописанной свыше, чтобы наконец сложить полную картинку. Оба странные, оба одинокие и нуждающиеся в друг друге частички. Чонгук себя чувствовал открытой книгой, которую Тэхён спокойно читает и понимает. Ему не нужно было никаких сносок или словарей в конце, никакого короткого содержания, он просто читал его, как нечто самое важное, но в то же время лёгкое для понимания произведение. Пусть для Чонгука Тэхён и оставался в некотором роде загадкой, но он чувствовал себя со старшим в безопасности, в покое. После того, что сказал Тэхён, в голове Чонгука появилось странное чувство приглушенной амнезии, как будто закрытый сундук в голове, готов был открыться, выпустив наружу все спрятанные секреты и догадки, о которых Чонгук позабыл.***
— Итак, что у нас имеется? Чимин окинул пронзительным взглядом парней, сидящих за столиким, которые совершенно безмятежно попивали своё пиво и никак не реагировали на заданный вопрос Пака. В закусочной, в которой парни решили собраться, было много людей, которые так же как и они решили, что на улице, за столиком, куда более приятнее атмосфера, чем в душном и забитом помещении кафе. — Я всё ещё на стадии наблюдателя, — оторвавшись от бутылки, прохрипел светловолосый и заулыбался, бросив взгляд на Пака, в то время как тот, лишь закатил глаза и громко цокнул языком. — Юнги, мать твою. Не до шуток уже. — Ты как бы со старшим говоришь… — неловко вмешался Хосок, заметя, как выражается Чимин в сторону жутко агрессивного повара. Юнги лишь отмахнулся рукой, продолжая улыбаться, мол, пусть развлекается дитё. — Вместо своих советов, лучше бы о результатах поговорил, — буркнул Пак, посмотрев на Хосока. — Как скажите, господин, — без усмешки в голосе произнёс Хосок, наигранно поклонившись головой. — Если позволите, я начну глаголить, Ваше Пресвятейшество, Пак Чимин. — Может хватит? — Чимин уже начинал злиться, что было видно по его выпученным глазам, от чего, сидящий рядом на стуле, Юнги прыснул со смеху и потянулся дать Хосоку пять. — Чимин просто лапочка, когда злится, — прокомментировал Мин улыбаясь. — Может вас наедине оставить? Вы вроде нашли себе общую тему для разговоров. — Всё, Чимин, не дуйся. Такие приколы — только в качестве воспитательных целей, ибо ты иногда забываешься, — оправдываясь, Хосок пожал плечами. Чимин, стараясь пропустить его слова мимо ушей, схватил со стола стакан пива и сделал несколько больших глотков. — В общем, — остудив свой пыл, начал Чимин, достав из кармана телефон и пролистав по дисплею, развернул его друзьям, — вот. — Ну ты даешь! Как тебе удалось? — Хосок выхватил телефон из рук Пака, чтобы убедиться в том, что видит. — Не спрашивай, — сделав глоток из бутылки, отмахнулся Чимин. — Я жопу рвал, чтобы достать это фото. И во многом мне помог доктор Чхве. — Ну давай просто скажем, что жопу, в принципе, рвал доктор Чхве, — сказал Юнги, получив телефон от Хосока и посмотрев на фото, протянул его обратно Паку. — Ты бы никак не смог достать медицинскую карту Тэхёна сам. Выхватывая телефон из рук блондина, Чимин испепеляюще зыркнул на Юнги. — Вот, ты хоть когда-нибудь можешь не комментить? Мне тоже пришлось напрячься, чтобы доктор вообще мне помог, ок, да? Юнги лишь соглашаясь закивал головой, сжимая губы, стараясь сдержать рвущийся наружу смешок. Поведение Пака его явно забавляло. — Ой, блять, всё с тобой понятно, — обиженно отворачиваясь от старшего, Чимин повернулся к Хосоку. — У тебя что? — Тоже фоточка, — довольно улыбаясь произнёс Чон и достал телефон, демонстрируя находку. Поговорить с Сокджином Чимин поручил Хосоку. И это не потому, что он обиделся или тот его бесил. Хотя скорее всего да, его офицер дико бесил. Чимин был человеком принципов, а его главным принципом было то, что каждому дана одна попытка показать себя. И если произведённое впечатление оказывалось