***
Весь рабочий день приходилось избегать Попова, дабы не вспоминать сновидения, что бы мозг не подкидывал новых деталей. И в принципе получалось неплохо, пока сам начальник (в отвратительном расположении духа) не вошёл в кабинет. —Антон Андреевич, нужно срочно доделать последний проект, и сдать на проверку. Заказчик изменил дату, поэтому сроки сократились.—на одном дыхании проговорил босс, не глядя в мою сторону. —Да, конечно. — проговорил я, и сел за работу. И дёрнул же чёрт мой язык ляпнуть это: —Арсений Сергеевич, с Вами всё хорошо? — спросил у брюнета, потому что его вид оставлял желать лучшего. Волосы всклочены и в полном беспорядке, будто дрался. Ворот рубашки расстегнут, на шее висел шёлковый платок, искусно завязанный, что гармонировал с образом. Но бледность лица и мешки под глазами портили картину, лоб покрыла испарина. —Да, нормально, только голова болит. — отнекивался мужчина, желая поскорее покинуть помещение, потому что температура «повысилась». —Я дам таблетку обезболивающего и через полчаса пройдёт. — ответил и полез в ящик за нужным лекарством. Благо мужчина (каждый раз забываю, что одногодки) стоит поодаль и не видит «чемпионский» наборчик по продлению жизни. —Не надо, спасибо, всё хорошо. Не стоит волноваться. — затараторил Жопа Сергееич (да-да, я все ещё его так называю, мысленно конечно). —Я настаиваю, незачем терпеть боль, это, знаете не приятное дело. — нахмурился я и подошёл к парню, вручаю бутылку воды и таблетку. Наши пальцы слегка соприкоснулись и я почувствовал пробегающий по телу жар. Он будто обжигал, но в тоже время приятно согревал. Я постарался незаметно отдёрнуть руку и опустить вниз, борясь с желанием посмотреть не остался ли ожог (ну мало ли?). Открыв блистер Арсений Сергеевич медленно опускает таблетку на кончик высунутого языка, прикрывает рот и запивает водой. «Каюсь, я залип на это зрелище. Как можно так ахуенно пить таблетки?» —Смотря какая боль. — произнёс Попов и отдал бутылку. —Что? — не понял и переспросил. (Конечно, в нужной ситуации умение прикинуться дурачком ещё не подводило). —Я говорю смотря какая боль. — улыбнувшись и смотря в глаза (на деле же, думаю эта падла разглядывала отражение в зеркальных очках). —А вы про какую? — снова «тупил» я. —Про приятную, Антош. И воспользуйся салфеткой уже. —Зачем? — здесь вот уже правда не догонял. —Потому что снова пускаешь на меня слюни.- сказав это, он пошёл в сторону выхода. —Я не пускаю на Вас слюни. — пробубнил в ответ. —Отражению это скажи. — и вышел. Оглядев своё отражение я не заметил серьёзных изменений, ну, кроме маленькой капли слюны в уголке губ, быстро стерев, отправился обратно за стол. «Надеюсь стояк он не увидел», — пронеслось в голове, и я зарылся двумя руками в волосы. Примерно через сорок минут приходит сообщение не в рабочий чат, а в личку.Arseniy.Popov
«Что ж, таблетка и правда помогла, всё прошло. Так что спасибо))»
Anton.Shastoon «А, я говорил, а вы всё выпендриваетесь;)»Arseniy.Popov
«Не без этого;) просто привлекал твоё внимание)»
Прочитав это сообщение, я не знал, что ответить. С одной стороны это чертовски приятно, но с другой «Какого хера?» хочется спросить. Перечитав ещё раз сообщение мысленно ответил сам себе. «Давно уже привлёк…», но написал по другому. Anton.Shastoon «Обращайтесь» И через минуту добавил ещё одно «Но не часто;)»Arseniy.Popov
«Засранец»
После последнего сообщения во мне неожиданно проснулись украинские корни. «і шо блять це зараз було? *» — подумал я. Находясь дома снова пришлось анализировать ситуацию заново. Разбирать так сказать по «полочкам». Вроде с одной стороны внимание начальника приятно. И что греха таить даже очень. Мы с ним ровесники, красивый, в меру подкачанный. Характер, правда временами заносчивый, но это исправимо. (Наверное) Но, с другой стороны, не даёт покоя то, что у него уже есть соулмейт (судя по глазам), вторая половинка души, и при этом напрямую флиртовать с подчинённым-это как минимум неуважение, в первую очередь к себе и соулу. Так что это пока что один большой минус в его копилку. (Не считая характера) Поразмыслив перед сном об этом, пришёл к ещё одному неутешительному факту, напоминающим о себе так не вовремя. Третья сторона. (А по всему выходит треугольник из трёх сторон, а не бесконечные параллельные прямые, никогда не пересекающиеся) Мне осталось недолго. После приёма врача прошло полтора месяца, а по расчётам врача мне осталось 4-5 месяцев, точнее два уже с половиной. И все. Дальше ничего не будет. Надеюсь, что Окси не будет сильно грустить, и успеет найти соула, что бы её не постигла такая же участь, как и меня.