негативным, Пак просто обрывал все контакты с человеком и больше никогда с ним не пересекался. Но признаться он в этом не рвался, а потому просто избежал прямого контакта с мужчиной, отправив туда друга. — Ты тоже что-то нарыл? — удивлённо повёл бровями Юнги, зажигая сигарету, что зажал зубами. — Ну Чимин же сказал, что нужно раздобыть полное портфолио Тэхёна из участка, — ответил Хосок, заметив, что младший наотрез игнорирует Мина. — Так вы ж там че-то взламывали? Можно было просто скрин сделать. — Какой ты у нас умный, — резко развернулся к светловолосому Чимин, — как это ты до сих пор не в правозащитных органах? Юнги издевательски скорчив лицо, мол, сам не знаю, пожал плечами. — Базу заблокировали в то же утро, когда Чимин к офицеру сходил, — объяснился Хосок. — В любом случае, теперь у нас всё есть. — План дико тупой, — буркнул Юнги, выпустив клуб дыма. — Я бы даже назвал его — уебанский. — Зато ты, блять, у нас самый умный. Чем же ваше Превосходительство занималось? — снова начал вскипать Чимин. Юнги, нацепив ехидную улыбку на лицо, спокойно докурил сигарету, смотря на еле сдерживающегося Пака, который готов был пнуть его со стула. — Я просто наблюдал, — подытоживая свою работу сказал Юнги, выбросив окурок в урну. — Они вместе приходят, вместе уходят. Если есть свободная минута на работе, они всё также постоянно вместе. Тэхёна естественно стараюсь поднагружать, ибо бесит, тварь. — Материальчиков набрал, что они нам прямо ахиреть как помогут, — саркастично скривив губы, закивал головой Пак. — Прекратите уже. Как два больных ребёнка, — не выдержав, рявкнул, всё это время сидящий спокойно, Хосок. — Нам нужно дело решить, а вы херней страдаете. У вас медовый месяц начался? — Я сейчас тебе в рожу дам и не посмотрю, что ты старше, — смотря исподлобья, пригрозил Чимин. — Он же шутит, глупыш, — сказал Юнги, погладив Чимина по голове и издевательски улыбнувшись. Тот же раздраженно отпихнул его руку и окинул гневным взглядом, что вызвало новую волну смеха у Мина. Скорее всего от умиления. Весь вечер Хосок задавался вопросом, как эти двое успели так быстро поладить, если ещё пару дней назад готовы были друг друга убить. Пусть со стороны и казалось, что у них взаимная ненависть, но Чон точно знал, когда Пак просто язвит, а когда язвит, чтобы скрыть смущение. Поэтому такое их поведение говорило о крайне резкой перемене отношений. По словам Пака, он был убеждён, что Юнги последняя сволочь и пофигист высшей степени. Конечно у Хосока были сомнения на счёт первого, ведь он всё ещё верил словам Чонгука, что босс у того хороший, и тем не менее, зная отношение Чимина к этому повару, он никак не мог понять, что же его переменило. На деле же всё оказалось куда проще — Юнги просто нравилось дразнить младшего и наблюдать за его реакцией, которая блондину казалась невероятно милой. Пусть он сам не мог найти этому объяснение. Да и вообще сам факт того, что с Чимином он переставал быть куском холодной ледышки и постоянно улыбался, говорили о том, что Юнги просто обязан держать Чимина рядом. Хотя бы ради того, чтобы не выглядеть всё время ходячим мертвецом. — А может всё-таки лучше припугнуть этими материалами Тэхёна? Сказать, что мы знаем кто он и что мы раскрыли его планы, — отойдя от ненужных раздумий, подал голос Хосок. — Какие планы? — удивился Чимин. — Не знаю. Но главное ведь уверенный блеф. — Хватит чушь нести. Я уже рассказывал, как отреагировал этот псих на моё предупреждение. С такими напрочь отбитыми людьми вообще поосторожнее быть нужно. Им закон не писан. В голову что-то взбредет и пиши «пропало». Парни замолчали, каждый задумавшись о том, как же лучше поступить. Ни один не мог прочитать мысли другого, но они были уверенны, что решение будет единогласным. Некое внутреннее наитие подсказывало, что, поступив так, как они решили изначально будет куда более правильно, чем просто молчать. Пусть рассказать Чонгуку правду, предоставив доказательства, казалось безумной идеей, но это было куда лучше, чем оставлять всё как есть. Никто не знал, почему Тэхён внезапно влез в их жизнь, но каждый чувствовал, что это очень ненормальное сближение. Обсудив ещё некоторые вопросы, парни разошлись. Хосок с Чимином отправились на остановку, а Юнги ушёл пешком, убедив других, что ему тут не далеко. На самом же деле, за вечер он получил слишком большую дозу умиления и сейчас его мысленный поток, просто отказывался принимать некоторые факты, которые так явно улеглись на поверхности. Как говорят, от ненависти до любви один шаг? Пусть слово «любовь» для парня было слишком уж диким и чуждым, но то, что Чимин ещё в вечер их ссоры, своими словами затронул что-то у него внутри, доказывало его странное поведение. Сидя на автобусной остановке, парни молчали, каждый думая о своём. Чимин размышлял о том, что ему сказать Чонгуку, учитывая его болезненное состояние, а Хосока всё ещё не переставали грузить мысли о том, что же произошло между Юнги и Чимином. Ведь Пак не рассказал о том, как они помирились, а просто созвал их пару раз вместе для обсуждения планов, что для Хосока оказалось безумной дикостью, зная жизненные принципы младшего. — Когда вы успели так сдружиться? — решил озвучить свою мысль Чон. — Всего два дня прошло с того момента, как вы готовы были порвать друг друга в клочья при встрече, а теперь? — А что теперь? — недоумевая спросил Пак, повернув голову в сторону друга. — У нас взаимная ненависть. — А, так ненависть теперь так выражается? — Ты о чём? — Да о том, что вы оба странные. Гладить мило по головке, улыбаться и всё время палить в твою сторону, очень свойственно для врагов. Истинные ненавистники. — Я тут при чём? — засуетился Пак. — Я не знаю, что твориться в голове у тупоголового Мина, — фыркнул он и, отвернув голову, тихо упрекнул: — лучше бы думал о Чонгуке, чем о Юнги. Хосока всё ещё сбивало с толку поведение Чимина, но слова друга немного протрезвили ему голову, выпихнув ненужное вон. Он тоже не знал, как правильно преподнести такую информацию Чонгуку. Никто из них не знал насколько близко Тэхён с Чонгуком уже привязались друг к другу. Ни один из них даже представить себе не мог, что тесная связь, которая образовалась между двумя людьми и которую парни планировали разорвать, уже крепче любых кровных уз. Подъехал нужный автобус и Чимин, попрощавшись с Хосоком, зашёл в салон. Старший, который остался ждать своего транспорта на остановке, подошёл к окну, на сиденье около которого разместился Чимин, и, сжав кулаки в руки, символически пожелал тому удачи. Внутри он верил, что Чимин справится с поручением лучше, чем кто-либо другой. Не зря Чимин был связующим в их трио. Он был тем, кто умел найти подход к каждому из друзей. Пак задумчиво смотрел в темноту ночи. Он перебирал множество вариантов реплик и фраз, но рой мыслей, что проносился в голове со скоростью света, не позволял ухватиться даже за одну. Страшно рушить чужие восприятия и взгляды. Особенно если человек тебе дорог. Страшно ему навредить, задев то, что драгоценно, показаться безразличным и равнодушным к его ценностям. Страшно ранить, оказавшись тем самым камнем преткновения в чьих-то отношениях, зная, как сильно человек в них нуждается. Но молчать ведь куда хуже, зная насколько нездоровы эти отношения. Чимин опасался Тэхёна также, как опасаются ядовитой змеи путешественники. Ему достаточно было знать, что Тэхён из-за своего психически нездорового состояния убил людей. И то, как он припугнул Мина, ни капли не раскаявшись в том, что сделал. И это всё лишь доказывало Паку, что с ним нужно быть крайне осторожным. Что бы не случилось сегодня вечером, он обязательно сделает то, что должен. Он найдёт решение.